Подскажите по патронам.

Иоан

Решил взять себе газган 6п42 7.62, собственно вопрос: какие патроны к нему брать? Есть газовик, но он 9РА...
Подскажите пожалуйста, если не трудно.
P.S. Это не укор, а просто вопрос. В резинострельном есть FAQ по пистолетам и патронам к ним, а почему в газовом нет информации по патронам? Было бы весьма полезно.

Андрюша

А разве в калибре 7,62 есть какой либо выбор по патронам?
"Техкрим" 7,62 CS.
Буржуи газовые патроны такого калибра не выпускают. Остальные Российские производители, по крайней мере раньше, делали полное г-но.

impeller

Газовые патроны 7,62 рекомендуется взвешивать. На весах 0,01 гр. Поскольку недовес ведет к неперезаряду. 2,48 и более - перезаряжаются всегда. 2,4 и менее - вероятность неперезаряда велика.
Во взвешивании - и есть выбор.

DENI

Я выскажу крамольную и незаконную мысль. Понимайте как хотите.
У вас в лицензии есть и 9-РА и 7,62. Что вам мешает, приобрести любой патрон 9-РА и использовать его ОВ в патроне 7,62? Метода проста - делаете отверстие в пыже газового патрона под толстую шприцевую иглу (уж не знаю, но моделисты такой иглой имитируют стволы 30мм авиапушек, ветеринарная вроде называется). И с помощью этой иглы засыпаете тот же PV из патрона 9-РА. Потом той же жвачкой залепояете отверстие в пыже и все.
А с навеской - предлагаемое impeller-ом имеет право на жизнь, т.к. иначе не измерить никак. Но погрешность при этом - большая. Ну или из двух патронов делать один, тогда вы и порох и ОВ проконтролируете.

impeller

Взвешивание - самый простой, быстрый и законный способ контроля патронов.
Проверял на газовых и резинопульных. К слову, стреляные гильзы 7,62 весят +_0,01 гр.

BBC

А я где-то писал, как теоретически из холостого и газового патрона можно собрать хороший газовый патрон, без всяких недовесов 😊

DENI

BBC
А як же. Но это незаконно. 😊

No

DENI
У вас в лицензии есть и 9-РА и 7,62. Что вам мешает, приобрести любой патрон 9-РА и использовать его ОВ в патроне 7,62?
А что мешает просто приобрести револьвер в калибре 9PA и не возиться с переснаряжением? Тут и стрельба газом, и затвором дёргать не надо.

DENI

Речь не об этом. Речь о том, как расширить ТТХ 6п42-7,6

Иоан

Так, для общего развития) А что эффективней будет PV или CS?

DENI

Ну примерно одинаковы они по человеку. Просто перец еще и на собак действует. А в идеале из них коктейль сделать. 😊

Андрюша

Иоан
А что эффективней будет PV или CS?

PV, т.к. он действует и на собачек, и на алконавтов, и наркоманов.
Только следует учитывать, что у человека в алкогольной или наркотической делирии болевой порог значительно отличается от человека в нормальном состоянии.
Да, DENI прав, смесь действительно самый лучший вариант (см. сайт "Техкрима" газовые балончики - уже подобранные оптимальные пропорции).