Варианты стволов 6п37

Ассириец 30-03-2017 12:02

Стволы 6п37 бывали двух видов - с рассекающей пластиной, зафиксированной внешней втулкой, и без них (в обоих вариантах после патронника шла втулка для обеспечения работы автоматики).
Возможно ли при покупке пистолета без пластины-сепаратора понять, была ли она удалена первым владельцем или ее не было с завода?
Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?

Antigop 30-03-2017 14:31

quote:
Возможно ли при покупке пистолета без пластины-сепаратора понять, была ли она удалена первым владельцем или ее не было с завода?

Если она была, то на стволе(с боков) следы от кернения должны остаться, разве нет?

quote:
Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?

Скорей всего индивидуально все будет. Технически возможность появляется, а юридически... Тогда и те же 6п42 с выкручивающейся втулкой туда же...

Landgraf 30-03-2017 17:20

quote:
Изначально написано Ассириец:
Стволы 6п37 бывали двух видов - с рассекающей пластиной, зафиксированной внешней втулкой, и без них...

Что, правда?

quote:
Изначально написано Ассириец:
...Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
Только не "дульнозаряжаемый", а "с раздельным заряжанием". И определение это вполне себе не условное, и срок может не условный получиться.

Landgraf 30-03-2017 17:22

quote:
Изначально написано Antigop:
...Тогда и те же 6п42 с выкручивающейся втулкой туда же...

С чего бы это?

Antigop 30-03-2017 17:29

quote:
С чего бы это?

Ну я не утверждал, это сомнение, от того и многоточие поставил, технически возможность то будет.
6п42 не попадет потому что нет необратимых изменений(раз втулка на резьбе и есть изначально возможность ее выкрутить) и самовольного внесения в конструкцию, повлекшее все теже необратимые изменения?

Landgraf 30-03-2017 17:50

quote:
Изначально написано Antigop:

Ну я не утверждал, это сомнение, от того и многоточие поставил, технически возможность то будет.
6п42 не попадет потому что нет необратимых изменений(раз втулка на резьбе и есть изначально возможность ее выкрутить) и самовольного внесения в конструкцию, повлекшее все теже необратимые изменения?

Верно. Более того, в ранних паспортах 6п42 было прямо прописано, что для чистки надо вывинтить втулку и вынуть сепаратор. Когда втулку начали кернить, эту фразу из паспортов убрали.

DENI 30-03-2017 20:31

quote:
Originally posted by Landgraf:

Что, правда?

Да, правда.