Перенесем открытие на 12 апреля!

Партизан62
Уважаемый Олег Иванович. В марте 2014 года Вами было подписано распоряжение об установлении сроков весенней охоты в 2014 году, а именно с 19 апреля.
От лица нашего коллектива охотников прошу Вас пересмотреть сроки весенней охоты, так как из поступающих сообщений из южных регионов ясно, что пролет диких птиц, являющихся объектом весенней охоты, уже начался. Полагаем, что к дате 19 апреля пролет уже закончится, основная масса самок птиц уже будут сидеть на гнездах, а огромное число праздно блуждающих людей с оружием ни как не поспособствуют спокойному высиживанию птенцов и негативно скажется на популяции водоплавующих птиц.
На основании изложенного просим перенести дату открытия весенней охоты с 19 апреля на 12 апреля 2014 года.
Просьба всем кто заинтересован направить подобные письма в электронную приемную губернатора.
HanterMan
Вы бы и электронный адрес сразу указали или сайт.
А лучше начать с министерства природопользования Рязанской области.

Мысль Ваша правильная. Вот только лучше ближе к делу, но не в плотную, определить, может и 12 апреля будет поздно.

------------------
Андрей

LIS030
Оговорюсь о сказанном ниже, что информацию получал от непроверенных источников.
Ковалев подписал на 19 по рекомендациям Королькова. Его в свою очередь в этом убедили друзья-охотпользователи, а охотпользователей их друзья или члены и клиенты.
Теперь члены и клиенты хотят письмом губернатору перепрыгнуть два промежуточных звена, т.е крайние все равно охотники.
Мое мнение, что нефиг давать советы если не "сечёшь".
Письмо нужно писать не о переносе сроков сейчас, а о том что бы в будущем решения о переносе сроков (относительно пост. ?512) весенней охоты принимались не в конце февраля, а конце марта или начале апреля.

Сейчас я за открытие 19, хрен с ним, может после очередной серии обломов советчиков меньше станет...

Почему я хочу открытие 19 апреля 2014г.
1) Я люблю когда в угодьях оч много отдыхающих.
2) Я люблю тягу местного шнепа и люблю когда его мало осенью.
3) Я люблю, когда все уже высохло, ездить по полям и неотрывая задницы от сиденья и иногда постреливая чувствовать себя настоящим охотником.
4) Я люблю посидеть в гусином шалашике под теплым обеденным солнышком, когда на соседнем поле пара бюллеров таскает дисковые бороны.
5) Я люблю когда совершенно случайно получается согнать севшую на гнездо птицу.
6) Я люблю стрелять во все, кроме разрешенных к добыче видов. И главное много стрелять а куда и как мне пофиг.
7) Я хочу заодно отметить месячный юбилей присоединения Крыма и Великий православный праздник.
8) Я люблю когда люди делают все, что бы охоту весной вообще не открывали.

Партизан62
http://www.ryazanreg.ru/governor/kovalev/ . Там под календарем раздел по работе с обращениями граждан. Далее выбираем написать письмо в приемную
HanterMan
по рекомендациям Королькова
Естественно от их ведомства идет ходательство.

Его в свою очередь в этом убедили друзья-охотпользователи
А он сам что без головы? Он сам не первый день в министерстве и охотник со стажем.
Если только его купили..?

------------------
Андрей

Dennis I. Komarov
Партизан62
а огромное число праздно блуждающих людей с оружием ни как не поспособствуют спокойному высиживанию птенцов и негативно скажется на популяции водоплавующих птиц.
Вот не стал бы я на этом акцентировать внимание...
BOJIK
Товарищи, не спешите вы так с тем чтобы перенести сроки, не смотрите на то что у нас творится, у прицы свой календарь, ей виднее.
Рано ещё выводы делать.
Подождите до апреля, а то глядишь как в прошлом году выйдет, охота закрывается а птица только пошла.
rpu86luber89
Рязанская область с юго-запада, на северо-восток в районе 300 км. Скорость продвижения весны 50 км. в сутки. На данный момент птица массово заходит на юг Воронежской и Волгоградскую область - это от юга Рязанской области 500 - 600 км. Даже если исходить из простых расчетов, то оптимально для юга и центра Рязанской области открытие весенней охоты в этом году 12 апреля, то что ближе к Касимову и далее 19 апреля. Часть охотников принципиально охотиться на гуся и селезень их не интересует вообще, к коим и я отношусь. Пролёт вальдшнепа, к сожалению идет намного раньше пролёта гуся. С 19 апреля в угодьях останется местный и с каждой охотой, его количество будет резко падать. Прошлый сезон, юг области, в начале тянуло 10 - 15 птиц, в конце 2-3 вальдшнепа. Бесспорно, что будет влиять погода и ветер, но на моей памяти есть год, когда весь гусь прошел до 20 апреля. В ситуации, когда все области южнее нас охоту начинают с 4 - 5 апреля, есть шанс, что недельный перерыв после охотничьего сезона, создаст там скопления птиц... но вопрос когда они пойдут вперед и будут ли уже делать остановки в нашей области...
HanterMan
Сегодня звлнил в минестерство природопользования по Рязанской области, сказали, что переносов больше не будет. Значит ждем 19 в надежде, что не все пролетит.

------------------
Андрей

rpu86luber89
ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ - ПРОЛЕТИТ!!!
rpu86luber89
HanterMan
Сегодня звлнил в минестерство природопользования по Рязанской области, сказали, что переносов больше не будет. Значит ждем 19 в надежде, что не все пролетит.

Значит мало писем приходит к Губернатору, если бы тысяча пришла, сразу задумались!!!

459лч62
Им на нас наср.ть, пиши не пиши, а гусь тем временем уже летит. Вчера две стаи пролетело в недостоево по 50 штук. Утки северной просто немерено. И если все-таки закроют весеннию охоту в следующем году, то считайте отохотились мы на гусика!!!
Борис62

новый posted 31-3-2014 13:54
Глюк62
Рязань. Путевки на руках на 19 апреля.
--------------------------------------
народ уже путёвки берёт! чёта мало вериться!!!
rpu86luber89
Борис62
новый posted 31-3-2014 13:54
Глюк62
Рязань. Путевки на руках на 19 апреля.

Почему не вериться? Завтра и в Ряжском ООиР выдавать начнут. Вопрос: - на что охотиться будем с 19 апреля, гусь сидит и летит, вальдшнеп тянет, Утка к открытию на яйцах будет и лишний раз беспокоить, значит лишить себя осенней охоты.

Борис62
Ковалёв О.И. ответил на моё письмо,что переносов не будет!!
rpu86luber89
Борис62
Ковалёв О.И. ответил на моё письмо,что переносов не будет!!

Мы не много не правильно составили обращение, надо было указать на наличие в правилах охоты возможности корректировки и ряд других фактов. Теперь необходимо смотреть вперед и изучать параметры охоты, которые приняты в Рязанской области. Если найдем ошибки и нарушения закона, то тогда придется действовать в рамках закона через суд. Скорее всего, допущены такие ошибки, так как в других областях произошла корректировка сроков охоты. Нужен охотник юрист...

Борис62
Перенесём и перенесли,только не у нас а в Тверской зато на 12 число!!