Вопрос об эффективности газовиков

BOB4IK

Несмотря на широкое распространение газовых пистолей, об их эффективности (даже по сравнению с Осой) слышал немало, но все-таки хочу купить второй ствол, но не хотелось бы вторую Осу, а что-нибудь такое. Так есть ли достойные образцы данного типа?

Ostwind

В принципе тут все стволы описаны, смотите раздел и выбираите что вам больше по душе. Из достоиных кандитатов есть наши газюки, жлательно не ижи а 6п... и ИМХО Walther P99 по ряду причин описаных в топике про этот пистолет.

Mar

А я считаю, лучше брать небольшой пистолет для карманного ношения. Что-то типа Walther PPK, есть много подобных моделей.

Ostwind

В принципе выбор обычно стоит между "калибр/многозарядность" и "компакность". Во втором случае предпочел-бы всё таки 6п37 ну или иж-78, хотя РРК у меня тоже валяется, другого выбора не было. Он в принципе не так уж и плох, вполне надежен, компактен да и красив, но с 6п37 не сравнится.

AIR

Для меня имеет большое значение надежность (после неудачной покупки импортного образца из силумина). Компактность, а то после Вальтера п88 разница довольно ощутимая.

BOB4IK

Вот я понимаю ОСА - выстрелил, пуля попала, сломала че-нибудь или просто сильно ударила, а если вголову, то вообще убить можно - хорошее оружие (эффективное)!
А газовый пистолет? Им обязательно в лицо? А расстояние? Ну вообщем вот вопрос то какой!

Mar

Если бы у нас осы продавались, а бы носил осу + баллончик, наверное.

Но у газовика есть и свои преимущества:
1. Можно произвести психологический эффект, не стреляя.
2. Можно использовать как кастет
3. Патроны дешевле
4. Меньше шансов нечаянно убить оппонента с последующими проблемами
5. Можно на примере газовика изучить устройство и правила обращения с боевыми пистолетами

Ostwind

Газюк невпример надежнее ОСЫ, стрелять ессно только в лицо. С хорошими патронами неплохо выводит наподающего из строя (ничего не видно и очень больно 😊).

Короче свои преимущества есть.