Помогите (mod. Walt-Super PP cal.9mm)

Олигарх

Отец переоформил ствол на меня, так глупость "чайников" всегда порождает проблемы перед тем как проштудировать соответствующую литературу, вот к таким адептам я и отношусь) Вообще проблема такова: Пострелять решил на днях, не фига холостые... Ну думаю разберу все пойму (без комментариев) снял затвор посмотрел - толку нет 😊 Ладно одел обратно пружину и затвор на рамку со стволом, так епрст он у меня теперь не взводиться, и снять не могу затвор... чего делать не знаю... подскажите? (Не судите строго "чайник" он и в Африке 😊 А любопытство меня уже не раз .... ))
ICQ Number: 144-149-511
e-mail: doroga-smerti@yandex.ru

Andrushka

скорее всего пружина возвратная одним витком попала между стойкой ствола и затвором и заклинила, или один виток защемило между дульной частью ствола и затвором. вывод- Вы пружину на ствол не той стороной одели. Нужно узкой частью пружины к стойке ствола одевать, а Вы наверное наоборот.
Теперь только через силу снимать затвор и переворачивать пружину, и больше не ошибаться.
Удачи! 😊

vovique

Andrushka
...Вы пружину на ствол не той стороной одели. Нужно узкой частью пружины к стойке ствола одевать...
А я, вот к примеру, на своей возвратной пружине отличий в сторонах не вижу... Вы отличия штангельциркулем определяете?

Andrushka

vovique
А я, вот к примеру, на своей возвратной пружине отличий в сторонах не вижу... Вы отличия штангельциркулем определяете?

Если концы пружины одинаковые- тогда не есть гуд.Крайние витки с одного конца пружины (витка 2-3) нужно будет плоскогубцами закрутить поуже, и этой стороной на ствол и одевать- сужение должно плотно стягивать ствол, и не давать пружине заскакивать на стойку. У меня правда не РР, а РРК, и на нём пружина с сужением. Хотя сам пистолет (мой РРК)- гадость отменная, сплошной силумин, надёжности никакой, блин.

Sergey13

Олигарх, не паникуй! Андрюшка тебе все правильно сказал - не тем концом пружину одел. Но и через силу не надо - силумин ведь. У меня друг такое учудил. Вылечили так - сняли щечки, выбили 2 штифта, крепящих заднюю часть рамки, вынули ее назад. После чего задрали заднюю часть затвора вверх, подали вперед... Дальше справишся?

Олигарх

Всем большое спасибо!
Но возникла другая проблема при сборке затвора(смазал) - предохранитель. Сломав одну пружинку, так и не поняв как его собирать нашел другую вроде сделал, можно как либо узнать более подробно как правильно его собирать и как он там крепиться, так как у меня "боязнь" что он выволиться - такое уже было. Заанее благодарен.

Andrushka

Там изначально дурацкая конструкция: поверх пружинки, фиксирующей предохранитель, на заводе ставят шарик крохотный, который при разборке неизбежно теряется. Я сделал так: пружинку взял от старой советской газовой зажигалки (под кремень), на ней сверху имеется латунный толкатель- выглядит как кремень по размеру, только с проточкой, на которую он и фиксируется в этой пружинке.Этот толкатель я опилил покороче и сделал на его свободном конце полусферу (выточил надфилем и наждачками), отполировал. при установке предохранителя в затвор необходимо эту пружинку поджать пальцем заранее, потом вставляете предохранитель в затвор. И всё.
Удачи. Если вопросы будут- в мыло.