новости в ЛРО

мичурин

При продлении разрешения на нарезное оружие потребовали справку о отсутствии нарушений правил охоты в Тамбовской области.Выдает ее главный охотовед Валерий Михалыч(кажется).Советская 66-здание МЧС -второй этаж.Это что:Тамбов впереди планеты всей?или это по всей стране новшество?

Васька

Ого го го. Прикольно.

Трезвый Грузчик

По всей стране не в курсе, а в Тамбове давно такое. Вот прикол повеселее-впервые получая охотбилет, будут требовать справку об отсутствии судимости.

мичурин

Наличие судимости не является препятствием для получения лицензии на право владения оружием(правда после "отсидки" должно пройти какое то время(толи 3 толи 5лет).Пример этого мой товарищ по охоте.

Трезвый Грузчик

Судимость погашена должна быть, и то, говорят мозг долго парят. Отдельные продвинутые в судебном порядке гасят. Вроде с решением суда на руках полегче.

АН68

Добрый день всем, народ а не подскажете где у нас в Тамбове побыстрей 046 пройти, с работы отпроситься проблема,времени нет, мож подскажете где без очередей и сколько сейчас стоит, и кстати по охот.билетам нового образца ни чего пока не слышно?, говорили вроде в июне менять нужно....

Трезвый Грузчик

046-ю форму получать в поликлинике по месту жительства или регистрации. В прошлом октябре обошлось около 900 рублей(по 300 -поликлиника+ нарко+ психдиспансеры ). В психушку кроме паспорта не забыть военный билет. Три года назад в поликлинике просили 2 фото 4х6, в этот раз обошлись одной 3х4. Замену охотбилетов пока планируют с 1 июля, менять будут скорее всего на Моршанском шоссе, узнаю точнее - отпишу.

АН68

Спасибо понял!

Трезвый Грузчик

Принимать документы на замену охотбилетов планируют в трёх местах: Моршанское шоссе, Советская д.62 и в МФЦ. Какие документы будут требовать, до конца ещё не ясно. Бланки билетов уже есть, зелёного цвета, внутри один лист. Билет пожизненный, ежегодного продления не будет.

kzj_73

Охотникам можно расслабиться на один год:

http://kp.ru/daily/25700/902858/

В стране поголовного дурачья и чинушечьего беспредела - временная амнистия.
😀

serg68_Tambov

для замены охотбилета нужна копия всех страниц паспорта, справка об отсутствии судимости и 2 фото 2,5 Х 3,5 (дебильный размер....)
справку об отсутствии судимости дают на первомайской. приемный день среда, перерыв с 12:30 до 13:30.
но бланков все равно нет. продляют билет даже с отсутствующими свободными строчками. внизу мне подписали "до 01.07.2012". сказали по новым бланкам интересоваться осенью и в начале зимы...

reg68ru

Справка об отсутсвии судимости, по-моему местное изобретение. В приказе Минприроды ее нет. А в местном регламенте ее прописали. Разговаривал по телефону с юристом охотуправления, пытался выяснить откуда справка нарисовалась. Суть ответа такова: пункт 1 приказа гласит, что охотбилет выдается дееспособному лицу, не имеющему непогашенной или неснятой судимости. Я ей объясняю что пункт 8 приказа несодержит требования предоставлять справку. Она мне: а как мы узнаем что вы не судимы. Я ей: Вам надо-делайте межведомственный запрос в МВД, тем более если у меня есть разрешение на хранение и ношение, значит у меня с законом проблем нет. В конце разговора она мне сказала, что пока точно ничего не ясно, бланков у них нет, приходите продляйте старый билет.
Что касается получения справки, так там народу человек тридцать было в прошлую среду. Надо сначала сдать заявление, а потом через неделю или две опять стоять в очереди на его получение. Извините что так длино, просто бюрократия достала, тем более когда все это придумывают из ничего.

reg68ru

По поводу справок (не имеют право требовать) можно читать здесь: http://guns.allzip.org/topic/6/789234.html

NistelXl

Подскажите, пожалуйста, телефон Ленинского ЛРО Тамбова.