Просят оценить Colt. Прошу помощи!

Vital-t_m_p

Доброго дня, уважаемые!

Очередной владелец очередного раритета германской газовой индустрии - клона Colt Government 1911 A1, просит оценить его на предмет потенциальной продажи желающим, ежели таковой найдется..)) Фото - ниже, правда телефонные, ничего более приличного не оказалось под рукой. Сам пистоль не разбирал,внешне - в весьма приличном косметическом. (То, что на 2-м фото - скорее грязь и огрехи фото, чем коррозия)
В комплекте - только пистоль и магазин.

Заранее, спасибо!






rage

Неплохой экземпляр. И достаточно редкий. В гораздо худшем сохране появлялся пару лет назад у нас в комиссионке за 1500р. Очень быстро купили. Я бы купил для коллекции за 3000р. Думаю, ценник можно зарядить 5000р.с торгом, уйдет.

Landgraf

3-5 тысяч. Чтоб более точно ответить, надо бы в ствол заглянуть, и поглядеть, как номер нанесён - кустарно или при изготовлении.

Vital-t_m_p

Номер фабричный

The_Judge

За 5 интересно. Если владелец надумает продавать - пишите.

Landgraf

Vital-t_m_p
Номер фабричный
И в стволе "свалка металлолома" - так?
Если надумаете из него стрелять, стреляйте в очках!!! В этой модификации такие Кольты сильно дуют пороховыми газами (если патрон холостой 😊 ) в лицо стрелку.

Vital-t_m_p

В ствол заглянуть не успел - времени было сильно в обрез: сделал несколько снимков и помчался дальше

Alex_L

И я бы за 5 взял, если в Москве. Как раз строчка свободная есть. =)

Landgraf
Если надумаете из него стрелять, стреляйте в очках!!!
А как они по живучести/ресурсу? Или только на полку?

Landgraf

Alex_L
...А как они по живучести/ресурсу? Или только на полку?
Да вроде "мяса" там хватает, направляющие довольно широкие, износиться быстро не должен. Но пружинка возвратная совсем слабенькая, патронник открывается, ещё когда давление в стволе имеется -вот и дует в лицо стрелку. Поэтому, возможно, и скорость в крайнем заднем положении может быть великовата.
Можно поколдовать с возвраткой, подобрать чуть пожёстче, или какую-нибудь дополнительную воткнуть, должно перестать дуть. Я не стал возиться - продал, и взял ранний ДЕНИКС, ибо на Кольт 1911 это похоже только снаружи, внутри ничего общего, схема разборки совершенно другая, даже предохранитель на задней части рукояти - неподвижная бутафория.
Для ношения он ИМХО длинноват, да и глянцевое покрытие как мне показалось не очень стойкое. Чистить его после газа - ещё то занятие, ствол длинный, и весь забит хитро переплетённым металлоломом.

Муамар_Каддафьевич

Landgraf
И в стволе "свалка металлолома" - так?Если надумаете из него стрелять, стреляйте в очках!!! В этой модификации такие Кольты сильно дуют пороховыми газами (если патрон холостой ) в лицо стрелку.

Точно так, был владельцем такого, когда имел лицензию на газовое оружие в далеком 98. Вдоль всего канала ствола стоит штфт, да не просто штифт, а закрученный по спирали. При стрельбе газовыми патронами сами еще долго чихать будете. Т.е. данный экземляр цене разве только как стреляющий макет знаменитого армейского кольта. Свой я сдал участковому по окончании лицензии, которую продлять не стал. ТТ-С, на мой взгляд, гораздоболее интересный объект для собирательства.

Ivani4

Landgraf
Если надумаете из него стрелять, стреляйте в очках!!!
+100500. Порошинки при выстреле весьма некисло секут по лицу.

Северный Воин

Alex_L
А как они по живучести/ресурсу?
Живучесть у них вполне даже нормальная.

Октябрец

полторы тысячи максимум...

Fr1man

а территориально где обитает сие чудо?

DENI

Fr1man
а территориально где обитает сие чудо?
Это не чудо. Это голимый "силумин"
И теме уже год.

пацифист

Сегодня такой вроде бы в Артемиде был.

ccc

На их сайте есть такой : IWC mod. GOVERNMENT к. 9 мм

DENI

ccc
IWC
IWG

Landgraf

Там на сайте опечатка, написано IWC http://www.artemida-hunter.ru/items/23033