Автоматические пистолеты

ijustwanttohavebigni

Может кто-нибудь слышал об образцах газового автоматического оружия которое позволяет вести огонь очередями (что увеличивает эффективность самообороны против группы супостатов)? Например газовый вариант АПС (Автоматического пистолета Стечкина) или газовый вариант Глока...

Ostwind

Reck Miami 93 сделан с беретты 93, калибр 8мм, 25 зарядов, снят с производства, подлежит изъятью.

Есть еще какой-то болгарский автомат, в России ессно запрещен.

DC

Болгарский "Булфорс" кажись...Могу ошибаться, но похожее название...Ссылки нету, придёт JOSE и всё расскажет 😊 Больше нету вроде. А против группы супостатов оно не поможет, тут только газовая граната поможет порядочному гражданину 😊

Ostwind

Ну почему ИМХО довольно еффективно с хорошими патронами будет. Только наверное газовые патроны в автомате часто клинить будет.

DC

Туфта. А ссылка вот http://forum.guns.ru/forums/Forum8/HTML/000286.html

Zuzo

Для товарища Оствинда.
Кажется вкралась некая ошибка в одно из Ваших высказываний.
Рек Майами не 93, а 92. Может я ошибся, но Беретты 93 не припомню! Есть 92, 92ф и модификации 92-й, а есть Беретта 83.
................
Для товарища, открывшего тему.
На заре становления газового оружия были 8 мм образцы ПП "Микро УЗИ" (можно рассматривать, как пистолет УЗИ - копия микро УЗИ)в газовом же исполнении. Насколько помню, они тоже очередями не стреляли.

Ostwind

Так вот для товароща Зузо: я редко говорю вещи в которых я не уверен, а если говорю то пишу что я не уверен 😛.

Reck Miami 92 сделан под Beretta 92f, калибр у него 9мм, 11 зарядов. Reck miami 93 сделан под Beretta 93R.

Если вы сомневаетесь в существовании данной модели Beretta предлагаю посмотреть справочник А.Б. Жука, который у вас должен имется. смотреть надо в итальянских пистолетах пулеметах, у меня это страница 593. Альтернативно можете задать вопрос в короткоствольном форуме.

С уважением, Ostwind.

JOSE

Вот и "Булфорс". Стреляет как очередей так и по 1. Обойма на 18 патронов кал.8мм. В комплекте с пистолета входят 2 обойми. Механика стальная, рама из силумина (первие серии били совсем стальние!!!). Стоит у нас 100$.

ijustwanttohavebigni

2Ostwind
Почему "есессно запрещён"
Он соответствует требованиям предъявляемым к газовому оружию в "законе об оружии"...
2JOSE
Ням-ням... Может быть ты купишь себе или возьмёшь у кого-нибудь и отснимешь ролик с отстрелом пары обойм? было бы интересно посмотреть...

[edited by ijustwanttohavebignick]

Ostwind

Не знаю чему он соответствует, но это автоматическое оружие 😞.

Zuzo

Специально для товарища ОСТВИНД!
Официально признаю, что был не прав. Действительно: указанная страница, указанная модель. Прошу прощения!!!

ijustwanttohavebigni

газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
из этого следует что bulforce газовое оружие (подчёркиваю слово ОРУЖИЕ, а не поистолет или автомат)...
В его мануале заявлено (прошу JOSE подтвердить) что это Automatic Gas Pistol, а не automatic sub mashine gun...
нетрудно видеть легко заметить что эта штука подпадает под определение "газовый пистолет с возможностью ведения огня очередями"
Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
По сколько bulforce относится к категории "газовое оружие", то на него это не распространяется...
ещё про автоматику...
Служебное оружие должно исключать ведение огонь очередями
Это к нему не относится, если конечно вам не выдаст это оружие ваша контора т.к. по букве закона К служебному оружию относится оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательством Российской Федерации разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.
Единственное к чему можно придраться, да и то если очень постораться это На территории Российской Федерации запрещаются 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: газового оружия, снаряженного нервно - паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра; т.е. если выпустить в человека всю обойму с метра то может быть у него не останется кислорода подышать и он получит за метр от стреляющего средние повреждения.. Но с другой стороны это не проблема, минздрав разрешил 8mm 80мг CS, значит пистолет снаряжен разрешёнными раздражающими веществами... А в соответствии с поправкой о необходимой самообороне можно в обидчика хоть две обоймы выпустить и никаких притензий не будет, мол у него в руках был в руках узи, темно было, так показалось...

[edited by ijustwanttohavebignick]

JOSE

Загляните на корпус пистолета. Там написано "SMG Bulforce cal.8mm"-Submashine gun. У предохранителя есть 3 положения- предохранитель, автоматическая стрельба очередями, единичная стрельба.
У моего друга есть Bulforce , только с черной рукоятке. Попрошу фотографировать.
У нас ограничения для патронов в обойме нету так как для газових так и для боевих пистолетов.

ijustwanttohavebigni

А это что за чудо... на нём тоже Auto написано http://www.me-sportwaffen.de/images%20large/193081.gif

Ostwind

Zuzo
Специально для товарища ОСТВИНД!
Официально признаю, что был не прав. Действительно: указанная страница, указанная модель. Прошу прощения!!!


Спасибо, я не обидился 😊. И Вы не обижаитесь, а то я просто сильно уставший был и резковато высказался.

С уважением, Ostwind.