Магазины Рязани и области: оружие, снаряжение, экипировка

svdun
Кто какие знает, кто где закупается, кому какие нравятся (не нравятся) в Рязани и области.

Действующие:

"Арсенал" Переселились в магазин "Охотник" на ул. Фирсова, 24А
Халимов Александр Николаевич.
44-13-90

"ОхотАктив" в ТД "Барс" на Московском. Центральный вход, второй этаж.

Оружейный отдел магазина "Автопример", ул. Островского, 101

Под большим вопросом:

В г. Сасово
"Охота и рыбалка" ---------- ул. Вокзальная, д. 24

В г. Касимове
Капсюля, дробь, гильзы, пыжи, капканы... (пороха нет) можно приобрести на перекрестке улицы Свердлова и
Джержинского (мн. "Отдых" рядом с мн. "Стекляшка")

BOJIK
Арсенал-Рязань -- ул. Новая д.92

Автопример ------ ул. Островского д.101 стр. 2
ул. Бирюзова д.21 к. 2
Сайт
Прайс на охотничьи и рыболовные товары

Кольчуга -------- ул. Почтовая, д. 59
Сайт
Прайс

Охотник --------- ул. Фирсова, д.24а
Арбалет --------- ул. Маяковского, д.49

Автоимпорт ------ ул. Дзержинского, д.18а (здесь только пневматика и пейтбольное оборудование)

Scheer
BOJIK
всё перечислил кроме "АТЕМИ" 😊!
svdun
Приветствую!

А в районных центрах Рязанской области ормаги есть?

Hanter XX
Есть конечно в г. Касимове хороший весьма магазинчик и по патронам цены весьма умеренны.
а вот АТЕМи не понравился - заходил я туда перед покупкой полуавтомата , продавец НАДМЕННЫЙ СНОБ,,общантся сквозьзубы , при распросе о конкретной модел ( интересовался итальянцами) отвечал на "отвали" под заказ обещал привести через 2 недели при 100% предоплате.. МОЛ ПЛАТИ И ПРИВЕЗЁМ - причём цена привоза +10 тысяч от ценника в Люберецком охотнике.. Не ребят за такую наценку я и сам доехал до Москвы и купил полуавтомат, там дали и повыбирать и пощупать и покрутить...короче АТЕМИ в низовья рейтинга.
спех
АТЕМИ в низовья рейтинга.
А я там оружие покупал. Претензий по обслуживанию нет.
dimazyaka
продавец НАДМЕННЫЙ СНОБ
Игорь-постарше,Дмитрий помоложе.Они просто не охотники 😊.Дело своё в ,принципе,знают(мелкий ремонт организуют) ,но Ганзу не читают.С ними знаком.Люди на окладе -ничего личного-работяги.
Bad_Camel
Originally posted by dimazyaka:
НАДМЕННЫЙ СНОБ
Что-то новое.
С моноклем который? 😛
den14
Игорь-постарше,Дмитрий помоложе.Они просто не охотники .Дело своё в ,принципе,знают(мелкий ремонт организуют) ,но Ганзу не читают.С ними знаком.Люди на окладе -ничего личного-работяги.
Не работяги, а бездельники. Покупал у них осенью оптику для карабина, общались так что хотелось уйти, просто такого прицела в других магазинах Рязани не было, поэтому пришлось дотерпеть. Больше туда не захожу, зачем хозяин их держит...
Bad_Camel
Originally posted by den14:
общались так что хотелось уйти
Не знаю.
С Игорем нашел общий язык.
Покупал у них нарезное и травму.
Причем по адекватным ценам.
Видимо комиссия, хотя клялись, что новье.
Hanter XX
Originally posted by Bad_Camel:
Не знаю.
С Игорем нашел общий язык.
Покупал у них нарезное и травму.
Причем по адекватным ценам.
Видимо комиссия, хотя клялись, что новье.

не знаю как насчёт адекватной цены,но вот разница почти в 10 000р с Люберецком охотником что то не тянет на адекватность.

Bad_Camel
Originally posted by Hanter XX:
что то не тянет на адекватност
В позапрошлом году Сайгу нарезную охотничью за 5 тыр. и травму Т-10 за 16 тыр. - адекватно?
А вот патрики гладкие 12 калибра у них сейчас лежат по явно завышенным ценам.
Да и травм. патроны.
Но с ними везде так в Рязани.
SStown
Originally posted by dimazyaka:
Игорь-постарше,Дмитрий помоложе.
Не спрашивал их возраст, но с одним из них пообщались более-менее нормально, а вот второй -
Originally posted by dimazyaka:
НАДМЕННЫЙ СНОБ
и хам в придачу. Я уже вышел из того возраста, когда нормально переваривается обращение со стороны незнакомых продавцов на "ты" и отношение типа "не докучайте мне своими ненужными мне вопросами". Пришлось прочитать краткую лекцию по культуре поведения за прилавком и зачем он там вообще находится. Больше сей магазин посещать не хочется. Хотя цены на оружие вполне терпимые...


----------
Говори последним, стреляй первым

karlex
да в Атеми тот что помоложе бычара ещё тот. Покупал там себе т-10 ценник уж больно гуманный был а так теперь туда не ногой, то ли дело автопример на островского например вот там мужики адекватные и приятно пообщаться с такими
SStown
Продавцы в Автопримере нормальные. Кстати в Канищево тоже. Пообщаться на оружейные темы - одно удовольствие. А вот цены у них - не фонтан. Дороговато...
karlex
Originally posted by SStown:
Продавцы в Автопримере нормальные. Кстати в Канищево тоже. Пообщаться на оружейные темы - одно удовольствие. А вот цены у них - не фонтан. Дороговато...



Да и в канищево нормальные мужики))) После общения с Атеми не хочеться от них уходить не купив что нибудь тем более там и расскажут и покажут и померить дадут.
svdun
Приветствую!

А подскажите адрес в Канищево!
И как лучше подъехать...

Спасибо!
Всех благ!

karlex
Originally posted by svdun:
А подскажите адрес в Канищево!
И как лучше подъехать...
Перекресток Молодцова с Бирюзова
Рядом ещё автомагаз Драйвер
SStown
Originally posted by svdun:
А подскажите адрес в Канищево!И как лучше подъехать...
- Бирюзова, 21 к. 2 тел.: 360-219, Рязань
http://autoprimer.ru/

Грифф
Originally posted by karlex:
да в Атеми тот что помоложе бычара ещё тот. Покупал там себе т-10 ценник уж больно гуманный был а так теперь туда не ногой, то ли дело автопример на островского например вот там мужики адекватные и приятно пообщаться с такими

Как вы еще умудряетесь их по возрасту оценивать? По мне - ровесники. Ток один матерится, второй не особо)))

cadet.79
Знакомый купил в Атеми Фабарм, нижний ствол стреляет криво,пошёл менять-послали подальше.Теперь судиться с ними, ихний директор прилагает все усилия,чтобы не менять.Много ружей поцарапанных и с кривыми стволами. Из этого сложилось впечатление, что туда везут с Москвы весь брак который там не продался,а м.б. даже "секонд хэнд".
vorononline
Я вообще не понимаю людей кто покупает оружие в Рязани, цены ломовые, до Москвы доехать 3 часа.
Bad_Camel
Originally posted by vorononline:
до Москвы доехать 3 часа.
И до всем известного Климовска 😊
svdun
Приветствую!

Климовск наше всё! 😊)

Всех благ!

спех
Я вообще не понимаю людей кто покупает оружие в Рязани, цены ломовые, до Москвы доехать 3 часа.
Когда я искал Вепрь Хантер его в Москве не было, а в том же Атеми стоял за 20 000р.при Московских ценах от 26, еще и скидку сделали, отдали за 18. В "Ижевских ружьях" на Горького на заказ с завода привезли ИЖ 43Е 1С, его по Москве тоже в то время не нашел.Вот тебе и цены "ломовые" и 3 часа до Москвы.Так что в Москве не всегда счастье, просто торопиться не надо.
vorononline
Исключение только подтверждающие правило
cadet.79
Я искал себе Бреда Антарес,в Рязани все ор.магазины разводили руками,пришлось ехать в Москву.
Bad_Camel
Originally posted by спех:
а в том же Атеми стоял за 20 000р.
Ох, давно это было, чувствую... 😊

Самому ВЕПРЬ-Хантер калибром 7,62х54R нравится, но что-то не видно нигде в магазах, хотя на прайсе заводском присутствует.

спех
Ох, давно это было, чувствую...
Декабрь 2008.
Грифф
Вопросик имеется. А где у нас хороший выбор ножей? Только интересует не "златоуст" и иже с ними, коими завалены все охотничьи магзины, а складники и выкидные. Помнится по зиме был отдельчик в Барсе на московском, внизу где супермаркет, за эскалатором, но съехал он оттуда быстро....
Bad_Camel
Originally posted by Грифф:
складники и выкидные
В "Воен. охотник" (бывш. "Ижевские ружья") поставляют сейчас складни, отдельная витрина и в "Арбалете" (подвал на Маяковского) появился тематический раздел складней, фирму не помню, а ля Германия. Хочу заказать себе мультитулы Лезерман и Гербер с Амазона, по цене 3-4 тыр. думаю обойдется. У нас аналоги по 5-6 минимум. Просто ножи оттуда - геморно.
Bad_Camel
Originally posted by Bad_Camel:
Хочу заказать себе мультитулы Лезерман и Гербер с Амазона, по цене 3-4 тыр. думаю обойдется. У нас аналоги по 5-6 минимум. Просто ножи оттуда - геморно.
Официально из США нельзя вывозить ничего КОЛЮЩЕГО и РЕЖУЩЕГО,а так же то, что хоть напоминает оружие!!!
Заказал себе подарочный набор часов Wenger, а там нож VictoryNox в коробке...
Сказали в лучшем случае не жди ножа, в худшем - всего набора 😞
DerAL
Originally posted by Грифф:
Вопросик имеется. А где у нас хороший выбор ножей? Только интересует не "златоуст" и иже с ними, коими завалены все охотничьи магзины, а складники и выкидные.
Ну хороший-не хороший, а некоторый выбор ножей есть в "барсе". Там несколько месяцев назад открылся отдел, на 2-м этаже, справа от входа в "м-видео". Попадались там "спайдырки" , "цркт" , "бенчмейды" , "бокеры" , "опинели", "бёрды" + фирмовые кухонники, немножко китайцев. Продавцы по-моему неплохие, цены на фоне остальных рязанских предложений по ножевой тематике - тоже вполне себе. Брал себе у них пару "опинелей". Можно попробовать спросить ребят - вдруг на заказ что-то могут привезти, из того, что в конкретный момент на витрине отсутствует. Ассортимент они достаточно регулярно подновляют.
DerAL
Originally posted by Bad_Camel:
Хочу заказать себе мультитулы Лезерман и Гербер с Амазона, по цене 3-4 тыр. думаю обойдется. У нас аналоги по 5-6 минимум
Валерий, в том отделе в "барсе", который я чуть выше указал, есть "лезерманы", моделей 7-8. Сегодня зашел полюбопытствовать, цены там от 2 т.р. с небольшим до 6 т.р. - уж не знаю дорого это или нет , как-то до этого не интересовался мультитулами.
Грифф
Сеньк`ю. Надо зайти пазырить...
Bad_Camel
Originally posted by DerAL:
Сегодня зашел полюбопытствовать,
Спасибо за информацию!
Нужно будет глянуть 😊
wladislaw4
Originally posted by Bad_Camel:
Официально из США нельзя вывозить ничего КОЛЮЩЕГО и РЕЖУЩЕГО,а так же то, что хоть напоминает оружие!!!
Заказал себе подарочный набор часов Wenger, а там нож VictoryNox в коробке...
Сказали в лучшем случае не жди ножа, в худшем - всего набора 😞
Преувеличение. Я несколько складней заказывал - без проблем дошли. Про мульты я вообще молчу. Могут завернуть серьезный нож, да и то на нашей таможне.
Bad_Camel
Originally posted by wladislaw4:
Я несколько складней заказывал - без проблем дошли.
Хотелось бы верить...
vorononline
Здесь не смотрели ?
http://bestblade.ru/
zzDenzz
АТЕМИ в низовья рейтинга.
А я вот думаю, что продавцы "на окладе" общаются также как и клиент (без обид). Мне там Игорь (снайпер, кстати, по войсковой специальности) крепление оптики на 2-х карабинах исправлял после кривых Московских рук (пока я сам не понял как это делается 😊). Ценой сами поинтересуйтесь - Вас ждет приятное удивление.
Пока так.


----------
С уважением Денис.«BR»

Bad_Camel
Originally posted by zzDenzz:
Игорь
Я с ним тоже нормально общаюсь.
Pasha_Kadomskiy
Про надменность в Атеми согласен.Недавно покупал там нож.Продавец обслуживал как бы делая одолжение.15 минут искал ножны и паспорт.На одной странице паспорта есть гарантийный талон.На моё предложение заполнить его ответил что то вроде "Если так хочеш,напиши там что нибудь"(это при том что эту страничку обязан заполнять продавец и ставить печать) В конце концов сделал милость и шлепнул печать оставив графы незаполненными.Видно заполнить их это выше него.Дома обнаружил что паспорт не на мой нож.Сам конечно тоже виноват что недоглядел,но и продавец должен был найти то что надо а не сунуть паспорт который под руку подвернулся.
Bad_Camel
Originally posted by Pasha_Kadomskiy:
Сам конечно тоже виноват что недоглядел
А меня в Климовске нахлобучили...
Bad_Camel
А слабО в субботу 16-го, часиков в 14-15, а?
zzDenzz
А слабО в субботу 16-го, часиков в 14-15, а?
ЭЭЭ... я только приехал.
не в теме поэтому.
Это куда к Ольге пострелять?
Bad_Camel
Originally posted by zzDenzz:
Это куда к Ольге пострелять?
Да.
Блин, не туда запостил 😊
vorononline
Продавцы в "Атеми" за денюжку небольшую оказывают вполне качественные услуги например по настройке оптики , при этом весьма вежливы.
Bad_Camel
Originally posted by vorononline:
Продавцы в "Атеми" за денюжку небольшую оказывают вполне качественные услуги например по настройке оптики , при этом весьма вежливы.
И подгонке оптики к кольцам и кронштейнам.
svdun
Приветствую!

Сегодня решил заглянуть в Атеми на Маяковке по известному вопросу и...
Фик там, а не Атеми!

И куда делся, кто-нить знает?

Вощем там пустые павильоны и все...
Съехали, а вот куда?

Всех благ!

DerAL
порыскал по гуглу, вот тут www.fishing-rzn.ru такая инфа попалась:
O:
Николаич
7.7.2011, 12:17
.... Основной геммор - переезд магазина на новое место.
Так что имейте ввиду, что АТЕМИ 15 числа закрывается и откроется 30 июля по адресу Солотчинское шоссе, д.2 (напротив Круиза)
zzDenzz
Николаич
7.7.2011, 12:17
.... Основной геммор - переезд магазина на новое место.
Так что имейте ввиду, что АТЕМИ 15 числа закрывается и откроется 30 июля по адресу Солотчинское шоссе, д.2 (напротив Круиза)
А мужики то и не знали 😊.
Спасибо за инфу.
svdun
Приветствую!

Спасиб за инфу!

О! Ну вот еще один ормаг будет рядом с работой!

Всех благ!

Bad_Camel
Originally posted by zzDenzz:
по адресу Солотчинское шоссе, д.2 (напротив Круиза)
Мдя...
У черта на куличках 😞
wladislaw4
А мне гораздо удобней стало 😊.
SounMax
Originally posted by svdun:
Первомайский просп., д. 8 (уточнить, в здании Академии МВД?, подскажите кто был, где там?)

Действительно, под Институтом Минюста (на пл.Ленина) остался ли магазин? Помню, лет 15 назад что-то такое было, а с тех пор внимания не обращал...

Scheer
под Институтом Минюста (на пл.Ленина) остался ли магазин?
нет, давно нет
SounMax
Жаль, была надежда 😞
Pasha_Kadomskiy
Понадобилась мне намедни 7ка безконтейнерная.С утра стал обзванивать охотмаги с вопросом о наличии оной.
Первым позвонил в Автопример на Островского.НЕ оказалось,но заверили что числа 25 июля будет.
Вторым набрал Охотник на Первомайке.Диалог:
Я: 7ка без контейнера 12 калибра есть?
Продавец: Да вроде было несколько штук
Я: 25 наберется?
Продавец: Не знаю.Считать надо.
Короче никакой заинтересованности в покупателе

После этого позвонил в Кольчугу.Патроны нужные мне в наличии оказались.Получил полную информацию.
Поехал туда.Оба продавца возились с пневматической винтовкой.Только я подошел к прилавку как они тут же отвлеклись и быстро меня обслужили.Никаких претензий.Давненько в Кольчуге не был но сегодня обслуживание оставило только приятные впечатления.
Патроны кстати по 18 рублей.Раньше часто брал патроны в Военном охотнике так как там были по 16р но сейчас там тоже по 18.Кто нибудь дешевле видел в Рязани?

Bad_Camel
В апреле в Арбалете брал 0, 00 по 18 руб.
Ради чистоты эксперимента объездил все известные мне ормаги.
Дешевле не видел.
В Воен. охотнике не было вообще практически патронов.
Хотя да, у них, как правило, подешевле.
Самые дорогие были в Атеми.
svdun
Приветствую!

Седня брал патроны с ружом в Автопримере на Островского...
Дешевле 18 нету ваще...

Всех благ!

vorononline
ты что ружжо купил ?
svdun
Приветствую!

Дык произошло... 😊

Всех благ!

BOJIK
Седня брал патроны с ружом в Автопримере на Островского...
Дешевле 18 нету ваще...

Поздравляю с приобритением. 😊
Я Сайгу там брал, обслуживанием остался доволен.
Автопример на Островского у нас походу в верху списка, ещё б цены были поменьше, но эт уже была бы сказка 😀

svdun
Приветствую!

Да, на Островского с обслуживанием все норм.
Дисконтную накопительную карточку еще аж дали. 😊
Буду уменьшать цены покупками...

Всех благ!

SStown
Originally posted by svdun:
Дык произошло...
Мои поздравления с приобретением!
Bad_Camel
Originally posted by svdun:
Дык произошло...
И молчит, чтобы не проставляться 😊
SounMax
Originally posted by BOJIK:
Я Сайгу там брал, обслуживанием остался доволен.
Автопример на Островского у нас походу в верху списка
Да, ИМХО, лучшие обслуживание и выбор, я там тоже свою "Сайгу" брал и причиндалы к ней.

Originally posted by svdun:
произошло
Поздравляю!

svdun
Приветствую!

Други мои!
Я привез домой ее и еще даже не прикасался - наехали родственники и их окрестности.
Я даже не умею еще как ее с предохранителя снимать-ставить...
Так что пока не проставляюсь, ибо не знаю когда выскочу опробовать...
Дайте чутка времени! Нетерпеливые Вы мои! 😊

Со всем разберусь со временем до автоматизма, но пока вот...

Приклад уже нашел у кого купить с Ганзы...

За поздравы спасибо! 😊

Всех благ!

спех
Я привез домой ее и еще даже не прикасался
Кремень!
Bad_Camel
Originally posted by svdun:
Приклад уже нашел у кого купить с Ганзы...
Что за приклад?
Просто поделюсь печальным опытом...
Чего только и за немалые, в принципе, деньги я на свою нарезную не навешивал 😊
А в конце концов пришел к выводу, что изначально, в той комплектации как продавалась - самая удобная.
Как ты ВАЗ не тюнингуй, а все равно ВАЗом и останется 😛
svdun
Приветствую!

Валерий, дык я взял 04 в комплектации только пистолетка...
А хотелось бы приложиться к чему-нить щекой... 😛
Вот и беру родную к РП у одного предлагающего из Коврова...

Всех благ!

svdun
Приветствую!

Кремень!
😊))))
Реально посмеялся!
Дык родственники с детьми... особо не разгуляешься...

Всех благ!

Pasha_Kadomskiy
Originally posted by Bad_Camel:
Как ты ВАЗ не тюнингуй, а все равно ВАЗом и останется
"Золотые слова,Юрий Бенедиктович"(с)
svdun
Приветствую!

А вот подскажите: в каких точках города много Златоуста?
И самое главное: отработают ли на заказ?
Может кто в теме?
Хотелось бы не размазанный в пять штучек ассортимент, а витрину хотя бы...

Всех благ!

vorononline
А вот подскажите: в каких точках города много Златоуста?
дык зачем тебе в городе то ?
сам брал тут http://klinok.zlatoff.ru/?utm_source=berkem&utm_medium=tsr доволен
Tomix
Originally posted by svdun:
А вот подскажите: в каких точках города много Златоуста?
Действительно, выбери на сайте,пощупать (желательно)можно в магазинах, и закажи что нравится, а не то что есть, у АИР например еще допы можно выбрать
(металл, метал.гарды/затыльник,матовое покрытие-пескоструй)за дополнительную плату.
http://www.zlatoust-air.ru
svdun
Приветствую!

Спасибки!
Конечно хочется пощупать все вживую...
Но раз уважаемые люди грят про заказ через тырнет-магазы, то надо и мне попробать заказать...

Вех благ!

Баллоновед-эксперт
Поделюсь полезной информацией 😊 : новый оружейный магазин открылся недавно в Рязани на ул. Новая (номер дома точно не помню, но, по-моему- 92.) Находится в здании ДОСААФа. Называется "Арсенал-Рязань". 😀
Поговорил с продавцами, все понравилось, очень общительные и доброжелательные. 😊
Открылись они только совсем недавно, находятся в стадии становления. Вероятно, ассортимент предлагаемого товара будут расширять. 😊

Кто хочет- сходите сами, посмотрите. 😀 😀 😀

Bad_Camel
А я недавно побывал в нью-Атеми, что напротив Круиза.
Во, блин, катакомбы...
Даром что на втором этаже.
Оружейный отдел вообще где-то на задворках.
Баллоновед-эксперт
А я недавно побывал в нью-Атеми, что напротив Круиза.
Во, блин, катакомбы...
Даром что на втором этаже.
Оружейный отдел вообще где-то на задворках.

А я там не был, даже и не слышал.
А этот новый магазин (про который сегодня написал)увидел совершенно случайно. И, поделился с другими.

vorononline
Да, чета грустно там совсем... Я про Атеми.
Баллоновед-эксперт
Originally posted by :
[B][/B]

В "Атеми" хороший выбор сопутствующих товаров: туристические принадлежности, спорт. инвентарь, и пр. 😊
Правда, я говорю про магазин на ул. Маяковского. 😛

Bad_Camel
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
Правда, я говорю про магазин на ул. Маяковского.
Вот оттуда он и передислоцировался напротив Круиза.
Баллоновед-эксперт
Originally posted by Bad_Camel:
Вот оттуда он и передислоцировался напротив Круиза.

Т.е.- как? Что Вы имеете ввиду?

На Маяковского уже нет, что-ли Атеми?

svdun
Приветствую!

На первой странице есть все свежие адреса ормагов...
Нью-Атеми канешь терь своеобразный...
Он на новом месте уже аж с конца июля, типа широкое переоткрытие было 1 августа...
Я там уже хозбыт под холодное покупал, патрики брал...
И правильно говорили: разительно продаваны отличаются... 😛

Всех благ!

Pasha_Kadomskiy
В новом Атеми то же самое.Куча спальников,палаток,котелков,стульчиков и прочего туристического инвентаря.И цены вменяемые
Баллоновед-эксперт
новый оружейный магазин открылся недавно в Рязани на ул. Новая (номер дома точно не помню, но, по-моему- 92.) Находится в здании ДОСААФа. Называется "Арсенал-Рязань".

А туда сходит-ли кто, интересно?

Bad_Camel
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
Что Вы имеете ввиду?

На Маяковского уже нет, что-ли Атеми?


Нет.
Не далее как вчера видел на здании вывеску тряпичного магазина с банером "Мы открылись!"
Про Атеми никакого упоминания на фасаде.
Баллоновед-эксперт
Originally posted by Bad_Camel:
Нет.
Не далее как вчера видел на здании вывеску тряпичного магазина с банером "Мы открылись!"
Про Атеми никакого упоминания на фасаде.

Ясно. Спасибо!

vorononline
В Атеми не увидел ничего для релодинга, спросить не решился. Потому как всем известно что продавец Атеми это НАДМЕННЫЙ СНОБ ну и ХАМ до кучи.
vorononline
Кроме пороха "сокол" есть в городе другие ?
Bad_Camel
В Арбалете и Военном охотнике как-то видел Сунар. Какой номер не помню. Кажется 250 руб. банка.
vorononline
Валера, сразу видно - старый солдат - отписался в 05:23
vorononline
Потому как всем известно что продавец Атеми это НАДМЕННЫЙ СНОБ ну и ХАМ до кучи.
Это я так два старых наших сообщения присовокупил. Надо на самом деле продавца "АТЕМИ" заинтересовать, например завести с ним неторопливую беседу которая будет ему интересна, глядишь и он что нибудь расскажет.
vorononline
Или если повезет продаст
vorononline
Вот еще расскажу вам други мои про посещение магазина "Военохотник". Значится был там вчера. Машину как всегда днем нормально не поставить. Оставил метрах в 50-70 уже по ул.Новой. Захожу в магазин - картина маслом. Накурено, сразу видно работа кипит, стоит солидный дяденька пытается купить патроны, продавец разговаривает по телефону, явно по своим делам. Говорю с порога четко - здравствуйте, в ответ что-то пробурчал, вроде тоже поприветствовал. Стою глазею на витрину, ищу всякое. Вижу стоит пара пластиковых пыж-контейнеров, вроде мне нужно, но ценника нет. Спросил кто производитель и что стоит, в ответ услышал " У тебя какой калибр ? - несмело отвечаю 12 - а что ты не видишь тут 16 и 20. Так и надо, лоха сразу на место поставил. Ну мне как то пофигу. Валера рассказывал что дяденька-продавец бывший летчик, взлетал с подводной лодки. Хорошо не побили, ушел своим ходом.
Bad_Camel
Originally posted by vorononline:
отписался в 05:23
Ну дык...
Кто-то рано пишет, а кто-то и поздно 😛
vorononline posted 9-9-2011 01:07

Originally posted by vorononline:
взлетал с подводной лодки.
Причем вниз... 😊

Originally posted by vorononline:
Хорошо не побили,
Я же еще в тот раз писал про посещение Военохота - "Только с Левонычем не подеритесь!"
Потому как большую часть времени у него плохое настроение 😊

DerAL
Originally posted by Bad_Camel:
Потому как большую часть времени у него плохое настроение
Надо же, похоже мне все же недавно удалось его застать в момент хорошего настроения. Смотрел грозу-021 - и в руках дал повертеть (ну лицуху спросил, но требование законное) , и за кейсом от пистолета слазил, чтобы паспорт достать и дату ОТК глянуть. 😊
Bad_Camel
Originally posted by DerAL:
Смотрел грозу-021
Алексей, а почем она там?
DerAL
кажется около 22 т.р. , сейчас уж точно не помню. Но штамп ОТК то ли февральский, то ли мартовский - т.е. ствол еще не ЭВО-версии .
Bad_Camel
Понятно. Глянь в теме про травматику.
SounMax
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
новый оружейный магазин открылся недавно на ул.Новая ... в здании ДОСААФа. Называется "Арсенал-Рязань".

Спасибо за инфу!
(P.S.Вчера сходил на разведку, первая попытка не удалась: воскресенье, понедельник - выходной, в остальные дни работают с 10.00 до 18.00).


Вероятно, ассортимент предлагаемого товара будут расширять.
Что у них уже есть в наличии, в общих чертах?

Bad_Camel
Originally posted by SounMax:
воскресенье,понедельник - выходной
Однако...
Молодцы!
Себя не утруждают.
Небось и по праздничным не работают? 😛
SounMax
Да, с воскресеньем они погорячились. 😀
стрелок 62
Всем привет.сегодня заехал в новый ор.магазин на Новой.товара пока мало,но при магазине есть мастерская по ремонту .цена на патроны меня немного удивила: убойные 80 -20р.шт. полева3-40р.шт. акбс9мм-25р.шт. надо закупаться.
SounMax
Originally posted by стрелок 62:
убойные 80 -20р.шт. полева3-40р.шт. акбс9мм-25р.шт.
Ух, ты, надо брать! Спасибо!!!
SStown
Originally posted by стрелок 62:
убойные 80 -20р.шт. полева3-40р.шт. акбс9мм-25р.шт.
А 10Х28 не глянул? Интересно как бы 😊
Bbbb
Originally posted by стрелок 62:
убойные 80 -20р.шт
Originally posted by стрелок 62:
надо закупаться
именно.
со временем набрав клиентов-они подымут цену 😊
Bbbb
Originally posted by SounMax:
Баллоновед-эксперт:
новый оружейный магазин открылся недавно на ул.Новая ... в здании ДОСААФа. Называется "Арсенал-Рязань".
а они могут поспособствовать в получении корки ДОСААФ "стрелка-спортсмена" или как там её? 😊
SounMax
Дошёл, наконец-то, до "Арсенала". Продавцы душевные, цены - просто праздник какой-то!
Баллоновед-эксперт: ещё раз - ОГРОМНОЕ спасибо!


Originally posted by стрелок 62:
акбс9мм-25р.шт.
И не просто АКБС, а ИННА! (нигде в городе меньше чем по 40р. не видел)

Bad_Camel
Originally posted by SounMax:
Дошёл, наконец-то, до "Арсенала". Продавцы душевные, цены - просто праздник какой-то!
Баллоновед-эксперт: ещё раз - ОГРОМНОЕ спасибо!
Блин, филиал Климовска какой-то...
.223 Rem неприлично дорогие, но ценник обещали подкорректировать 😛
Originally posted by SStown:
А 10Х28 не глянул?
Нет таких в наличии.
wladislaw4
Пересеклись сегодня с Валерой в магазине 😊. Цены порадовали, ждем прибавления в ассортименте. Может в Москву ездить перестанем. Взял патроны 9mmPA 50Дж по 18 рублей и набор для чистки пневматики 4,5 мм в коробочке, латунный шомпол с латунным и пластиковым ершиком и пуховкой, написано made in Italy 😊 - за 350 рублей.
Bad_Camel
Originally posted by wladislaw4:
Пересеклись сегодня с Валерой в магазине
Это точно 😊
Где еще встретиться, помимо пострелушек? 😛

Новая, 92.
Халимов Александр Николаевич.
44-13-90
965-711-09-56

SStown
Парни, походу мы в этот магаз косяками поперли 😊. Я там тоже нонче был, любопытствовал. Александр Николаевич - мужик зачетный. Отлично пообщались.
SounMax
Originally posted by SStown:
Парни, походу мы в этот магаз косяками поперли
И это нормально! 😊 Хороших продавцов надо поддерживать, а остальные пусть сидят как жадные хомяки на кучках товара по цене в полтора раза больше, и ласково поглаживают их, удивляясь - а чё это к нам лохи денюшки свои не несут?
BOJIK
На вопрос: "что за пуля ППЦ?" один патрон вскрыл при мне, взвесил пулю, и порох. Цены на пулевые патроны приятно удивили.

Чудеса прям какие то.
А у меня всё никак не получается туда заглянуть блин. 😞

svdun
Приветствую!

не получается туда заглянуть

Да я вот тоже уже звенеть от нетерпения начал...
Все никак не доберусь... А за это время все раскупят! 😞

Демонстрация патрика за 50 рупцов, канешь, поразила...
Большинство продаванов намного сдержаннее! 😊
А ППЦ рульная пулька!
Я ими непрерывную кучку сделал, когда первые выстрелы из ружа на прошлом сборе произвел.

Всех благ!

vorononline
Демонстрация патрика за 40 рупцов, канешь, поразила...
Для пострелушек и 40 рублей дорого. А для охоты при цене на кабана 15 т.р и 100 руб не деньги. Завтра если погода позволит, поеду на дачу лить колпачки ЛИ.
svdun
Приветствую!

лить колпачки ЛИ

Александр, удачи в начинании!
Сообщи, пожалуйста, потом как оно и фотки если не трудно...

Всех благ!

SounMax
Originally posted by svdun:
за это время все раскупят!
Такими темпами - не исключено
BOJIK
Я сегодня наконец то побывал в новом магазине на улице Новой.
Затарился немного.
Впечатления только положительные, продавец общительный, побеседовали хорошо.
__________
Подкорректировал списочек в теме про патроны.
svdun
Приветствую!

побывал в новом магазине

Я тоже сметнулся!
Прикупил пулек...

Всех благ!

Грифф
Люди добрыя! А де территориально находится сей магазин?
Bad_Camel
Originally posted by Грифф:
А де территориально находится сей магазин?
В здании РОСТО неприметная дверь с фасада.
s4s
а там только охота, или самооборона, пневматика и прочее?
Bad_Camel
Originally posted by s4s:
охота, или самооборона, пневматика
Пневматики мало очень, много пулек для нее, патроны для гладкоствольного и нарезного оружия, травматики, оптики немного.
s4s
Bad_Camel
спасиб
SounMax
Originally posted by Bad_Camel:
В здании РОСТО неприметная дверь с фасада
- справа от центрального входа.
vorononline
Сегодня тоже решил заглянуть, попал перед закрытием, даже уже после, но магазин был еще открыт. При мне выставляли на продажу Вепрь-12, по супер вкусной цене 25 тр. Тут же предложили его мне ))) Вынужден был отказаться, но зато поговорили по теме "вепреводства" и "бекасоводства". Ценник на патроны самый гуманный в городе, еще есть разные ПК по 1 руб 20, но мне к сожалению не подошли. Затарился по мелочи, очень приятные впечатления, буду периодически заходить.
mironov
При мне выставляли на продажу Вепрь-12, по супер вкусной цене 25 тр.
Мне они тоже сказали что 25, потом порылись в своем талмуде и сказали что ошиблись 😞 , сказали за 28 отдадут, если к ним приду (зеленку жду пока). Вепрь как раз тот который я хочу. Не пойму почему такая цена. Может что не так с ним? С вепрем этим.
svdun
Приветствую!

Может что не так с ним

Так может Вам к Александру обратиться с просьбой помочь в проверке?
И с пристрастием разглядеть...
Климовск оно канешь хорошо, но эт место последнего шанса...
Я вот тоже думал в Климовске ехать брать, а вполне устроило в Рязани...

Всех благ!

vorononline
Да 25т удивило, ну сказали что типа набираем обороты.
Так может Вам к Александру обратиться с просьбой помочь в проверке?
Можно и глянуть, разберем посмотрим, видимые дефекты обнаружим.
vorononline
У дилеров в Вятских полянах "Карабин гладкоствольный "Вепрь-12 Молот" ВПО-205 опт 24 170, розница 26 500. http://kbmolot.uсоz.гu/
mironov
Ну я в любом случае покупать не один буду. Для меня это достаточно дорогая игрушка и трезвый взгляд со стороны будет очень кстати. Да я и не очень знаю куда смотреть надо. Кривые прицельные и вивер я увижу, а вот остальное.
vorononline
Кривой вивер винтом практически у всех. Где то писали отчего это, лень искать.
vorononline
Многие говорят о кривизне планки Пикаттини на крышке. Попытаюсь объяснить,почему так происходит. Планка изготовлена из полимерного материала и армирована металлической пластиной. Вот эту пластину и гнет при заливке ее в полимер, либо при установке ее на крышку. Это болячка, согласен.Мы хотим исправить это. Наша фирма выпустила пробную партию планки Пикаттини из аллюминия (Д16Т). Планка легче, чем заводская и конечно же прочнеее.Установка на штатное место. Согласен,установка в домашних условиях- проблема, но не покупать же из-за этого новый карабин! Во многих городах есть оружейные мастерские, где можно будет это сделать, или при наличии инструмента и навыков слесарных работ, сделать самому. Примерная стоимость 1500 рублей. Также будут планки без шарнира, для нарезных вепрей, с комплектом заклепок. Принимаем заявки 8-83334-73483 КБ СОО "Молот". forummessage/48/856
Hanter XX
vorononline
posted 9-9-2011 06:30
Вот еще расскажу вам други мои про посещение магазина "Военохотник". Значится был там вчера. Машину как всегда днем нормально не поставить. Оставил метрах в 50-70 уже по ул.Новой. Захожу в магазин - картина маслом. Накурено, сразу видно работа кипит, стоит солидный дяденька пытается купить патроны, продавец разговаривает по телефону, явно по своим делам. Говорю с порога четко - здравствуйте, в ответ что-то пробурчал, вроде тоже поприветствовал. Стою глазею на витрину, ищу всякое. Вижу стоит пара пластиковых пыж-контейнеров, вроде мне нужно, но ценника нет. Спросил кто производитель и что стоит, в ответ услышал " У тебя какой калибр ? - несмело отвечаю 12 - а что ты не видишь тут 16 и 20. Так и надо, лоха сразу на место поставил. Ну мне как то пофигу. Валера рассказывал что дяденька-продавец бывший летчик, взлетал с подводной лодки. Хорошо не побили, ушел своим ходом.


+100 сам по весне там покупал СУНАР -42 😊 первая попытка была неудачной - мол без разрешения на оружие и охот билета не продаём !!! Пришёл в следующий раз -с билетом и разрешением - ТАК ИХ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ!! Причём все 2 раза встречал "подводник" Вот уж действительно - НАСТРОЕНИЕ!

борг
Хочу всказать свое мнение по поводу оружейного отдела магазина "АТЕМИ". Такого хамского поведения я еще не видел нигде и никогда! За прилавком - здоровенный бычара квадратной фигуры. Взгляд тупой и бездушный. Голова лысая как яйцо, аж лампочка на ней отсвечивает. Я спросил, имеются ли травматические патроны на "Грозу-02", в результате бычара скорчил недовольную рожу и переспросил:"Чё?" Я выложил из сумки пистолет (разряженный!)- раз уж не слышит, может, посмотрит и поймет, какие мне нужны патроны. В результате этот бык начал на меня орать, что я размахиваю оружием. Глаза налились кровью, я даже опешил. Поспешил ретироваться оттуда. Как таких неадекватов на работу то берут?? Дебилы полные!
svdun
Приветствую!

В Атеми высокий худенький продавец помоложе очень обходителен и терпелив... если еще работает... летом у него куплял хозбыт, так он заказал привезти его из магаза в другом городе по своей системе и когда еще раз зашел он очень грустил, что пока еще не привезли... но через два дня доставили...

Сегодня заходил в Охотник на Фирсова и увидал там ортопедический приклад с рукояткой, отверстием под большой палец, со щекой и закрученный под правую руку для Бекаса...
Блин! Ну вот нафига я поторопился и с завода простой охотничий заказал?
Щас бы такой приклад заимел! Орех, причем темный и явно пропитанный!
И всего 3200...
Так грустно стало...
Бекасоводы налетайте! Он и на п/а и на помпу и на 16 и на 12 калибр унитарен!

Всех благ!

LIS030
Последнее время терпеть не могу этот магазин.

Отдел рыбалка:
1) отсутствуют животные насадки, как следствие много раз приходилось после посещения этого магазина и покупки расходных материалов тащится еще куда то. Расходники есть везде, брендовых вещей в этом магазе практически нет, а китайского народного творчества хватает и без них.
2) летом этого года пересил себя заехал думал может че то изменинлось на новом месте.
Я :"Мне кормушек вот тех тех и тех еще и немножко вот этого"
ПродавецЖ "Кормушки только вот такие и в 2 раза дороже а остального нет..."
Беру что есть
Я: "Извините но 2 кормушки из 3 сильно мятые", хотя кормушки упакованы в твердый блистер.
Продавец : "И че.... Мы же их не сортируем, и не делаем..."...

Отдел охота:
1) Считаю наплевательским отношением к покупателям когда за 1 час до закрытия магазина (после 18 00) на витрине уже нет оружия. Я работаю до 18 00 и если попрошу определенный образец, то мне его обязательно принесут, а если я хочу определиться с выбором марки карабина и хочу повертеть в руках несколько, то нафиг ты сюда пришел, приходи завтра и только не утром и не в обед.
2) Большое везение если удается получить ответ типа "Да", "Нет" от продавцав глазах которого читается "Я тут торгую, и консультировать вас по всякой фигне не должен". В 70% процентах вопрос задать не удается вообще.

Отдел Туризм:
1) "Дешево" - скажете Вы. Да хрен там. Просто такого китайского да еще и дерьма нет ни где, хотя я сам этим дерьмом пользуюсь.
В мае 2010 года Любимый набор туриста шашлычника остался в деревне. Поскольку нужно было позарез, принимается решение купить все самое дешевое, т.е. на один раз, решение однозначное -Атеми. Приобрел набор из коптильни - 600 руб(основное) и еще какой-то мелочи, все вышло около 1000 руб. Через 30 минут друг наливает пиво в ТД "Евпатий", а я гуляю по магазину на втором этаже, оба - коптильня - с такойже этикеткой 400 руб., первая мысль зато все астольное в атеми дешевле. Мысль не дает покоя и я начинаю сравнивать ценники в других магазинах на идентичные товары, ВСЕ для меня миф о дешивизне рассеян.

Итого: после мая 2010 года, В атеми - я приобрел 3 фидерных кормушки, о чем потом сильно переживал...

Mixan1510
Всем привет!Неподскажет ктонибудь номер телефона,оружейного магазина на ул.новой?Можно в личку 😊
Баллоновед-эксперт
Последнее время терпеть не могу этот магазин.

Это про "Атеми"?

SounMax
Originally posted by борг:
мнение по поводу оружейного отдела магазина "АТЕМИ". Такого хамского поведения я еще не видел нигде и никогда! За прилавком - здоровенный бычара квадратной фигуры. Взгляд тупой и бездушный.
Эт точно, постоянно что-то жрёт, даже табличку сделал на прилавок: "ОБЕД", тупое жывотное 😀 Ассортимент ацтойный, и расположились где-то в ебенях, "Атеми" уже не тот...
Баллоновед-эксперт
расположились где-то в ебенях, "Атеми" уже не тот...

Я в "Атеми" заходил, когда он был на ул. Маяковского.

SounMax
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
на ул. Маяковского
Удобное место было - там ещё "Арбалет" рядом, по дороге было. А сейчас, переться к "Круизу", чтобы посмотреть на отстойный ассортимент.. Кто их надоумил? Уж лучше в "Автоколесо" на Островского - вот там действительно, есть чем поживиться 😊
Ursus_maritimus
Originally posted by SounMax:
в "Автоколесо" на Островского - вот там действительно, есть чем поживиться
Автопример Вы имели в виду? Мда, хорош там отдел охоты. Жаль, что цены часто выше, чем в других местах. Зато отношение к покупателю, кмк, лучшее из всех ормагов Рязани!
Баллоновед-эксперт
Удобное место было - там ещё "Арбалет" рядом, по дороге было

Да,- "Арбалет"-совсем близко. Временами захожу туда.

А сейчас, переться к "Круизу", чтобы посмотреть на отстойный ассортимент.. Кто их надоумил?

Согласен.

Уж лучше в "Автоколесо" на Островского - вот там действительно, есть чем поживиться

Там я не был ни разу.
Кстати, а что там за ассортимент?

Баллоновед-эксперт
Originally posted by Ursus_maritimus:
Автопример Вы имели в виду? Мда, хорош там отдел охоты. Жаль, что цены часто выше, чем в других местах. Зато отношение к покупателю, кмк, лучшее из всех ормагов Рязани!

А как их найти? В каком районе ул. Островского они? (улица длинная). Какая остановка транспорта?

Ursus_maritimus
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
В каком районе ул. Островского они? (улица длинная).
Остановка - ул. Строителей - конечная пятого троллейбуса.
http://autoprimer.ru/kontakti/
Баллоновед-эксперт
Остановка - ул. Строителей - конечная пятого троллейбуса.

Спасибо!

Ursus_maritimus
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
Кстати, а что там за ассортимент?
Оружие гладкое,шершавое,травма,пневматика. Патроны всевозможные. Всякие принадлежности и немного ЗИПа. Снаряжение. Сейфы.
Можете глянуть прайс-лист autoprimer.ru . Хоть и старый, но там в целом ничего не меняется.
Hanter XX
Ребят есть желание купить фонарь подствольный подскажите где в рязани такие имеются и по кто какие использует и отзывы за и против.
svdun
Приветствую!

фонарь подствольный подскажите где в рязани

На Бирюзова в Автопримере видел...
Только это в ветке про "Снаряжение для охоты и не только" вопрос надо бы задавать...

Всех благ!

GolIgor
Я тут со своим знакомым из АТЕМИ общался. Он мне рассказал, что директор с этим лысым уже давно мучается, но просто уволить не получается - многодетный папа без видимых серьезных нарушений трудового законодательства. Мнения на форуме, со слов знакомого, - еще не основания. Вот если бы в течение месяца поступило директору несколько официальных жалоб, тогда он попробовал бы его уволить путем нескольких дисциплинарных взысканий.
А второй "охотник" - Дима, мне нравится. Более обстоятельно про оружие мне еще нигде не рассказывали.
SounMax
Originally posted by Ursus_maritimus:
Автопример Вы имели в виду?
Конечно! Блин, ашипся 😊
Mixan1510
Был я в охотнике на новой,честно если то не айс!Зашёл там 3тела(тоесть и продавец из них) ружжо марели.Пол ветрины заняли!подошёл патроны глянуть к травнату,он(продавец)мне Чё надо!!?Спросил визитку,в ответ мне Ты кто!!?Мля,два раза за 10мин язык терял.Отношение никакое!Обходить таких продавцов стороной надо!Их благо что с выбором у нас плоховато,ходим от одних к другим.А так если есть возможность,сьездийте в столицу!Там есть маги которые легко найти и не далеко от метро,сам там брал-очём не жалею.И дорога окупилась и патроны дешевле и отношение.И обмыть осталось 😊 Кому нужны адреса обращайтесь,чем смогу помогу
Bad_Camel
Originally posted by Mixan1510:
Был я в охотнике на новой,честно если то не айс!
Мдя...
Точно, адрес не попутал?
BOJIK
Мдя...
Точно, адрес не попутал?

Меня тоже сомнения такие посетили.
Не могло такого там быть.

Mixan1510
Originally posted by Bad_Camel:
Мдя...
Точно, адрес не попутал?

ул.Новая поворот на Дашки!Я сам ни местный,вроди так.

Bad_Camel
Originally posted by Mixan1510:
ул.Новая поворот на Дашки!
А продавцов по полу, возрасту и комплекции описАть можете?
Мы, вроде как, местные, нам знать нужно.
Mixan1510
Ребят,я низнаю как вас там приняли.Мне хлеба соли ненадо,но что было то было!Даже если они очень силь заняты были,это не повод для таких ответов.Взять кольчугу,ребята там всегда что то настраивают и делают но сколько не отвлекал их,всегда ответят скажут и покажут(Не на правах рекламы)Из продавцов там мужичёк лет 50был и женщина,а остальные двое я так понял знакомые.
Bad_Camel
Originally posted by Mixan1510:
Даже если они очень силь заняты были,это не повод для таких ответов
Нормально приняли и принимали.
Поэтому и спрашиваю.
Мы, вроде как, рейтинг ормагов по ценам и качеству обслуживания составляем.
Так что, вопрос не праздный.
Mixan1510
Originally posted by Bad_Camel:
Нормально приняли и принимали.
Поэтому и спрашиваю.
Мы, вроде как, рейтинг ормагов по ценам и качеству обслуживания составляем.
Так что, вопрос не праздный.

На высоте обслуга в примьере на строителе и берюзовой.Но и там нюанс небольшой.Раздобыл скидку на 7проц.для покупки ружья.На что мне ребята там сказали,на дорогие товары скидка только 5прц.Плюнул и уехал.Купил в москве,тоже самое на 5т.р дешевле

Рязанчег
Originally posted by Mixan1510:
ул.Новая поворот на Дашки!
Уж не "Военный охотник" ли...
BOJIK
Раздобыл скидку на 7проц.для покупки ружья.На что мне ребята там сказали,на дорогие товары скидка только 5прц.

В автопримерах скидка в оружейных отделах максимум 5% а в других к примеру в автозапчастях больше. Если на карточке к примеру накоплено 10% грубо говоря то в оружейке у них всё равно будет 5, а уж в другом отделе будет сколько накоплено. Когда карточку там давали мне так объяснили.

ул.Новая поворот на Дашки!

Чтоб было проще идентифицировать, магазин находился за забором, или в углу здания вход со ступенечками?

SounMax
Originally posted by Рязанчег:
Уж не "Военный охотник" ли...
Похоже на них.
игорь 62
НУ ВОТ!И Николаич под раздачу попал!
игорь 62
Mixan1510
Вы,Михаил,наверно не так зашли......Продавец там один.Он же ружья ремонтирует.Наверно Вы торопились,и,хотели к себе внимания,а человек просто был занят!Магазин нормальный!Хотя бы по ценам!
Mixan1510
Originally posted by BOJIK:

Чтоб было проще идентифицировать, магазин находился за забором, или в углу здания вход со ступенечками?

Магазин был в углу здания

Bad_Camel
Originally posted by BOJIK:
Чтоб было проще идентифицировать,
Торговый зал с большими и светлыми окнами, или маленький и полутемный? 😛

Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я неплохо контактирую и с Игорем в "Атеми", и с Сергеем в "Военном охотнике", хотя да, отношение их к покупателям порой весьма далеко от идеала.
В "Арсенале" на Новой я тоже один раз столкнулся с "недружественным", скажем так, отношением продавца к своей особе.
Но не как к покупателю, а к человеку, который пришел с вопросами, не касающимися покупки в магазине.
Причем, из покупателей в торговом зале я был один.
Это был мужчина около 35 лет плотного телосложения.
Но, это была не грубость, а просто сдержанное общение, видимо почувствовался контраст с Александром Николаевичем.

Mixan1510
Originally posted by игорь 62:
Вы,Михаил,наверно не так зашли......Продавец там один.Он же ружья ремонтирует.Наверно Вы торопились,и,хотели к себе внимания,а человек просто был занят!Магазин нормальный!Хотя бы по ценам!

Игорь ну что вы как ребёнок(без обид).Я не красна девица внимания к себе требовать,и не люблю когда меня облизывают(что бы я купил тот или иной товар).Что если надо,я подойду спрошу рам как и было в тот раз.И как можно торопиться когда первый раз в магазине(посмотриш всё изучиш,цены прикиниш)А если вы относитесь так предвзято,тогда какой смысл в поисках лучшего мага и обслуживания в них,где он?Надо прислушиваться к людям,к их мнениям.А по ценам,он на самом деле один из нимногих кто привлекает ценами 😊

Bad_Camel
Originally posted by игорь 62:
Вы,Михаил,наверно не так зашли...
Да вот как-то не хотелось бы, чтобы плохое настроение продавца передавалось покупателю и перед продавцом приходилось приплясывать с припевками.
DerAL
Originally posted by Рязанчег:
Originally posted by Mixan1510:ул.Новая поворот на Дашки!
Уж не "Военный охотник" ли...
Тоже такое впечатление, ибо в районе "росто"-вского здания поворотов на Дашки не припомню .
Mixan1510 , чтобы еще проще опознать - какое здание было: многоэтажное или одноэтажное? 😊
Bad_Camel
Вчера провел следственный эксперимент.
Посетил с 14.00 до 15.30 "Арсенал" на Новой.
Ну, что вам сказать...
Отчасти Mixan1510 прав.
Когда А.Н. увлечен общением, то до покупателей, порой, ему дела нет.
Обратил внимание, что 2 покупателя просто ушли ни с чем, причем один с явно недовольным выражением лиц.
Зато в это время А.Н. увлеченно рассказывал молодому пареньку про патроны, которые лучше купить.
Третий молодой человек, очень торопившийся по всем признакам, затратил на покупку одной пачки патронов около 10 мин., очень много времени ушло на пространные объяснения.
Как правильно заметил один из посетителей, в магазине пора открывать клуб по интересам и кафе.
Тапками не кидаться! 😛
svdun
Приветствую!

А ассортимент-то там прибавился?

Всех благ!

Bad_Camel
Originally posted by svdun:
А ассортимент-то там прибавился?
Да тоже ситуация непонятная.
Часть товара в наличии, но на витрине его нет.
Спрашиваешь - выносит.
svdun
Приветствую!

Как на востоке...
"Ты минэ понравился, дарагой! Нэ бэри эту туфту! Сичас я тыбэ палчыки аблыжиш тавар вынэсу!"

Всех благ!

Mixan1510
Originally posted by DerAL:
Тоже такое впечатление, ибо в районе "росто"-вского здания поворотов на Дашки не припомню .
Mixan1510 , чтобы еще проще опознать - какое здание было: многоэтажное или одноэтажное? 😊

Это был Арсенал-Рязань,плохо визиточки нет с собой,поточнее написалбы.

игорь 62
[B][/B]
Было предложение насчет клуба.Там,кстати,совет ВОО заседает!
Баллоновед-эксперт
Арсенал-Рязань

ул. Новая, д. 92.

тел.: 44-13-90

Зы: и еще по теме.

Небольшой выбор оружия (пневматика, ЭШУ, ГБ) есть в магазине "Воен-спец". Есть также товары для рыбалки.

Cybermaniac
Originally posted by Bad_Camel:
Как правильно заметил один из посетителей, в магазине пора открывать клуб по интересам и кафе.
Да, пожалуй так и есть.
Bad_Camel
Да, кстати.
В "Военный охотник" на Новой (бывш. "Ижевские ружья") сегодня был неплохой завоз Тайваньской газобалонной пневматики.
Образцов 15 точно.
От UZI, Colt 1911, Beretta 92 и ТТ я пустил слюну до пояса...
Кстати, UZI стреляет очередями.
BOJIK
От UZI, Colt 1911, Beretta 92 и ТТ я пустил слюну до пояса...
Кстати, UZI стреляет очередями.

Это типо вот эти?
http://rzngun.ru/salling/?id_parent=276
Кольт с береттой тоже приглянулись.
Не знаю кто упоминал об этом заведении или нет, но всё таки ещё один магазинчик, торгуют пневмой, также есть луки, арбалеты и запчасти к пневме.

Bad_Camel
Originally posted by BOJIK:
Это типо вот эти?
Фирма-производитель называется Gletcher.
Ursus_maritimus
Originally posted by svdun:
Как на востоке...
"Ты минэ понравился, дарагой! Нэ бэри эту туфту! Сичас я тыбэ палчыки аблыжиш тавар вынэсу!"
Мда, магазин на Новой как-то не впечатлил. Заходил туда с месяц назад. Было ощущение, что им надо было бы открытие задержать. На витринах на многие товары ценников не было вообще. В течении всего времени моего пребывания там продавец занимался ружьём (один из эжекторов не хотел работать как положено). Немного поговорили про пулевые патроны. Продавец, конечно, весёлый и общительный (записываю в плюсы), ничего не скажешь, но всему должен быть предел 😊
Кроме того, цены (там, где ценники всё же были 😛) не впечатлили... Ассортимент был довольно скудным...
Хоть меня и приглашали зайти туда ещё, но не особо тянет. Когда с 2 недели назад шёл из центра платёжных систем, что во дворе ДОСААФа, посмотрел на вывеску магазина... и пошёл дальше.

На днях меня удивил магазин Автопример на Бирюзова. Зашёл туда от нечего делать, шёл просто мимо, да и решил прикупить пару пачек патронов к сигналу охотника. У меня потребовали разрешение на оружие (!) Разрешение у меня, впрочем, было и показать его особых проблем не составило, но ради интереса спросил, почему. Ответ убил. Продавец, сделав максимально серьёзное выражение лица скороговоркой так: "Порохсодержащую продукцию продаём только по разрешениям!" То-то я смотрю, монтажные патроны в хозмагах хоть ящиками покупай без лицензий и разрешений! Не говоря уже о кЕтайской пиротехнике 😀 😀 😀
Ей богу, не было б у меня разрешения и было бы настроение похуже, сделал бы запись в книге жалоб и предложений. Немного испортил этот тип моё впечатление о сети магазинов Автопример.

Bad_Camel
На правах рекламы.
Спонсорами наших соревнований любезно согласились быть (перечисляю в алфавитном порядке):
- оружейный магазин-мастерская "Арсенал-Рязань";
- оружейный магазин "Военный охотник";
- магазин амуниции и экипировки "Военспец";
а также генеральный спонсор наших соревнований:
- ножевой магазин "Кузнецкий дворик".
Участникам соревнований будут предоставлены карточки магазинов со скидкой 3-5%.
Рекомендую участвовать, потому как призы заслуживают внимания.
Спонсорами учреждены призы в номинациях:
- за первые места в категориях (гладкоствольное оружие, пневматическое оружие, нарезное оружие, травматическое оружие);
- самому ЮНОМУ УЧАСТНИКУ соревнований;
- юбилейному 100-му участнику Рязанской ветки GUNS.RU;
- первому, зарегистрировавшемуся в Рязанской ветке GUNS.RU;
- самому активному участнику Рязанской ветки GUNS.RU.
Блудный
А кто нибудь подскажет: -В "Арсенале" 7,62х54 есть? И желательно ориентировочная цена и производители...
object 219
Доброго времени суток всем!По поводу "Атеми" интересует вот что: чем ассортимент-то не угодил?Советую заглянуть и сравнить ассортимент, а главное, цены с остальными, ибо недавно там произощли глобальные изменения.
Fabarm XLR5 за 52р. каково???и всего-лишь акция...всегда можно о скидке попросить, всегда заказать можно, причем совершенно любой ствол, выбрав по каталогам.Привезут в максимально короткие сроки, причем не только оружие, но и патроны любые, и оптику, и кронштейны...
Bbbb
Originally posted by object 219:
а главное, цены с остальными
были на уровне в момент появления магазина, впоследствии сравнялись с остальными по городу 😊))
Originally posted by object 219:
всегда можно о скидке попросить,
злые языки говорят, что на обычные вопросы сквозь зубы отвечают, а тут про скидки 😊)))

на форуме популярностью будет пользоваться тот магазин, который будет работать с организованными группами покупателей 😊))
групповые закупки и тп.
всервно кто в теме знает где купить в два-три раза дешевле,чем обычном городском магазине 😊)))

Рязанчег
object 219, приветствую!
Я так понимаю имеете отношение к администрации магазина?.. Спортинг 7,5х28г. не привезете? Почем?
Pasha_Kadomskiy
Originally posted by Рязанчег:
Спортинг 7,5х28г. не привезете? Почем?
тоже интересует
Bad_Camel
Originally posted by Блудный:
В "Арсенале" 7,62х54 есть?
Есть Барнаул.
Цену не помню.
Телефон-то есть в теме.
westman62
Зря вы так Александра Николаевича не любите. Чудесный мужик и мастер хороший!Да,в магазине выбор маленький,но для него,главное ремонт оружия!
Bad_Camel
Originally posted by westman62:
Зря вы так Александра Николаевича не любите
Здрасте Вам, пожалуйста...
Наоборот 😊
SStown
Originally posted by westman62:
Зря вы так Александра Николаевича не любите.
Опа... Вот это дела...
Почитайте тему повнимательнее, может передумаете.
Наверное, из-за того, что мы его "не любим", в его магазине постоянно друг с другом сталкиваемся? Как считаете? 😀
BOJIK
Наверное, из-за того, что мы его "не любим", в его магазине постоянно друг с другом сталкиваемся?

"Место встречи изменить нельзя"

Всего один случай был когда я туда приехал и никого не встретил из наших.

Originally posted by westman62:
Зря вы так Александра Николаевича не любите.

Это вы погорячились так написавши.

westman62
Я таки рад что по горячился! :-) Я его очень уважаю.

Добавлено 22-11-2011 23:58
Мы хоть с ним и конкуренты,но это не мешает мне заходить к нему в гости и нормально общаться.Редкий человек и хороший мастер.

Объединил 2 сообщения в 1.
westman62, при необходимости продолжить мысль можно воспользоваться кнопочкой "редактировать сообщение"

object 219
object 219, приветствую!
Я так понимаю имеете отношение к администрации магазина?.. Спортинг 7,5х28г. не привезете? Почем?
Доброго времени, друзья!
Имею непосредственное отношение, совершенно верно.
Привезем, как раз на подходе...цену уточню...
вот мой рабочий: (495)580-30-90 доб.216 звоните по любым вопросам, всегда постараюсь помочь...
По поводу обслуживания боремся, так что если какие проблемы, пишите!За последние пару месяцев добились некоторых улучшений, и под заказ работаем, и СКИДКИ ДАЕМ, и ЦЕНЫ СКОРРЕКТИРОВАЛИ...
Спасибо всем!!!Пишите, звоните, не стесняйтесь.
Pasha_Kadomskiy
Камрады где пулевые патроны 12 кал. с Гуаланди подкалиберной подешевле? И какие патроны с ней качественнее ГП или Феттер?
BOJIK
Камрады где пулевые патроны 12 кал. с Гуаланди подкалиберной подешевле? И какие патроны с ней качественнее ГП или Феттер?

У нас есть тема про патроны, там написано.
Пробовал Феттер, нормальные. ГП у нас в магазинах с этими пулями не видал.

object 219
Друзья, по поводу Спортинга 7.5 28г. в "Атеми"
Патрончики на подходе - Клевер, по отечественным скажу чуть позже, Вам что предпочтительнее?
Постараюсь, конечно и те и другие доставить, но хотелось бы понять конкретный спрос, потому как ранее их особо не закупали...
Кстати, создаю свою тему по магазину "Атеми", жду Ваши пожелания, вопросы и заказы, всегда рад буду и благодарен, всегда постараюсь помочь...
westman62
Таки Клевер есть и в АВТОПРИМЕРЕ! Причем всех калибров и в наличии!20,16,12.Велкам товарищчи! Велкам!
Рязанчег
С клевером спортинг Вы наверное погорячились... дороговато крайне.
Лично для меня страна изготовления не важна - ориентир по цене, по сему скорее отечественные.
westman62
Да ради Бога! Таки есть СКМ 7.5 и 9! Усе по 18р. Клевер 27.
DoC81
всем привет. зашел в "кольчугу" - хотел купить перцовый спрей для супруги. но когда спросил про комплектуху - получил резкий ответ - "мы этим не занимаемся". как про онанизм или педераство. я даже забыл за чем пришел. вышел, но потом вернулся. когда покупал спрей - такое лицо надменное было у продавца - короче как у старой женщины фармацевта, когда в аптеке покупешь контрацептивы.
вывод: больше в этот магазин не ногой. ИМХО. вот где то так.
DoC81
всем привет. зашел в "кольчугу" - хотел купить перцовый спрей для супруги. но когда спросил про комплектуху - получил резкий ответ - "мы этим не занимаемся". как про онанизм или педераство. я даже забыл за чем пришел. вышел, но потом вернулся. когда покупал спрей - такое лицо надменное было у продавца (Игорь по-моему) - короче как у старой женщины фармацевта, когда в аптеке покупешь контрацептивы.
вывод: больше в этот магазин не ногой и другим не советую. ИМХО. вот где то так.
DoC81
салют всем. недавно зашел в "кольчугу" купить супруге перцовый спрей. заодно спросил про комплектуху для снаряжения патронов - мне очень надменно ответили - "мы этим не занимаемся" - типа вопрос про онанизм или педераство. я даже забыл, что хотел приобрести. но потом вернулся и когда оплачивал перцовку у продавца (Игорь по-моему) было лицо как у старой женщины фармацевта когда в аптеке покупаешь контрацептивы.
вывод: я в этот магазин больше ни нагой и другим не буду советовать. ИМХО. за слова отвечу. вот где-то так.
westman62
Да нееее! Игорь мужик нормальный. Наверное просто настроение плохое было. А приспособами для зарядки они уже давно не торгуют,типа уровень у них не тот!)))))))))))))))
iddk
А приспособами для зарядки они уже давно не торгуют,типа уровень у них не тот!)))))))))))))))
Мне ответили там тоже самое и вполне вежливо, так-же подсказали ещё пару адресов ормагов.
westman62
Кому надо,приходите к нам,мы торгуем!....и по фиг нам на уровень!)))
DoC81
АП магазину "автопример" в канищево (отделу оружие соответственно, отдельно АП продавцу Юрию). сегодня принес им развалившийся переходник на вивер - поменяли просто. даже слова не я сказал (но там и покупал этот девайс).
svdun
Приветствую!

отдельно АП продавцу Юрию

Так Юрий Юрьевич один из нас!
это Tomix!
Он и мне помог!

Всех благ!

Ursus_maritimus
Originally posted by westman62:
Наверное просто настроение плохое было.
Однако, тенденция... Это уже не первый продавец из ормагов по Рязани, который на людей тоску нагоняет. Впрочем, это забота их начальства, ведь они клиентов теряют 😊
Кстати говоря, кто-нибудь за последнее время посещал Кольчугу? Как там нынче цены?
Рязанчег
Originally posted by DoC81:
АП магазину "автопример" в канищево (отделу оружие соответственно, отдельно АП продавцу Юрию). сегодня принес им развалившийся переходник на вивер - поменяли просто. даже слова не я сказал (но там и покупал этот девайс).
Док, может покажешь что это за девайс? Фотками желательно) где-нибудь в "оптике и все такое"))
DoC81
Рязанчег
не вопрос. сейчас.
forum.guns.ru
игорь 62
Кому интересно!
В Арсенале в наличии:
1.СТРЕЛА(Рекорд)-34р.калибры все(есть много)
2.АКБС МАгнум 9р.а.осталось 6 пачек\25шт 😛 28р.
3.АКБС 10/28
4.ГЛАВПАТРОН пули ГУАЛАНДИ 50р.(калиберные!)
Остальное не помню!Но патриков всяких много.А.Н.вчера ездил
DoC81
сегодня покупал в Арсенале комплектующие для 12 калибра. Для инфы: пули от 40 рэ (Полева-3), пуля Гризли - 50 рэ и т.д.
Ursus_maritimus
Originally posted by DoC81:
пули от 40 рэ (Полева-3), пуля Гризли - 50 рэ и т.д.
Патроны или пули отдельно?
DoC81
патроны.
DoC81
сегодня уважаемый Николаич (Арсенал на Новой) с помощью напилинга помог наладить закрывание ружья. спасибо. ап мастеру. купил порох сокол - 200 рэ.
з.ы.: также уважаемый киберманьяк подробно объяснил как правильно выбрать сайгу 20-калибра.
wladislaw4
Купил сегодня пачку рекордовской Стрелы, хорошо не две. Гильза синяя, партия ноябрьская, до этого брал нормальные с красной и зеленой, но видимо дело не в цвете 😊. Каждая вторая пуля торчит над срезом патрона, остальные вровень - страшно заряжать в трубчатый магазин, могут капсюль наколоть при выстреле. Раньше такого не замечал, кто ещё брал такие? Такое ощущение что стали новую начинку использовать или неправильно патрон собрали 😊.
SStown
Где покупал? И почём?
Такой же канители привезли из Климовска. Другой ПК, высокий амортизатор. Заряжать только по 2 шт (1 в ствол, 1 в магазин). Тоже огорчён. Поступило предложение на сверлильном станке сделать что-то вроде экспансивной полости. Не знаю...
westman62
В Арсенале они лежат. Я там тоже их смотрел в 20м калибре. Стремно,торчат! У меня правда не трубчатый магазин, но тоже не понравилось. А вот Позис у него хороший!
wladislaw4
Да-да в Арсенале по 34 рубля (подорожали с прошлого завоза), забыл сразу написать. Пробовал утопить пальцем - не лезет 😊. Разбирать надо, но потом не соберу, нет необходимого оборудования.
Originally posted by SStown:
Другой ПК, высокий амортизатор
Короче отстрел нужен, может новая конструкция и летать хуже будет!?
Bad_Camel
Originally posted by wladislaw4:
страшно заряжать в трубчатый магазин, могут капсюль наколоть при выстреле.
Ой, я Вас умоляю...
Страшно жить!
А чтобы Жевело или КВ тупой свинцовой пулей наколоть - это нужно таааааааааааак изгильнуться.
wladislaw4
Пуля не совсем тупая, затуплять надо 😊.
DoC81
если кому нужен порох рекс-2 видел в арбалете (рядом с центральным рынком) по 400 рэ.
Svop
случаем ни кто не примечал в наших ормагах автоматных прицельных планок на сайгу, а еще лучше только пружины от них, если видели то почем?
mironov
случаем ни кто не примечал в наших ормагах автоматных прицельных планок на сайгу, а еще лучше только пружины от них, если видели то почем?
Автоматная это которая как на Вепре/Сайге 030? Если да, то вроде в Автопримере на Островского видел.
westman62
Да, есть такая.Сколько стоит ,сейчас не вспомню. В субботу посмотрю цену, ну или вы сами доедите до магазина.
westman62
Планка есть.2390 стоит.
Svop
спасибо большое, заказал сегодня отсюда за 250, правда от 74ки, но это не принципиально...
-=Александр=-
в Кольчуге один из продавцов (который больше) постоянно как-то надменно общается. и не один раз с этим сталкивался. не поверю, что каждый раз приходил, когда у него плохое настроение. это уже система.
в Атеми продавцы так же прохладно и без особой охоты отнеслись к моим вопросам (неважно каким).
в плане НОРМАЛЬНОГО общения с клиентами - Автоапимеру-респект!
а в Кольчугу пойду только в самом крайнем случае.
RUS.RZN62
в Кольчуге один из продавцов (который больше) постоянно как- то надменно общается. и не один раз с этим сталкивался. не поверю, что каждый раз приходил, когда у него плохое настроение. это уже система.

Во-во, такая ж хрень. Больше не хожу туда....

BOJIK
У меня к Кольчуге и к продавцам претензий особых нет, хоть и бывали неприятные моменты.

В Атеми с продавцами у меня неприятных моментов не было. Бываю там крайне редко, за всё время купил там только одну пачку патронов, и сумочку.
А вот идти туда почему то не прёт вообще, особенно сейчас когда магазин перенесли на самый отшиб.

В Автопример нравится ходить, нормальный магазин, много чего есть, цены б ещё были пониже.

Частенько захожу в Охоту на Фирсова, всё нормально, претензий нет.

Арбалет, нормальный магазин, периодически захожу, нормальные цены на патроны.

Подвальчик на Вокзальной, не люблю туда ходить, раздражает один из продавцов и директор магазина. Последний раз был там давно.

Арсенал - Рязань.
Александр Николаевич рулит, бываю частенько, практически каждый приход туда превращается в небольшую встречу участников форума.)

-=Александр=-
к стати, о настроении...
свое плохое настроение продавцы пусть оставляют в... другом месте, а к клиентам относиться нужно нормально. никто не требует, что бы его (клиента) целовали во все места, но минимум уважения проявить необходимо.
DoC81
в Кольчуге один из продавцов (который больше) постоянно как- то надменно общается. и не один раз с этим сталкивался. не поверю, что каждый раз приходил, когда у него плохое настроение
уже писАл выше о том же. туда только в крайнем случае. лучше в два раза дороже, чем отношение хамское.
Арсенал - Рязань.
Александр Николаевич рулит, бываю частенько, практически каждый приход туда превращается в небольшую встречу участников форума.)
подтверждаю. был два раза - оба как в клуб любителей и поговорить и дело сделал. очень приятно такое отношение.
Баллоновед-эксперт
Арсенал - Рязань.

Кстати, в "Арсенал-Рязань" недавно завезли хороший выбор газовых баллончиков (для самообороны), ружейной смазки, аммуниции охотников (патронташи, пр.), обещали скоро завезти ножи.

svdun
Приветствую!

А у меня нормально общение в Охотнике на Вокзальной в подвальчике происходит с продаванами...
даже кредит небольшой разрешают...

Всех благ!

DoC81
как арсенал на праздники работает никто не знает?
Баллоновед-эксперт
Originally posted by DoC81:
как арсенал на праздники работает никто не знает?

С 3 января- в обычном режиме.

DoC81
[QUOTE]С 3 января- в обычном режиме
спсибо
DoC81
сегодня был в арсенале - Николаич помог установить световозвращающую мушку + купил пару кило дроби N7.
з.ы.: договорился по-поводу тарелок - скорее всего по 5 рэ будут 😊
Рязанчег
Originally posted by DoC81:
сегодня был в арсенале - Николаич помог установить световозвращающую мушку + купил пару кило дроби N7.
Док, а саму мушку брал где? У него же?
А то я перед поездкой в Сельцы взял в попыхах в старом охотнике, так она кривая блин 😞

Originally posted by DoC81:
з.ы.: договорился по-поводу тарелок - скорее всего по 5 рэ будут
Это радует 😊

BOJIK
Сегодня был в Арсенале, тоже по поводу тарелок разговор завёл, если всё сложится то Александр Николаевич должен 1000 штук привезти, я штук 100 заберу по любому, если смогу то больше.
И тоже взял семёрочки чутка.
Bbbb
кспз тренировочные есть у них и в какую цену?
DoC81
Док, а саму мушку брал где? У него же?
купил там же в арсенале (140 рэ). сразу и вкрутил (Николаич соответственно). только перед этим метчиком прошел по резьбе - старая мушка была тупо забита. вот как русские делают 😊
я штук 100 заберу по любому
столько же возьму. на пострелушки в среднем получиться 20 штук.
Flinker
Originally posted by Bbbb:
кспз тренировочные есть у них и в какую цену?
Был сегодня в Арсенале, из КСПЗ были только У и У+.
Bbbb
Originally posted by Flinker:
Был сегодня в Арсенале, из КСПЗ были только У и У+.
пасибо.
а цена вопроса-по чем они там?
DoC81
АП арсеналу. сегодня там Николаич установил макаровский целик на прицельную планку - пока не стрелял, но целиться определенно удобней.
с уважением.
Flinker
Originally posted by Bbbb:
а цена вопроса-по чем они там?
Убойные пару месяцев назад брал там по 18р., вроде как и сейчас цена такая же. У+ точно не скажу, даже не посмотрел на цену, так как из КСПЗ меня только тренировочные интересовали.

Если интересно, могу завтра в обед туда зайти (работаю в двух шагах), уточнить весь ассортимент имеющихся маслят с резиновыми маслинами 😊

Bbbb
Originally posted by Flinker:
Если интересно, могу завтра в обед туда зайти (работаю в двух шагах), уточнить весь ассортимент имеющихся маслят с резиновыми маслинами
да, интересно тренировочные-цена вопроса и по ЛОА продадут?
и газ для страйкбола будет ли когданить?
SStown
Originally posted by Bbbb:
по ЛОА продадут
Да.
Originally posted by Bbbb:
газ для страйкбола будет ли когданить
Если специально не заказывать - маловероятно. Имеет смысл пообщаться по этому поводу с Александром Николаевичем, может, привезёт.
SStown
Originally posted by Bbbb:
по ЛОА продадут
Да.
Originally posted by Bbbb:
газ для страйкбола будет ли когданить
Если специально не заказывать - маловероятно. Имеет смысл пообщаться по этому поводу с Александром Николаевичем, может, привезёт.
Flinker
Originally posted by Bbbb:
да, интересно тренировочные-цена вопроса и по ЛОА продадут?
и газ для страйкбола будет ли когданить?
Ну как я уже говорил КСПЗ тренировочных нет, Александр Николаевич сказал, что их нету у поставщиков. Оно и понятно, насколько мне извесно их выпуск уже давно прекращен, если где и встречаются, то это остатки.

Теперь о том, что есть в наличии:
9p.a. СМЕРШ - 18р./шт.
9p.a. КСПЗ Убойные - 20р./шт.
9p.a. КСПЗ Убойные+ - 23р./шт.
9p.a. АКБС Магнум - 28р./шт.
9p.a. АКБС МдИ - 28р./шт.
10х28 АКБС - 30р./шт.
.45 Rubber АКБС - 30р./шт.

Про ЛОа и газ Павел уже сказал, могу лишь подтвердить его слова.

Кстати, на счет газа в "Ворошиловском стрелке" видел кибергановский экстрим газ в 400мл балонах, там же шары были мэдбул в пакетах по 4000шт. вес точно не скажу какие-то из легких (0,2-0,25). Цена: газ 400р., шары 500р.(или наоборот, газ 500, шары 400, запамятовал 😊 ) Но они могут на заказ и другие расходники привести.

Bbbb
Originally posted by Flinker:
Ну как я уже говорил ...
пасиб за развернутый ответ.
Рязанчег
Буду сегодня с человеком встречаться у жд военкомата, будет полчаса погулять пока буду ждать. Зайду в Автопример на Островского поглазеть.
Если кого что-то интересует по наличию, ценам там - говорите до 16, посмотрю, здесь отпишусь.
westman62
А что смотреть то?! Вопросы задавайте,я отвечу! Кому что нужно то?Скоро заказ делать будем,озвучивайте!
Рязанчег
О, вот как 😊 т.е. через Вас он-лайн трансляция)
Сорри, не знал, думал от случая к случаю захаживаете. Предложение снимаю за ненадобностью.
LIS030
Вопросы задавайте,я отвечу!
Отписал в РМ.
Спасибо!
-=Александр=-
доброе время суток, коллеги.
если кто видел где в продаже ЛОМ-13, отпишитесь, пожалуйста.
__________
с уважением, Александр
DoC81
всем привет 😊
просьба кто будет заходить в арсенал спросите у Николаича завез-ли он тарелки для стрельбы и сколько стоить будут? спасибо заранее.
с уважением.
GolIgor
В воскресенье в Атеми видел "Мишень-Тарелочка "Стандарт" кажется по 6 рублей.
МСМ1
А телефон магазина Арсенал есть наверно, какой номер?
SStown
Originally posted by МСМ1:
А телефон магазина Арсенал есть наверно, какой номер?
Конечно!
forum.guns.ru
МСМ1
Новая, 92.
Халимов Александр Николаевич.
44-13-90
965-711-09-56
Спасибо!
alex_markov
А что смотреть то?! Вопросы задавайте,я отвечу! Кому что нужно то?Скоро заказ делать будем,озвучивайте!
добрый вечер нужна боевая пружина иж 58 мае интерисует наличие и цена
westman62
добрый вечер нужна боевая пружина иж 58 мае интерисует наличие и цена
Завтра гляну.
ilya7450001
Привет, вы упоминали про магазины в Москве, не подскажите ГДЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ В МОСКВЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЕ?
Просто я вчера на Островского в "Автопримере" присматривал себе ружье Hatsan 70 Tr и краем уха услышал разговор продавца со знакомым: что в Москве они их закупают по 3700 руб., а здесь их талкают по 5300! Чет меня жаба душит, теперь никакого желания за такую цену покупать, темболее в Москве бываю не редко.
Или же заказать тут можно через Арсинал, к примеру...?
wladislaw4
ilya7450001
Кольчуга в Москве и Люберцах, Темпган в Климовске
westman62
Привет, вы упоминали про магазины в Москве, не подскажите ГДЕ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ В МОСКВЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЕ?
Просто я вчера на Островского в "Автопримере" присматривал себе ружье Hatsan 70 Tr и краем уха услышал разговор продавца со знакомым: что в Москве они их закупают по 3700 руб., а здесь их талкают по 5300! Чет меня жаба душит, теперь никакого желания за такую цену покупать, темболее в Москве бываю не редко.
Или же заказать тут можно через Арсинал, к примеру...?
3700 это цена на оптовую закупку!Возьмёте 10 штук,будет вам такая цена в Москве.
добрый вечер нужна боевая пружина иж 58 мае интерисует наличие и цена

#291 IP
P.M. Ц

Пружина есть.Она одна и та же на ИЖ58 и на МР43.Цена 200рублей.
rom5000
Hatsan 85 к.4,5 пнев. винтовка, (переломка,плс.)розничная цена в темпгане в Климовске 4 300,00 руб. скачай прайс с оф. сайта http://www.tempgun.ru/index.php
mironov
Originally posted by rom5000:
Hatsan 85 к.4,5 пнев. винтовка, (переломка,плс.)розничная цена в темпгане в Климовске 4 300,00 руб. скачай прайс с оф. сайта http://www.tempgun.ru/index.php
Сколько стоит бензин до Климовска и обратно? Я на тазике сожгу бак на такую дорогу, бак стоит 1000р.
rom5000
Originally posted by ilya7450001:
Чет меня жаба душит, теперь никакого желания за такую цену покупать, темболее в Москве бываю не редко.
Originally posted by mironov:
Я на тазике сожгу бак на такую дорогу, бак стоит 1000р
mironov причем тут бензин? ilya7450001 пишет что в Москве бываю не редко, крюк в 20 км через Климовск в Москву, через Зарайск-Каширу-Чехов если на служебной машине-не будет стоить ни чего, на своей максимум 200 руб.
mironov
если на служебной машине-не будет стоить ни чего, на своей максимум 200 руб.
ну, в таком случае да, в Климовске дешевле получиться
BOJIK
Сегодня был в Арсенале, тарелочки есть в наличии по 5р./шт.
Если кому нужно, в магазине осталось ещё 300 тарелок.
DoC81
всем привет.
в Охотнике на вокзальной в продаже имеются капсуля Шеддит (как КВ-209) по 590 рэ за 300 штук.
с уважением.
МСМ1
Заказ: светозвуковые патроны 18х45 к Осе. Спасибо
SStown
Originally posted by МСМ1:
Заказ: светозвуковые патроны 18х45 к Осе. Спасибо
Сергей, Вам, видимо, в тему магазина Атеми.
Здесь обсуждаются различные ормаги Рязани и области, но заказы не принимаются.
С уважением.
МСМ1
11 января westman62 объявил о заказе - см. пост. Поэтому я и сделал заказ. Атеми вроде бы травматикой не занимается...
SStown

Сергей, понял о чём Вы. Я как-то о нём не подумал (поздно было).
В таких случаях лучше обращаться в ПМ.

P.S. Атеми травматикой занимается.
SStown
Сегодня пытался заехать в Арсенал. Обломался. Закрыто.
График работы на двери исправлен: "Выходные суббота, воскресенье".
Баллоновед-эксперт
Сегодня пытался заехать в Арсенал. Обломался. Закрыто.
График работы на двери исправлен: "Выходные суббота, воскресенье".

Кстати, да.
Я это заметил еще некоторое время назад.
На мои вопросы, почему по субботам магазин закрыт, Александр Николаевич отвечал, что ездил на зимнюю охоту.

SounMax
Всем доброго времени суток!
Где в Рязани есть в продаже амортизатор (затыльник) на пластиковый приклад "Сайги"?

upd.: в Автопримере на Островского, 700р. Дорого, а что делать? (С-сука, 200 гр. резины - за такие деньги! И что там так стОит? 2 пары резиновых сапог можно было бы купить... ИжМаш - 3,14дарасы!)

SStown
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
На мои вопросы, почему по субботам магазин закрыт, Александр Николаевич отвечал, что ездил на зимнюю охоту.
Прикольный отмаз! Во я на работе бы так мазанулся: Я типа на рыбалку поехал с мужиками, работа подождёт.
Не, я, конечно, понимаю прелести работы "на себя"...
Но вот подметил за Арсеналом: цены потихоньку догоняют среднегородские, график работы не выдерживается, 2 выходных (в каком ещё ормаге такая фигня?). Как бы не растерять ту ауру хорошего "своего" магазинчика, а заодно и покупателя... Хотя Александр Николаевич мужик душевный, поболтать с ним - одно удовольствие, но вот за покупками я пойду туда, где дешевле или где будет открыто в нужный мне день.
Баллоновед-эксперт
to SStown
Я заходил туда несколько раз как раз- по субботам, когда там было открыто. Зимой. Народу немного заходило. Александр Николаевич занимался ремонтом оружия, в основном.
Возможно, он посчитал, что это просто нецелесообразно- ввиду малого количества покупателей, ИМХО.
SStown
Я сам туда в основном по субботам ходил. Пусто не было ни разу. Мне, например, в рабочий день уже не до магазинов. Как-то он сам говорил, что понедельник сделал выходным дабы позаниматься спокойно учётом и ремонтом... А вот субботний выходной... сомнительное решение. ИМХО, конечно.
Баллоновед-эксперт
По субботам он работал где-то так до НГ. После- суббота стала выходным.
SStown
Сути не меняет. Суббота - удобный день для ходьбы по магазинам. Для меня.
Баллоновед-эксперт
Сути не меняет. Суббота - удобный день для ходьбы по магазинам. Для меня.

Ну, понятно.
Да и для многих, видимо, суббота- удобный день для походов по магазинам.

Может, к летнему сезону график работы "Арсенала" изменится.

SStown
Будем надеяться... 😊
Баллоновед-эксперт
Сегодня заходил в "Арсенал" и в "Военный охотник".

По последнему напишу в этой теме: forummessage/286/97

Здесь- по "Арсеналу".

Так вот, специально интересовался у Александра Николаевича насчет работы магазина в субботу.
Ответ: "Нет, т.к. устаю. В летний сезон- тоже не буду работать по субботам. Народу по субботам немного заходит. Да и дачный сезон начнется, надо оставлять время и на себя".

Зы: вот, собственно, что хотел сказать.

DoC81
всем привет!
по-ходу задумка о "нашем" клубном баре типа 12 калибра на базе арсенала потонет не сойдя с верфи... 😞
с уважением.
alex_markov
а где в рязани самые дешовые утиные чучела
westman62
Originally posted by МСМ1:
11 января westman62 объявил о заказе - см. пост. Поэтому я и сделал заказ. Атеми вроде бы травматикой не занимается...
Извиняюсь что долго не писал.Я перешел из Автопримера в Атеми и за исполнением Автопримера заказов больше отвечать не могу. А тут еще и на форум почему то зайти не получалось,ошибка вылетала. Что нужно в Атеми,пишите. И заходите! Теперь обслуживание будет другое.
-=Александр=-
земляки, доброе время суток.
выручайте.
слажал сегодня ((.
был в Арсенал Рязань, а время посмотреть, до которого часа он работает, не удосужился. то, что по сб.-вс. - не работает, это я знаю. в рабочие дни - до скольки? если мимо кто будет проходить, не сочтите за труд посмотреть график работы. или так может кто знает.

----------
лучший приём в бою - автомат

Flinker
Originally posted by -=Александр=-:
в рабочие дни - до скольки?
Насколько мне известно, до 18:00.
-=Александр=-
2 Flinker
спасибо.

----------
лучший приём в бою - автомат

HanterMan
А есть телефон в Арсенал на ул. Новая ?
Хотел спросить у них по патронам цене и наличию.

----------
Андрей

HanterMan
Спасибо.
Нашел
forum.guns.ru
Хорошо бы эту инфу собрать на первой странице темы.

----------
Андрей

-=Александр=-
Хорошо бы эту инфу собрать на первой странице темы.
поддержу. напряжно 300 с лишним постов лопатить.

----------
лучший приём в бою - автомат

svdun
Приветствую!

Хорошо бы эту инфу собрать на первой странице темы

Уже поправлено...
Теперь уже в двух постах на первой странице упоминается Арсенал... 😊
Однако тенденция и рейтинг!

Всех благ!

-=Александр=-
Уже поправлено...
спасибо.
к стати, прайслист Автопримера обновляется очень редко и не всегда соответствует действительности. так что, если что-то нужно, лучше позвонить и уточнить.

----------
лучший приём в бою - автомат

Bad_Camel
В Арсенале на Новой видел сегодня комиссионный Хатсан АТ44-10 калибром 4,5 мм в комплекте с насосом и агромаднейшим прицелом за 25 тыр.
gavarun
кто будет в ближайшее время в Арсенале, спросите там- какую рязанскую фирму они прорекламировали насчет обучения для получения лицензии? вот в этой теме написано forummessage/286/10
Originally posted by Bad_Camel:

В Арсенале на Новой мне показывали бумагу, что обучение теперь проходит и в Рязани.
Можно уточнить у них.

-=Александр=-
земляки, кто-нить видел где в ормагах ГБ Факел от Техкрима?
и, к стати, Шихановские БАМы 13х60 (большие)?

----------
лучший приём в бою - автомат

wladislaw4
МР-155 в Рязани кто-нибудь видел?
DoC81
Зачем кому-то переплачивать за доставку рядового ружья.
Я сам сгонял в Климовск на общественном транспорте и купил ружье какое хотел. Потратил один день на поездку. Сэкономил минимум 5 тыров. Найти магазин элементарно. Ну, а если имеется машина, то вообще без проблем - заодно и комплектухой можно затариться или патронами. Там реально цены как на сайте. Всё ИМХО.
с уважением.
Рязанчег
Вещь совершенно не дифицитная, Халимов думаю привезет без проблем, если ехать всеже не захочется.
Арсенал-Рязань, Новая-92, 44-13-90
staden
Арсенал-Рязань, Новая-92

Сегодня заходил туда.
Привезли новое ружейное масло из Тюмени, и газовые баллончики "Контроль-ум"- новые, произведены 01.2013.
Просто, если кому интересно будет.

DerAL
Зашел сегодня в обед в "охотник" на Вокзальной. На витринах шаром покати: от оружия одни ценники висят, витрина с патронами накрыта газеткой. Сначала подумал, что из-за вчерашних событий, но потом заметил объяву: "всвязи с переоформлением лицензии временно не продаем оружие и патроны". Так что если кто собирался туда в ближайшее время - учитывайте. Еще на удивление мало было пневматики: 1 пистолет и штук 6 винтовок...
Ефремов
Доброго времени суток всем, читающим тему!

В г. Сасово, в ТЦ "Рокси", по адерсу: микрорайон Южный (ул. Деповская), д. 32-а, правое крыло, на втором этаже, работает отдел камуфляжа и ,немного, снаряжения - рюкзаки, обувь, немного рыбалки.

В наличии и под заказ - бундес, англия, америка, австрийские свитерочки, одежда от ЭШП "Девятка", "Норфин".

Кому интересно - 8-915-пятьсот98-сорок четыре-69 с 9 до 18-30.

С уважением!
Ефремов.

З.ы. Согласен, весна прочти прошла - картинка от старого постера ))) Но сути дела это не меняет.

-=Александр=-
заглянул на днях в Автопример, хотел БАМов прикупить... и офигел: 90 руб/шт 😞
мож видел кто, где подешевле есть?

----------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

s4s
В автопример самый полный выбор бамов, так что придется у них брать. Видел еще а+а перцовые, но короткие в военспеце, по 100 короткие. По отзывам очень неплохо лупят. Я лично снял бамостреляющие устройства с бд, нестабильное качество бамов, вообще нет уверенности в них. Поэтому советую все же 2 баллона перцовый струй стандарт и что-то аэрозольное по вкусу
-=Александр=-
а+а перцовые, но короткие
а длинные кто-нибудь видел где в продаже у нас?

----------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

s4s
Я не видел, а то бы взял запытал
alex_markov
видел ли кто в рязани в ормагах контейнеры дисперсант
-=Александр=-
в магазине ВоенСпец (на Первомайке) в продаже есть пневматика, ножи, арбалеты, ГБ, БАМы, и т.д.
как считаете, можно включить данный магазин в список ормагов Рязани?

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

svdun
Приветствую!

Наверняка можно!

Название и адрес бы...

Всех благ!

Bad_Camel
Магазин ''Военспец''.
http://rzn.1gs.ru/p/16631.1gs
Первомайский проспект, дом 21/24 (хотя в инте есть версии и 21, и 27).
В подвальчике через Первомайку напротив военной комендатуры).
Телефон 25-75-32.
Нелохой (ИМХО) выбор обмундирования, обуви, снаряжения, сувениров, атрибутики.
Есть отедел рыболовных товаров, ножей, немного мелочевки для снаряжения охотничьих патронов, остльная сопутствующая мелочь.
Магазин был одним из спонсоров наших первых и единственных любительских соревнований по стрельбе из всех видов оружия в Снегирях.
Abrams
На 1-м этаже Атрона в посудном магазине (что-то типа Berghoff) распродают остатки Мкаст.

До меня их было больше 😊
-=Александр=-
самый большой выбор оказался как раз в магазине Военспец
вот у кого стоит поучиться манагерам оружейных магазинов. срочно на стажировку! ))

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

zzDenzz
"-" АВТОПРИМЕРУ: Брали с софорумником 2 прицела Nikon Prostaf у обоих прицелы поплыли, причем у меня на 7,62х39, поэтому я решил сдать прицел обратно. Отнес в магазин с рекламацией 02.09.13, мне сказали "ничего не знаем, отправляем на экспертизу" и взяли прицел по акту. Дальше, б..ть, 45 дней им звонил с вопросом "Когда?". На 46 день прихожу в магазин и заявляю "Давайте деньги обратно!" Они: вот нужно подождать... Я: Хрен-ли ждать-то? После потраченного часа пустой болтовни я, разозлившись, пообещал, что сейчас вернусь с претензией. В претензии зафиксировал двумя свидетелями факт отказа от выдачи прицела. Деньги вернулись через неделю после претензии. В общем ИМХО - БАРЫГИ.
ЗЫ: Думаю, если бы не поднажал на них, вернули бы мне сломанный прицел к новому году, с формулировкой, что работает...
ЗЫЗЫ: Думаю, если придёт к ним мой прицел, они его на витринку положат как новый (слышал такой разговор),..., ОСТОРОЖНО.
-=Александр=-
45 дней им звонил с вопросом "Когда?". На 46 день прихожу в магазин и заявляю "Давайте деньги обратно!" Они: вот нужно подождать... Я: Хрен-ли ждать-то? После потраченного часа пустой болтовни я, разозлившись, пообещал, что сейчас вернусь с претензией.
Ден, товар сразу нужно было нести в магаз с претензией, в 2-х экземплярах, чтоб на них отметку о приёме претензии поставили и 1 экз. оставили себе.
у меня была схожая ситуёвина, ток с мобилой.
пришлось судиться. если интересно, обращайтесь, могу поделиться скромным опытом.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

anatolich62
"-" АВТОПРИМЕРУ:
не хочу принимать чью то сторону... Но я в прошлом году брал в автопримере планку и кронштейн. Через неделя ставить их передумал, и решил вернуть. Но вот чек найти не смог.... Сказал когда и во сколько покупал. Деньги вернули без проблем (!!!) я даже сам удивился.
zzDenzz
обращайтесь, могу поделиться скромным опытом.
Я уж свое получил 😊 только осадочек остался, ну их нах теперь, этих барыг с самой большой в Рязани наценкой...
zzDenzz
не хочу принимать чью то сторону... Но я в прошлом году брал в автопримере планку и кронштейн. Через неделя ставить их передумал, и решил вернуть.
до 14 дней, без установки, любой магаз примет... 100%
я-же замудохался им объяснять требования ЗЗПП, а именно- не можете отремонтировать за 45 дней, идите со своим товаром нах, черном по белому в законе так, не хотите по хорошему, вот вам претензия, вот свидетели расписались и тд.... Практика сутяжничества есть мало-мало 😊
-=Александр=-
с самой большой в Рязани наценкой
я бы не стал так однозначно утверждать.
не забываем про "лачугу" )
думаю, они делят первенство по ценам.
но в Автопримере, хотя бы, ассортимент шире и продавцы адекватнее в общении.
за это Автопримеру многое прощается.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

zzDenzz
продавцы адекватнее в общении
Люпольд с липерсом путают. Когда сказал, что прицел поплыл на х39 патроне, переспросили "на тигре чтоли?", адекватность с профессионализмом на лицо.
не забываем про "лачугу" )
думаю, они делят первенство по ценам.
Вы правы.
wladislaw4
В Кольчуге охототдел на второй этаж переехал, теперь рядом с отделом рыбалки.
AleksEr2201
Ребят,а подскажите пожалуйста,в г.Касимов ормаг где находится и че там продается, в смысле ООП,гладкоствольное ,нарезное? Ну если кто нить номер телефона напишет-ваще здорово будет!!!
vorononline
Ребят,а подскажите пожалуйста,в г.Касимов ормаг где находится и че там продается, в смысле ООП,гладкоствольное ,нарезное? Ну если кто нить номер телефона напишет-ваще здорово будет!!!
По моим данным магазин "приказал долго жить".
Охотник
Контактная информация:
Адрес: Рязанская обл., Касимовский р-н, Касимов г., ул. Поселок Фабрика, 1
Телефон:+7 (49131) 3-36-14
HanterMan
По моим данным магазин "приказал долго жить".ОхотникКонтактная информация:Адрес: Рязанская обл., Касимовский р-н, Касимов г., ул. Поселок Фабрика, 1Телефон:+7 (49131) 3-36-14
Тоже слышал такую информацию. Буду на недели в Касимове, попробую уточнить.

----------
Андрей

@lex62
Изначально написано vorononline:
По моим данным магазин "приказал долго жить".
Охотник
Контактная информация:
Адрес: Рязанская обл., Касимовский р-н, Касимов г., ул. Поселок Фабрика, 1
Телефон:+7 (49131) 3-36-14

Т. (49131) 4-44-84 Магазин пока работает, распродают остатки. Оружия нет.

mazila ryz
Живу от него в 100 метрах.
Полки пустые. Хотели закрывать ещё в мае.
Но пока один продовец ещё сидит,воздух сторожит.
HanterMan
От местных слышал две точки зрения про Касимовский магазин:
1. Заставляют нанимать охрану для перевозки патрон от завода до магазина
вторая наверное вытекает из первой
2.Дорогие патроны, легче в Москве покупать/заказывать.

----------
Андрей

-=Александр=-
думаю, в список магазинов еще можно было бы добавить магазин в тире "Ворошиловский стрелок". там, помимо пневмы и аирсофта, наблюдал всевозможные ГБ, УДАР, БАМы. ГБ, к стати, такие, что и не во всяком Автопримере найдешь.
а вот Арсенал Рязань на Новой у меня уже больше ассоциируется с мастерской, а не с магазином.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

-=Александр=-
а кто в курсе, что за охотничий/оружейный магазин собираются открывать в "Барсе"?

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

объективное мнение
думаю, в список магазинов еще можно было бы добавить магазин в тире "Ворошиловский стрелок". там, помимо пневмы и аирсофта, наблюдал всевозможные ГБ, УДАР, БАМы. ГБ, к стати, такие, что и не во всяком Автопримере найдешь.

Не слышал про эту контору. Где это? Поподробнее, пожалуйста!

а вот Арсенал Рязань на Новой у меня уже больше ассоциируется с мастерской, а не с магазином.

Именно.
Сегодня заходил туда.

Мое мнение. Магазинчик- никчемушный. Ассортимент- никакой. Продавцы (они же- хозяева) даже о том скудном ассортименте, что есть, не могут нормально проконсультировать. Более того, когда А.Н. занят болтовней с пришедшими в магазин, то до покупателей ему нет дела. Многие приходят туда просто потрепаться- от нечего делать.
Качество обслуживания там- прямо скажем, не на высоте.
Как мастерская- да, может быть. А как магазин- не очень, прямо скажу.

Потом зашел в "Арбалет" (на ул. Маяковского)- там и ассортимент побольше, нежели в вышеуказанном магазине, и обслуживание нормальное.

-=Александр=-
Где это? Поподробнее, пожалуйста!
http://rzngun.ru/
http://vstrelok.ru/
Качество обслуживания там- прямо скажем, не на высоте.
Как мастерская- да, может быть. А как магазин- не очень, прямо скажу.
это Вы, батенька, еще в "Ижевские ружья" не заходили. они, по "любезности" с покупателями делят первое место с "лачугой".

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

объективное мнение
http://rzngun.ru/
http://vstrelok.ru/

Это находится на ул. Циолковского? Где именно, расскажите, пожалуйста! Как найти?

это Вы, батенька, еще в "Ижевские ружья" не заходили. они, по "любезности" с покупателями делят первое место с "лачугой".

Заходил. Сегодня. Сергей Левонович (так, кажется, зовут завсегдатого тамошнего продавца) тоже не слишком уделяет внимание покупателям.
Но, туда никто не заходит "просто- поболтать". Там народу вообще мало бывает. Ничего особенного про него сказать не могу. Разве что у него постоянно накурено и он смотрит телевизор, будучи на работе.

s4s
Изначально написано объективное мнение:

да на циолковского

s4s
ворошиловский стрелок - циолковского 13, вход с правого торца в подвал.
-=Александр=-
ворошиловский стрелок - циолковского 13, вход с правого торца в подвал.
с торца бывшего магазина "Башмачек".

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Pavel Region62
[QUOTE]Изначально написано объективное мнение:

Заходил. Сегодня. Сергей Левонович (так, кажется, зовут завсегдатого тамошнего продавца) тоже не слишком уделяет внимание покупателям.
Но, туда никто не заходит "просто- поболтать". Там народу вообще мало бывает. Ничего особенного про него сказать не могу. Разве что у него постоянно накурено и он смотрит телевизор, будучи на работе.

[/QUOTE

Заходим утром, думаем вдруг закрыто. Открываем дверь и спрашиваем: "Вы уже работаете?" и тут вместо да или нет: "ЧЕ ХОТЕЛИ?". После такого ответа мы уже и перехотели у него покупать.

Pavel Region62
Подскажите кроме Автопримера и Четыре глаза где большой выбор биноклей есть?
Scout62
Originally posted by -=Александр=-:
а кто в курсе, что за охотничий/оружейный магазин собираются открывать в "Барсе"?
А откуда сведения?
Pavel Region62
Я тоже видел в Барсе на Московском написано Оружие и Рыбалка но закрыт пока
-=Александр=-
А откуда сведения?
коллега по работе намедни заходил в барс, видел объявление.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

объективное мнение
s4s

Спасибо за информацию. Зайду туда при случае.

Pavel Region62

Да, и у Левоновича качество обслуживания и отношение к покупателям далеко от идеала.

И такая картина- практически во всех ормагах города.
Давно не секрет.

RVK
Добрый вечер. Сегодня брат заходил в кольчугу, что на Почтовой, продают патроны кал. 30-06 S@B Sierra GK по 650 рублей за патрон! Я и раньше был там не частый гость, но после такого отношения к покупателям, туда ни ногой.
wladislaw4
Originally posted by RVK:
по 650 рублей за патрон!
Нормальная цена по нынешним временам 😊. А где-нибудь есть выбор большой по низким ценам?
wladislaw4
Originally posted by RVK:
30-06 S@B Sierra GK по 650 рублей за патрон!
Нормальная цена по нынешним временам. А где-нибудь есть выбор дешевого импорта?
Pavel Region62
Сегодня был в Барсе, висит объявление о наборе продавцов в новый охот магазин. Скоро должны открыть походу. Так понял магазин сети Охотничий домик.
DerAL
Originally posted by Pavel Region62:
Сегодня был в Барсе, висит объявление о наборе продавцов в новый охот магазин
Ага, даже сфоткал, вдруг кто задумывается о новой работе. Вот оно
Scout62
О, как, Шанс в Рязани.
Еще некоторое время назад я бы обрадовался, а щас зашел на их сайт, как-то грустно сразу стало 😞
vorononline
О, как, Шанс в Рязани.
Еще некоторое время назад я бы обрадовался, а щас зашел на их сайт, как-то грустно сразу стало
Есть повод?
Scout62
Originally posted by vorononline:
Есть повод?
Ну дык ценники...
vorononline
Ну дык ценники...
Это ценники инет магаза, думаю вживую дороже
Scout62
Originally posted by vorononline:
Это ценники инет магаза, думаю вживую дороже
Сразу еще грустнее стало 😞

Но вообще я конечно об общей ситуации на оружейном рынке. Просто этот конкретный пример на глаза попался.
Со всеми последними перепетиями менее чем за год на примере Марлина X7 цена изменилась с 18200 до 51500... понятно что самые большие скачки в бюджетном сегменте, но и по другим маркам/моделям цены выросли значительно.

-=Александр=-
Сегодня был в Барсе, висит объявление о наборе продавцов в новый охот магазин. Скоро должны открыть походу.
так что,кто - нибудь вкурсе: когда магазин откроется?
Tomix
середина ноября примерно
svdun
Приветствую!

середина ноября примерно

Юрь Юрич! Вы теперь там?

Всех благ!

Panerai
Изначально написано svdun:
Приветствую!

Юрь Юрич! Вы теперь там?

Всех благ!

Может расскажет тогда товарищ что планируется продавать в магазине...?

Tomix
Спасибо на добром слове!
Не мужики, я не работаю в ор.магазине.(Хотя звали )
А насчет магазина в Барсе (Шанс, Кострома),думаю он составит хорошую конкуренцию имеющимся в Рязани ормагам, цены обещали нормальные.
По оружию, наверно будет линейка ремингтонов, турция типа хатсанов, Sabatti,патроны обещали подешевле чем в "Автопримере".
Но все может изменится из-за санкций, так что лучше подождать и увидеть своими глазами. Да обещали привозить на заказ.
Одежда, тоже линейка ремингтоновская, пневматика, арбалеты, рез.лодки, и немного рыбалки.
DoC81
А когда открывается магаз в барсе?
Panerai
Изначально написано witalij:
Может кто сказать вразумительно где ,в каком магазине есть в продаже гладкостволки Беретта?(Конкретно Беретта Ультралайт?)

В Москве в кольчуге... В Рязани нигде нет

DerAL
Обновили объяву в "барсе" на московском, к фразе о собеседовании добавилось "предпочтение охотникам и рыбакам" 😊
Scout62
Originally posted by DerAL:
Обновили объяву в "барсе" на московском, к фразе о собеседовании добавилось "предпочтение охотникам и рыбакам"
А где конкретно в барсе та объява висит? нужно другу подсказать...
s4s
на самом новом магазине висит. если от остановки подниматься по ступенькам заходим в барс проходим чуть прямо и слева увидим.
Tomix
Обещали в конце ноября открыться.
Tomix
30 Ноября открывается новый оружейный магазин в Барсе на московском.
Время работы с 9-00
Kryistal
Originally posted by Tomix:
30 Ноября открывается новый оружейный магазин в Барсе на московском.
Время работы с 9-00
Заходил сегодня, цены ниже чем в Автопримере ("Главпатрон 12/70 32 гр." по моему по 18 рублей (в Климовске - 14 с копейками, в Автопримере - вроде 20), приветливые продавцы, дисконтная карта в подарок. Плюс рыбалка (зимнего ассортимента мало). Комплектующих для снаряжения пока нет, но обещали привезти.
Panerai
Был то же... Купил мушки магнитные...
BOJIK
Продублирую сюда.
И так, был я сегодня аж 2 раза.
Персонал магазина довольно общительный, что весьма приятно, асортимент планируется расширяться.

Есть возможность работы под заказ.
Качество фото средней поршивости, телефон однако.
Panerai
Ассортимент одежды и обуви бы расширить
игорь 62
Ассортимент одежды и обуви бы расширить
Сам не был,но судя по фото,там ничего нет...Хотя... Только открылись...Подождём!
Pavel Region62
Изначально написано Kryistal:
Заходил сегодня, цены ниже чем в Автопримере ("Главпатрон 12/70 32 гр." по моему по 18 рублей (в Климовске - 14 с копейками, в Автопримере - вроде 20), приветливые продавцы, дисконтная карта в подарок. Плюс рыбалка (зимнего ассортимента мало). Комплектующих для снаряжения пока нет, но обещали привезти.

Сколько % дисконт? Сам в лучшем случае заеду в пт. Кто раньше будет узнайте по картам Guns бонусы будут.

RUS.RZN62
Как там с ассортиментом МК патрончиков?
DerAL
Originally posted by игорь 62:
Сам не был,но судя по фото,там ничего нет
Игорь, есть там одежда, и сапоги резиновые еще 😊 , не очень много, но есть. Правда, вроде бы куртки и толстовки в основном - особо не изучал. Просто тот угол Женя не сфоткал. Ножей немного есть, цены пока неплохие.
BOJIK
Изначально написано игорь 62:
Сам не был,но судя по фото,там ничего нет...Хотя... Только открылись...Подождём!

А что конкретно имелось ввиду под фразой "ничего нет"?
Ружий на слона или носорога?, да действительно нет.
Прицелы, кольца, кронштейны, оружие, патроны, одежда, манки, капканы, средства для чистки есть.
Фотографировать всё смысла нет, в живую лучше посмотреть.

s4s
я там когда был вчера в обед там фотограф какой-то для рекламы фотал. где-нибудь да всплывут фотографии. и они обещались довезти еще что-то.
DerAL
тоже там был в этот момент 😊
Kryistal
Originally posted by Tomix:
30 Ноября открывается новый оружейный магазин в Барсе на московском.
Время работы с 9-00
Заходил сегодня, цены ниже чем в Автопримере ("Главпатрон 12/70 32 гр." по моему по 18 рублей (в Климовске - 14 с копейками, в Автопримере - вроде 20), приветливые продавцы, дисконтная карта в подарок. Плюс рыбалка (зимнего ассортимента мало). Комплектующих для снаряжения пока нет, но обещали привезти.
SStown
Обсуждение одежды переносится в эту тему. Здесь потёр.
объективное мнение
Сегодня вечером посетил этот новый ормаг в "Барсе" на Московском.
Персонал- приятный. Ассортимент стоило бы расширить (думаю, это дело будущего). Цены, как мне показалось, приемлемые.
Купил там рукавицы для зимних походов (390р.), и кое-что еще. 😛
Pavel Region62
Был сегодня в Охот Активе, по оружию ассортимент не плохой. Продавцы сказали в ср будет огромный завоз патронов и оружия, к чт появятся на прилавках. Дали карту, уже не плохо. 26 обещают распродажу. По картам ганз скидок не будет.
s4s
А 26го распродажу чего обещали?
Pavel Region62
Не уточнил, называют типа черной пятницей. Смс разошлют тем кто карту взял
s4s
Понял. Значит мне тоже придет.
DerAL
Originally posted by Pavel Region62:
Продавцы сказали в ср будет огромный завоз патронов и оружия, к чт появятся на прилавках
Был сегодня там в обед. Что-то особо нового на витринах ничего не заметил, ну кроме появившегося опять "вепрь-к". Продавцов, правда, не расспрашивал - наскоро прошелся и убежал дальше по делам.
rom5000
сегодня был в барсе прикупил патронцов для травмата (9мм РА)по 25рубцов 91дж., для травматов - пистолетов все патронцы по 25 р. и взял кросмановские СО балончики для пневматики по 25р. для 410 калибра ни чего не появилось, пороха 2 вида: дымарь и сокол. Обновил их бонусную карту, приятным сюрпризом на ней оказалось 200 рублей.Персонал отличный. Покупкой доволен.
vorononline
сегодня был в барсе прикупил патронцов для травмата (9мм РА)по 25рубцов 91дж., для травматов - пистолетов все патронцы по 25 р. и взял кросмановские СО балончики для пневматики по 25р. для 410 калибра ни чего не появилось, пороха 2 вида: дымарь и сокол. Обновил их бонусную карту, приятным сюрпризом на ней оказалось 200 рублей.Персонал отличный. Покупкой доволен.
Добавлю от себя, магаз хороший цены пока держит на уровне своего инетмагазина и даже дешевле за счет старых цен (спешите купить) далее будет все дороже, чудес не бывает.
-=Александр=-
патронцов для травмата (9мм РА)по 25рубцов 91дж
уточните, пожалуйста, кто фирма-производитель?

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Pavel Region62
С сайта охотничий домик: г. Рязань, Москвовское шоссе, д.5А, ТЦ БАРС. Время работы: ежедневно с 9:00 - 21:00 тел. 8 (4912) 777-199
rom5000
Originally posted by -=Александр=-:
уточните, пожалуйста, кто фирма-производитель?
я взял "Шанс" попробывать, были АКБС и КСПЗ вроде по тойже цене, вчера попробывал "шанс" более резкий звук и шарик в дерево входит глубже чем у меня на боевом дежурстве АКБС магнум партия март 2012г. отстрел производился по 5 литровой баклажке, доске 2,5 см. и куска ДСП 2см.
-=Александр=-
попробывал "шанс" более резкий звук и шарик в дерево входит глубже
а шарик - какой вес? они разные бывают. там, вроде, на коробочке должен указываться.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

DerAL
Занесло меня вчера в "автопример" на Островского, обнаружил там достаточно интересные антикризисные цены на некоторые викториноксы. Внезапно приютил у себя Victorinox RangerGrip 61 0.9553.MC4 , в 1600 р. обошелся 😊 .
SStown
По такой цене мог бы и два приютить... Для меня, например...
Я как раз на прошлой неделе думал, а не прикупить ли... именно этот ножик. Но там было дороже.
DerAL
Паш, этот с витрины сняли. Но там пока есть и другие модельки 😊
rom5000
Originally posted by -=Александр=-:
а шарик - какой вес? они разные бывают. там, вроде, на коробочке должен указываться.
83г. вес шарика на "Шансе" на старых АКБС не нашел, но на "Шансе" шарик (резина) помягче( может просто новые), на АКБС резина твердая (2012 март), у меня ствол Хорхе-1, на нем зубы большие, может мягкая резина легче через них проходит? и прицеливание на них - куда прицелился - туда попал, а на старых АКБС магнум, все низят на 15 см. на 5 метрах.
P.S. Сейчас взвесил шарики на Шансе - 0.86-0.89г АКБС магнум 1.05
-=Александр=-
rom5000, благодарю.
на старых АКБС не нашел
а на них и нету. на "шансе" пишут вес.
Сейчас взвесил шарики на Шансе - 0.86-0.89г АКБС магнум 1.05
спасибо за информацию.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

DerAL
В "барсе" похоже был завоз. Замечена сайга-мк в 7.62х39 и, кажется, benell MR1 16" в 223REM (кажется, т.к. ценника и названия на витрине еще не было), патронов еще подвезли...
-=Александр=-
патронов еще подвезли
в условиях финансовой нестабильности вумные люди вкладывают рубли не в евродоллары, а в патроны )

DerAL
истинно так! 😊
Scout62
Originally posted by DerAL:
В "барсе" похоже был завоз. Замечена сайга-мк в 7.62х39 и, кажется, benell MR1 16" в 223REM (кажется, т.к. ценника и названия на витрине еще не было), патронов еще подвезли...
А охотничьих карабинов не поприбавилось случайно?
DerAL
бар-2 еще кажется прибавился. Это по вчерашним воспоминаниям. Сегодня в обед не заходил , кабы чуть раньше спросили...
Надо бы намекнуть ребятам про наш форум и обратную связь. Тем более и один из продавцов уж в списке форумчан в нашем разделе отметился.
-=Александр=-
один из продавцов уж в списке форумчан в нашем разделе отметился
в личной беседе посетовал на катастрофическую нехватку времени на ганзу.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

zzDenzz
в личной беседе посетовал на катастрофическую нехватку времени на ганзу.
Пусть на работу ноут с инетом поставит и ведет спец тему магазина 😊
Pavel Region62
Был сегодня в Барсе патронов мало ГП 32г стали по 20 р.
HanterMan
Подскажите, видел ли кто в наших магазинах чучело вороны? Где, по чем и чье производство? Нормально смотрится, а то есть вообще уродливые.

----------
Андрей

westman62
Изначально написано HanterMan:
Подскажите, видел ли кто в наших магазинах чучело вороны? Где, по чем и чье производство? Нормально смотрится, а то есть вообще уродливые.

В Охотнике были месяц назад.По 400рэ помоему.Может и сейчас есть,давно не заходил.

HanterMan
Обзваниваю магазины и как всегда какие-то мелочи:
Автопример в Канищево:
- Есть чучело вороны?
- Да есть, чучело вороны.
- Похоже хоть на ворону?
- Да.
- Серая, с черными крыльями и черной головой?
- Нет, у нас чучело ворона.
Вот такие продавцы-охотники 😊

----------
Андрей

DerAL
камрады, а в "автопримере" какой-либо дисконт вообще существует в природе?
-=Александр=-
камрады, а в "автопримере" какой-либо дисконт вообще существует в природе?
карточки у них были скидочные. вроде, действовать должны еще.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Bad_Camel
Originally posted by DerAL:
а в "автопримере" какой-либо дисконт вообще существует в природе?
Да.
У меня есть карточка.
Но он там аховый, 3% кажется, пока не наберешь контрольную сумму.
DerAL
понятно 😊 . Из-за 3% в предпраздничную суету-кутерьму заморачиваться, пожалуй, не стоит.
Win1389
Изначально написано rom5000:
сегодня был в барсе прикупил патронцов для травмата (9мм РА)по 25рубцов 91дж., для травматов - пистолетов все патронцы по 25 р.
День добрый!
А по ЛОА они продают 9PA? Спасибо!
Enob
был в охотнике новом что в Барсе!
4-01-2014
беннели М4 висела за стеклом с ценником 265-000р

при том что в кольчуге
http://kolchuga.ru/internet_sh...EMENT_ID=513072
на 50-000р дешевле

Pavel Region62
Посмотри на сайте 13-го калибра там италия +100 прибавила
rom5000
Originally posted by Win1389:
День добрый!
А по ЛОА они продают 9PA? Спасибо!
И вам доброго времени суток. По ЛОА на сколько я знаю травматические патроны (для ООП) не продают, нарушение ЗОО, сидеть ни кто не хочет.Пожалуйста.
Enob
(не могу отдельно поместить пост )


подскажите а есть сайт у магазина ОХот актив в ТЦ БАРС на московском?
Спасибо

Enob
подскажите а есть сайт у магазина ОХот актив в ТЦ БАРС на московском?
Спасибо
rom5000
Originally posted by Enob:
подскажите а есть сайт у магазина ОХот актив в ТЦ БАРС на московском?
Спасибо
Разговаривал с сотрудниками магазина в декабре, своего сайта не было, но магазин входит в сеть " три ствола" ( если мне не изменяет память), у трёх стволов есть сайт, гугл в помощь, или позвонить по телефону и узнать.
Bad_Camel
Originally posted by rom5000:
магазин входит в сеть " три ствола
А не костромской "Шанс"?
rom5000
Originally posted by Bad_Camel:
А не костромской "Шанс"?
Честно говоря " за что купил, за то и продаю"
P.S. нашёл http://3stvola.ru/rozmag наш предпоследний, всё-таки 3 ствола.
wladislaw4
Originally posted by Bad_Camel:
А не костромской "Шанс"?



Одно и то же 😊
DerAL
Originally posted by wladislaw4:
Одно и то же
но что-то по информационному наполнению каааардинально разное - в "3 стволах" ни цен, ни наличия не указано. Чисто как по справочнику полазить-почитать.
Scout62
Originally posted by DerAL:
но что-то по информационному наполнению каааардинально разное - в "3 стволах" ни цен, ни наличия не указано. Чисто как по справочнику полазить-почитать.
Для сомневающихся достаточно просто залезть на страницу "Наши магазины" одного (см. в конуе списка, предпоследний) и другого сайтов. На каждой из них указан открывшийся рязанский магазин.
wladislaw4
Originally posted by DerAL:
по информационному наполнению каааардинально разное
Он же vdk2000 на ганзе. Я у них ствол брал 😊. Просто Шанс это интернет магазин, а 3ствола описание сети. Сейчас vdk2000 вроде не торгует на ганзе, всех в магазины направляет. В прошлом году появилась возможность перекинуть любой ствол из одного магазина в другой. Наличие узнается прозвоном 😊.
DerAL
Originally posted by Scout62:
Для сомневающихся
неее, я не в том смысле - не сомневающийся я. Просто говорю, что хоть сайта и два, но с одного из них толку нет.
rom5000
Сегодня посетил два магазина охотника в Пермском крае г. Чусовой прикупил пулек 16г. Винтовочные под парадокс попробывать(на 410 калибр),друг прикупил галошу на сайгу и нож,патронцы на С-410 . По ценам от 22 до 25рублей патроны в латунированной и стальной гильзе БПЗ ( дробь, картечь и пуля Фостера), на травмат 9 мм Р.А. от 22 рублей 91 Дж. До 27 р. АКБС 91 Дж. Из пороха только сокол.
Cyberia
Сегодня посетил Атеми, что напротив "Круиза".
Мне продавец сказал, что совсем скоро, буквально через неделю, магазин переезжает- в ТЦ "Виктория Плаза".
Просто, для информации.
Pavel Region62
Цены на патроны не смотрел? В Охот акиве ГП 32гр стал по 19.90
-=Александр=-
запощу еще и здесь:
магазин Атеми съехал с Солотчинского шоссе.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

DerAL
Originally posted by -=Александр=-:
магазин Атеми съехал с Солотчинского шоссе.
Был сегодня проездом в "виктории-плазе" - на фасаде здоровенный плакат содержания: "атеми. мы открылись". Внутри же ТЦ магазин пока закрыт, завешан шторками с надписью "скоро открытие".
Расположение - на 2-м этаже возле эскалатора, в том же крыле, что и ДНС, сбербанк, читай-город (не знаю как еще дать привязку).
DerAL
Доехал сегодня до "автопримера" в Канищево - охоты там больше нет, только рыбалка осталась. По охоте теперь из этой сети - только на Островского (так сказал продавец).
-=Александр=-
Был сегодня проездом в "виктории-плазе" - на фасаде здоровенный плакат содержания: "атеми. мы открылись".
знакомый вчера был там. таки открылись.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Bad_Camel
Originally posted by DerAL:
По охоте теперь из этой сети - только на Островского
Но цены, впрочем как всегда, чаруют...
DerAL
Originally posted by Bad_Camel:
Но цены, впрочем как всегда, чаруют...
С одной стороны да, с другой - магазин достаточно гибкий, а с недорогими образцами оружия балансируют на той грани "а стоит ли из-за двух-трех тысяч терять день и переться в московию" 😊 .
А гибкость - имею ввиду, что не посылают нафиг покупателя, если оружия нет, проверяют есть ли возможность привезти под заказ (сам такое наблюдал). В "охотактиве" как-то спрашивал насчет заказа - в ответ: "нет, под заказ не возим, а что будет в привоз - не знаем, что после других привезут -то нам и сдадут". В "атеми" же хотел винтовку заказать - еще хлеще : "это я не привезу, потому что винтовка говно!"
sm+
Originally posted by DerAL:
хотел винтовку заказать - еще хлеще : "это я не привезу, потому что винтовка говно!"



Стопудово про "Сайгу" 5,45Х39. С неё много не наваришь вот и говорят. Все кто купил хвалят данный аппарат.
DerAL
Originally posted by sm+:
Стопудово про "Сайгу" 5,45Х39
не, на "тигрУ" такой отзыв состоялся 😊 . Хотя вот продавец показался знающим, но похоже рассматривает применение только со стороны охоты - так что не удивлюсь подобному его отзыву и на сайгу.

Originally posted by sm+:
Все кто купил хвалят данный аппарат.
+5,45 😊

Bad_Camel
Originally posted by sm+:
Все кто купил хвалят данный аппарат.
Я вот все думаю, калибр почти одинаковый, но у 5.45х39 ствол толще, чем у 5.56х45.
Почему???

Был в Автопримере на Островского - порадовал ассортимент нарезной Сайги.
Есть и черный низ белый верх, и наоборот, и даже с перламутровыми пуговицами 😊
По сравнению с Климовском цена на 25-30% выше, ИМХО.

DerAL
Валерий, толщину по своей сайге сравниваешь? Если так, то может быть разница из-за того, что, как помню, у тебя охотвариант? Возможно сделали для охот-сайги легкий контур ствола, чтобы легче было с ней бродить. А вот если по "автоматной" сайге в 223, то тогда тоже интересно...
DerAL
ясно 😊 . Эх, порыскал - штанген дома не нашел, на работе наверно остался. Но визуально с МК03 в 7.62 вроде схожи. Насчет диаметра у простой МК -не в курсе. Вот помню на форуме обсуждали, что у охот-исполнения 5.45 сайги ствол толстый
SStown
Cyberia
Недавно пару раз забегал мимоходом в ормаг в районе остановки "ул. Вокзальная". (вроде, находится в д.# 72).
Скажу вот что. Меня интересовали наличие и ассортимент газовых баллончиков. Так вот, ассортимент там широкий и разнообразный. А цены... Они завышены весьма сильно, по сравнению с другими ормагами города. Как минимум- вдвое.
Также мне показались не совсем адекватными тамошние продавцы. Когда я сказал, что такие же баллоны в др. ормагах города стоят дешевле, то получил ответ: "Ну, так и покупайте тогда там". А когда наведался туда во второй раз и также расспрашивал о ценах на баллоны, то продавец вообще начал нести полный бред: "А Вы купите мачете, взамен баллона. Как рубанете раз, и все".
Вот такая история.
DerAL
Это "охотник" который? А он еще работает? Мимо хожу, что-то дверь прикрыта, думал закрылись. Продавцы там да, не особо радеют за дело 😊
В пятницу заходил в "атеми" в В-П - грустновато там, такое впечатление, что с огнестрелом завязали.
Cyberia
Originally posted by DerAL:
Это "охотник" который?

Я, честно, не знаю- как он правильно называется. Но, не стоит путать его с ормагом "Селена"- это разные магазины (хоть и находятся в шаговой доступности друг от друга).

Pavel Region62
Селена и охотник это разве ни одно и то же? Осенью забегал у них оружия не было лицензию продлевали, а потом и вовсе закрыто было. Рядом есть магазин продают пневматику бинокли и всякую мелочевку, так вот там смотрел бинокль был дороже чем в автопримере чуть ли не на 1000р.
s4s
Атеми вроде бы не завязали, но в связи с переездом переоформляют лицухи. Короче патроны и оружие появятся в лучшем случае к осенней охоте..
@lex62
Кто может подсказать телефон охот. магазина в Сасово?
Cyberia
Originally posted by Pavel Region62:
Селена и охотник это разве ни одно и то же?

Только что проезжал мимо на автобусе- там (у "Селены") действительно висит вывеска с надписью "охотник". Но, я имел ввиду, когда писал сообщение # 513, не этот ормаг, а другой- там есть вывеска "металлоискатели. Оружие". Он сейчас находится в д. #72 на той-же улице.

UPD. А меньше часа тому назад зашел опять в этот магазинчик (мое сообщение # 513), и снова столкнулся с неадекватностью тамошних продавцов. Они, оказывается, "были закрыты уже как пол-часа". И опять весьма уклончиво и неохотно отвечали на вопросы о ценах на баллоны. На витрине с товаром ценников нет, приходилось буквально вытягивать.
Клоунада какая-то, да и только.
Ни в одном ормаге города подобного не встречал еще.

s4s
в автопримере странным образом подешевел порох Сокол. был, дай Бог памяти, 360 за банку, теперь 260
SStown
Срок годности кончается 😊
Bad_Camel
Originally posted by s4s:
в автопримере странным образом подешевел порох Сокол. был, дай Бог памяти, 360 за банку, теперь 260
О как!
Именно по причине дороговизны я его в субботу и не купил.
Сказали в "Охотнике" на Попова, где его, кстати, не было в наличии, что самый дешевый в новом ормаге в Барсе на Московском.
s4s
я военном охотнике по 300 свежего взял. в начале марта.
Pavel Region62
В барсе начало февраля брал 230р потом 316 стал
Cyberia
Кстати, если кто не в курсе.
В недавно (осенью пр. года, вроде) открывшемся ормаге в "Барсе на Московском" по запросу посетителей выдают карты на скидку. Не так давно выдали такую и мне. 😊

Так вот, на днях совершал там покупки 2 раза. Изначально карта дает скидку на 200руб. В первый раз эти 200р. израсходовал. Думал, что карта эта больше ничего не даст. Но, сегодня вечером, вновь делая там покупку и предъявив на кассе ту карту, обнаружил, что мне таки дали еще скидку. 😛 20 (двадцать) руб. Т.е. при покупке еще начисляются бонусы, оказывается.
И после покупки во второй раз (сегодня), мне на карту еще начислили бонусов. 😊 Т.е. бонусы суммируются, и затем преобразуются в реальную скидку от стоимости покупки.

Scout62
Насколько надо щас купить, чтобы выдали карту-то?
-=Александр=-
Насколько надо щас купить, чтобы выдали карту-то?
потратил у них примерно 1300, карту оформили. не знаю, связано ли это с суммой покупки, или может и так оформили бы, по просьбе.

----------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

s4s
на открытии кажется при любой покупке выдавали. а сейчас, фиг знает, сегодня может заеду спрошу
SStown
Originally posted by s4s:
на открытии кажется при любой покупке выдавали
На открытии даже без покупки выдавали 😊
Scout62
Originally posted by SStown:
На открытии даже без покупки выдавали
Originally posted by Cyberia:
Изначально карта дает скидку на 200руб.
Эт чего, когда на открытии давали даже без покупки, тоже на них по 200 бонусов было чтоли?
Если так, то прикольно. Магазу как грится респект и уважуха.
s4s
да уже было 200 р.
я потом пачку патронов там покупал за полцены. за эти самые бонусы.
Cyberia
Изначально написано Scout62:
Насколько надо щас купить, чтобы выдали карту-то?

Не обязательно что-то покупать даже. Можно просто попросить сделать эту карту, и все.
На ней будут те самые 200р. 😛

Scout62
Отлично, завтра пожалуй зайду. Спасибо за информацию.

Кстати, никто по рязанским магазинам не видел чучела вороны?

Обновлю. Припомнил, что не так давно HanterMan искал чучело вороны в этой же теме. Тогда он писал что уточнения продавцам требовались, поэтому и я уточню: нужно чучело серой вороны.
Андрей, нашел?

Cyberia
Originally posted by Scout62:
Отлично, завтра пожалуй зайду. Спасибо за информацию

Да не за что.

-=Александр=-
Кстати, никто по рязанским магазинам не видел чучела вороны?
кажись, в Охотнике на мясокомбинате были.
adv.76001

Кстати, никто по рязанским магазинам не видел чучела вороны
на новой 200р
Pavel Region62
Арбалет на маяковке походу закрылся.
Cyberia
Интересно... 😛ipec:

Кстати, 29 мая в "ОхотАктив", что находится в "Барсе на Московском" на 1-этаже, обещают грандиозную распродажу. Говорят, скидки будут до 70%.

Scout62
Originally posted by Cyberia:
Кстати, 29 мая в "ОхотАктив", что находится в "Барсе на Московском" на 1-этаже, обещают грандиозную распродажу. Говорят, скидки будут до 70%.
Ага, а не так недавно там прошла переоценка, в которой на некоторые позиции подняли цены на 50-98%.
16 мая был у них, на ценниках цифры были одни, но и было несколько листовок по магазину раскидано, мол извините, прошла переоценка, цены могут не совпадать.
Насобирал несколько рыболовной мелочевки, пошел на кассу, итог оказался примерно на 60% дороже от суммы с ценников. Не ну я конечно все понимаю, но 10% навесить таким "хитрым" образом без замены ценников еще куда ни шло, но столько... это уже наглость откровенная.
Среди того что запомнил: упаковка крючков за 80р. стала стоить 120р.: наценка 50%;
поплавки за 50р. стали стоить 99р.: наценка 98%; остальное не запомнил. Вполне возможно, среди всего ассортимента если взять, то может что-то еще более в процентом отношении переоценили.

Вообще, правила торговли вроде ничего о таких предупредительных листовках не говорят и, по идее, можно было требовать обслуживания по ценам с ценников и обращаться в надзорные органы в случае отказа, но я просто отказался от покупки.
Но впечатление о магазине испорчено.

DoC81
наценка 98%
Так это похоже купеческие корни из ранней Руси - там тоже сгонял купец из одного города в другой за пару месяцев и сделал сам-раз или сам-два, или три, то есть 100, 200 или 300%. Только считаю сейчас не те времена. И пока ещё многие боятся покупать с инет магазов. Но думаю скоро наши ормаги будут только патриками банчить да порохом. Остальное всё я лично лучше по интернету закажу или доеду до ближайшего подмосковья. ИМХО.
Cyberia
Изначально написано Scout62:
Ага, а не так недавно там прошла переоценка, в которой на некоторые позиции подняли цены на 50-98%.
16 мая был у них, на ценниках цифры были одни, но и было несколько листовок по магазину раскидано, мол извините, прошла переоценка, цены могут не совпадать.
Насобирал несколько рыболовной мелочевки, пошел на кассу, итог оказался примерно на 60% дороже от суммы с ценников. Не ну я конечно все понимаю, но 10% навесить таким "хитрым" образом без замены ценников еще куда ни шло, но столько... это уже наглость откровенная.
Среди того что запомнил: упаковка крючков за 80р. стала стоить 120р.: наценка 50%;
поплавки за 50р. стали стоить 99р.: наценка 98%; остальное не запомнил. Вполне возможно, среди всего ассортимента если взять, то может что-то еще более в процентом отношении переоценили.

Вообще, правила торговли вроде ничего о таких предупредительных листовках не говорят и, по идее, можно было требовать обслуживания по ценам с ценников и обращаться в надзорные органы в случае отказа, но я просто отказался от покупки.
Но впечатление о магазине испорчено.

Насчет переоценки там- не знаю. То, что на витринах не всегда были актуальные ценники- это так.

zzDenzz
Ага, а не так недавно там прошла переоценка, в которой на некоторые позиции подняли цены на 50-98%.
Золотые правила ведения бизнеса в России:
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск... Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.
-=Александр=-
Арбалет на маяковке походу закрылся.
и оружейный на вокзальной, видимо, тоже.
Золотые правила ведения бизнеса в России:...
это было бы смешно, еслиб не было так печально.
svdun
Приветствую!

А в "Охотнике" на Попова нету огнестрела, как мне завиделось. Пять пневм висят грустно.
Небольшой набор гладких патронов и пара резинострельных. Нарезных патронов вообще нет.

Всех благ!

s4s
На попова огнестрел просто не выставляют, он есть. Наличие у продавцов надо выяснять 😊 давно уж так.
Cyberia
Вчера ненадолго забегал в "Арсенал", побеседовал с А.Н.
А.Н. сказал следующее.

"Дела с торговлей идут "не айс". Народу мало ходит, мало покупают. И не сезон, и сказывается общий упадок. "Селена" и "Арбалет" закрылись. Я (т.е. А.Н.) из разговора с директором "Арбалета" понял, что закрылись они из-за упадка торговли. Продаж мало, а за аренду надо платить. Люди сдают свое оружие на коммисионку. Заказываем мало товара у производителей."

Примерно так.

Pavel Region62
Кризис, и сетевики давят. Заходил весной в Атеми сказали весеннее открытие без нас лицензии нет, походу и осеннее без них неделю назад заходил только пневмы.
optimus
На всю Рязань достаточно маленького магазинчика, с парой ружей, и маненько патронов. А так чего в них ходить покупать? Да же и не представлю, за чем зайти. Капсюлей если, да пороху.
zzDenzz
сетевики давят
Где врязани сетевики-то... Чтобы дела шли, рязанским барыгам нужно жабу урезать, чтобы обывателю было невыгодно самому в климовск ездить, цены нужно ставить +5% к климовску и работать напрямую с производителями, а то ставят 15 руб за 39-й патрон (+120% к климовску) и хотят обороты иметь...
ЗЫ: и продавцов некорых подучить, чтоб глаза не округляли когда у них дело спрашивают...гибкость нужна, чтоб выживать...
wladislaw4
Originally posted by zzDenzz:
барыгам нужно жабу урезать, чтобы обывателю было невыгодно самому в климовск ездить
Это точно. Половина Рязани в Климовске и старой Москве затариваются ,только ленивый туда не ездит 😊.
Cyberia
Originally posted by Pavel Region62:
Кризис, и сетевики давят.

"Кризис" этот- во-многом надуман и искусственно раздут. А сетевики есть действительно.

Originally posted by zzDenzz:
Где врязани сетевики-то...

В "Барсе" на Московском. На первом этаже есть ормаг. Цены там ниже, чем во многих других рязанских. Поэтому многие и ходят туда.

zzDenzz
Цены там ниже, чем во многих других рязанских.
Чейта я особой разницы не заметил и продолжил ездить в климовск бо дешевле.
Cyberia
Изначально написано zzDenzz:
Чейта я особой разницы не заметил и продолжил ездить в климовск бо дешевле.

В Климовск я не ездил. Но, некоторые товары в том-же "Барсе" на Московском действительно несколько дешевле, чем во многих других по городу.

zzDenzz
В Климовск я не ездил.
а зря, камрады не додут соврать, что после поездки, по сравнению с месными ценами, остается на приличный стол...
Cyberia
Изначально написано zzDenzz:
а зря, камрады не додут соврать, что после поездки, по сравнению с месными ценами, остается на приличный стол...

Не зря, на самом деле. 😊
Патроны и ружья мне не нужны, ножи- тоже. Нужны лишь ГБ, и, пожалуй, все.
Они (ГБ) есть и в Рязани, и мотаться ради этого в Климовск- нет смысла.

zzDenzz
мотаться ради этого в Климовск- нет смысла.
Вы правы. Помнится ГБ продавались в киосках, вместе с сигаретами, сейчас нет, не берут'с... если я правильно поня про какие гб речь... Кмк гб, хоть какие, это 0,001% оборота ормагов, на них они врядли много имеют. Для пневманутых в Рязани тир с магом на циолковке есть (иль там дороже на 100 рублей?), а перца на спирту я сам могу под давлением закачать...
Cyberia
Originally posted by zzDenzz:
Вы правы. Помнится ГБ продавались в киосках, вместе с сигаретами

Не видел такого.
Возможно, это и было, но очень давно.

Originally posted by zzDenzz:
сейчас нет, не берут'с...

Берут. В ормагах.

Originally posted by zzDenzz:
если я правильно поня про какие гб речь...

Аэрозольные распылители. Я это имел ввиду.

Originally posted by zzDenzz:
Кмк гб, хоть какие, это 0,001% оборота ормагов, на них они врядли много имеют.

Да,- это так. Ормаги зарабатывают в основном на оружии (ружья, патроны), а ГБ берут, чтобы витрины заставить.

zzDenzz
Возможно, это и было, но очень давно
в лихих девяностых, нужно кстати купить коли вспомнил...
Pavel Region62
Может я чего то не понимаю, объясните выгоду? К примеру Феттер в Барсе неделю назад я брал по 16.95р. 32гр. ?5-7 в Климовске старт от 17.00р. (это не считая бензина, пирожков, сколов, камер, и времени)???? В Коломне и 13-м калибре ситуация та-же. Ружья согласен особенно импорт разница существенная есть смысл заморочиться.
wladislaw4
Originally posted by Pavel Region62:
неделю назад я брал по 16.95р. 32гр. ?5-7 в Климовске старт от 17.00р.
Видимо здесь ещё старый завоз, не переоценили. А всегда была разница 3-5 рублей с патрона Феттер 12 калибра.
Pavel Region62
?5 штамп на коробке апрель 2015
zzDenzz
Комрады нужны пулевые с Гуаланди, такие
http://fetter.ru/product/patroni-okhotnichi-pulevie-12/
в Рязани видел кто?
zzDenzz
ОКи бум объезжать. Или вообще просто нет?
LIS030
ОКи бум объезжать. Или вообще просто нет?
Где то видел...
zzDenzz
Где то видел...
Неа, нету феттерской 32г. гуаланди, пришлось главпатроновскую у Халимова взять...
kapkan00
На медни открыл свой рундук и поимел бледный вид,я разарён.Чешу репу,мгз у нас закрылся,куда по ближе дернут до Сасова али Мурома.Поделитесь инфой кто был там (порох,дробь).
KorotkovS62
В Сасово цены недешевые.
FamenFlax
Многие из Рязани в Коломну матаются там цены дешевле
BOJIK
Изначально написано zzDenzz:
Неа, нету феттерской 32г. гуаланди, пришлось главпатроновскую у Халимова взять...

Раньше были в ОхотАктиве, сейчас не знаю что к чему.

Greg_ad
В "ворошиловском стрелке" на циолковке фонари Armytek есть. Средний ценник 5тр.
Pavel Region62
Изначально написано новичек85:
Подскажите где можно купить нормальный подствольный фонарь, и если кто понимает подскажите какой.


У меня Armytek Predato можно здесь посмотреть http://www.siegtek.ru/Armytek.html

Pavel Region62
Изначально написано новичек85:
Подскажите где можно купить нормальный подствольный фонарь, и если кто понимает подскажите какой.


У меня Armytek Predator можно здесь посмотреть http://www.siegtek.ru/Armytek.html

Scout62
Раздел форума купля-продажа фонар
@lex62
Зачем тебе заводской, сделай сам. Позвони, у меня посмотришь, себестоимость примерно 1 т.р. светит заипись.
Cyberia
Сегодня заметил, что в ТЦ "Алфавит" на 2 этаже появился новый ормаг. Открылись они, по словам продавца, буквально 1,5-2 недели назад.
Не все витрины пока расставлены и заполнены.
Просто, возможно, кому-то интересно будет.
Greg_ad
Это где такой?
-=Александр=-
Это где такой?
это не старый-старый детский мир?
Cyberia

Originally posted by -=Александр=-:
это не старый-старый детский мир?

Он самый.

Pavel Region62
Изначально написано Cyberia:
Сегодня заметил, что в ТЦ "Алфавит" на 2 этаже появился новый ормаг. Открылись они, по словам продавца, буквально 1,5-2 недели назад.
Не все витрины пока расставлены и заполнены.
Просто, возможно, кому-то интересно будет.

Оружие патроны есть?

Cyberia
Изначально написано Pavel Region62:

Оружие патроны есть?

Оружие было, насколько помню. Патроны- не обратил внимание, поэтому не скажу.
Но, магазин тот только лишь открылся, посему ассортимент, скорее всего, будет расширяться.

svdun
Приветствую!

Был там нонча в обед.
Пневма, айрсофт.
Сказали, что скоро несколько ПЦП типа османских 4410 добудут от 32 тыр.
Кому интересно: висит айрсофтовый Томми-ган с прямым магазом.
Бункерный Дрозд 8 тыров.
Гладкого-нарези нет и не будет. Патриков соответственно.

Всех благ!

-=Александр=-
Оружие патроны есть?
свои иметь надо! ))
zzDenzz
Был там нонча в обед.
Пневма, айрсофт.
Сказали, что скоро несколько ПЦП типа османских 4410 добудут от 32 тыр.
Кому интересно: висит айрсофтовый Томми-ган с прямым магазом.
Бункерный Дрозд 8 тыров.
Гладкого-нарези нет и не будет. Патриков соответственно.
+1 заехал, глаза продал...
ЭТО НЕ ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН.
Предметы относящиеся к огнестрельному и холодному оружию там не продаются.
А так, да, пневма-айрсофт-фонарики-перцопулялки.
Greg_ad
Ну штыки от АКМ там лежат. Отпущенные правда.
Cyberia
В "Арсенал-Рязань" на ул. Новой (в здании ДОСААФ), если это кому-то, возможно, интересно будет, появились в продаже новые ГБ "Контроль-ум" и репелленты "Дета-проф" и "Бриз-антиклещ", производства ООО Тюменские аэрозоли.
stingray360
Земляки, подскажите, какой магазин может помочь осуществить комиссионную продажу с последующей отправкой пистолета спецсвязью?
adv.76001
Нарезные пороха в Рязани где-нибудь есть?
Cyberia
"Арсенал" ---------- ул. Новая, д. 92

Переехали из здания ДОСААФа (на ул. Новой)- в здание бывшего "Охотника" на ул. Фирсова.
Если кто-то не в курсе.
С 1 октября сего года.

westman62
Они еще не до конца переехали)))На новое место лицензию еще не дали.На новом месте с нелицухой сидят Пашка и Валентина,а ХАН пока на Новой со стволами и патронами.
svdun
Приветствую!

Переехали из здания ДОСААФа

Ого! Я думал старые хозяева ремонтятся...
А на новом месте гранд опенинг не намечается?

Всех благ!

Cyberia
Originally posted by svdun:
Ого! Я думал старые хозяева ремонтятся...

Нет,- старые хозяева ("Охотник") закрылись, а "Арсенал" переехал на освободившееся место с ул. Новой.

Originally posted by svdun:
А на новом месте гранд опенинг не намечается?

Не знаю. Надо заходить на новое место и непосредственно там узнавать. Я пока там не был.

FamenFlax
Изначально написано stingray360:
Земляки, подскажите, какой магазин может помочь осуществить комиссионную продажу с последующей отправкой пистолета спецсвязью?

Вот здесь спросите
http://ohotnik-kolomna.ru/komis.html

Latip62
Где в Рязани купить Клевер и т.п.?
Спасибо!
zzAzz
Изначально написано Latip62:
Где в Рязани купить Клевер и т.п.?
Спасибо!

Нигде

GeneStar
Изначально написано Cyberia:
Сегодня заметил, что в ТЦ "Алфавит" на 2 этаже появился новый ормаг. Открылись они, по словам продавца, буквально 1,5-2 недели назад.
Не все витрины пока расставлены и заполнены.
Просто, возможно, кому-то интересно будет.

Магазин закрыт. Ранее посещал его. Из общения с продавцом следовало, что это был филиал подвальчика на Первомайке, ост ул. Вокзальная... У них и сайт есть. oruje.ru

big62
Originally posted by Latip62:
Где в Рязани купить Клевер и т.п.?
Автопример, в т.ч. на Островского, у них брал пару лет назад.
Думаю найдёте.
zzAzz
Изначально написано big62:
Автопример, в т.ч. на Островского, у них брал пару лет назад.
Думаю найдёте.

Нет в Рязани, ни в одном магазе импортных дробовых патриков, ну иногда в охотактиве в барсе проскальзывают фиочи

@lex62
Originally posted by zzAzz:
Нет в Рязани, ни в одном магазе импортных дробовых патриков, ну иногда в охотактиве в барсе проскальзывают фиочи
Имеется в виду, средство для воронения.
-=Александр=-
филиал подвальчика на Первомайке, ост ул. Вокзальная
наконец-то они ценники приклеили, и 3 года не прошло. видать, потребнадзор их вздрюкнул.
старые хозяева ("Охотник") закрылись, а "Арсенал" переехал на освободившееся место с ул. Новой.
о, как...

----------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Bad_Camel
Originally posted by Latip62:
Где в Рязани купить Клевер и т.п.?
Originally posted by zzAzz:
Нет в Рязани, ни в одном магазе импортных дробовых патриков, ну иногда в охотактиве в барсе проскальзывают фиочи
Originally posted by @lex62:
Имеется в виду, средство для воронения.
😊
zzAzz
Originally posted by @lex62:
Имеется в виду, средство для воронения
Блин, расшифровывать надо)
Blaizer
Пацаны Здарова. На вокзальной подвальчик работает?
-=Александр=-
На вокзальной подвальчик работает?
месяц назад работал. если Вы про ножепневмомагазин, а охотничий закрыт уж года 3.

----------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Rustr1970
Ребят, повторю вопрос, прозвучавший выше- есть где у нас возможность купить нарезные пороха? В частности, нужен Ирбис-карбайн и Сунар - 7,56.
Для 366 калибра, гладкий, есличо)
новичек85
Originally posted by svdun:
В г. Касимове
"Охотник" ---------- п. Фабрики, д. 1 (при въезде в город со стороны
Тумы направо к Набережной двухэтажка по левой стороне)
тел./факс (49131)44484
По информации магазин закрывается: оружием уже не торгуют распродают остатки товара



Закрыт. Года 2 уже.
новичек85
Где продают спецодежду не дорого? Хочу зимний охотничий костюм купить.
svdun
Приветствую!

Закрыт. Года 2 уже.

Отметим...

Всех благ!

новичек85
Originally posted by svdun:
Отметим...
Тогда примите на заметку:
Капсюля, дробь, гильзы, пыжи, капканы... (пороха нет) можно приобрести на перекрестке улицы Свердлова и Джержинского (мн Отдых рядом с мн Стекляшка)г. Касимов
svdun
Приветствую!

Тогда примите на заметку:

Принято.

Всех благ!

zzAzz
Кстати, кто нибудь видел в Рязани порох сокол рублей по 200-220?
LIS030
Кстати, кто нибудь видел в Рязани порох сокол рублей по 200-220?
Думаю, что нет!
в Кломне по моему по 250
Scout62
Originally posted by Latip62:
Где в Рязани купить Клевер и т.п.?
Спасибо!
Originally posted by @lex62:
Имеется в виду, средство для воронения.
Где в Рязани не знаю, но есть на форуме с доставкой:
forummessage/9/1933
forummessage/9/1933

Ни в коем случае не реклама, не совет, а просто информация.
Но если кто будет брать, то напишите пожалуйста отзыв.

Originally posted by новичек85:
Где продают спецодежду не дорого? Хочу зимний охотничий костюм купить.
В ВостокОкаСервис'е вроде были неплохие варианты.

Bad_Camel
Originally posted by Scout62:
В ВостокОкаСервис'е вроде были неплохие варианты.
Вы будете смеяться, но в этом магазине 3 года назад я купил отличную (ИМХО) зимнюю "дышащую" куртку для повседневной носки.
В ней комфортно и при температуре -25, и по гипермаркетам ходить не жарко.
В ней 8 внешних и внутренних карманов, вентиляционные отверстия на молнии под мышками, отстегивающийся капюшон.
Ну и самое приколное - это горизонтальные карманы на молнии на попе 😊
Для чего - не знаю, может кто распедалит?
SStown
Originally posted by Bad_Camel:
Ну и самое приколное - это горизонтальные карманы на молнии на попе Для чего - не знаю, может кто распедалит?
Если большие, во всю пятую точку - для размещения "пенки". Чтобы означенную точку не морозить, садясь на природе на всякие неподогретые объекты типа "пенёк", "бревно" и т.д.
Bad_Camel
Originally posted by SStown:
Если большие, во всю пятую точку - для размещения "пенки". Чтобы означенную точку не морозить, садясь на природе на всякие неподогретые объекты
Именно такие.
Но высоковато, не сядешь.
Scout62
Originally posted by Bad_Camel:
в этом магазине 3 года назад я купил отличную (ИМХО) зимнюю "дышащую" куртку для повседневной носки.
В ней комфортно и при температуре -25, и по гипермаркетам ходить не жарко.
Там на ней бирок с названием модели не осталось?
Bad_Camel
Originally posted by Scout62:
Там на ней бирок с названием модели не осталось?
Посмотрю, она сейчас у меня в резерве, в гараже.
wladislaw4
Originally posted by SStown:
Если большие, во всю пятую точку - для размещения "пенки"
Верно, у меня на пуховике от Эдди Бауэра такой карман есть.

Originally posted by Bad_Camel:
Но высоковато, не сядешь.
Косяк дизайнерский 😊.

lexvas
Надеюсь пишу по теме. 5 лет не был в Рязани, подскажите где можно купить тросиковые крепления на лыжи и расходники на гравер-дремель? Есть ли такие магазины по пути радик-торговый городок
GeneStar
Тросики нигде не купишь. Только у десантников.

----------
Прицел - это тоже точка зрения.

-=Александр=-
расходники на гравер-дремель
если не ошибаюсь, д.б. в леруа мерлен. другое дело - насколько это по пути радик-торговый городок.
Bad_Camel
Originally posted by lexvas:
тросиковые
Диаметр?
Тросики и вся приблуда для закрутки концов продаются в магазинах крепежа.
Originally posted by GeneStar:
Только у десантников.
Сейчас крепления другие.
Тросик раньше был.
Сейчас и лыжи - не "деревяшки".
lexvas
Был сегодня в леруа, взял расходники. одна коробочка сто с чем то руб, другая 200 с небольшим. Крепления только с резинками нашел. Буду самопал делать с тросиком.
Вот фото расходников


Latip62
А кто-нибудь видел у нас в городе в продаже карабины Nite Ize S-Biner?
s4s
Originally posted by Latip62:
Nite Ize S-Biner
что-то подобное было в Кольчуге на Почтовой. Прям на входе где ножи
Latip62
было в Кольчуге на Почтовой
Спасибо. Завтра заеду посмотрю.
Сегодня заезжал. В Кольчуге на Почтовой только пластиковые.
svdun
Приветствую!

А как теперь работает магаз "Охота" на Попова?
С обедом без, до скольких вечером и в субботу работают ли?

Всех благ!

svdun
Приветствую!

Спасиб!

Всех благ!

Borrisska
А Атеми еще существует? Если да, то куда переехал? Напротив Круиза я его не обнаружил.
svdun
Приветствую!

А Атеми еще существует? Если да, то куда переехал? Напротив Круиза я его не обнаружил.

Они потом перехали в Викторию-Плазу на Победе. а позде и вовсе помножились на ноль.
В Виктории плазе уже не было оружейного отдела.

Всех благ!

svdun
Приветствую!

Кста, был в Охотнике на Фирсова или как он там теперь называется...
У них на прилавке лежит вывеска, наверное на будущее, так вот на ней другие часы работы, в отличие от опубликованного выше снимка...
Так до конца пока и не переехал туда магазин с Новой.
Запомнилось что суббота до 15:00.
Но был до двух дня, поэтому сказать как работают по субботам достоверно пока нельзя.

Всех благ!

-=Александр=-
Кста, был в Охотнике на Фирсова или как он там теперь называется...
У них на прилавке лежит вывеска, наверное на будущее, так вот на ней другие часы работы, в отличие от опубликованного выше снимка...
проезжал сегодня мимо, обратил внимание, что вывеска висит уже не та, что я сфоткал (так что сделанное мной фото можно считать историческим ))). как буду проходить мимо - сфоткаю новую вывеску с графиком работы.
wtfevgen
Добрый день. Подскажите где в Рязани можно приобрести порох, кроме Сокола и Сунара 410?
Блеро
Добрый день!

wtfevgen, видел небольшой ассортимент пороха в Автопримере, что на Островского. Там был сокол, дымарь, ИО, Сунары.

big62
Кстати, этот заморский... - баклажанный, драго который, на Попова видел 😊

Вроде и ценник пойдёт, но мне не нать, я соколом нашим зорким буду всё ловить 😊

И эта, они вроде представителями феттера стали, ценники на патроны мне показались гуманные.

wtfevgen
Спасибо. Сегодня заеду.

Меня Сокол тоже устраивает на все 100% с навесками 32 гр. Грязноватый только. Но для инерционки и тем более двустволки не критично. Хочется просто спортивные навески покрутить для тарелочек.

Scout62
Originally posted by big62:
И эта, они вроде представителями феттера стали, ценники на патроны мне показались гуманные.
А в цифрах это сколько не припомните?
big62
Изначально написано Scout62:
А в цифрах это сколько не припомните?

Запомнилось 32гр. Двадцать с копейкой, с друганом еще решили, что не на много дороже чем в Климовске и из-за нескольких пачек можно даже не заморачиваться с поездкой в подмосковье.

svdun
Приветствую!

Кто в курсе: как, ещё работает на Новой магаз Арсенал или уже полностью на Фирсова переехал? Интересует именно в плане деталюшек.
Стесалась резьба на винте от ТОЗ-78 который притягивает ложу к ствольной коробке и почти не захватывает.
Может у кого есть похожее: винт шлиц 0,75х6мм длина 25мм


Всех благ!

mehanik179
Изначально написано svdun:
Приветствую!

Кто в курсе: как, ещё работает на Новой магаз Арсенал или уже полностью на Фирсова переехал? Интересует именно в плане деталюшек.
Стесалась резьба на винте от ТОЗ-78 который притягивает ложу к ствольной коробке и почти не захватывает.
Может у кого есть похожее: винт шлиц 0,75х6мм длина 25мм


Всех благ!

Вам на фирсова

GeneStar
Originally posted by svdun:
Может у кого есть похожее: винт шлиц 0,75х6мм длина 25мм
В Леруа.
svdun
Приветствую!

В Леруа.

Там есть винты с советскими резьбами?

Вам на фирсова

Спасибс!

Всех благ!

SStown
Originally posted by GeneStar:
В Леруа.
Это вряд ли. Там винты с нестандартным шагом резьбы не попадались 😊. На Фирсова. Я бы ещё в автопример на Островского заглянул. В оружейный отдел, естественно.
svdun
Приветствую!

в автопример на Островского заглянул

Спасибс!

Всех благ!

wellmakss
Давно не заезжал в Касимов,а тут оказалось,что на месте магазина "Охота" нарисовался общепит 😞
Подскажите,где в Касимове теперь патроны можно купить?
kapkan00
Изначально написано wellmakss:
Давно не заезжал в Касимов,а тут оказалось,что на месте магазина "Охота" нарисовался общепит 😞
Подскажите,где в Касимове теперь патроны можно купить?

В Сасово или Муром.

Scout62
В сообщении #642 есть фото с графиком работы магазина Халимова на Фирсова,
предостерегу тех, кто как и я понадеется на его актуальность и будет рассчитывать на то время работы.
Сейчас он работает до 18 по будням, в сб до 15.
-=Александр=-
блин, я всё проспал. "кольчуга" закрывается.
alf w
Изначально написано -=Александр=-:
блин, я всё проспал. "кольчуга" закрывается.

последнее время у них дела совсем плохо были , они почти все свои площади в аренду сдали .

-=Александр=-
В сообщении #642 есть фото с графиком работы магазина Халимова на Фирсова, предостерегу тех, кто как и я понадеется на его актуальность и будет рассчитывать на то время работы.
Сейчас он работает до 18 по будням, в сб до 15.
Дезу удалил.
Если кому интересно. На пересечении Грибоедова и Есенина недавно открылся магазин экипировки "Блокпост". Заходил сегодня. Площадь магазина приличная. По ассортименту - что-то среднее между Сплавом и ВоенСпецом. Большой ассортимент одежды для военнослужащих. Обувь. Ну и так, экип всякий "аля милитари и сесурити". Присутствует пневма, арбалеты, фонари, ножи, кАбуры и другой алишный ширпотреб. По ценам не сориентирую, ибо не помну цен в других магазинах. Можно оформить накопительную карту.
Bad_Camel
В переходе Автовокзала, на третьем этаже со стороны Ноева Ковчега (помещение 326) открылся магазин экипировки и снаряжения "Штурм".
Также присутствует в продаже обвес, магазины и прочие причиндалы.
vk.com/club162542090

westman62
Изначально написано Bad_Camel:
В переходе Автовокзала, на третьем этаже со стороны Ноева Ковчега (помещение 326) открылся магазин экипировки и снаряжения "Штурм".
Также присутствует в продаже обвес, магазины и прочие причиндалы.
vk.com/club162542090

Дык он там уже давно)))

svdun
Приветствую!

А холодная воронилка в городе где продаётся?

Всех благ!

westman62
Изначально написано svdun:
Приветствую!

А холодная воронилка в городе где продаётся?

Всех благ!

В Автопримере была.Клевер.

svdun
Приветствую!

В Автопримере была.Клевер.

Спасибо!
Всех благ!

Rzn_Hunter
Прошу прощения! В магазинах (оружейных) Рязани нарезного пороха ни кто не видел?..
westman62
Изначально написано Rzn_Hunter:
Прошу прощения! В магазинах (оружейных) Рязани нарезного пороха ни кто не видел?..

У Халимова был Сунар - 7,62

Rzn_Hunter
Спс, загляну! Давно в той стороне не был!..
Kryistal
Доброго времени суток!
Kryistal
Подскажите, где у нас можно дроби подешевле купить? (у Халимова вроде по 330 за кг, но это ИМХО ОЧЕНЬ дорого)
Scout62
Originally posted by Kryistal:
Подскажите, где у нас можно дроби подешевле купить? (у Халимова вроде по 330 за кг, но это ИМХО ОЧЕНЬ дорого)
да вроде обычная розничная цена по текущим временам.
Parus05
Нужен мастер -ложевшик в Рязани или в области для изготовления прикладов на иж-49 и иж-26 , из моего ореха https://vk.com/oreh_na_priklad
Scout62
Originally posted by Parus05:
Нужен мастер -ложевшик в Рязани или в области
Если в Зарайске нормально, то можно обратиться к Сергею Пёрышко
forummes...-m507457
rom5000
господа, может кто видел капсюля 7.62 под бердан в ормагах?
svdun
Приветствую!

На этой неделе и на следующей магаз на Попова работает?
И как работает, если работает? Кто в курсе подскажите, пожалуйста.

Спасибо заранее!
Всех благ!

-=Александр=-
магаз на Попова работает?
Приветствую, нет. Работал, пока в охотгруппе в ВК его не слили по тупому. После чего прикрыли.
svdun
Приветствую!

прикрыли

Нда...

Спасиб!
Всех благ!

Umbrella_UBCS
Подскажите, где в Рязани можно купить ЗИП на ПМ ?
arsenow@rambler.ru
Здравствуйте.Подскажите в Рязани оружейный магазин,где принимают оружие на комиссию.
BOJIK
Изначально написано arsenow@rambler.ru:
Здравствуйте.Подскажите в Рязани оружейный магазин,где принимают оружие на комиссию.

Вроде бы на Фирсова.

arsenow@rambler.ru
Ок.Спасибо
Cyberia
Originally posted by svdun:
"Ижевские ружья" ---------- ул. Горького, д. 1 (на пересечении с ул. Новой)

Больше его там нет. Т.е. магазин закрылся.

BOJIK
У нас Сечас 3 магазина осталось, Автопример, ОхотАктив и Николаич.
У Николаича всё очень странно я туда перестал ходить, предпочитаю Автопример и ОхотАктив, причём Автопример реально лидер, в ОхотАктиве всё плохо с патронами, как ни придёшь нет того что надо, за 39 калибром ходить нет смысла, в 54 почти тоже самое, в мелкашке можно что то найти, интернет магазин у Шелестова говно, мне патроны 39 уже 4 месяца "везут", это крупнейший торговец в нашей стране, позорище, зато видеоролики клепает етить колотить, в Автопримере есть всё, ну или почти всё, а ещё в Автопримере есть в наличии продукция "Чистоган", кроил, буч и свит 7,62 тоже есть, ещё бы в песочне магазин открыли было бы вообще офигенно.
Cyberia
Originally posted by BOJIK:
У нас Сечас 3 магазина осталось, Автопример, ОхотАктив и Николаич

Еще Вы забыли ВоенСпец. Это в районе Дома Художника.

BOJIK
Изначально написано Cyberia:

Еще Вы забыли ВоенСпец. Это в районе Дома Художника.

А они торгуют лицензированной продукцией?
На сколько я помню это магазин не оружейный.

Cyberia
Изначально написано BOJIK:

А они торгуют лицензированной продукцией?
На сколько я помню это магазин не оружейный.

Патронов там не видел, вроде.

Cyberia
Originally posted by svdun:
Кто какие знает, кто где закупается, кому какие нравятся (не нравятся) в Рязани и области.

Не помню, возможно ранее уже упоминал здесь. На всякий случай повторю.

Есть ормаг-тир по ул. Циолковского, д.13.

Как то обошли его стороной, а напрасно, кстати. Хороший магазин.

westman62
Там же только пневматика вроде?
Cyberia
Изначально написано westman62:
Там же только пневматика вроде?

Не обращал внимания, честно. Не за ней туда заходил.

BOJIK
Изначально написано Cyberia:
[B]
Есть ормаг-тир по ул. Циолковского, д.13.

Это Ворошиловский стрелок, там пневма, огнестрела и патронов нет.

-=Александр=-
Камрады, магазин на Фирсова еще функционирует? В понедельник проезжал мимо: двери закрыты, "картинки" снаружи сняты.
O-boltus
Изначально написано -=Александр=-:
Камрады, магазин на Фирсова еще функционирует? В понедельник проезжал мимо: двери закрыты, "картинки" снаружи сняты.

Вчера там был, все в порядке.