Поимел гемор с резиной, Перешол на газ!

asimov

Значит так,был лидер 10~32 суппостата остановил,но поимел гемор.благо через знакомых сетуацию решили благополучно 😛
был газовый ижак 8мм вот с ним не разу гемора не было,хотя пару раз палил суппостатам в лицо и в ухо 😛
но знаю по опыту на синих и нарков газ ни хера не действовал 8мм техкрим.
Сейчас имею ломик оригинал и встал вопрос о злых газ.патронах 9мм как револьверных так и пистолетных,и желательно чтоб на синих действовало.
Как сейчас обстоят дела на рынке газовых патронов?
Всем кто примет участие в данной теме буду благодарен,с уважением.

VladiT

Как сейчас обстоят дела на рынке газовых патронов?
Хреново обстоит дело. Нормальные патроны - только в личных коллекциях,купленные давно. Для ЛОМа вы ничего в магазинах не найдете хорошего. Ищите по знакомым - нужны УМАРЕКС перцовые, либо Техкрим CS старых партий (партия 01-04 например).

Лично я бы предложил такую концепцию самозащиты:
Вы держите ЛОМ с резиной, но используете его там, где он силен - то есть, для трам-тарарама и на отвлечение. Бахает резинострел неплохо - но поражает плохо - так почему бы не применять вещь в ее сильных сторонах и не рассчитывать на слабые?

В любой драке функции прессинга и отвлечения важны. Вот и юзайте ЛОМ для этого, а под прикрытием этого создавайте себе предпосылки для КАЧЕСТВЕННОГО заливания газовым баллоном. Баллоны хорошие есть, например КО, (ФОГ и ДЖЕТ). Важно только действительно попасть в глаза, а не просто опрыскать окрестности.

Сочетание резинострел+баллон, но с приоритетом баллона, как основного поражающего средства - мне представляется самым реальным на сегодня.

Utilizer II

VladiT
Сочетание резинострел+баллон, но с приоритетом баллона, как основного поражающего средства - мне представляется самым реальным на сегодня.

Таскать почти килограмм железа ради "ба-баха"? На мой взгляд, компактный полуавтоматический газган с холостым в патроннике вполне удовлетворяет этому требованию: бах+газ.

asimov
но знаю по опыту на синих и нарков газ ни хера не действовал
чего-то везде по разному пишут. Вот я ,как физиолог, понять не могу. Почему газ не действует на синих? От спирта проводимость нервных волокон увеличивается. Блефароспазм от спирта и большинства веществ не зависит.

ТАТРИН

Ищите по знакомым - нужны УМАРЕКС перцовые, либо Техкрим CS старых партий (партия 01-04 например).
😊

VladiT

Таскать почти килограмм железа ради "ба-баха"?
Ну а как еще использовать резинострел? И не только бабаха, а и как законный суровый кастет - не забываем.

Были бы патроны нормальные - ваш рецепт с газганом был бы наилучшим. Но отсутствие боеприпаса выводит из оборота любое оружие, это факт.

Utilizer II

Были бы патроны нормальные
Кто ищет, тот найдет. Я 6П37 в 2013 году купил, патроны 7,62 на тот момент уже 4 года не делали. С пистолетом предыдущий владелец отдал 12 патронов. Менее чем за год их количество увеличилось до 78, в т.ч. и звездочками (благодаря родному ЛРО).

asimov

С лро мысль хорошая.

asimov

Utilizer II
чего-то везде по разному пишут. Вот я ,как физиолог, понять не могу. Почему газ не действует на синих? От спирта проводимость нервных волокон увеличивается. Блефароспазм от спирта и большинства веществ не зависит.

не знаю с чем это связано,может физические особенности,может еще что но "синему" пофигу газган с техкримом из 8мм хоть в упор в глаз стреляй,а упитому до стеклянных глаз и 9х18 пофиг. Из личного опыта...

VladiT

Лично я думаю, что на самом деле, просто мажут. В принципе, даже пуля 45 калибра, пролетев в сантиметре от головы - совершенно безвредна. И полно случаев зафиксировано поистине мистического удивления даже опытных стрелков, впервые попавших в переплет, и промазавших с самой смешной дистанции.

У большинства из нас применение либо было, либо будет первым, максимум вторым-третьим. Причем, для последнего думаю, уже надо по жизни сильно и постоянно нарывацца.

Но если мы вспомним свою первую, вторую и третью попытки вождения автомобиля - и поймем что стрельба в драке дело более сложное, чем рулежка по площадке - то и не будем удивляться промахам, даже с баллоном.

Поэтому, так же как с боевым оружием, решив применять - надо исходить из того что будем мазать, и применять упорно и повторно - до гарантированного заливания. С газом сказывается и то, что действие наступает не сразу, промежуток может составить и до 10 секунд. А в драке - это целая вечность.

У пьяных конечно же, точно такие же слизистые, как у всех. Но болевой порог снижен, поэтому они менее уязвимы, точнее думаю - позднее ощущают воздействие. Но если мы сравним газ с резиной - то у последней шансы еще меньше, там по многим отзывам, серьезная боль наступает вообще, назавтра.

И я всегда напоминаю, что нет армии, где на вооружении стояли бы резинострелы. Но любая армия имеет на вооружении газовое оружие, причем как правило, включая и наш CS. Понятно, что там применяют в бОльших концентрациях - но и боевая обстановка сложнее, и количество врагов больше - так что на каждого отдельного врага вероятно приходится не особо больше. Примеры успешного применения всем известны, хоть по Вьетнаму, хоть по захватам террористов.

В полиции,скажем США - перцовый баллон непременный атрибут офицера. А резинострельное оружие применяется, но реже и совсем другого качества, чем доступное нам - там джоули ого-го какие.

Октябрец

Выстрел из газгана все равно шокирует и дает фору при обороне. Ну как раз баллон расчехлить)

Utilizer II

Я уже писал об этом в "самообороне": http://guns.allzip.org/topic/20/1285216.html

Heat- Lightning

Ношу Джет, против собак и одиночных двухногих.
Если вариант вызывает смешанные чувства или с компанией то газган.
Правда после, лучше делать ноги от проблем.

Bond, James Bond

перешёл с таскания резиноплюя на таскание "чародея"
по статистике применения Удар на данный момент самый эффективный с шиханами
а газ, пусть будет минута смеха

asimov

Utilizer II
Я уже писал об этом в "самообороне": http://guns.allzip.org/topic/20/1285216.html

думаю все владельцы ооп со временем придут к с.о с газганом или балоном,а резина только на мишеньки.
С нашими законами выбора нет.
Любые пересечения с ментами отнимает уйму времени и средств.

asimov

Помню году в 98 мне достался ментовский газ балон с черемухой,злейший газ был,более такой не попадался.но в то время он был не нужен,т.к драка во дворе дальше 1х1 не заходила.
Сейчас не отказался бы от такого.

VladiT

Я думаю, Черемуха уступит современным ГБ, например КО.

VladiT

С нашими законами выбора нет.
Совершенно верно. Начальство просто раздало населению своего рода "маркер", позволяющий легко обнаруживать куру, возомнившую что можно наводить порядок в курятнике самостоятельно.

Heat- Lightning

VladiT
раздало населению своего рода "маркер", позволяющий легко обнаруживать куру, возомнившую что можно наводить порядок в курятнике самостоятельно.
С осой так, вроде бы, не получится. )))

Arrow_a

VladiT
например КО.

И где его брать, этот КО ? в не самом маленьком Новосибирске, этого баллона нет. Ни струйного, ни аэрозоля.

Arrow_a

Струйный кстати более эффективен.

Alex_L

VladiT
Баллоны хорошие есть
У техкрима сейчас интересные новинки в линейке ГБ. 😊