Подгонка прикладов

лесник@
Кто занимается подгонкой прикладов для гладкоствольного оружия
Farmacevt
Те, кого родные заводские приклады не устраивают.
Gizel12
Те, кого родные заводские приклады не устраивают.
или владельцы ижей 12 у которых цевье в обязательном порядке должно лопнуть. или разочаровавшиеся владельцы деревянных комплектов, убивших их в первом походе по чапыге или покупатели ижевской порнухи со щелями по 5-7 мм в местах примыкания приклада к коробке 😊
я заказывал через интернет, подгонял у товарища. но он неохотно берется за такую работу. о специализирующихся на этом людях в йошке не слышал. попробуйте к обычным резчикам по дереву обратиться. подгонка - дело не сильно хитрое. это не с нуля точить.
Aleks-region 12
"подгонка - дело не сильно хитрое. это не с нуля точить".
Дело не хитрое, но достаточно муторное если по оттиску делать с приплоткой до 85-90%.
Могу технологию описать. Сам делал достаточно много раз.
лесник@
Aleks-region 12
"подгонка - дело не сильно хитрое. это не с нуля точить".Дело не хитрое, но достаточно муторное если по оттиску делать с приплоткой до 85-90%.Могу технологию описать. Сам делал достаточно много раз.
Пожалуйста, предстоит самому сделать
Aleks-region 12
Технология такая.
Если ружье ИЖ - 12,27, 58, 43 (или другое со стяжным винтом). Намазывем поверхность колодки, которой она пилегает к прикладу, какой-нибудь красящей пастой тонким слоем. Можно помаду для губ использовать. Я использую черный крем для обуви. Собираем приклад с коробкой, притягиваем стяжным винтом без фанатизма. Разбираем. Там где образовался оттиск немного снимаем (скоблим) дерево либо стамеской, либо резцом. В начале пути я использовал новый напильник и крупный новый надфиль. Цикл повторяем много-много раз пока сопряжение не будет полным.
Спецы используют технологию осадки дерева по копоти. Я тоже могу, но воняет сильно горящим маслом.
При осадке нужно следить, чтобы верхний и нижний хвостовики колоди не уперлись в дерево. Будет работать как колун и пойдут трещины.
Если ружье без стяжного винта, то все намного сложнее и нужна струбцина. Хотя принцип тот же.