Куплю фрагмент метеорита

Генералисимус Сталин

Челябинцы куплю фрагмент метеорита до 1 кг весом от 100 гр минимум Не прико и не шутка

смерш1943

у нас сейчас только мусорки их покупают (ИЗЫМАЮТ))))))

Генералисимус Сталин

как изымети предлагайте Интересно а на каком основании изымают????????

смерш1943

собственность государства говорят

Генералисимус Сталин

Какого Государства???? Альфа Центавры???????? Че за бред Если как клад приравнять то по любому 50% положено нашедшему

Legas74ru

Речь шла про 20% от куска во благо науки. В первые дни по зомбоящику вещали, что нашедшие кусок метеорита должны его сдать для изучения. 20% от метеорита обязаны отдать во благо науки, а остальные 80%... смутно помню. Там ещё и цену называли, но, похоже, это цена выкупа камня во благо той же науки)). Мне сложно представить такую картину: прихожу с куском камня на 1 кг. От него отпиливают 200 гр. и 800 гр. отдают мне )))) "Держи дорогой! Можешь его продать!"
Сейчас правоохранительные органы гоняют не продавцов метеорита, а мошенников. Того ЛОХа который полагает, что купил кусочек из другой галактике ТУПО РАЗВЕЛИ на каком-нибудь шлаке из мартена или граните из карьера. А если злодей, нашедший настоящий кусок метеорита, не отдал от него 20% науке и продаёт??? Это то же задачи правоохранительных органов.
Метеорит это не наркота, но порождает огромную почву для противоправных действий.

смерш1943

полицаи всё таки уроды.
им больше заняться не чем,аптечный маньяк пойман,детей тоже нашли.
уроды ебаные.

sergey270571

Челябинцы куплю фрагмент метеорита до 1 кг весом от 100 гр минимум Не прико и не шутка

Думаю, что куски метеорита таких размеров как вы указали вряд ли кто предложит, так как местные в основном находят кусочки до 2 см. в диаметре, и весом до 10-20 грамм. А большая масса кусочков вообще 5-7 мм. весом до 5 грамм.А куски по-больше только у ученых есть, и их совсем не много. Тем более в последние 2 недели снегопады были не хилые и теперь найти по снегу кусок метеорита практически невозможно. А когда снег стает, то вообще не найти, так как опознать метеорит по каким-то визуальным признакам будет практически невозможно. Выглядит осколок метеорита как кусочек угля, тоже черный, но только не блестит , а имеет матовый цвет. Ну и на магнит слегка магнитится, так как содержит до 10% железа.

окраина


Цену от 100 грамм и выше представляете?
Кусок примерно 4см швейцарцы купили за 1200евро...
(правда давно в самый разгар шумихи и не у меня)

окраина


sergey270571

Челябинцы куплю фрагмент метеорита до 1 кг весом от 100 гр минимум Не прико и не шутка

Вам товарищ Сталин, нужно приехать в Челябинскую область, пошукать по тем населенным пунктам, где больше всего было найдено осколков, может что и добудете у местных. Вполне возможно, что кто-то припрятал кусок до лучших времен, когда шумиха стихнет.А по другому Вам точно ничего не светит.

окраина

У местных мелочи полно...
Есть крупные,но за них они уже мечтают
переехать жить в город...