Как "лечить" вмятину от бойка на курке?

Nio

Народ подскажите как с этим справлятся?
Слышал можно сделать вставку? Как это правильно сделать чтоб не отразилось на боевых качествах?
Пистолетик VALTRO 85 COMBAT
Заранее благодарен...

Ostwind

Лутше всего сделать новый курок из стали. Вставку можно сделать тоже, нарезать резьбу и вставить стальной штырек, но держатся он будет не очень долго.

Keltec

Я бы не стал давать такой совет. Стальной курок так или иначе будет долбить по силуминовому затвору. Результат ясен без слов.

Raptor

Да! При смене силуминового курка на стальной на МЕ-38 именно так и получилось - разбивается корпус. Кроме того будет ускоренно изнашиваться деталь, фиксирующая курок во взведенном состоянии (в моем случае спусковой крючек). Впрочем если много не щелкать, то сойдет.
Многие советуют (сам не пробовал) делать стальную вставку в курок (напримет стальной винт с потайной головкой).

Nio

Я Так и думал сделать вставку, просто просверлить неглубокое отверстие на том месте где вмятина и вкрутить туда винт стальной, или просто сделать вставочку стальную, посадить ее на "холодную сварку"... Будет ли это культурно?
Вчера после разбора и смазки пистолета сделал три выстрела патронами газовыми "Техкрим", первый нормально, на втором осечка и после повторного спуска выстрел, третий выстрел прошел нормально...
В общем стоит ли делать вставку или попробывать найти новый курок? Хотя в нашем городе с одним магазином это будет непросто сделать... 😞

Sergey13

Я поступил так: сверлом 2мм рассверлил отверстие-направляющую, потом сверлом 4,5 мм чуть ззаглубился (на 2-3 мм). Потом из стали 50 выточил по размерам лунки вставку, закалил до 50 НRC, и посадил на эпоксидный клей в курок. И горя не знал.

Ostwind

Тоже вариант 😊.

Nio

Ок, чертежик распечатал, на днях пойду на завод, попробую исправить положение =)
Спасибо за совет!

Sergey13

Где чертеж?
Это эскиз 😊
Ты сначала засверлись в курок. Причем дрель не обязательна, металл курка очень мягкий, я вращал сверло пальцами. Просто ручной дрелью "на коленке" можно таких овалов насверлить... А потом пусть образмерят отверстие, и с небольшим натягом втулку на клей.

NANOC

Да вы что мужики!!!
Не в коем случае нельзя лепить что то на курок (кроме револьверного) иначе отлетит эта нашлёпка вам в глазик!!!
Можно или как предложил Ostwind или выточить новый боёк чуть длиннее прежнего (длиннее на глубину вмятины на курке) вот и всё!
Если дорого зрение не надо лепить что то на курок!

[edited by NANOC]

Nio

Да зачем его вручную? Можно просто разобрать пистолет и в заводских условиях просверлить на нормальном станке... 😊)

Nio

2 NANOC, ну он же будет надежно закреплен я так думаю.. =) Или его как не крепи не поможет?

NANOC

Сам посуди "вставка стальная плюс выпирает"
при выстреле затвор с приличной скоростью идёт назад и скребётся о курок (тем самым взводя его) теперь представь что там торчит какой то "заусенец" что случиться?
Либо он(заусенец)отлетит, если сидит глубоко отлетит с СИЛУМИНОВЫМ куском курка.
Либо в затворе появится канавка от этой вставки, что потом приведёт к его "разлетанию".

Sergey13

NANOC
Сам посуди "вставка стальная плюс выпирает"
Почему выпирает? В кавычках, надо пологать, цитата? Заподлицо делаем. Про надежность крепления: посадка с натагом+клей. Два года (около 50 холостых сжег)без поползновений к улету.
Но дело хозяйское, можно и более длинный боек изготовить, можно и запчасть б/у найти, можно по каталожному номеру заказать в Инете новый, можно... Все что угодно. При варианте с бойком главное его длинну точно рассчитать, дабы при холостом спуске самострелов не было.