PP vs ИЖ 79-8

colencor

Собсно есть комиссионные по 2600 и 2500 соответственно. Больше склоняюсь к ПП, т.к. много стрелять не собираюсь, а УМАРЕКС 9 мм эта пять по сравнению с ТЕХКРИМ 8 ещё и на 79 еже. Ход моих мыслей правильный? 😊

seysen

Ну если стрелять собираетесь раз в пол года и не будете холостить то можете брать РР. Я бы не задумываясь взял ИЖ. Это конечно не 6п42 он зато стальной. Все сказанное мной ИМХО. Решать все равно Вам.

Удачи!

Manstopper

Сталь vs силумин: о чем тут вообще думать можно? 😊

colencor

О перекосах и неперезарядках на 8 😞 ...хз.

colencor

Дело в том, что работа автоматики и дальность полёта струи газа на 9ке УМАРЕКСА и родном ему немце будет лучше, чем 8 на иже.

Вот только силумин, сцуко...

Garlic

В ПП сепаратор тоже не подарок, (на мой взгляд он хуже) По характеристикам облака могу сказать, что ПП и рядом не валялся с моим Иж 79-8. (Стрелял я ,естественно, из обоих)
Да, да это не ошибка, Seysen видел как сейчас лупит мой Ижик!
Про силумин: Принес мне один товарищ ПП на ремонт, поломка меня очень удивила - Ввылетело донце чашечки (там в силумине "утоплена" стальная таблетка, которая и вывалилась с куском силумина)

colencor

Вобще у силумина приблизительно какой ресурс по выстрелам?

BBC

У комиссионного силуминового пистоля ресурс может быть любой. Вдруг есть микротрещины от падения?
Кстати, 2500 за Иж-79 - это много. Можно найти дешевле (на Богаткова 2300 и выбор вроде есть, но и это очень дорого). То же самое и с РР.
А почему ты не рассматриваешь 6П42? Найти его в нашем городе сейчас не проблема, минимум в 2-х местах они сейчас лежат.

DENI

Из всего западного газового пистолетного барахла есть только один нормальный газюк - это Вектор. Но найти его на просторах РФ - практически невозможно.

Kir*

В артемиде мне помнится лежало несколько Супер ПП. Стоили что то около 1000 руб.
Вот, что надо брать. Лупит однозначно дальше ИЖа... и патроны можно чередовать CS и PV.

colencor

C Супер ПП знаком. Правда стреляли 4 раза, за... эээ... 12 лет не мазали не чистили, выстрел в таком состоянии был произведён старым патроном ЦС и перезарядился нормально, и газку я нюхнул тогда неслабо 😊

Эти силуминовые пистоли немецкие вобщем хороши тем, что из коробки они работают как часики на родных патронах, чего про ИЖ не скажешь 😞 из этих соображений хочу немца. А из соображений прочности и возможности использования как кастетом - хочу Ижа. Чё немцы стальных газюков не делали???

Видел за 1500 в ЦОМе Супер ПП, купили уже. мне до 18 ещё 2 месяца, рановато думаю, но присматривать уже надо. Вобще газовое щас плохо грят берут - "уверовал народ в резинострелы" и всё тут.

colencor

Kir*
В артемиде

Я в Столице Сибири обитаю, у нас выбор вообще наверно гораздо меньше. чем в Москве 😞

colencor

BBC
А почему ты не рассматриваешь 6П42? Найти его в нашем городе сейчас не проблема, минимум в 2-х местах они сейчас лежат.

8 мм не хочу. Патрон дерьмовый. Ну если не работают нормально эти пистоли на 8ке, что сделаешь 😞 Была бы 9ка или 7,62 - можно было бы рассматривать.

Кстати, Умарекс делает же 8 мм? Как он на Иже работать будет? Там навеска больше должна быть...

BBC

Ну, 6Пшки практически все в калибре 7.62мм. В отличие от Иж-79, который в этом калибре нужно еще поискать - большинство их 8мм.

colencor

BBC
Ну, 6Пшки практически все в калибре 7.62мм.

😛ipec: В каких ормагах видели?

BBC

Можно на ты.

Два лежат в Академгородке в "Охота, рыбалка, ткризм", оба без глухого сверления в затворе, но и без "бороды". У обоих фаска по низу затвора, антиблик на одном узкий, на другом не посмотрел. Лежат не на витрине, нужно спрашивать у продавцов. Цена 3200.

Один лежит на Коммунистической, затвор со сверлением, серия НКО.

Раньше они постоянно появлялись в "Охоте" на пл. Калинина по 1950-2000р (в этом магазине я нашел правильный пистолет), но сейчас там вроде как газюки на комиссию не берут.

Ну и, наконец, если позвонить по комиссионкам, то думаю они еще есть.

gunmanBG

У нас /България/ много уважаваме вашите газови оръжия. ИЖ-овете /78 и 79/ са ?1 на нашият пазар след тях са немските /най-вече Умарекс/. Аз залагам на ИЖ-а ... ето ти мое ревю /по ваше му - обзор/на Умарекс Валтер ПП -
http://gunman.biz/GSO/PMGSO/UmWalPP/UmWalPP.html

Турски те "Валтер ПП" са по-добри от немските и са по евтини. - http://gunman.biz/GSO/PMGSO/adler/adler.html

Други модели реплики на Валтер ПП/ППК : Bora /Турция/, Метинав /Турция/, IWG /Германия/, МЕ /Германия/, Рйом /Германия/, Кимар /Италия/...

IMHOTEP

colencor
[B]Чё немцы стальных газюков не делали??]

У них были некоторые модели со стальными стволами и барабанами но только в начале..Потом стали ослаблять всё что можно в соотвецтвии со своими кримтребованиями..
Дошло до такого маразма что Перфекту стали выпускать не 8мм а 315кал.

Chira37

Ну во первых не только Перфекту... На данный момент в Германии не выпускают холостое оружие в калибре 8мм, его зменили на .315 калибр, гильза 8мм холостого делалась по мотивам гильзы картриджа 6.35 калибра...
2 Colencor:
покупайте немецкий газовик но новый, желательно 9мм...
я бы посоветовал Вальтер П22. Поразмерам схож с ПП и Ижом... ну толще немного... 😛 зато 9мм и работает как часы.

Из PP vs ИЖ 79-8 однозначно ПП 😊
НО! при покупке юзанного внимательно осматривайте оружие!
Удачи,
Чира

IMHOTEP

Chira37
На данный момент в Германии не выпускают холостое оружие в калибре 8мм, его зменили на .315 калибр, гильза 8мм холостого делалась по мотивам гильзы картриджа 6.35 калибра...

Дык один фиг из Перфекты ничем кроме газа не выстрелишь..

gunmanBG

я бы посоветовал Вальтер П22. Поразмерам схож с ПП и Ижом... ну толще немного... зато 9мм и работает как часы.

Това е едно много добро оръжие и е малко по-скъпо от Иж /П22 ~161$, а ИЖ ~148$/ ... Трябва обаче добър кобур, защото ръждясва - цевта, бутона за затвора и се разяжда покритието ...

обзор - http://gunman.biz/GSO/PMGSO/waltherP22/waltherP22.html

Strelok13

Автору темы надо поискать 6П42 или Иж-79-7,62, это не такие редкие вещи, если не придираться к серии 6П42 и не искать обязательно с тяжелым затвором. Что касается необходимости доработок, то они нужны вовсе не всем 6П42 и Иж-79, мой 6П42 из ранних серий с самого начала имел хороший вход в патронник, да и доработать это не трудно. Зато запасных частей к ПМ продаётся много, и стальной пистолет имеет намного больший ресурс.

bulawog

Еще очень хороши старые немецкие газганы типа Эрмы 55 или Рём 9,только ранних моделей - со стальными стволами,стальными УСМ и прочим.К сожалению,они попадаются реально нечасто...

Duglas

colencor
Собсно есть комиссионные по 2600 и 2500 соответственно. Больше склоняюсь к ПП, т.к. много стрелять не собираюсь, а УМАРЕКС 9 мм эта пять по сравнению с ТЕХКРИМ 8 ещё и на 79 еже. Ход моих мыслей правильный? 😊

Имею в наборе Р99. Таскаю его если прусь за грибами. Потому как пока не имеет абсолютно ни какой тенденции к ржавлению ибо силумин. Да и закорродирует не шибко жалко. Опять же таскаю его когда двигаю в поля с металлоискателем, опять же потому что даже при влажной погоде не ржавеет ни хрена. В магазине смело лежит 12 патронов. Стреляет без осечек.
Правда таскаю я его только вот за грибами и на метаалопоиск. В остальное время 6П42 либо Хорхе либо Наганыч либо ПСМыч.

jester

****В ПП сепаратор тоже не подарок, (на мой взгляд он хуже) По характеристикам облака могу сказать, что ПП и рядом не валялся с моим Иж 79-8.***

А как же ПП-ки без сепаратора?Сам не удалял.Был такой изначально.Да и ствол у него стальной 😛

colencor

И нарезы там видать, да? 😊 И стреляет свинцом?

Ежжов

Чуть-чуть в сторону.
Этот 9РА красный умарекс - его где взять-то?
Смотрел Абакан Томск Омск - не было....Один техкрим CS 7.62 либо 9 мм.В одном магазине нашел 5 шт по цене 55 руб.Жуть...
Где брать то этот суперпатрон?
Тогда уж лучше конечно 6п42 - 7.6.

Garlic

Ни разу не видел ПП без сепаратора, (и с нестальным стволом тоже не видел). А за счет чего осушествляется перезарядка? Там что диафрагма?

colencor

Garlic
А за счет чего осушествляется перезарядка?

Ручками. Ну или газы от пули отталкиваться будут. Кароче, сидеть вам турма за боевой ПП 😊

Андрюша

colencor
Вобще у силумина приблизительно какой ресурс по выстрелам?

На новые силуминовые изделия буржуйские изготовители дают ресурс от 50 до 250 выстрелов (в зависимости от конструкции пистолета и от фирмы-производителя).

jester

Я конечно не спец в газовом оружии. Нарезки там никакой нету.Перезарядка осуществляется исключительно руками.Могу фотки выложить если кто желает посмотреть на него.

DENI

jester. Вы говорите не о ПП, а о Супер-ПП. Там да, в некоторых партиях был стальной бессепараторный ствол. И, кстати, этот пистолет описан в ФАКе.

colencor

Дени, в чём плюс безсепараторного ствола?