Зигзаг удачи

САМоделкин

Пошел я сегодня в свой ЛРО, не столько приятеля навестить, сколько за тем, что бы он мне бумаги на следующую розовую бумажку собрал (я простофиля сразу не сделал на 2). Ну ладно, разговор не об этом.
Пришел в ЛРО. Приятеля нашел в глубокой кручине, а перед ним лежали два пистолета. Один ИЖ-79 7,62мм, второй 6П37 (для тех кто забыл - это тот, ПСМообразный) тоже в калибре 7,62мм.
Чего, спрашиваю у него, разложил? А он отвечает: да вот принесли, уничтожать мол будем. Зачем? Да, говорит, мужик принес, у него срок регистрации заканчивается, он и говорит - заберите его, я лицензию продлевать не буду, медкомиссии всякие проходить, бумажки собирать, и положил на стол пистолет (6П37) и лицензию.
И чего с ним теперь делать будете, спрашиваю я. Под пресс пойдет. Я как бы и не задумывался о том нужен ли мне такой пистолет, я просто так спросил - А как например его можно у вас взять?
А тебе он нужен? Лицензия с собой?
Вот это поворот думаю. Ну давай, говорю.
Достал свою лицензию, и тут же он мне в неё записал 6П37. Кстати вот тут на форуме говорят - Ой, блин, последняя строчка осталась в лицензии, не знаю что и купить!!! А мне записали 6П37 в ту же первую строчку, где сиротливо значился ИЖ 79. Так что у меня 4 строки свободные так и остались 😛
Таким образом, заходя в ЛРО я и знать не знал, что выйду оттуда через 15 минут с халявным пистолетом в кармане 😊 .

Снаружи пистолет в отличном состоянии. Не поцарапанный, не затертый. Только чуть, чуть впереди на затворе. Снял затвор. На внутренней его поверхности небольшой налет рыжей рыхлой ржавчины. Внутри пистолет в какой то пыли. Было видно, что у прежнего владельца он очень долгое время лежал без дела. Номер пистолета продублирован на магазине, спусковой скобе, затворной задержке. Ствол имеет сепаратор и втулка закернена с боков через ствол (как на ИЖ-79). Видимо это поздний вариант 6П37. Год нигде не указан, но я предполагаю, что 1995-1996 ибо у меня ИЖ 79 выпуска октябрь 1996 - завод в этом году перешел с 6П на ИЖ.
Произвел из него уже 3 пробных выстрела в гараже. Все вроде всё нормально.


trancer

Поздравляю!
Аналогичная ситуация со мной случилась в моем ЛРО. Только у них там была целая коробка с пистолями(15-20 штук) сданными на уничтожение. Ничего интересного я там правда не нашел кроме пары железных ПМ-ких магазинов в двух 6пэшниках(поздних), которые сразу и забрал.

888

Приятный бонус!
Поздравляю!

sabotage

А он печать и подпись поставил???

Andrushka

sabotage
А он печать и подпись поставил???

В моём Воронеже кстати ЛРО НЕ СТАВИТ своих печатей и подписей- только переписывает с лицензии себе в тетрадку серийник и модель. Думаю, только Москва печати ставит. У нас в лицензии ставится тольк печать магазина.
САМоделкин! Привет! Поздравляю! Вот это халява....!

WERWOLF

Молодец!!!
Вот что значет в нужноЕ время и в нужном меССтЕ..

САМоделкин

Пасибо!
Пришлось обработать весь вход в патронник, ибо при количестве патронов в магазине более 4-х были одни утыкания. Сейчас залетают на ура.
Кстати разобрал пистолет, номер дублируется на всех деталях.

В лицензии сначала хотел поставить печать, но потом говорит - чего голову ломать и записал пистолет в ту же строчку, где был ИЖ79.

Andrushka

DENI

Так и надо делать! Посещайте свои ЛРО по-чаще, будут хорошие вещи перепадать.

------------------
Многие, кто носит штаны, не расстается с пистолетом, только стоящих из них не так много.

Андрей К

Юрий, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!.. Молодец! (е-почту проверь..)

У нас, тоже печати ставят...

Xoon

Поздравляю!! Повезло! 😊

Micro

Поздравляю!
Знатная машинка.

bulawog

Поздравляю с приобретением! Хорошая вещь,да еще и на шару...

dr-coba

Поздравляю!! .Вот это подфартило!

Andrushka

А главное серия : КОТ
😀 😀 😀
Юр, а чё лицензия какая-то ммм....странная. Они блин чё- разные по городам? Строчки "толстые" и мало их....и мест для печятей по 2 на строчку...Неправильная какая-то. У нас какие давали бланки 8 лет назад, такие и щас дают

САМоделкин

А кто его знает? Серия ЛОа. Вроде должно быть (как написано над графами) в одной графе печать продавца, в другой графе - печать ОВД.
А вот до неё у меня была серии ВБ (как у тебя), так вот её оборотная сторона (16 граф 😊 ):

Andrushka

Вот она! ПРАВИЛЬНАЯ лицензия 😊

sabotage

Andrushka
Вот она! ПРАВИЛЬНАЯ лицензия 😊

Кстати, это лицензия старого образца, в москве их меняют на новые серии ЛОа с пятью графами.
З.Ы. По ним даже сначала резиноплюи не продавали, а теперь начали продавать.

ЗЗ

ПОЗДРАВЛЯЮ! Моя мечта. Вам очень повезло. 😊

САМоделкин

Спасибо, спасибо! 😊
Ну вот, сегодня даже пришлось применить пистолет по назначению.
Возвращался с дачи (за которую ходил в лес пострелять, подвести прицел у Саёжки) карабин в сумке на плече, а пистолет в кобуре (в бушлате, на груди) заряженный патронами CS Техкрим.
Уже проходя мимо сторожки на выходе из дач, на меня выскочила большая собака которая с рычаньем и тяфканьем побежала ко мне. Я развернулся к ней лицом, вытащил пистолет и снял с предохранителя, на вытянутой руке направил его на собаку. Однако этот жест (хотя иногда хватает и этого - собаки всё таки умные) собака проигнорировала 😊 и стала совать свою морду с оскалившимися клыками к моим ногам видимо имея намерения меня тяпнуть. Я с этим не мог согласиться и нажал на спуск.
Не знаю, говорят CS на собак не действует, но собака мгновенно ретировалась и смылась. Не знаю что её и напугало: газ или звук выстрела, но статус кво был восстановлен и я благополучно вернулся домой. 😊

trancer

Молодец, правильно сделал! Тоже несколько раз так на собаку пистоль наводил,но умные попадались,сбегали. Всяко лучше пса газком пострелять, чем потом 9 мес. уколы делать от бешенства

Андрей К



Молодец!!!...

ГРЫНЯ

Этого и надо было ожидать(не о собаках)должно работать,посебе знаю CS и перец на собак не плохое воздействие имеет.МОЛОДЕЦ!