Кто-нибудь видел в продаже в Москве или рядом ГР-92

DENI

Собственно сабж. Вот этот прекрасный револьверчик. Новых их нет, есть только б/у, но может кто видел, а?

Bonifatich

DENI
Собственно сабж. Вот этот прекрасный револьверчик. Новых их нет, есть только б/у, но может кто видел, а?

Дени, а из чего он?

lazyman

Он стальной.
Я бы с радостью такой приобрел.

Andrushka

Года 2 назад видел такой в Орле когда был в командировке. Цены у них были дикие- этот стоил в районе 6000.Продавец сказал, что газовое оружие- фуфло и не дал в руках повертеть. Но он вроде бы был люминиевый- металл на потёртостях был характерно-беловатого оттенка, как старая люминевая кастрюля. Мне понравилась форма и габарит, а также 9мм калибр, но цена....И вообще с такими продавцами как тот даже рядом стоять неприятно: самомнение так и прёт отовсюду.

Ветеринар

РГ-92 сделан из легкого сплава (УСМ и еще кое-какие мелочи, наверняка, из стали). Каморы барабана высверлены напротив долов (как у РС-31). Еще газовый вариант почему-то лишен экстрактора.
Информация - из журнала 'Ружье. Оружие и аммуниция', номер за октябрь-ноябрь 1996.

Andrushka

Ветеринар
Каморы барабана высверлены напротив долов (как у РС-31).

А кроме того (и виднеется на фото) Каморы на входе высрерлены как надо, а потом идут криво и выходят прямо под долами- и это точно как у РС-31. Резинкой не плюнете- лопнет барабан.

DENI

Я очень сомневаюсь что он из сплава. Т.к. его "брат" боевой Р-92 сделан из оружейной стали. На ТОЗе никто не стал бы заморачиваться с двумя конверами, тем более в то нищее время. А вот с каморами - надо смотреть. И тем более со стволом.

Ветеринар

2Andrushka

На фото, которое привел Дени, изображен Р-92 или Р-92С. У РГ-92 нет экстрактора.
В статье есть 2 фото РГ-92, на одном револьвер с темным покрытием, на другом - со светлой рамкой. Сейчас присмотрелся и заметил, что только у одного РГ-92 каморы высверлены напротив долов (и "на входе" и "на выходе"), а у другого - нормально. Странно. Похоже, это экспериментальные варианты.

2DENI

Скорее всего, рамка РГ-92 сделана из цинкового сплава. Барабан, скорее всего, тоже. Вот УСМ, наверняка, стальной.

DENI

Ну посмотрим, хотя я очень сомневаюсь, что разные сборочные линии были...

Andrushka

В том-то и дело, что времена нищие были. Какая нафиг линия- на коленках делали все "новые" модели. Завод где я работал (а это двигатели "протонов" и "союзов") и досих пор так работает...