Про ограничительный ремешок...

Макаров

Хотел поинтересоваться: использовал кто-нибудь ограничительный ремешок на газовом пистолете. Здесь, конечно, речь больше идет об ИЖ-79 (6П42) - на других я чего-то антабок не замечал.
ИМХО вещь хорошая, т.к. есть гарантия того, что ствол врагам не достанется. Есть и минус - ограничение использования пистолета в кач-ве кастета.

Иж

По-моему вещь бестолковая, дратся им нельзя получается, гопы если сильно захотят, то обрежут\обгрызут\оторвут веревочку и заберут ствол и так. РАЗВЕ только вот для того, что бы по пьяни не потерять.

DisPetcher

ИМХО - весьма полезная вещь. Жаль что на импортных моделях не предусмотрена антабка для ремешка. Им и связать можно, и придушить, использовать против ножа (руками за противоположные концы и натянуть - отбивается удар, обматывается вокруг руки и делай что хочешь).
Ограничение по длинне - используй длинный ремешок. К тому же длиннее своей руки все равно не нужен, а это и есть стандартный длинна ремешков.

big-turtle

Был такой случай: мой друг катался на лодке, пытался выйти на берег, берег был очень крутой.Он не удеражался и упал в воду, там оказалось довольно глубоко.Так вот когда он вылез, пистолет болтался на ремешке.Мораль, если бы не было ремешка, хрен бы мы его(пистолет) нашли..........Так что ремешок, ИМХО, очень полезная вещь в некоторых случаях!

GUD

DisPetcher
[B]ИМХО - весьма полезная вещь. Жаль что на импортных моделях не предусмотрена антабка для ремешка.
B]
На Reck pobeda есть.

DisPetcher

А толку? У меня то не Рек-Победа...
А на револьверах так вообще, ни разу не видел. Только на наганах, но они не газовые...

NANOC

После потери своего Ижа ношу 6П42 с ремешком,
кожа там крепкая порвать ее голыми руками нельзя(неповредив при этом ладони), кольца заварены(что исключает возможность их разгибания).
Минусы в том что его иногда заметно, снимать неудобно(так как крепится он к ремню).

[edited by NANOC]

DisPetcher

NANOC
Минусы в том что его иногда заметно, снимать неудобно(так как крепится он к ремню).

Крепи его петлей - а не продевай в ремень - удобней и быстрей.

Макаров

DisPetcher
Крепи его петлей - а не продевай в ремень - удобней и быстрей.

Тогда он короче становится - сантиметров на 8 - а это уже существенно 😞

DENI

На страховочном ремешке оружие носят обычно в правооохранительных органах. Так что есть вероятность того, что гоп увидев ваш 6п42 с этим ремешком подумает что вы мент и ваш пистолет точно не газовый.

shuter

((((...Так что есть вероятность того, что гоп увидев ваш 6п42 с этим ремешком подумает что вы мент и ваш пистолет точно не газовый. )))
Есть большая вероятность, что вовсе не гоп подумает что вы мент и ваш пистолет точно не газовый, и тогда получишь пулю в затылок.

DENI

От пули в затылок никто не застрахован. А на мента нападать могжет только полный отморозок - оно себе дороже!!!

shuter

Почему же?
Просто так никто никого убивать не будет, а здесь реальная причина - завладение боевым оружием!

Ostwind

Шутер, хватит спорить по любому поводу.

Макаров

shuter
Почему же?
Просто так никто никого убивать не будет, а здесь реальная причина - завладение боевым оружием!

Прошли те (советские) времена, когда сотрудников органов мочили чисто из-за оружия. Сейчас проще прикупить боевой ствол, а не идти на "мокруху".

shuter

Кому как...
А в глубоко советские времена милиция бегала с пустой кобурой!

DENI

Кстати, а автоматы в патрульных экипажах ввели только в конце 80-х начале 90-х...

flankerx

"милиционерам выдали автоматы, чтобы у них не отбирали пистолеты".

Поручик

Здравствуйте, господа!
По науке этот ремешок называется "шнур страховочный".
Полезность его пока не могу оценить, т. к. ствола своего нет. Но опыт показывает, что для армии и полиции бесполезных вещей практически не делают.
В "Сплаве" (в Москве их целая куча) продаётся не только стандартный кожаный, но и т. н. "шнур страховочный в чехле". Судя по фото в каталоге - капроновый шнур на подпружиненом барабане в достаточно изящном кожаном чехольчике.
В продолжение темы: если кто пользовал т. н. "костюм лётный" - знает, что там есть карман для ПМ и запасной обоймы и карман для ножа. Оба с теми самыми шнурочками ;-)
Наилучшие пожелания
Поручик.

RELIKTS

Wалтер П99 имейет такои дирка 😊