Разбиваю бутылку шампанского...

Ostwind

О новый девственный отдел нашего форума. Молодец DM. 😊.

Agent_Smith


Коллега Ostwind, ну вот вкусную жидкость разлили, осколки теперь неделю не выметешь. Нет чтоб просто торжественно ленточку разрезать 😊

[edited by Agent_Smith]

Л.Х.Освальд

Я всем знакомым, кто новые машины покупает предлагаю разбить об борт бутылку шампанского - чтоб удачу приносило, как принято для боевых кораблей. Пока правда никто не согласился...

Agent_Smith

Ничего. Вот погоди , кто-нибудь броневик себе купит, вот тогда можно будет хоть весь завод шампанских вин об него извести

Ostwind

Ребята может такой маленький справочник по газовы&лт;м пистолетам создадим не как темку а как вечно висящий сверху FAQ? опыта у нас много каждый может просто описать свой пистолет.

[edited by Ostwind]

snark

да !!! да пожалуйста!!

Арс

Насчет FAQ это очень хорошая идея. Я вот часто задумываюсь - не купить ли к ОСЕ еще и газовый револьвер.

2 Освальд
Как считаете ?

А в газовых ничего не понимаю. ОСА - первая покупка оружия самообороны.

Ostwind

Ну вот и я думаю создадим топик соберем инфу. Всё вместе кое как спаяем в связную брошуру и поставит сверху что-бы висел, навсегда.

DENI

Ну что перенести сюда из литературного топика про варианты ПМ или как?

Ostwind

Да как раз хотел к тебе обратится. Ты деиствительно хорошую статеику накатал. Подожди пока надо остальных подбить.

Кстати выглядеть ето сдолжно примерно так.

Пистолет: фотография, характеристики. предпологаемая цeна. Отзыв разных владельцев, достоинства, недостатки.

Как думаете, вытянем?

потом еще голосование устраоим и по местам их расставим 😊. от первого и до...

[edited by Ostwind]

DENI

Давайте попробуем...
Поначалу каждый пишет что знает (именно что знает, а не думает что знает) о конкретном образце, и потом в этой теме уже все пишут вопросы, случаи применения, эффект и т.п.
Я естественно о 6п42/Иж-79, Майор, например, о своем Р99 ну и т.д.

[edited by DENI]

major

Р-99 Вальтер - производства Германии, производитель Умарех.
Калибр 9 мм Р.А.
Емкость магазина: 15 патронов ( но советую все 15 не ставить - пружина не каленая)
Имется насадка для стрельбы сигнальными ракетами.
Вес - меньше чем даже у ПМ!
Требует ухода - особенно смазки - иначе преждевременно разбалтывается затворная рама на направляющих (силумин).
Затворная рама очень качественный сплав - подвергается оксидированию как все стали, но плохо реагирует на магнит. Тоесть при вытирании воранения, его можно восстановить -а это очень большой плюс!
Очень качественная и надежная модель. На удивление легкая по сравнению со своими габаритами. Углипластиковая рама делает его устойчивым к ударам и падениям - падал у меня и на асфальт и на бетон раз 50! Царапины, отметины - не больше.
В эксплуатации со времени покупки уже 7 лет! Настрел более 600 выстрелов! Состояние удовлетворительное, единственное - люфт на направляющих затворной рамы из за несвоевременного смазывания ползунов.
Чувствителен к грязи в патронники или в магазине - это может привести к задержке при первом выстреле. При ошении на природе - рекомендуется закрытая кабура.
Рукоятка очень удобная - при выхватывании рука сама ложится так как нужно! Удобно стрелять как с правой так и слевой руки!
Естественно в дюндель бить им несподручно - очень много пластика, но у моего на счету 6 задержанных и доставленных в милицию преступников (Уличные грабители) Три корманных вора пойманных на горячем и отсреляных до приезда ментов, три случая отражения нападения, в одном из которых использовался нож (без привличения милиции).
И множество случаев отражения нападения без стрельбы!
Вид у него скажу я вам довольно устрашающий.
Кстати под стволом на раме есть крепление для лазерного целеуказателя или тактического фанаря.
И последнее - цена за эти семь лет на него ничуть не снизилась! Он так же популярен как и семь лет назад, когда они только появились в Киеве и даже не присутствовали в каталогах!

Ostwind

Молодец маёр, c'економил мне работу 😊. Сам как раз хотел писать про 99й. Окей, значит 99й у нас есть, все копии макарова тоже (отдельное спасибо DENI) теперь бы хотелось что-бы вадим написал про reck miami. охотник про chief special, серега про 78й и.т.д. стараитесь колеги 😊. Нам будет меньше вопросов от новичков 😊.

Ostwind

всё таки добавлю про 99й. Можно и 15 заряжать но не ленитесь на ночь (ну или на день) смотря когда вы спите, разряжать пистолет. Пружинa садится деиствительно за пару дней. Правда потом за пару дней "отдыхает".

[edited by Ostwind]

DENI

Ребяты.... отдельно по теме на ствол надо!!!

Ostwind

Ето-ж пока предварительно. еще пару дней подождем, и если люди поддержат идею то откроем отдельные темы со стволами, перенесем туда уже написаное и будем писать дальше. 😊.

P.S. спасибо, очень радует ваш ентузиазм.

Вадим_в

Юзаю Маями 9кал. и Иж-79-8. У маями очень мягкая работа (УСМ, затвор и т.д.) в отличие от Ижа. 11 в магазине + 1 в патроннике, подпружиненный боёк( не оставляет точку на капсуле при досылании) другими словами если бы изготавливался из стали, а не из силуминового сплава, непревзойденная машинка это моё личное мнение(каждая свиня своё болото хвалит). Весит Маями в районе 1050гр., в случае чего (ну осечка и т.д.) можно отбиваться им как молотком 😊 ... продолжение следует...


DENI

Народ!!! Ну давайте по каждому пистолету всеж отдельно, а не в кучу...

DM

Молодцы парни.
Но лучше IMHO по каждому пистолету - отдельно, чтобы не путаться.

Л.Х.Освальд

Ну я буду очень банален - 8мм Ижак-79, по-моему 99года рождения.

Полностью стальной. Технология производства и материалы точно такие же, как у современнных макаровых и Ижей-71, хотя качество сборки похуже.

Боевая и возвратные пружины ослаблены, что плохо для переделки обратно в боевой, но хорошо для надежности перезарядки. По крайней мере Умарексовскими холостыми и CN патронами ни одной задержки не было (около 100-150 выстрелов за последние три года). Холостым патронам производства ТПЗ не хватает энергии на перезарядку.

Также как и "настоящий" Макар, ржавеет от контакта с телом (если таскать за поясом), от не снятого вовремя нагара, от влажности - в общем от всего.

Внешне отличается от боевого пистолета меньшей "бородой", менее широким (на пару мм) затвором, и шайбой на стволе, дыркой в затворе параллельно ударнику и курком с буквой "Г". В остальном - довольно не плохой, действующий ММГ ПМ.

Поскольку пистолет цельностальной, бить им можно, долго и сильно.

2 Арс. Газовик это прикольная игрушка, которая должна нравиться. Если нравятся револьверы, почему бы не взять? Сейчас в Москве охранные фирмы часто сдают в комиссионки не ношенные 9mm RG-79 по низким ценам - на мой взгяд близкий к идеалу газовый револьвер.
Себе хотел такой купить, но жалко лицензию - две ОСЫ и газовый макар занимают три места - только два остаются. Imho - мало, вдруг еще что-нибудь хорошее появятся. 😛
Из пистолетов я бы еще отметил Иж-78 - прекрасный пистолет. Копирует боевой образец (Иж-75) с точностью 99%. Работает надежно. Носить - одно удовольствие. Только вот бить им сложно - слишком маленький. Зато внешность на пятерку.

Арс

2 Освальд
Спасибо за совет, буду думать. Стражник куплю точно, а затем, может быть, револьвер.

Alsi

эх.... Давно же это было.

ЗЫ - Щас набегут модераторы с криками "зачем старые темы поднимать??!!"... 😀

DENI

Зачем старые темы поднимать!!?!!! 😀

Шутки шутками, а например тема 2,5-летней давности в "самообороне в России" - Малый джентельменский набор - до сих пор обсуждается... во как!

Alsi

Затем же, зачем люди старые фотоальбомы перелистывают... Память. Каким кто был. Кто чего писал - кто чего делал....

чего это я?....

Ostwind

Гы 😊 первая тема в этом форуме 😊

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

bulawog

Прикол...Когда я был маленьким..а это было так давно..я хотел купить стрррррашное и загадочное буржуйское оружие - газовый пистолет.....Я вырос,переехал на родину газовых пистолетов..и так ничего и не купил 😊

Chira37

Надеюсь не обидятся на меня ветераны форума, если напишу в этом топике 😊
Когда Я был маленьким, это было совсем не давно, я не хотел покупать газовый пистолет, довольствуясь своими самодельными кастетами 😀 но мой тогдашний корешь сказал, что нам НАДО взять пушки чтоб быть крутыми 😀 и чтож, я её взял, хотя тогда надо было разрешение... прошло несколько лет и я взял по настоящему страшное оружие - Иж 79-8 - машинка что надо - хоть не с родины газ.ганов но с родины ПМов... 😀
Удачи
Чира

JOSE

Арс
Насчет FAQ это очень хорошая идея. Я вот часто задумываюсь - не купить ли к ОСЕ еще и газовый револьвер.

2 Освальд
Как считаете ?

А в газовых ничего не понимаю. ОСА - первая покупка оружия самообороны.

купить....
😛