Продам пробку первого образца от шампанского!

mokiy

Антикварная советская пробка от "Советского шампанского"1940-е-1950-е г.г.. 50 рублей. В Туле.



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ещё добавил
----Плодовоягодное вино -1990 год.-30 рублей.
----------------------"фуражка"водка(пробка с козырьком)-----------Тула ЛВЗ 1970-е годы.-20 рублей.

мишак

Чисто беседу поддержать.. Моя МЗШВ такая же старая? Как-то по случаю прихватил на чердаке в заброшке, уже года три лежит.

mokiy

Моя-старее.Со звездой-именно первый выпуск полиэтиленовой пробки(с 1946г)Московский завод шампанских вин был основан в годы войны!МЗШВ.Потом в 60-х годах стал называться МКШВ-Московский комбинат шампанских вин.и потом с 1967г пробки стали делать уже современной формы.У Вас тоже-антикварная пробочка.Раритет.откупорили бутылочку,пробочку-в мусорное ведёрочко...а.ведь могли бы сберечь для будущих поколений.

мишак

Ну вот, кто-то сберег, оставив ее на чердаке в Новгородской. 😊
Спасибо за развернутый ответ!

Axe Svarog

А ведь, и шампанского бутылочку могли оставить для будущих ценителей...
Лет 15 назад, в завалах старого дома, в центре города, нашёл бутылку, стоит до настоящего времени, ни как не настроюсь, а надо открыть, попробовать...

мишак

Axe Svarog
надо открыть, попробовать
А я бы не стал.. Внукам какое приданое будет - антикварная бутылочка бухла. 😊 У самого стоит пузырек 0,25 болгарского вина 1978 года выпуска и 0,5 Русской 85-го. Поначалу думал продать, потом снял с продажи, оставил на особый случай.

mokiy

Да,такие вещи не стоит открывать,глядишь,Внуки на аукционе продадут и -дом купят или электромобиль.Богатство будущих поколений создаётся сегодня.

machonya

Ну если с беленькой ничего не будет то вино то конечно уже в уксус превратилось в бутылке на свету.

mokiy

Не так важно,главное ,что б бутылка была запечатана.

zelan


zelan

Беленькая тоже выдыхается. Андроповская водочка, стоит запечатанная с 1984 года. Половины уже нет😂

zelan


мишак

Не, моя полная.

mokiy

Да,если бы была сургучом залита,-то полная могла быть.Спирт улетучивается через плёнку под пробкой. У космонавтов случай был на орбите-прихватили они с собой фляжку с коньяком на случай Дня рождения одного товарища.Через несколько месяцев подплывают к заветной заначке,а там чуть больше половины осталось...косятся угрюмо мужики друг на друга,обида каждого гложет,но никто никому не выговаривает упрёков-молча по кругу пустили,пьют ,морщатся...потом рассмеялись.Оказывается за эти месяцы спирт через пластмассовую фляжку испарялся и остался концентрат.Жалко "андроповскую",помнится 4руб.70коп стоила.

Ом-00

поделюсь своей коллекцией! отдам бесплатно!

mokiy

Ом-00
поделюсь своей коллекцией! отдам бесплатно!
Не,не-лет через пятьдесят рассмотрю предложение..

Sosed1923

Лет семь назад, во время ремонта, нашли коньяк, Грузинский, на тот момент ему было 19 лет. Кажется пять звёздочек. Распили на четверых. Вот это была вещь!!! Ощущения неповторимые.

Goltfreed

ни как не настроюсь, а надо открыть, попробовать...
звони, земляк, тел. в персональных данных, помогу настроиться, да и поучаствовать не против

gadisa

Всем привет.В качестве вопроса. Выставлять ли на продажу "Советское" шампанское запечатанное или оно никому не нужно? Сохран не очень, большой наклейки нет, только верхняя

guta32

zelan
стоит запечатанная с 1984 года. Половины уже нет😂
Глазами отпили

gadisa

У меня 93 года. Полная, но осадок есть