Стрелковый стол своими руками

ak35

Есть желание собрать простенький стрелковый столик на подобии такого:
http://guns.allzip.org/topic/153/1270755.html
только попроще и бюджетнее
Есть желающие присоединиться/нуждающиеся в столах? По затратам пока слабо представляю что получится. Фанеры выйдет на 500 рублей (21 мм толщиной) (лист стоит 1000, с листа две столешницы), с остальным еще не думал поскольку пока не нашел (да и не искал) сварку и сварщика. Так же циркулярка понадобится (есть электролобзик но не знаю справится ли он с 21 мм фанерой). Железо тоже не искал ещё, пока только со столешницей заморачивался.
Размер столешницы планирую 1140 на 750, но можно и другое по желанию. Вот картинки, расположение столешниц на стандартном листе фанеры 1525х1525, и чертеж самой столешницы. Начертил то что хотелось бы видеть самому, но могу чертеж и по вашим размерам сделать.

В общем - ищу соучастников. Цель - минимизация расходов и сил на изготовление. Два стола делать экономически целесообразнее чем один. Если кому интересно - пишите в теме или в РМ. Если никого не заинтересует, тему удалю чтоб не захламлять ветку

qwert26-2

Делал такие столы.
Если винт тактицкий, то из куска фанеры нужно выжимать 2 стола длинных.
Если по-проще то, поиграв в тетрис, с одного куска можно выжать 3 стола.
Делается вся столешница одним лобзиком, для чистоты края обработать наждачком 120-м, совсем для феншуя - края ободрать фрезером под радиус.
Далее рама - делается треугольная из уголка не менее 30-го... в углы рамы под углом привариваются стальные муфты под 3/4" трубу, ножки соответственно делаются из 3/4" стальной трубы с нарезанием резьбы. Низ ножек - по желанию - заваривается наглухо либо делается пики для втыкания в землю.
Ну и финиш - столешницы покрыть, например, пинотексом в 2-3 слоя, ножки и раму - хеммерайтом, раму предварительно понасверлить, и приделать к столешнице на саморезы с прессшайбой.

для тактицкого варианта (например для Т-5000 в 338) делать стол длиннее, раму тяжелее/мощнее. Как вариант стягивать раму со столом более мощно, а чтоб шляпки закрыть сверху после на 21мм столешницу наклеить ещё 9мм фанеру и сверху покрыть типа резиной.

Ну и как видно большую часть материалов можно собрать по гаражам и на дачах...

antoha034

Я желающий, могу поделиться возможностью.

ak35

qwert26-2, спасибо за информацию!
Обычный электролобзик расправится с этой фанерой 21 мм? Я этим лобзиком только ламинат 8 мм пилил

antoha034, ищу соучастников только в Калуге, нужна вторая пара рук. Проект не коммерческий

qwert26-2

ak35
Обычный электролобзик расправится с этой фанерой 21 мм?
без проблем.
Кстати, если кто с Тулы заинтересуется - то у меня где-то лежит вырезанная столешница - могу махнуть на полезности...(если найду...)

antoha034

ak35
qwert26-2, спасибо за информацию!
Обычный электролобзик расправится с этой фанерой 21 мм? Я этим лобзиком только ламинат 8 мм пилил

antoha034, ищу соучастников только в Калуге, нужна вторая пара рук. Проект не коммерческий

Понял.

ak35

Делать так и не начал, но за то начертил в 3D то что хотелось бы получить. Размеры столешницы скорректировались чтоб она идеально помещалась на дно багажника моей машины




Олег10

Народ, только не экономьте на прочности крепления ножек, когда стреляешь в 0,2 МОА, каждое колебание ой как отображается на результатах, пройдено все на собственной шкуре давно!

------------------
С Уважением, Олег.