Истребитель сбил бригаду врачей

vsk2002

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело против майора ВВС Павла Ромахова, устроившего ДТП, в котором погибли водитель медицинского автомобиля и четыре врача.

Авария произошла в субботу, 10 декабря, утром. По информации краевого управления ГИБДД, на 27-м километре трассы Чита - Ингода в районе села Домна лоб в лоб столкнулись медицинский «УАЗ» и автомобиль Honda Tourneo, которым управлял командир авиационного звена эскадрильи войсковой части 63559.

Водитель автомобиля Honda Tourneo, обгоняя рейсовый автобус, выехал на встречную полосу и врезался в УАЗ, в котором ехали медицинские работники. От удара санитарный микроавтобус перевернулся несколько раз, а затем загорелся. Из шести человек, ехавших в нем, выжить удалось лишь одной пассажирке - стоматологу из Читинской медакадемии. Беременную женщину от удара выкинуло на дорогу. Она госпитализирована с тяжелыми травмами, переломами. Остальные пассажиры «уазика» погибли на месте от травм и ожогов.

Как уточняют в краевой прокуратуре, авария произошла на обледеневшей дороге. Среди погибших врачей были хирург детской поликлиники N3 Читы, педиатр из краевой детской клинической больницы, а также травматолог и отоларинголог из поликлиники N3 - 1986-го, 1970-го, 1951-го и 1966 года рождения. УАЗ принадлежал больнице поселка Горный Улетовского района Забайкальского края, куда врачи из краевого центра отправились в командировку, чтобы провести диспансеризацию детей. Там же работал погибший водитель машины.

Сам виновник аварии с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломами доставлен в военный госпиталь. Пока неясно, был ли офицер трезв в момент аварии - у него взята кровь для анализа на наличие алкоголя. Как сообщает Следственный комитет России, по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. За нарушение ПДД, повлекшее смерть пяти человек, майору Ромахову грозит до семи лет лишения свободы. ( http://www.gazeta.ru/auto/2011/12/10_a_3922854.shtml )




RZ296

Вот ведь урод, летун космический! Депутатов или губернатора лучше таранил бы.

Maksim V

летун космический!
Кстати - все мои знакомые лётчики(3) - плохие водители , чем объяснить - не знаю .А один (командир ТУ-154) вообще не мог водить машину . Для меня - говорил он - это слишком сложно .

RSL

Maksim V
Для меня - говорил он - это слишком сложно .
ну да, в небе гаишников нет..

Русич

просто они, если препятствие, сразу газу дают и руль на себя тянут...

Pilot11

Кстати - все мои знакомые лётчики(3) - плохие водители
и такие же (хреновые) летчики.....

Maksim V

такие же (хреновые) летчики.....
Ил-76 , МИГ- 25, Ту-154 ...

Cvet

у меня отец летун ан-24,26
за руль авто не садится - не нужно мне этого
, говорит

Pilot11

Ил-76 , МИГ- 25, Ту-154
все стало еще более ясно 😊 😊 😊
Максим! Не обижайся, но то, что ты перечислил не есть летательные аппараты, требующие быстрого мышления и работы на рефлексах. Взлетел....поспал...приземлился...Всё. Поверь мне. У меня опыта полетов на ПМВ с V 800-1000 км/ч хватает...

Maksim V

но то, что ты перечислил не есть летательные аппараты, требующие быстрого мышления и работы на рефлексах.
МИГ- 25,

Pilot11

Не! Это же не МиГ 29....В Громово я знаю человек 10 пилотов. На совместных "Запад 90" работали. Взлетели...набрали 10000 м...покрутили локаторами, включили ВЧ....нашли цель, швырнули ракету, и на посадочку....
А с огибанием рельефа местности (Н 20-40 м), на скорости 800-1000 они не ходили ни когда.....