Купить или нет?

Fagoth

Коллега по работе предлагает мне ИЖ-79-7,6 за 600р. +несколько патронов, как холостых, так и газовых. Пистолет в идеальном состоянии. Вот и думаю.
С одной стороны, 600р. -это почти даром. Строчек в лицензии у меня хватает (4 😊), не жалко.
С другой- что мне с ним делать? Думаю носить летом, т.к. Оса неудобна в легкой одежде. Но, к ИЖаку, наверное, еще ОП65 прикупить надо бы.. Что посоветуете?

Fagoth

Я вообще не апологет газганов, больше верю Осе. Но, судя по многим случаям, газюки не такие уж и бесполезные пукалки, агрессорам некисло доставалось иногда. Вот сейчас и хочу без предубежденности оценить целесообразность покупки. Удобный, многозарядный, крепкий, хороший "кастет", дешевые патроны, не надо сообщать СМ о применении.. Минусы- сомнительная эффективность газа..

AXE-GRIN

Берите!! Полюбому берите. Очень хорошая вещь, если будете патроны хорошие в него заряжать. Ещё неплохо бы узнать что это за зверь: он может оказаться переходным между 6п42 и Иж-79 (бывает, но попадаются редко), да и за 600р - отличное предложение. Я свой сваой Иж-79-8 за 1500 брал, а это хуже 7.62

Fagoth

Да, я в курсе, что 7,62 модификация удачнее 8мм. Это и подкупает 😊 Да и за такие деньги практически неюзаный пистолет 😊
К сожалению, коллега не помнит год выпуска, завтра после смены позвонит, скажет. Дай Бог, чтоб постарше 😛
Носить его, как я понимаю, смысл есть только с бэкапом в виде злого баллончика. Хотя, он- сам себе бэкап в виде х/о дробящего действия 😀
Склоняюсь к тому, чтоб купить..

Fagoth

Просто я грезил малокалиберным травматиком на лето, а это минимум 8тыр. У меня сейчас расходов очень много- комп взял новый в кредит, с деньгами труба полная! А тут подворачивается такой случай взять нормальный газюк по-дешевке. Вот я и разрываюсь 😊..

dax98

Берите. Это хороший газган, по хорошей цене. Проверьте его на предмет возможных дефектов и ставьте на боевое дежурство. В крайнем случае, будете использовать как ММГ 😊.

ДжеФФ

Берите)))

Борян

Fagoth
Но, к ИЖаку, наверное, еще ОП65 прикупить надо бы..
KO FOG или KO JET...как самые лучшие в России 😊

xytaxis

Брать однозначно

Fagoth

Хм.. Судя по вашим постам, коллеги, действительно стоит взять. Спасибо 😊
2 Борян
Эх, да я бы с удовольствием взял КО, да только не завозят их в наши края.. Так что самым злым баллончиком у нас является ОП65..

impeller

Берите. Если и потребуются доработки - разве что ступеньку удалить на входе в патронник. И гребень затвора отполировать.
Два часа работы.