Reck Chief special mod. 9 mm

X_pert

Этот 5-ти зарядный револьвер, был куплен в комиссионке за 1400 руб. В хорошем состоянии. Х.з. какого года. На нём выбито rvt 503, обведённое кругом. Может что и значит... Ни паспорта, ни упаковки продавец не нашла - вручили как есть с витрины. Про него мало инфы, потому создаю сию темку для высказываний, кто что о нём знает. Просьба владельцев (и бывших владельцев) девайса откликнуться и рассказать, с какими недостатками и достоинствами 😊 они столкнулись, как он вообще из себя. Рассказать о случаях использования в экстрим-ситуациях, если были.

З.Ы. Ам сорри, качественнее телефона не нашёл.

VVV3

У меня есть такой. Нравится: лёгкий, малогабаритный, надёжный, "самовзводом" - спуск лёгкий, очень малый зазор между барабаном и стволом (на тот период, когда я его покупал, этот зазор у других марок был заметно больше - мне так показалось, во всяком случае), всегда готов к выстрелу, при милицейских проверках не надо "заморочиваться" о патроне в патроннике. Не нравится: относительная малозарядность и силумин (с револьвером проблем на эту тему не было, а вот "перфекта" оставила по себе печальную память, развалившись при выстреле в морозную погоду). По людям применять его мне не приходилось, а вот от нападающего ротвейлера он меня спас. Стрелял один раз примерно с одного метра умарексовским PV 120мг. Эффект был сильный. Я доволен, что у меня есть такой револьвер.

теоретик?2

Клеймо РТВ в кружочке означает, что он сертифицирован как небоевое оружие в Германии. и до недавнего времени продавался свободно по достижении покупателем 18 лет.

Лелик

А что означает надпись "Mod.35" и "cal..35 R GS" Машинка примерно с 93 года, rvt в кружечке нет, покупался с дробовыми патронами. Подскажите как его (и с чем) можно использовать и есть ли законный способ вписать его в лицензию.

Masstёr

R - закраина, G - дробь(используются дробовые револьверные патроны 35-го калибра). Может он стрелять дробью, но запрещено это. В России ему стрелять только газом.