Выстрел по собаке

nadoap

Шиловский р-он,д.Дубровка
В прошедшие выходные наганивал молодого выжлеца р.г.. Рядом с этим населённым пунктом,есть небольшой лесок(местные устроили там помойку),примерно 10 гектар,не больше.Выжлец помкнул зайца,зделав два круга скололся,я его громко подозвал к себе ,и отвел на скол.громко подбадривая выжлеца,наблюдал за ним по навигатору(собака была в ярком ошейнике)расстояние до собаки было 120 метров и тут раздался выстрел,чётко со стороны собаки,стреляли явно в собаку,такого у меня никогда небыло,увидев что выжлец по навигатору двигается,бросился к нему,подозвал,осмотрел,подлец промахнулся.Взял собаку на сворку пошёл туда откуда был выстрел,никого небыло(повезло ему что чернотроп)возврощаясь к машине увидел эту сволочь уезжащим на велосипеде,к багажнику привязано ружьё.Попытался привлечь его внимание,но он не оборачиваясь вжал голову и стал сильнее крутить педали,добежав до машины попытался его догнать,но он успел выехать на асфальт и гдето затихариться.по следам понял что прибыл он на "охоту"из Дубровки.месные подсказали где живут все предпологаемые охотники.
Прошу всех кто знает охотников из этой деревни,помочь найти стрелка,
хочу по доброму с ним поговорить.

DoC81

Советую поменять место тренировки собаки. ИМХО. Дело может по всякому возбудиться

tricky

Промахнулся? По собаке то? Пулей чтоль стрелял?
Может собака помешала, решил припугнуть.
Вероятно стрелял специально в ее сторону, но не по ней.
Проблема в том, что в следующий раз может и по ней. А разговаривать он явно не настроен.

grurih

Может с лисой перепутал?

grurih

А так у нас был случай ,года три назад. Мужик в овраге пристреливал ружьё. Другой услышал выстрелы и решил ,что надо выяснить, почему кто то посмел стрелять там где он решил поохотиться с собакой. В результате -он предъявил претензии тому мужику, что пристреливал ружьё, а тот в ответ набил ему морду и о березу разбил его ружьё.

nadoap

Более десяти лет там охочусь,проблем небыло .Стрелявший не мог меня не слышать,так как я громко подбадривал собаку,ветра небыло,оцениваю растояние до стрелявшего в 200-250 метров,стрелял он с 16 калибра (сам имею 16).Я уже выяснил у местных,там всего три охотника,плюс один приезжий Москвич.С лисой
русскую гончую не спуать,только с косулей(если всеравно кого стрелять).

nadoap

а тот в ответ набил ему морду и о березу разбил его ружьё.
поскольку собака не постродала,я хочу просто с ним поговорить.

nadoap

он небольшого роста,худой,имеет 16 калибр(скорее одностволка),ездит на стремном черном велике,думаю ему 50-60.

Hanter XX

Скорее всего стрелял на помойке не по собаке.одностволка 16 как правило ружьё без регистрации. Мог стрелять не в собаку а зайца,разговаривать не стал и убег ,это как раз от того что ружьё без документов и боится встречи с людьми чужими.
А так...охота открыта,правда почему сразу думаем что по собаке ?? И почему не мог просто стрелять по "доске" проверяя как снарядил патроны.
Почему он там не имел права вообще находиться?? Может он там был уже гораздо раньше вашего приезда...
Подумайте с этой точки зрения тоже.

nadoap

Подумайте с этой точки зрения тоже.
он не мог меня не слышать,до него было метров 250,
стрелял намеряно,я уверен.до этого выжлец сделал два круга и скололся около помойки

Hanter XX

Ещё раз говорю, Вы видите только под одним углом.
Вдумайтесь,вас человек слышит..собака гоняет,вы кричите,какой идиот будет стрелять в собаку при таком раскладе на глазах у хозяина?? Допускаю что приехал стрелять ворон,или подстроится под гон чтобы перехватить зайца,но стрельба по собаке маловероятна при таком раскладе. Скорее он зайца увёз на велосипеде.
Собака большая,попасть не так сложно, хотел бы попасть скорее попал бы. Но как не крути -
Хорошо что хорошо закончилось...раз вас видел и уехал думаю поумнеет,а если не виновен то всё одно не поймёт.

nadoap

.собака гоняет,вы кричите,
собака в этот момент не гоняла,работала на сколе ,на навигаторе есть компас,он показывает направление где собака и расстояние до нее,после выстрела собака рванула в сторону,он не боится выстрела и всегда идет на выстрел в надежде потрепать дичь,куда надо стрелять чтобы так напугать собаку?

Hanter XX

Звук ружья чужой,вот и рванула,не боится выстрела- зачем тогда рванула?? Попало?? Так ведь Вы говорите что нет. На сколе заяц запал,человек мог его увидеть учитывая что сейчас чернотроп,,,поговорите конечно с ним,но не верится что он скажет- я стрелял в собаку.

Алексей 44

Возможно стрелял что бы ошейник недешевый украсть...
А убегающего на велосипеде выстрел в воздух неплохо останавливает.

Hanter XX

Совсем мимо..эти ошейники как и современный телефон никому не продать и самому использовать убийственно. Да и сомнения сразу берут - значит видел ошейник вблизи,тогда бы вряд-ли чистый промах.