газовый револьвер-есть вопрос...о последствиях

Yarl5

У меня знакомый тоже купил газовый МЕ-38 Компакт.
И он придумал: сделал из тонкой бумаги "капсулу", засыпал туда мелкую соль и перец 😊. Капсулу вставил в камору барабана перед холостым патроном. Входит - самый раз. Раз он попробывал стрельнуть - нормально, капсулу порвало о рассекатель, все вылетело из дула.
Но по моему это незаконно, хотя когда на тебя нападают - это тоже незаконно и выбирать не приходится. Вообщем вопрос двоякий - решать ему и действовать по усмотрению.
НО ...
- в револьвере у него СПЛОШНОЙ рассекатель (а не так как в старых моделях на 1/3)в виде металлической полоски по всей длине дула. Вопрос не порвет ли дуло при выстрелах. Соль хотя и мелкая, но все же...
- что милиция сделает если поймает ?

Ins

ну нафига так извращаться?
если СМ поймают (а поймают они скорее всего не просто так, а если применишь) - гемора не оберешься. Чем соль лучше газа не пойму?
даже дробовые патроны для газовиков считаюся неэффективными - а тут?

Yarl5

у нас продаютя только патроны газовые "Терен-3". Они не очень надежные. Иногда нормально, иногда издают звук - типа "пшшшш" и очень смешное облако газа. Я его понимаю.
Но блин, за револьвер беспокоюсь, и так не рискую - перегородка все таки есть.
А у друга таких настрелов -1. Я его отговариваю эксперементировать.

А соль вылетевшая под давлением помоему будет эффективнее газа.
Например, холостой патрон (звездочка) с растояния 20 см. 4 листа бумаги разрывает и всю дырявит в мелкую дырочку.

Monarh

Увеличение поражающего эффекта на 30 см. погоды не сделает, а вот если потом с СМ придется общаться - нервы могут потрепать конкретно. На кого попадешь и какое у него на тот момент настроение будет. Могут затаскать потом по кабинетам. Ради чего, главное? Ну не 3, а 5 раз выстрели в него (них), а если группа, то рассматривать оружие (газовое!) как панацею - глупо (тем более надеяться на неск. грамм соли....)

Monarh

И еще - поймают при проверке оружия на улице, будет хорошее настроение - твое фин. положение ухудшится, будет плохое, кроме того, что оно ухудшится, еще и в отделении и ЛРО с такой ерундой засветишься...

Ellsworth

Вот какой вопрос (сугубо теоретически интересуюсь). В комиссионном магазине на Онежской видел я МЕ-38 очень, судя по всему, древнего выпуска. В канале ствола никаких втулок и сепаратора не было - был только ммм... выступ в дульной части, по-моему даже меньше чем на 1/3. В принципе... я (на свой дилетантский взгляд) не увидел никаких явных противопоказаний для стрельбы 9-мм патронами с резиновой пулей от револьвера "Викинг". С другой стороны... фиг его знает, патроны с резиновой пулей мощнее газовых и вполне возможно, что МЕ-38 на них не рассчитан. В общем лично я не стал бы экспериментировать в этом направлении... так просто... мысли вслух.

Ins

еще раз повторюсь - если его с солью применить - проблем потом будет дофига.

Недавно находил в инете описание случая применения револьвера заряженного марганцовкой - у пострадавшего тяжелая травма глаз, ожог слизистой и еще что-то. Применявший в СИЗО.

Yarl5

ну вот вчера опробывал газовый МЕ-38 в реальной обстановке.
Патроны украинские Терен-3 гамно. Гопу 2 раза пульнул. Ожог был. Но он остался вполне боеспособен, и с дружком еще начал в меня камнями и кирпичами кидать. В итоге 4 патрона выпулил, вначале напугал, а эффекта никакого.
Потом взял саперную лопатку и поганял их по полю, но из-за попадания камня размером в 2 кирпича в ногу, догнать не смог.

В итоге, у нас в Украине продают ТОЛЬКО Терен-3, что является редким дерьмом. Буду тоже заряжать соль. Врага жалеть - себя не щадить

DENI

Саперная лопатка? А что, Эскваватора не нашлось? Или вообще белаза - тогда можно было в смятку раздовить одним колесом...

Yarl5

DENI, экскаватор, белаз - это я как нибудь, в другой раз попробую 😉 наверно это эффективно. Думаю ты плохое не посоветуешь.

Просто в Украине продают только патроны ТЕРЕН-3. Другие в страну не завозят.
А от действия этих патронов мне стало как грустно. Дым и хлопок есть, а результата никакого. Ну разве что ублюдок получил ожог лица от выстрела с 20-30 см. Но через 10 сек. стал бодро бегать по полю.
Я тоже вдохнул газ случайно, в глазах пощипало секунд 5, покашлял еще минут 30, и все.
Вот саперка - спасла. Ближе чем на 20 м. они ко мне не подходили.

DENI

В этом я вам сочуствую. Ищите знакомых в России. Тут проще. Правда и ваш Терен тоже есть. Только холостой пока...