Серебряная коробка для сигар сигарил табака (хьюмидор), Эрнст Сведбом, Швеция, 1922г.

prohorov_77


Серебряная настольная коробка для сигар (хьюмидор, сигарница, шкатулка для хранения сигар, сигарил и др. табачных изделий) или трубочного табака. Изготовлена из серебра 830 пробы в мастерской Ernst Svedbom в Швеции, в г.Хёганес в 1922 году. Компания Эрнст Сведбом была официальным поставщиком королевского двора Швеции.

Эрнст Сведбом был признанным модернистом своего времени и занимался изготовлением столовых приборов, посуды, предметов интерьера и декора, а также ювелирных изделий и украшений, многие из которых хранятся в Национальном королевском музее Швеции в г.Стокгольме.

Хьюмидор выполнен в стиле модерн, характерном для Европы начала ХХв. Изнутри коробка отделана шведским кедром для поддержания правильного уровня влажности. Внутри имеется съемная перегородка для хранения изделий разной длины и раздельного хранения табака и табачных изделий.

Размеры (д/ш/в) - 160/110/75 мм, вес 895 грамм. Редкая и красивая вещь, отличное для своего возраста коллекционное состояние. Цена 150 тысяч рублей, доставку оплачивает покупатель. В Москве самовывоз, в регионы отправка транспортной компанией или Почтой России.

prohorov_77


prohorov_77





prohorov_77