В Кургане в ДТП погиб сотрудник ОВО

vsk2002

26 августа, днем центре города на глазах у курганцев произошла страшная авария.

В районе дома N146 по ул. Куйбышева полицейский служебный автомобиль ВАЗ-2114 врезался в электрический столб на обочине тротуара. Как утверждают очевидцы, «четырнадцатая» не вписалаcь в поворот и на большой скорости её занесло на еще мокром после дождя асфальте.

От удара корпус машины сильно покорежило. Особенно досталось пассажирской части салона. Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД по городу Кургану, тяжелой смертью, от тяжелых травм погиб пассажир - сотрудник ОВО, молодой человек 26-ти лет.

Водитель же, так же сотрудник ОВО на год старше, уцелел. По факту заведено уголовное дело в Следственном управлении СКР по Курганской области. Обстоятельства ДТП выясняются.

http://www.kurgan.ru/news_proisshestviya/uzhasnoe_dtp_v_kurgane_sotrudnik_policii_razbilsya_nasmert.html

Позже появились подробности:

"...по уточненным данным, авария произошла из-за того, что автомобиль сотрудников правоохранительных органов на повороте угодил в открытый канализационный люк, который, водитель, судя по всему, просто не заметил. По словам очевидцев аварии, после этого машину выбросила на тротуар, где она и врезалась в фонарный столб...водитель получил в аварии травмы и был госпитализирован. Пассажир скончался на месте аварии. Причем, как рассказывают очевидцы, когда на место ЧП приехали врачи и спасатели молодой человек был еще жив. «Его очень долго не могли вытащить из машины, пришлось срезать крышу. Пострадавший был в сознании и громко кричал. Когда его вытащили, он скончался», - рассказали свидетели аварии..." http://www.ura.ru/content/kurgan/26-08-2011/news/1052133253.html?from=gr