ДТП в Ярославской области - 5 убитых, 4 раненых

vsk2002

ДТП произошло 30 октября в 20.30 между поселком Туношна и деревней Воробино на 17-м километре трассы Ярославль - Кострома в Ярославской области.

Водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Isuzu. После удара грузовик вынесло на встречку, где он лоб в лоб сошелся со стареньким Opel Kadett.

Пять человек погибли сразу. Погибли водитель автомобиля Opel Kadett (28-летний мужчина), трое пассажиров Опеля - молодые люди от 24 до 35 лет. В ВАЗ-2107 переднему пассажиру (32 года) оторвало голову. У водителя семерки травматическая ампутация руки, политравмы, но он пока еще живой. Двое пассажиров ВАЗа в реанимации. Размеры и масса грузовика не смогли уберечь и пассажира Isuzu - его состояние тяжелое - переломы обеих голеней. Водитель Isuzu практически не пострадал.

На месте работали спасатели и "скорая помощь". С родными погибших общались психологи.

По словам местных жителей, накануне трагедии пассажиры и водители обеих легковушек выпивали.

Я вчера вечером читал материалы по этому ДТП в разных источниках - запомнилось главное - главный врач больницы, куда попали все пострадавшие, рассказал, что от водителя семерки разило алкоголем так, что были затруднения в диагнозе - выпил он литр водки или у него тяжелая ЧМТ... Выходит, что один пьяный мудила за рулем (очередной) отправил на тот свет 5 человек, судьба дальнейшая двоих собутыльников из семерки под вопросом, пассажир грузовика, возможно будет инвалидом... Если виновник выживет - максимум 7 лет...