Проблема ИЖ 79 -8

Vadey75

После выстрела, гильза не экстрактируется и пистолет не перезаряжается, приходится досылать вручную, в чем проблема???

want?

Мнение дилетанта: слишком сильная возвратная пружина, слишком слабая навеска. В следствии чего - затвор не откатывается хотя бы на расстояние, нужное для экстракции. Или слишком большой диаметр дырки за патронником.

Как у Вас с зубом выбрасывателя?

Пробовали ли Вы стрелять при неполностью снаряжённом магазине, например, только два патрона в нём. Досылаете первый, стреляете, смотрите произошла ли перезарядка. Да, и ещё, вручную нормально все патроны досылаются, вне зависимости от количества?

VladiT

Очень распространенная проблема с этим пистолетом. Об этом много здесь написано, поиском можно найти. Если кратко-энергетики нынешних патронов не хватает для его надежной работы. Я от него и избавился из-за этого. Сам пистолет нормальный, но адекватных патронов к нему не найти.
Если у вас ИЖ-79 всегда нормально стреляет холостыми патронами, но клинит с газовыми-это тот случай, к сожалению.
Полноценного решения тут нет.
Можно попробовать взвешивать патроны и отбраковывать самые легкие. Возвратную пружину ослаблять не стоит, появятся недосылания. Можно немного ослабить пружину магазина или снаряжать меньше патронов в него. У меня с 6-ю патронами в магазине стрелял всегда.
Если пистолет клинит и с холостыми-это лучше, тогда можно что-то сделать.

impeller

Как вариант - старые патроны. С подмокшим порохом. От воды(или как в моем случае было) от масла. Выстрел, негромкий "пук" - легкая отдача, гильза в патроннике. Купил свежих патронов, пролачил капсюли - проблема ушла.
Но пистолет не работал толком, когда в магазине было больше семи патронов.

DENI

Читайте форум. Все описывалось.