Ружье БМ 16 кал. 1968г.

Arnold_OZR
Продается ружьё охотничье БМ 16 калибр. 1968 года выпуска. 8 000 руб. СРОЧНО!!!!!
Проблема одна , находится у полиции в Кунашаке ( Чел.обл), батя его переписал на деда для охраны дома, после смерти его забрали. Чтобы его посмотреть или купить нужно заезжать за наследницей в пос. Б. Куяш и от туда до Кунашака. Идиотские законы, сказали что могут хранить его 6 мес. я только узнал, осталось 1 мес. или его продадут в счет государства или на металлолом ((((( Из фото только номера чтобы при оформлении на себя не заменили другие части ружья. Ружье хорошее, стволы отличные, а вот приклад с 70х годов немного пошаркан т.к батя охотился с ним. Чехол есть но тех годов.
Тел. для связи +79511260587 тел. папы Александр Николаевич.
амиД 66
Хорошее ружьё пропадает.
mansur74
ИМХО дорого за такую цену и с такими заморочками...
Ружьё конечно красивое и известное, но начинающие его не возьмут, а ценителям нужна идеальная сохранность.
Себе оформи в память о деде.
ded2008
ценно только для изготовления обреза но тогда оно должно быть даром. рядовое дешевое ружье. тыщщи за три уйдет в лет.
roman1881
За три тыщи не уйдёт - месяц на всё про всё, врят ли найдётся желающий...
Больно хлопотный экземпляр.
В такой ситуации лучше - отдам даром, чтоб ментам не дарить...
А новый владелец может отблагодарить за "подарок" - мне кажется так будет лучше и быстрее.
ded2008
оформляете лицензию на себя и забираете на память. у нас оружие забирают сразу с распиской что претензий не имею можете утилизировать. в увд изьятое оружие хранится не более трех дней после чего передается на хранение на склады хозу а это в области. там по мере накопления раз в квартал или в полгода оно собирается, снимаются деревянные или пластиковые детали и оружие уничтожается путем расплавления его в печах металлургического комбината
ded2008
второй момент это возмездное изьятие. тоесть увд выставляет ваше ружье на продажу черех охот маг а вам передают деньги с его продажи. это если ружье исправно. изьятое оружие продается часто по бросовым ценам. рублей 500. вам могут просто передать деньги наличкой а ружье оформит какойнибудь милицейский чин которому оно приглянулаось.
ded2008
раньше зорька и вроде царская охота оружие на комиссию брали.
oltd74
ded2008
вам могут просто передать деньги наличкой а ружье оформит какойнибудь милицейский чин которому оно приглянулаось.
Вы про какие года, это говорите? Поезд, давно уже канул в лету....
ded2008
хотите сказать что изьятое оружие сейчас не реализуют? а откуда тогда все эти ушатанные ружбайки и газовики из 90х в ормагах?
Burguin
Вы неправильно осведомлены в этом вопросе. То что у Вас там сразу расписку пишут что претензий не имеют и можно утилизировать - это от необразованности населения, того кто пишет. Никто никуда не возит и не передает. В зависимости от оснований, на которых оружие попало в райотдел, оно там по разному и хранится (я продолжительность имею ввиду). Если это наследство, то это одно, просроченная РОХа, это другое. И не придумывайте про возмездное изьятие. Нет такого давно. Можно поговорить с участковым и оформить под программу Оружие. Но и только. Милицейскому чину нафиг не нужны эти весла и пукалки. Сейчас дураков нет и нормальные, дорогие стволы переоформляют совершенно нормальным образом.
Burguin
Конкретно это ружье скорее всего утилизируют, если ТС не оформит на себя или родственников. За 8 т.р. оно даже если бы на руках находилось не быстро бы ушло. Да и потом рядовая БМка - ценности никакой, только фанату какому ни будь.... да и то сомнительно
oltd74
Burguin
Милицейскому чину нафиг не нужны эти весла и пукалки. Сейчас дураков нет и нормальные, дорогие стволы переоформляют совершенно нормальным образом.
+100500
ded2008
ну конкретно эта ружбайка никому не нужна но я в целом имел ввиду. полно на руках всяких трофейных и прочих иномарока также ценяшихся знатоками советских послевоенных ружей.
амиД 66
В продаже?