reck mod 60

Utilizer II 22-08-2014 14:56

Коллеги, приветствую. Скажите, стоит брать reck mod 60 как чисто газовый револьвер? Подержал его в руках, понравился. Но почитал отзывы, пишут, что говно.

DENI 22-08-2014 15:11

Нет, не стоит.
Если хотите чисто газовый револьвер, берите Р-1 "Наганыч". И доработайте его под обтюрацию. Будет лучшим газовым револьвером.

Utilizer II 22-08-2014 17:16

цитата:
Originally posted by DENI:

Р-1 "Наганыч"

Он по размерам и весу почти как моя Гроза-пятерка. Мод.60 понравился именно своей компактностью.
Спасибо за ответ.

DENI 22-08-2014 18:15

Чисто газовое оружие АПРИОРИ должно быть многозарядным.
Ибо чем ближе ПДК ОВ, тем оно эффективнее, а приблизиться к ПДК ОВ можно только наращивая эту концентрацию, т.е. производить МНОГО выстрелов и с предельно малого расстояния. Т.е оружие должно быть многозарядным. Соответственно не револьвером а многозарядным пистолетом. Это раз.
Второе. абсолютно все газовые револьверы имеют просвет между барабаном и казенным срезом ствола. Т.е при выстреле часть газа разлетается в стороны между барабаном и стволом, поражая стрелка. И убрать это можно только создав обтюрацию, как это есть в боевом "нагане". Вам просто надо восстановить это свойство. Барабан накатывается на ствол, тут изменений нет. Остается только на выходе из камор барабан сделать имитацию горлышек гильз. Тогда при накате каморы на ствол, эта имитация будет входить в ствол, препятствуя прорыву газов. Ну и +1 патрон. 7 это мало, но других вариантов нет. К тому же, пистолетные газовые патроны априрори имеют больше пороха, что позволяет и увеличить дальность стрельбы и скорость выхода раскаленных газов, которые так же способствуют поражению противника.

Utilizer II 22-08-2014 20:41

цитата:

Чисто газовое оружие АПРИОРИ должно быть многозарядным.

Я ж писал уже, что "страшным хулюганам" я безразличен. Достают собаки только. 5-зарядного револьверчика должно хватить.

цитата:

не револьвером а многозарядным пистолетом

Не факт, что в сильнопросроченных патронах хватит энергии на работу автоматики.

цитата:

выстреле часть газа разлетается в стороны между барабаном и стволом, поражая стрелка.

Сколько ни стрелял из РГ-89 газпатронами, ни разу не попадал под действие газа.
цитата:

пистолетные газовые патроны априрори имеют больше пороха,

у меня только "Техкрим" в 9РА несколько пачек осталось. Пробовал отстрелять несколько патронов из Стримера -- не впечатлило. С "Умарексами" и 7,62 не сравнить.

Landgraf 23-08-2014 02:04

цитата:
Изначально написано Utilizer II:
Я ж писал уже, что "страшным хулюганам" я безразличен. Достают собаки только. 5-зарядного револьверчика должно хватить.

Возьмите УДАР или БАМЕР, и холостые от А+А вперемешку с газовыми - на собачек очень эффективно действует. Проверено заядлыми вылыпысыдыстами, а за ними собаки очень любят бегать и за пятки кусать...

цитата:
...у меня только "Техкрим" в 9РА несколько пачек осталось...

Что мешает пойти и купить газовых АКБС ???

Utilizer II 23-08-2014 11:35

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Возьмите УДАР

Был. Оставил впечатление ужасно ненадежной вещи. Куплю "премьер" после устранения детских болячек.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

газовых АКБС

не впечатлили.

Ivani4 23-08-2014 23:02

цитата:

не впечатлили.

Вообще странно. Может от партии зависит, хз, но с год назад были положительные отзывы о АКБС 9ммРА газовых.

А по теме... У меня есть только 2 револьвера - Р1"Наганыч" и Taurus LOM-13. По сути это 2 самых нормальных револьвера, которые можно использовать в любой ипостаси. Я правда не ношу(и не носил); личная неприязнь к ношению любых револьверов.

Utilizer II 23-08-2014 23:58

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Р1"Наганыч" и Taurus LOM-13.

Тяжелые они оба. Я бы что-нибудь типа Арминиуса взял, да нет их у нас.

Ivani4 24-08-2014 12:48

А меня раздражает толщина в районе барабана. У любого револьвера. Мы не в 19ом веке чтобы носить 1-2 лишних см.