Посоветуйте фирму по строительству домов из бруса

volkolak88 18-03-2015 18:54

кто,что скажет о "Зодчем" и т.д.,что посоветуете,мож другую фирму?

Panerai 18-03-2015 19:05

цитата:
Изначально написано volkolak88:

Смотря что строить хотите.....

Автосервисы то же разные бывают -- одни жигули ремонтируют, а другие - мерседесы....)))

volkolak88 18-03-2015 19:14

дом из бруса

Panerai 18-03-2015 20:08

цитата:
дом из бруса

Вы не поняли вопроса... Дом для постоянного проживания или временного типа дачи?

volkolak88 18-03-2015 20:17

для постоянного

Panerai 18-03-2015 20:18

цитата:
для постоянного

Тогда это не зодчий)))

Panerai 18-03-2015 20:22

Бюджет какой есть?

nicks 18-03-2015 21:27

цитата:
Изначально написано Panerai:

Тогда это не зодчий)))

И не из бруса! А из бевна (не оцилиндрованного, зелёного).
Если удешевлять, то можно и до каркасно-щитового докатиться :) (шутка).

volkolak88 18-03-2015 23:20

Да вроде как люди и в домах из бруса живут

DoC81 19-03-2015 20:40

Самая лучшая фирма - когда сам сделаешь. ИМХО

nicks 19-03-2015 22:39

цитата:
Да вроде как люди и в домах из бруса живут

И в шалашах живут.
Весь вопрос - КАК?!

volkolak88 19-03-2015 22:47

Я так понимаю никто ничего толкового не скажет

nicks 19-03-2015 22:56

http://www.cna-1.ru/doma-dlya-...LnJ1OnByZW1pdW0
Например.

Panerai 20-03-2015 12:34

цитата:
Я так понимаю никто ничего толкового не скажет

У меня есть парни кто мне строил дом... Хорошо работают, понимают и тд

Но мне что бы с ними говорить нужно понимать объёмы и бюджет... От этого зависит сам материал и тд

volkolak88 20-03-2015 14:37

цитата:
http://www.cna-1.ru/doma-dlya-...LnJ1OnByZW1pdW0
Например.

отзывы реальных клиентов есть?о зодчем например не очень

volkolak88 20-03-2015 14:39

цитата:
У меня есть парни кто мне строил дом... Хорошо работают, понимают и тд

Но мне что бы с ними говорить нужно понимать объёмы и бюджет... От этого зависит сам материал и тд

шабашники или фирма?

nicks 20-03-2015 19:45

цитата:

отзывы реальных клиентов есть?о зодчем например не очень

Отзывов нет. Я Вам пивёл пример, как альтернативу "Зодчему".
Образцы готовой продукции можно посмотреть на площадке перед см "Лента" между сев. окружной и борковской дорогами.

Panerai 20-03-2015 21:59

цитата:

шабашники или фирма?

Фирма, фирма....

Только начали Вы не с того конца.... Надо бы определиться с самим материалом - то что стоит возле Лент, Барсов и тд это дерьмо в лучшем случае для дачи....

А потом уже выбирать компанию кто грамотно сложит дом... Деревянные дома ложить сложнее чем кирпич...

Такой дом ( хороший) стоит очень дорого.... Поэтому я и спрашивал про Ваш бюджет... Может есть смысл посмотреть на каркасно щитовые дома...

Вообщем если дойдёт до чего серьёзного в профиле есть телефон - звоните

volkolak88 20-03-2015 23:36

А как насчёт пеноблоков?

Panerai 21-03-2015 01:03

цитата:
А как насчёт пеноблоков?

О как Вас кидает то)))

Тогда уж керамический камень....

volkolak88 21-03-2015 13:55

новичок в этом деле вот и интересуюсь что лучше и дешевле

Cybermaniac 21-03-2015 18:55

Пенобетон?*
Из говна можно построить дом но, это будет дом из говна.
Лично мне говнобетон имхуется как вспомогательный материал для утепления. А в основе - кирпич.

nicks 21-03-2015 22:13

цитата:

Рубленный из зелёного бревна. Опять же моё мнение.
http://ryazan-doma.ru/price как пример.

Panerai 22-03-2015 07:15

цитата:

Дерево материал который очень сильно "дышит"... усаживается... Поэтому если строить дом для постоянного проживания , я бы строил только из клеенного бруса и очень хорошего и не менее 25 размера...( лучше 35-40) . Брус меньше садится и более равномерно, чем бревно ... Если строить из бревна то это "северный лес" - ни как не рязанский и заготовленный зимой и тд и размером не менее 35-40....

Что касается каменных материалов, то для постоянного проживания и себе , строить нужно только из керамики...( кирпич, блоки керамические, камни керамические)...
Керамика дышит!!!

При производстве пенобетонов используют ( добавляют) золошлаковые отходы тэц -- эти материалы в большинстве своём ( в подавляющем) имеют класс отходов 4.., тоесть имеют радиационный фон выше нормы... При этом цемент разрушаясь ( со временем) даёт пыль цементную вредную при дыхании и тд
Более того данный материал не дышит - тоесть не регулирует влагу ....

Помните что основное что должно быть в доме это микроклимат!!!! Особенно главный показатель его это влажность воздуха!!!!!

Дом из хорошего бруса и дом из кирпича стоить будут одинаково! При этом при строительстве дома из дерева вы получаете сразу отделку готовую внутреннюю и наружную... Но сокращаете полёт и возможности этой отделки внутри так как у вас дышащие стены ...

Как то так....

Постулат выбираю что подешевле при строительстве дома для себя звучать не должен... Иначе вы просто получите дерьмо жить в котором будет сложно и плохо...

В случае если вы ограничены бюджетом лучше выбирать другие технологии , но строить из плохих материалов нельзя

Мы даже при строительстве домов многоквартирных на продажу применяем кирпич и блоки керамические только немецкого завода Виенбергер...

В вашем случае , я бы рассмотрел тогда каркасно щитовые технологии, так называемые канадские... Такие дома мы строим в Канаде и технология эта очень распространена в США и Канаде...

Она имеет очень большое преимущество по сравнению с деревом в том числе и по цене....

Про100Костя 22-03-2015 13:37

цитата:
Поэтому если строить дом для постоянного проживания , я бы строил только из клеенного бруса и очень хорошего и не менее 25 размера...( лучше 35-40) . Брус меньше садится и более равномерно, чем бревно ... Если строить из бревна то это "северный лес" - ни как не рязанский и заготовленный зимой и тд и размером не менее 35-40....

Идиотизьм батенька...

volkolak88 22-03-2015 14:04

цитата:
Поэтому если строить дом для постоянного проживания , я бы строил только из клеенного бруса и очень хорошего и не менее 25 размера...( лучше 35-40) . Брус меньше садится и более равномерно, чем бревно ... Если строить из бревна то это "северный лес" - ни как не рязанский и заготовленный зимой и тд и размером не менее 35-40....[/QUO
больше похоже на рекламу своей фирмы,хоть назовитесь тогда.[QUOTE]Если строить из бревна то это "северный лес" - ни как не рязанский и заготовленный зимой и тд и размером не менее 35-40....

хотите сказать что вся Русь для постройки тащила лес из Сибири?сильно сомневаюсь

nicks 22-03-2015 17:57

Про северный и зимний лес маркетологи сказки придумали, если верить лесозаготовителям Кировской обл. А им не верить у меня оснований нет.

игорь 62 22-03-2015 22:43

А Вы Уважаемый,с какой целью интересуетесь....В профайле нет ничо.Ценник пробить...эт не сюда...Пообщаца-вэлком!Вам люди вопросы задают,вы на них вопросом отвечаете...Нехорошо...

Panerai 23-03-2015 06:56

цитата:
Изначально написано nicks:
Про северный и зимний лес маркетологи сказки придумали, если верить лесозаготовителям Кировской обл. А им не верить у меня оснований нет.

Про влажность дерева и его усадку то же маркетологи придумали?)))

Да мне как то без разницы кому Вы лично верите)

Стройте из чего хотите, это дело личное.... Я себе не один дом построил и верю только СЕБЕ))))

Panerai 23-03-2015 07:02

цитата:

хотите сказать что вся Русь для постройки тащила лес из Сибири?сильно сомневаюсь

Так Вы и живите как вся Русь))) и паклей запаситесь побольше)))

Про сибирскую сосну слышали которую Пётр первый кедром называть заставлял ? Если Вы уж Русь вспомнили, то по всей Европе её продавали вместе с орешками)))

И на Руси из покон веков была ваша же ситуация -- бедные ( как Вы) строили хаты и землянки, а богатые хоромы и из хороших материалов... До сих пор их дома стоят по три столетия, а крестьянские избы все давно уже рухнули))))

Я никакой фирмы не рекламирую , тем более своей.... Если Вы ещё не поняли -- говорю из своего опыта и опыта постройки себе домов...
А Вы можете строить из чего хотите...

За сим откланиваюсь , а Вам удачи....

Panerai 23-03-2015 07:07

цитата:
Изначально написано Про100Костя:

Идиотизьм батенька...

Куда уж нам , матушка.....)

Магнусон 23-03-2015 23:46

цитата:
Originally posted by Cybermaniac:

Из говна можно построить дом но, это будет дом из говна.
Лично мне говнобетон имхуется как вспомогательный материал для утепления. А в основе - кирпич.

как вы выразились, г.внобетон и пеноблок - это одно и тоже? Если да, то из него получаются неплохие коттеджы для жилья. Как пример http://votmastera.ru/foto/stroitelstvo/dom?tags=249

Cybermaniac 24-03-2015 08:31

Бывает пенобетон, бывает газобетон. Второй чуть получше, и был бы вообще хорош если бы я был уверен, в в Липецке на "Хебеле" точно соблюдают техпроцесс. И то и другое - непрочное говно. Конечно, это здорово, что он дешевый. Легкий - прекрасно. Здорово, что таджики ловко пилят его двуручной пилой по дереву. Здорово, что в него можно легко вколотить гвоздь и повесить картину. Но, материал требует тщательной внешней отделки для защиты и тщательной внутренней отделки для обеспечения экологии. Ну, там парокомпенсация и защита от пыли. Силовое крепление к говнобетону - отдельная песня. Решения есть, но посмотрите цены на те-же "химические дюбели"(не помню правильного названия). Балки перекрытий на него просто так не положишь - надо делать венец из обычного кирпича. Мелочь, а неприятно. Домики на фото красивые. Внешне. Также, меня терзают смутные сомнения, что некоторые архитектурные подвыперты не обошлись без какого-то силового каркаса или обычного кирпича. А, ну да, это всё - моё личное мнение.

------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Panerai 24-03-2015 12:00

цитата:
Изначально написано Cybermaniac:
Бывает пенобетон, бывает газобетон. Второй чуть получше, и был бы вообще хорош если бы я был уверен, в в Липецке на "Хебеле" точно соблюдают техпроцесс. И то и другое - непрочное говно. Конечно, это здорово, что он дешевый. Легкий - прекрасно. Здорово, что таджики ловко пилят его двуручной пилой по дереву. Здорово, что в него можно легко вколотить гвоздь и повесить картину. Но, материал требует тщательной внешней отделки для защиты и тщательной внутренней отделки для обеспечения экологии. Ну, там парокомпенсация и защита от пыли. Силовое крепление к говнобетону - отдельная песня. Решения есть, но посмотрите цены на те-же "химические дюбели"(не помню правильного названия). Балки перекрытий на него просто так не положишь - надо делать венец из обычного кирпича. Мелочь, а неприятно. Домики на фото красивые. Внешне. Также, меня терзают смутные сомнения, что некоторые архитектурные подвыперты не обошлись без какого-то силового каркаса или обычного кирпича. А, ну да, это всё - моё личное мнение.

Я бы не решился использовать этот материал как несущую конструкцию даже с армированием каждого ряда сеткой... При усадке возможны малопоправимые трещины...
Как ограждающую стену ( заполнение внешней стены при монолите или сборном железобетонном каркасе) ещё куда не шло....
Но экологичность материала и тд вызывает только грусть)))

Но дело даже не в этом .... Разница в стоимости материалов -- пено газо и других бетонов и керамики в общей стоимости дома -- вода, газ, электро, вентиляция, канализация, отопление, отделка и тд... ничтожна мала что бы в угоду сэкономленным копейкам жертвовать здоровьем семьи при проживании в таком доме.... ИМХО...

Cybermaniac 24-03-2015 20:45

цитата:
Originally posted by Panerai:

Разница в стоимости материалов -- пено газо и других бетонов и керамики в общей стоимости дома

Это да. Для подрядчика разница более ощутима т.к. позволяет быстро накидать "коробку" с помощью менее квалифицированных кладчиков.

------------------

Panerai 25-03-2015 12:16

цитата:
Это да. Для подрядчика разница более ощутима т.к. позволяет быстро накидать "коробку" с помощью менее квалифицированных кладчиков.

Это если мы говорим о кладке гаража))))

С домом же другая ситуация .... Разница в 300 рублей с куба кладки между халтурщиками и профи это не те деньги для подрядчика, а вот развалить стену так что плиты перекрытия не зацепишь - это проблема)

Более того как класть такой материал в несущей стене? На раствор в один ряд?
Тогда какая теплопроводность стены будет ? Всё равно потом штукатурить по сетке и утеплителю....

Когда это всё посчитаешь - стену в сборе , то выйдут те же деньги что и кирпич... который снаружи не требует отделки....
В том то и проблема что народ не понимая самого конструктива сравнивает только один материал с другим по цене, а не всю конструкцию в сборе....

Крупногабаритные материалы позволяют ускорить общестроительные работы- это факт..., но куда спешить?
Лёгкие материалы как пено газо керамзито бетоны позволяют снизить толщину перекрытия при монолито бетонном строительстве так как снижают нагрузку на неё... в этом я вижу их преимущество при такой технологии строительства... Вот единственный плюс....

Проще сэкономить на толщине стены из керамики строя колодезной кладкой с внутренним ( между рядами) утеплителем в 10 см толщиной.... Можно снизить вовлечение кирпича на 35% при этом получив очень тёплую стену....

Но при строительстве дома для себя я бы начал даже не с материалов, а с хорошего проектировщика....

Cybermaniac 25-03-2015 09:13

цитата:
Originally posted by Panerai:

Это если мы говорим о кладке гаража))))

Ну, если посмотреть не на красивые фотки, а на то что реально строят, то по форме - гаражи и есть. :) Типичный пример - домик на ул. 2-й Осенний переулок. Квадратиш, практиш, гут. Первым делом, многие решают сэкономить на проектировщике, а потом уже и на материале. Найти хорошего проектировщика - вообще на грани фантастики. Я вот сам себе думаю, что школы малоэтажного строительства у нас толком и нет. Чему учили инженеров - строителей ПГС в советских вузах? Учили в основном строить заводы, высотки и прочее - грандиозное. Учили серьёзно. А индивидуальная малоэтажка для села - ну так, по простому. А там куча своих нюансов. Кто в этом разбирается - единицы.

Сейчас, возможно, этому стали больше уделять внимания но, с учетом общего снижения качества образования вряд-ли что сдвинулось.

А в целом согласен. Как раньше и писал - вспомогательный материал для утепления. Как-то так.

------------------

volkolak88 26-03-2015 06:53

цитата:
Так Вы и живите как вся Русь))) и паклей запаситесь побольше)))

Про сибирскую сосну слышали которую Пётр первый кедром называть заставлял ? Если Вы уж Русь вспомнили, то по всей Европе её продавали вместе с орешками)))

И на Руси из покон веков была ваша же ситуация -- бедные ( как Вы) строили хаты и землянки, а богатые хоромы и из хороших материалов... До сих пор их дома стоят по три столетия, а крестьянские избы все давно уже рухнули))))

Я никакой фирмы не рекламирую , тем более своей.... Если Вы ещё не поняли -- говорю из своего опыта и опыта постройки себе домов...
А Вы можете строить из чего хотите...

За сим откланиваюсь , а Вам удачи....

А вас богатеньких в эту тему никто и не звал,видно же что не про особняки речь!

Cybermaniac 26-03-2015 08:08

Не совсем так. Понятен ли топикстартеру смысл высказывания "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"? Мой залет с покрышками в соседней теме - яркий тому пример. Сэкономил, блин. А так... дома строят и из глины, и из шпал. А чё, недорого.

Panerai 26-03-2015 08:16

цитата:

А вас богатеньких в эту тему никто и не звал,видно же что не про особняки речь!

Вы сами спросили помним ли мы про старую Русь? Чем Вам ответ на исторический вопрос не понравился?))))

Вам от души советуют : 1. Найти проектировщиков и сделать ПОЛНЫЙ ПРОЕКТ ДОМА -- "коробка", коммуникации и тд....
2. Оценить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ДОМА с учётом отделки ( предварительно сделав что то типа дизайн проекта и получив от подрядчиков смету на сами работы и материалы)
3. После этого оценить полученную сметную стоимость ( прибавив к ней процентов 20 на непредвиденные расходы)
4. Проработать уменьшение сметы по разным разделам -- общестроительные работы , вода, газ, канализация , электричество , отделка , обустройство территории ( например в песчаной зоне нашей области ))) банальный завоз земли на участок - 20 тысяч рублей машина - 15 машин стоит почти как тот домик у Зодчего))))

Вот тогда Вы и будите выбирать на чём экономить а на чём не следует ....

Вот когда Вам пректировщики посчитают сколько стоит стена из газобетона в сборе -- материал, конструктив укладки, наружная отделка стены и внутренняя и тд... Вы и сможете оценить что дешевле - газобетон или дерево ....

Вот как то так....

ПС... Зачастую человек не оценивает всех! затрат при том или ином принятии решений и возникают проблемы.....

Panerai 26-03-2015 08:22

цитата:
Не совсем так. Понятен ли топикстартеру смысл высказывания "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"? Мой залет с покрышками в соседней теме - яркий тому пример. Сэкономил, блин. А так... дома строят и из глины, и из шпал. А чё, недорого.

Мой папа говорил - скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох платит всегда)))
А у моего друга есть хорошая поговорка --- жадность ведёт к бедности....

Не надо ещё забывать и эксплуатационных расходов которые в доме выше чем в квартире....

Но сама ситуация при которой у человека не хватает денег на " дом своей мечты" очень полезна для этого человека -- это даёт ему стимул в жизни!!!!!!

Cybermaniac 26-03-2015 08:55

Немного про Старую Русь.

цитата:
Первое, что бросается в глаза в стране красномордых алкашей - подозрительная чистота. Ни тебе бумажек, ни тебе бутылок. Второе, что бросается в глаза следом за чистотой - дома. Дома выглядят непривычно. Во-первых, все дома стоят на добротных каменных (гранитных) фундаментах. Во-вторых, все дома явно построены с помощью отвеса и уровня. И это режет глаз.

Тут надо пояснить. Когда-то давно батя мой решил построить домик в сельской местности, в Новгородской губернии. Приличный деревянный сруб, веранда, большая печка и всё такое. Не "ящик для лопат", по какому-то недоразумению называемый словом "дача", а нормальный дом. На работы по возведению деревянных хором, понятно, подписали крестьян из числа местных продвинутых плотников.

Крестьяне, естественно, считали нас, лохов городских, полными кретинами. Делились с нами, неразумными, сокровенными народными знаниями. Например, доходчиво пояснили, что заливка бетонного фундамента - это полный абсурд. По твёрдому крестьянскому убеждению сруб надо ставить так. Роется четыре здоровенных ямы. В ямы закидывают деревянные плахи. А потом в ямы на плахи закатывают четыре средних размеров гранитных валуна. На них углами ставят сруб. Всё, фундамент готов. Будет стоять вечно!!! У нас, говорили мужики, в посёлке все дома такие, мы всегда так строим. И, что характерно, не врали.

На осторожный вопрос 'а как насчёт нормального, бетонного фундамента?' последовал взрыв здорового сельского хохота - это ж надо такую чушь спросить! Да какой дурак такие фундаменты делает, вы чего?! Это ж полным идиотом надо быть! Четыре ямы, плахи, валуны - наш выбор! Всю жисть так строим!

В общем, 'фундамент' сделали по заветам отцов. В результате каждую весну валуны 'гуляют' вверх-вниз, и дом, как и все остальные тамошние дома, кренится на какой-нибудь бок аки подбитый эсминец. Клинит двери, веранда в другую сторону поднимается - всё как положено. Настоящий русский, особо качественный народный способ закладки фундамента, проверенный веками, неизменно даёт превосходный результат.

А вот финны - алкаши запойные, зачем-то гранитные фундаменты делают. На сколько эти фундаменты уходят вниз - не знаю, но над грунтом торчат примерно на метр. А сверху дом стоит. И, видимо, именно поэтому финские дома стоят ровно - как их и построили при помощи отвеса и уровня.

А то ли дело наши родные избушечки! Заезжаешь на село - такое чувство, будто только вчера немцев выбили. Избы чёрные, страшные, и все как одна - перекошенные. Известное дело - народные, веками проверенные способы закладки фундамента и строительства.

В общем, через десять минут после пересечения границы уже было понятно, что финны, как и следовало ожидать, полные идиоты в вопросах строительства домов.

полностью http://oper.ru/news/read.php?t=1051600488

volkolak88 14-04-2015 20:10

похоже тема зачахла

Cybermaniac 14-04-2015 22:56

Модератор с удовольствием её сотрёт. Надо только попросить.

Bad_Camel 15-04-2015 13:52

цитата:
Originally posted by Cybermaniac:

Модератор с удовольствием её сотрёт. Надо только попросить.

Ну, если самому ТС религия не позволяет, то тогда да... :P

volkolak88 15-04-2015 14:45

ТС ждет продолжения

ФЭД 13-05-2015 01:57

Не важно откуда дерево, важно какое оно.
Знающие люди подсказали где в Рязанской губернии можно корабельные сосны на сруб заказать.
В ближайшие выходные собираюсь туда с оказией заехать по расценкам уточнить.
Предварительно было сказано, что рубят бревна любой длины, любые виды кладок, и лафетом, и брусом, и бревном-кругляком, на углах и в замок, и ласточкиным хвостом, как положено, с деревянными нагелями, сколотенями, шпонками и прочим зодчеством.
Хотел себе поставить сруб 9х9 пятистенок в два этажа с сечением бревна 250х250 мм или 300х300 мм.
У меня сарайчик с сечением стенки 200х350 мм уже давно стоит, поэтому новый дом ставить с меньшим сечением бревна не комильфо :)
Как информация по цене появится, поделюсь... может быть :)

ФЭД 13-05-2015 02:05

Мой сарайчик 6х6 :)

DerAL 13-05-2015 12:04

цитата:
Originally posted by ФЭД:

поэтому новый дом ставить с меньшим сечением бревна не комильфо

Правильно, всегда надо стремиться к большему :)

ФЭД 13-05-2015 12:26

цитата:
Изначально написано DerAL:

Правильно, всегда надо стремиться к большему :)

Главное... собачку не раскормить :)

volkolak88 15-05-2015 15:00

цитата:
Как информация по цене появится, поделюсь... может быть

надеюсь

ФЭД 24-05-2015 12:26

цитата:
надеюсь

Наконец выкроил время, съездил, пообщался с лесорубами.
Задал мастерам задачу, до сих пор не отзвонились - всё считаю :)
По стандартным срубам цены узнал.
Сруб из сосны кругляк 25 см в габаритах 8,2 х 6 метров стоил 180 тысяч (спец цена :) )
Стандартная цена сруба из кругляка сосны идёт 4000 руб/м2 строения.
Естественно цена на 1 этаж с перекрытием.
Заехал на местный деревообрабатывающий комбинат - калиброванный пиломатериал из сосны 6600 руб/м3 без доставки (самовывоз).
Будет ещё информация, поделюсь :)

Panerai 24-05-2015 22:55

цитата:
Изначально написано ФЭД:

Наконец выкроил время, съездил, пообщался с лесорубами.
Задал мастерам задачу, до сих пор не отзвонились - всё считаю :)
По стандартным срубам цены узнал.
Сруб из сосны кругляк 25 см в габаритах 8,2 х 6 метров стоил 180 тысяч (спец цена :) )
Стандартная цена сруба из кругляка сосны идёт 4000 руб/м2 строения.
Естественно цена на 1 этаж с перекрытием.
Заехал на местный деревообрабатывающий комбинат - калиброванный пиломатериал из сосны 6600 руб/м3 без доставки (самовывоз).
Будет ещё информация, поделюсь :)

Цена сруба дома с крышей?

volkolak88 28-05-2015 20:36

благодарю ФЭД,будем ждать новостей

volkolak88 28-05-2015 20:39

а что за фирма?

volkolak88 24-06-2015 23:52

Фэд,ответь!

Panerai 25-06-2015 09:58

quote:
Фэд,ответь!

Для постоянного проживания, я бы рассмотрел " канадские дома" из sip плит...

salowko 13-07-2015 13:56

quote:

Мы заказывали тут ВистаСтройСервис http://www.art-build.ru/derevyannye_doma/ У них несколько вариантов есть из какого сырья вам лучше будет это сами судите)

Maksim V 13-07-2015 14:07

У меня 3 дома - рубленный - второй из бруса - третий из блоков .
Разницы между брусовым и рубленным нет ни какой .
Наверное рубленный долговечнее , но с учётом того , что мне 53 года - вопрос долговечности меня не интересует - на мой век хватит , а дети потом пускай , что хотят - то и делают .

ФЭД 17-08-2015 22:01

quote:
а что за фирма?

quote:
Фэд,ответь!

Съездил к ним ещё раз (с оказией).
Это не фирма, просто рубщики в Кривцах.
Цену на мой вариант так и не могли сказать, лес им почти не отпускают, тем более, чтобы девять метров бревно - почти нереально.
С рубкой срубов практически завязывают - стоит сиротливая банька "полный привод" (4х4) метра в работе и всё.
Договорился, что сам лес куплю, а мужики подготовят и поставят сруб - тогда и цену озвучат.

Кстати, заехал в ДОК "Кривцы" - дерево по 6600 руб/м3 порадовало.
Купил 30 брусков 50х50х3000 - забил в малину, чтобы подвязывать.
Обошлось в 1250 рублей, хотя брусок был чуть длиннее.
В итоге дерево вышло по 6000 руб/м3, как "крупнооптовому" клиенту :)
Да еще такие преференции дали - позволили выбрать бруски самому.
Выбрал практически без обзола и сучков :)

До этого приценялся в Рыбном и Федякино - брусок 50х50 (реально 45х45) по 120-123 рубля за трёхметровую палку, то есть по 15960 руб/м3 (реально 19680 руб/м3) :(
Что за привычка давать цену на доску и брус поштучно а не за куб?
Не знают уже как ещё н@еб@ть клиента... говнюки от торговли.

В итоге на 30 брусках (около 0,2 м3) сэкономил 2350 рублей, минус примерно 10 литров 95-го, то есть экономия составила 2000 рублей - неплохо :)
Всем советую покупать дерево в ДОК "Кривцы" тел.: 8(915)600-80-10

volkolak88 19-08-2015 19:05

благодарю за ответ,ФЭД,но чет до кривцов далековато

volkolak88 19-08-2015 19:06

ближе мордовский лес :)

ФЭД 19-08-2015 20:21

quote:
благодарю за ответ,ФЭД,но чет до кривцов далековато

А мне через Рязань менее 90км.
Зато, если через паромную переправу в Кузьминском или Новосёлках гнать, то всего 30-35км.
Главное, паром не затопить :)