Всем пользователям патронов 7.62 (Техкрим) .

NaiL

Предысторию сокращаю , пишу в 2х словах : Вчера одного деда облаивала собачка равных ему размеров , ну я решил помочь и вспугнуть выстрелом-другим (тем более , пистоль давно че-то не чистил 😊) из 6п42 . Патрон в патроннике (холостой) , предохранитель снят , ствол в руке . Подхожу поближе , нажимаю на спуск и ... щелчок , как-будто патрона в патроннике и не было . Че за фигня ? Проверяю внимательно предохранитель , давлю на спуск ... щелчок . Проверяю : патрон в патроннике ? - да .
Офигев , отхожу за близлежащее здание , достаю патрон из патронника и вижу пробитый капсюль . Офигиваю . Зеленая бошка цела на первый взгляд . Досылаю следующий патрон (газ) и стреляю без проблем . офигиваю еще больше . Иду домой задумчивый . Вспоминаю , что на НГ стрелял холостыми и собрал пару гильз в карманы . Думаю , мож это я дурак ? Придя домой беру отвертку и расковыриваю зеленую бошку . Переворачиваю его и высыпаю порох . Он НЕ воспламенился . Беру чуток пороха , подношу к огню - горит . Долго думаю , не врубаюсь . Иду на форум и пишу эти строки . Люди , что ЭТО было ?

VladiT

В последнее время осваивая новый пистолет расстрелял более 300 газовых (CS)патронов Техкрим 7.62 партии 1-04. И порядка 50 холостых той же партии.
Никаких претензий к патронам не возникало.
Описанных вами проблем не наблюдал.
-------------------------------------
Возможно, у вас в патрон каким-то образом попало масло.
Обратите внимание-если долго держать патрон в патроннике или перезаряжать пистолет в холостую, на покрытом лаком капсюле неподпружиненный ударник ПМ пробивает лак. От этого масло могло попасть в капсюли и далее в патрон.
Патронник, чашечка затвора и магазин ни в коем случае не должны быть сильно смазаны.
Других обьяснений не имею.

DENI

Если б масло попало, порох бы не горел... Он окислился бы.

Я с этим встречался - и уже писал об этом: от частого досылания туды-сюда на капсюле образуется вмятинка. Со временем она увеличивается, и в один "прекрасный" момент, когда нужен выстрел - ударник бьет в пустое место. Потому выстрела и нет.

NaiL

2 VladiT : Патрон был немного замаслен , был грех такой ...
2 DENI : Ну , может , замаслился порох только около капсюля ? Может такое быть ?

ИМХО , частое досылание сыграло плохую шутку 😞 Вмятинка была 😞 (Хотя , досылал туды-сюды так же часто , как и предыдущие патроны , которые потом вполне нормально отстреливались . Раз-на-раз?) Неужели нет механизма защиты от подобного непотребства ?
П.С. Ко всему прочему , добавилась новая паранойя , блин 😊

DENI

Масло очень хорошо проникает, и порох в патроне находится в свободном состоянии (гуляет по всему патрону), так что он бы весь окислился. Именно частые досылания выниоваты.
А зачем вообще дергать. Я как зарядил свой Мак, так и ношу. Захотелось пострелять - пострелял, потом почистил опять зарядил и ношу.

NaiL

Впредь буду аккуратнее ...

Шилохвость

Намедни отстрелял залежавшиеся 7,62 из ИЖ-79, газовые патроны брал в 1998-2000гг. ?50шт.Это было нечто... шумовой эффект низкий, у некоторых облако до 50см и соответственно сам передергивал затвор. Порадовало: без осечек.
Отстрелял партию техкрима 01-04 нормально, шум достойный, облако по небольшому ветру до 4-5метров.Без проблем.
Теперь поставил их на дежурство.
Рекомендую заменять хотя бы раз в год.

WERWOLF

Ещё лучче бахают серии 2002 и 2003..

NaiL

У меня все патрончики из ул. Алексеевской , ор.маг *Русское оружие* серии именно 2003 г. Думаю , все-таки это был не брак , а капсюль действительно был наколот (имел вмятинку) и это сыграло основную роль в произошедшей осечке 😞

Шилохвость

Повторный отстрел партии 01/04, ?20, вполне достойно,рекомендую.

VladiT

Вы когда досылаете делайте так-
Первый раз вставьте патрон сверху через гильзоотводное отверстие и вынув ударник энергично дошлите чтобы дульце гильзы обмялось по патроннику. А потом извлеките патрон-вставьте ударник и повторно дошлите этот патрон уже аккуратно и медленно. Тогда не будет никакой вмятины.
Ну.. и конечно делать это надо не каждые 15 мин. 😊

Dmitry2004

Пишу здесь, чтобы не заводить новую тему. Что-то патроны 7.62 вообще пропали из продажи, это я про Москву, заезжал в несколько магазинов, нигде нет. Есть только в Подмосковных магазинах, а туда нет времени вырваться, работаю в центре, когда заканчиваю работать, уже не успеваю до закрытия магазина, а выходные все расписаны на месяц вперед, может кто знает в Москве магазин где они постоянно есть в наличии?

VladiT

В Защите на Петровке и в Атлетико-2 в Столешникове только сегодня видел.
И недорого-170 и 185 р.
Можете пойти и купить.
Как раз в центре.

Dmitry2004

VladiT
В Защите на Петровке и в Атлетико-2 в Столешникове только сегодня видел.
И недорого-170 и 185 р.
Можете пойти и купить.
Как раз в центре.

Спасибо, в понедельник заскочу. Хотя в Мытищах дешевле 😛 , но к сожалению, туда нет времени добраться.

эхо-браво

DENI
Масло очень хорошо проникает, и порох в патроне находится в свободном состоянии (гуляет по всему патрону), так что он бы весь окислился. Именно частые досылания выниоваты.
А зачем вообще дергать. Я как зарядил свой Мак, так и ношу. Захотелось пострелять - пострелял, потом почистил опять зарядил и ношу.

А сколько досыланий "выдерживает" патрон?

DENI

Не считал. Я туда-сюда не дергаю. Вложил патрон в патронник, и так и ношу.

BBC

Когда только купил пистолет и проверял вручную работу автоматики после того как спилил ступеньку, гильз не было, и поэтому я использовал холостые патроны. Из 10 патронов, каждый из которых досылался раз 20 и имел приличную отметину на капсюле, впоследствии не выстрелил 1 патрон. Со второй попытки он тоже не выстрелил.

Garlic

то Deni:
"и порох в патроне находится в свободном состоянии (гуляет по всему патрону), так что он бы весь окислился. Именно частые досылания выниоваты." - Пояснмте пожалуйста.
"Гуляет" в холостом? В газовом он достаточно уплотнен и закрыт бумажным пыжом (в патроне Техкрим).Просто несколько газовых, которые не выстрелели, я разбирал.

DENI

Да, свободно гуляет в холостом.

Garlic

Спасибо. Вопросовбольше не имею.