Потерял пистолет, не знаю что делать...

Kaerid

Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста, что делать чтоб сохранить лицензию. В апреле прошлого года произошол глупый и нелепый случай(не буду утомлять подробностями), в результате которого я утерял свой иж-79. Сразу заявлять не стал, ибо надеялся найти, и перерыл в течении недели все в радиусе полукилометра от места утери. Безрезультатно. Потом услышал что за такое дело можно и лицензии лишится, и потому заявление писать не стал. А сейчас вот не знаю что делать, висит на мне, зараза, а я собираюсь на гладкоствол оформлять, мало ли что, да и просто оч неприятно. Подскажите пожалуйста как можно выбратся из этой ситуации с наименьшими потерями...

П.С. Заранее извиняюсь, я уже создавал подобную тему достаточно давно, и там мне посоветовали списать на то что пистолет утоп. Но волнует один момент- а что если его уже нашли? Как поступают в таком случае сотрудники правоохранительных- сообщают владельцу о том что мол у нас тут ваш пистолетик, извольте заглянуть, или им это в лом делать и они устраивают разнос уже после того как ты к ним за чем нить еще заглянешь? А то я скажу что мол уплыл пистолет, а мне в ответ- даааа? а каким течением его к нам занесло эдак с полгода назад?
Переживаю блин..(

Danya

Не переживай, у меня мой пeрвый пистолет Walter PP спёрли в электричке когда я ехал после суток домой. Но в отличии от тебя я сразу дал заяву в линейный отдел милиции и мне там выдали справку о том что я к ним обратился (правда пришлось пообщатся с нетрезвым опером который хотел взять меня на испуг и говорил что я продал ствол налево или перестволил). С этой справкой я поехал в ЛРО и там снова дал подробные объяснения, после чего заплатил штраф около 500руб. Ствол остался на мне т.е. из лицензии его не вычеркнули. Советую идти сдаватся в ближайшее к месту потери отд.милиции как можно быстрее иначе если с применением твоего газюка на кого нибудь нападут - тебе не сдобровать.

JDark

Гм... ИМХО в данном случае лишение лицензии - это не проблема. А вот если этот ствол всплывет где-то в неподходящем месте - это да, гемора будет много. Предполагаю, что лучше всего написать утрату при невыясненных обстоятельствах, штраф будет, менты стращать будут, но все же лучше иметь оправдание, на случай, ежели ствол этот где попало объявится.

DENI

Читайте ЗоО. Там все написано.