ДТП на 13 километре трассы "Орел - Тамбов"

vsk2002

23 августа, на 13-м км автодороги Орел - Тамбов произошло ДТП с участием КамАЗа и ВАЗ-2114, в котором находились три жителя Самарской области.

Автомобиль ВАЗ-2114 двигался в сторону Ливен со стороны Орла. Водитель автомобиля допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем КамАЗ. В результате чего два человека погибли.

Удар был такой силы, что у тяжелой машины вырвало колесо. От легкового автомобиля фактически <ничего не осталось

Прибывшие на место оперативники установили, что пассажиры легковушки, женщина и ее сын, являлись жителями Тольятти. Водитель авто, не доводящийся им родственником, - из Самарской области.

Управлявший автомобилем мужчина и 16-летний юноша скончались на месте. Женщина доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Водитель КамАЗа, житель Волгоградской области, не пострадал.

http://www.oryol.ru/material.php?id=23609

Съемка очевидца, проезжавшего мимо случившегося ДТП


Из других источников СМИ:

ВАЗ -2114, обгоняя другой автомобиль, выехав на встречку, врезался в Камаз. Тот самый "другой автомобиль", скрылся с места происшествия....Семья из Самарской области... видимо сильно спешила...Это страшное ДТП видели орловчане, ехавшие в Малоархангельск. Нескольками минутами ранее ваз21-14 обогнал и их. Александр Ларин, рассказал, что от опасной машины их разделяло 400 метров. Они же и вызвали скорую и сотрудников ГАИ, когда увидели то страшное столкновение....Все они были пристёгнуты, но от скорости и большегруза спасательные ремни не спасли. Трасса Орёл - Тамбов - одна из самых опасных федеральных дорог. Только за 8 месяцев произошло 43 ДТП, где 57 человек пострадали, а семь погибли. Причины такой печальной статистики- не соблюдение скоростного режима, а также правил дорожного движения... http://trk-istoki.ru/news/city/12569/