Последствия стрельбы с герметизацией ствола для пистолета.

Утилизатор

Собственно, могут ли быть какие-то последствия? Я так понимаю, при таком выстреле давление в стволе превышает то, которое планировалось. Фактически прислонив дуло к какому-нибудь куску резины ствол можно вообще заткнуть. Пистолет - 6П42-7.6 1995 года выпуска, т.е. поздний.
Может кто имеет опыт? Всем спасибо за ответы.

Amirks

самообороняясь стрелял, приставив дульный срез к голове нападавшего, с пистолетом все в порядке.

Утилизатор

Amirks
самообороняясь стрелял, приставив дульный срез к голове нападавшего, с пистолетом все в порядке.

А поподробней можете рассказать про этот выстрел? Что за пистолет, патрон? Что с нападавшим стало после выстрела?

Зануда

и сколько дали?

Утилизатор

Зануда
и сколько дали?

Ну зачем так категорично? Не обязательно в такой ситуации кому-то чего-то "дадут".

Xoon

Ага, так он и кинулся подробности рассказывать... Где, когда и сколько трупов.

OxOTHuK

Amirks
самообороняясь стрелял, приставив дульный срез к голове нападавшего, с пистолетом все в порядке.

Обычно такой рассказ начинают словами: недавно мне приснилось, что...

Утилизатор

Xoon
Ага, так он и кинулся подробности рассказывать... Где, когда и сколько трупов.

А ну как же, я забыл, что Вы, этот форум читают ведь СМ. Нет, не рассказывайте, а то и меня заберут

Утилизатор

OxOTHuK

Обычно такой рассказ начинают словами: недавно мне приснилось, что...

Такого тоже на форуме полно. Про конкретно данный случай ничего не скажу.

Amirks

Было это в прошлым летом в городе-герое Москве, трое пьяных несознательных граждан до@#$лись до моей жены (я стоял несколько в стороне). Выхватив 6П42 подскочил к наиболее агрессивному и приставив пистолет к его левой щеке выстрелил газовым патроном, после чего переместившись в сторону в быстром темпе отстрелял весь магазин в направлении оставшихся двоих, несмотря на это двое нападавших в соплях бычках и паутине повисле у меня на спиня пытаясь дотянуться до пустого уже пистолета, там они висели до тех пор пока проезжавший мимо патруль не снял их с меня, и положил меня мордой на асфальт.
В итоге разошлись полюбовно, тк нападавшие были явно нетрезвые, а я сделав морду кирпичем говорил, что это групповое нападение и я имел полное право применить оружие.

стрелял из этого пистолета http://guns.allzip.org/topic/29/144209.html

marmelad78

ну и правильно сделали что,продырявили уроду шеку
удар рукояткой по голове тоже рулит 😊

Amirks

Щеку я ему не продерявил 😞
честно сказать, я был в таком состоянии, что слабо помню что стало с наадавшем. Левая сторона лица была краснее правой, но от госпитализации, предложенной гуманными СМами он отказался.

X_pert

2 Amirks:

Что то нифига не удачный случай обороны... Что то точно было сделано не правильно... Скорее всего: "...переместившись в сторону в быстром темпе отстрелял весь магазин в направлении оставшихся..."

Л.Х.Освальд

При стрельбе из Ижа-79-8 в полностью подводном положении (ствол, разумеется полностью залит водой) никаких последствий для пистолета нет, перезарядка идет почти штатно, но после каждого выстрела срывает затвор с рамки. 😊

Утилизатор

Л.Х.Освальд
При стрельбе из Ижа-79-8 в полностью подводном положении (ствол, разумеется полностью залит водой) никаких последствий для пистолета нет, перезарядка идет почти штатно, но после каждого выстрела срывает затвор с рамки. 😊

А отчего затвор срывает, не скажете? Каким образом это воще происходит?)

Л.Х.Освальд

2 Утилизатор
Я так понимаю имеет место откат затвора с повышенной скоростью. Сам кожух-затвор газовых Макаровых не имеет противосрывных выступов по аналогии с боевым, поэтому при сильно ударе спусковая скоба уходит немного вниз от удара - вуаля: затвор возвращается вперед не по направляющим рамки, а как при неполной разборке - то есть задней частью вверх. Кстати, тот же эффект наблюдался у огнестрельных самоделок на базе Ижа-79.

WERWOLF

Л.Х.Освальд
2 Утилизатор
Я так понимаю имеет место откат затвора с повышенной скоростью. Сам кожух-затвор газовых Макаровых не имеет противосрывных выступов по аналогии с боевым, поэтому при сильно ударе спусковая скоба уходит немного вниз от удара - вуаля: затвор возвращается вперед не по направляющим рамки, а как при неполной разборке - то есть задней частью вверх.

Есть выступы тока не на фсех а на ранних 6П..

DENI

Выступы есть на пистолетах 1993-1994 г.в. (1994 - не весь, только первая половина)

Сергей Калугин

Л.Х.Освальд
Я так понимаю имеет место откат затвора с повышенной скоростью. Сам кожух-затвор газовых Макаровых не имеет противосрывных выступов по аналогии с боевым, поэтому при сильно ударе спусковая скоба уходит немного вниз от удара -

Ну ни фига себе, от того что нет противосрывных выступов спусковая скоба произвольно уходит вниз. 😊 Круто. 😊

DENI

Она не от этого уходит вниз. Но если она удет вниз - выступы воспрепятствуют срыву завтора.

Сергей Калугин

DENI
Она не от этого уходит вниз. Но если она удет вниз - выступы воспрепятствуют срыву завтора.

Она не может воспрепятствовать срыву, т.к. если скоба вниз уходит, то затвор спокойно снимается. Ну в ручную же с противосрывными упорами пистолет то разбирается и это так и должно быть 😊
чтото не все понимают смысл противосрывных упоров

DENI

Хз... Кстати назначении сих выступов может оказаться и ошибочным. Это будет и мойе ошибкой, и ошибкой технолога с Ижмеха, с которым я о них разговаривал. По моему мнению у этих выступов два назначения:
- направить патро при досылании в патронник
- воспрепятствовать срыву затвора.
Вполне может быть, что назначение то одно - только помощь в подаче патрона в патронник.

Сергей Калугин

Вообщето эти упоры могут препятствовать срыву только во время когда затвор находится в переднем положении, т.е. во время выстрела.Ну или не оченьдалеко сместился назад. Если предположить что от чегото не штатно произошёл выстрел- сдетанировал патрон, в стволе оказалась вода или посторонний предмет и затвор слетает с рамки находясь в ПЕРЕДНЕМ положении, то тогда да, противосрывные упоры не дадут слететь затвору с рамки.

Л.Х.Освальд

Народ, х.з. полный, за что купил, за то продаю: при стрельбе из газовых Макаровых с повышенной скоростью отката (в первую очередь речь про виденные в ЭКО самоделки криминальные) у пистолетов две проблемы - часто срывает затвор в заднем положении и курком разбивает вырез в рамке под курок. Почему так происходит - вопрос создателям пистолета, а не мне... 😊

DENI

Причина одна, на самом деле - возвратная пружина. При подобных переделках, чем легче затвор, тем жестче надо ставить возвратную пружину. А "мастера" видимо оставляют стандартную.

DiMaster

IMHO Тут дело в гидравлике, а точнее в столбе воды который выдавливается из под затвора при его откате и тжимает спусковую скобу.

Garlic

Мдаааа! Возвратку надо ставить жестче, но без фанатизма - с возвраткой от ПМ газ из ИЖ 79-8 Вылетает от силы на метр!!! И этому есть свое обьяснение - газ не пуля и общий подход основанный на теории "Свободного затвора" и "внутренней балистики выстрела кинетическим поражающим элементом (пулей)" здесь не катят.

DENI

Из иж-79-8 и со стандартной возвраткой на метр максимум вылетает.

Garlic

Никак нет! И мой пистолет тому подтверждение!!! (оба пистолета)

DENI

Смотрите. Со стороны - ВИДНЕЕ! www.u96.nm.ru

Garlic

Я много раз писал о том, что с возвраткой ПМ газ из 79ого еле летит, так вот сегодня я исходя из эстетических соображений заполнил глухое сверление припоем. Провели отстрел, и результат поразил настолько, что я до сих пор в шоке!!! При утяжеленном затворе с возвраткой ПМ вылетал так, что это просто надо видеть! Замеры показали 4-4,5 метра!!! Причем облако разделяется на две части: первая - очень быстрая струя концентрированного газа, а вторая - плотное широкое облако. Дул боковой ветер, который уносил вторую часть, а на струю почти никак не влиял! Мне кажетсяя, что методом проб и ошибок мною было найдено идеальное сочетание -пружина и затвор (А по отдельности результат был неудовлетворительным).
Завтра создам новую тему и повешу фотки...

DENI

Garlic. Я об этом вам твердил еще месяц назад! А вы мне не верили. Утяжеленный затвор и жесткая возвратная пружина - очень хорошие вещи именно для газового пистолета с его "статичной пулей" и именно в купе. Главное не переиграть. Ну и плюс в том, что вам просто повезло с газюком. Основной вал Иж-79-8 просто ужасен по качеству исполнения. Если вы удалите сепаратор, то вообще будут очень хорошие результаты.

Garlic

То Дени:
По поводу вашего видео скажу, что за поистолетом надо следить, и регулярно чистить, и то, что газ так хреново летел - проблема данного конкретного образца (или влияние неслабого встречного ветра) На аналогичном видео предложенном вами 6П42 без сепаратора вел себя того хуже!(Сравните ролики). А за ссылочку спасибо, пригодится для колекции.

DENI

Ветра не было. Это именно этот пистолет.
Вообще-то 6п42 без сепаратора оказался там лучше, надо вообще восстановить все видео, выложив где-то...

Хотя лучший результат показал вообще 6п37.

Garlic

Я спорил с вами лишь насчет установки Возвратки от ПМ - без утяжеленного затвора ей делать нечего! Тоже самое никакого выйгрыша не дает только утяжеленный затвор (фото это подтверждают), А утяжелять затвор у меня тогда и в мыслях не было (и вы это тоже не предлагали)
off: Видите как полезно иногда поспорить - я хотел продемонстрировать вам влияние различных параметров и до кучи решил попробовать утяжелить затвор. И вот достиг идеала для этого пистолета!
Как говорится в споре рождается истина.
И получается вы мне неволбно помогли, поддержав дискусию 😊спасибо вам за это.

Garlic

Эти ролики у меня есть. Может скинуть их на
Otstrelalsa.narod.ru?

DENI

Да не за что. Создадим отдельную тему по видеоиспытаниям, можно будет выкладывать где угодно (главное, чтоб со временем не было удалено на сайтах) и давать на них ссылки.

Garlic

Хорошая мысль. Я постараюсь тоже в ближайшее время отснять стрельбу своего тюнингованного любимца.Ценнейший видеоматериал давно пора систематизировать!!!

nbx

DENI
Да не за что. Создадим отдельную тему по видеоиспытаниям, можно будет выкладывать где угодно (главное, чтоб со временем не было удалено на сайтах) и давать на них ссылки.

Можно ко мне выкладывать; удалять со временем не буду. Если устраивает такой вариант - обдумаем механизм закачки видео или просто почтой мне их высылать можно.

DENI

Тоже вариант.

Andrushka

ДЕНИ! Такие темы для тюнинга 😊 Можт снесёшь в наш раздел?
ЗЫ: Был в командировке долго, за это время кончилась лицензия, теперь бегаю вот, хлопочу за просрочку 😊 Пока полёт нормальный- сам им оружие приносил на хранение пока документы не подготовлю- НЕ ВЗЯЛИ! 😊 Сказали "иди домой с миром, сумашедший" 😊"У нас в оружейке и без тебя бардак" 😊

Garlic

Случаем не в Северном РУВД? Разрешитель там человечище!!! Правда на любой тюнинг говорит как попугай:"Незаконная переделка оружия!" - Но это видно их общая болезнь.
Простите за ОФФ

seysen

DENI
Да не за что. Создадим отдельную тему по видеоиспытаниям, можно будет выкладывать где угодно (главное, чтоб со временем не было удалено на сайтах) и давать на них ссылки.

только для обсуждения ИМХО лучше создавать отдельную тему. а этот раздел использовать как хранилище видео материалов

------------------
Раздражайтесь, это всех улыбает! (с) 😊

Andrushka

Garlic
Случаем не в Северном РУВД? Разрешитель там человечище!!! Правда на любой тюнинг говорит как попугай:"Незаконная переделка оружия!" - Но это видно их общая болезнь.
Простите за ОФФ
Советский РОВД, т.н. "шестёрка", на Маршака. На этой неделе сдаю документы на переоформление 😛

простите за оффтоп:
Как там насчёт пива и похода по "злачным местам"?

Garlic

2 Andrushka:
Отписал вам в ПМ