Ветеринарные инспекторы обнаружили в Рязанской области зараженных трихинеллезом кабан

optimus
Кисло все это.
optimus
Вот бреки наедятся
anatolich62
Портативный трихинеллоскоп, стоит 12000. Я сам честно говоря сколько не смотрел, ничего не находил, но стоит заметить, что я простой пользователь и может что то делал не так...
DoC81
Личинки трихинелл погибают при температуре 75 градусов и достаточной длительной (тушение, варение или длительная обжарка) по времени термической обработке.
с уважением.
з.ы.: думаю поэтому В Украине например засаливают именно вареное сало...
DoC81
Это п...ж и провокация.
т.е. Вы на страницах интернета позволяете переиначивать мои слова
достаточнpes_i_k
strelok
Этого следовало ожидать я имею в ввиду болезнь, не трехенелез так другая какая. Года 4-5подряд шло резкое повышение численности кабана в районе а путевку на него не получить, цены в хозяйствах такие загибают можно стадо коров купить. Вот она жадность и дает свои результаты, вместо того , чтоб численность разумно контролировать и путевки продавать по приемлемым ценам.
optimus
Да что бы ее не убивало, все равно заразную жрать не буду. Интересно, если водкой запивать, поможет?
optimus
Свинину больше не едим.
Deonis83
У меня знакомый сначала поел потом проверил и оказался зверек больной трихинеллезом, сказал так 2 недели прошло и все норма, значит жить буду. Как думаете какие последствия?
wladislaw4
DoC81
Личинки трихинелл погибают при температуре 75 градусов
Где-то читал, что могут более 5 часов варки выдержать.
Freezeoff
Я неделю назад хотел заказать себе экспресс тесты триханелез/бруцеллёз, но как выяснилось гораздо дешевле и надежнее отвезти на городскую санветстанцию. Анализ на триханелез 190₽.
Freezeoff
wladislaw4
Личинки трихинелл погибают при температуре 75 градусов
Зависит от стадии заболевания. Если несколько дней, то может и погибнут, а от 14 дней обычной термообработкой не убить. Посмотрите в интернете последствия заболевания триханелезом и рисковать пропадёт желание.
Engineer62
Если личинки попали в мышцы, то они там навсегда. Эта стадия не лечится.