Предохранитель у револьвера?

DisPetcher

Я никогда, ни в одной модели их не видел. Их вообще не существует? Я просто для развития спросил.

NANOC

Вроде бы несушествует... хотя чисто теоретически это возможно, но IMHO думаю он и ненужен!
Лучьший предохранитель это голова!

Prior

Тоже ни разу не видел

8bullets

Ну почему же, у меня есть на револьвере. Только это не классический в нашем понимании предохранитель, блокирующий затвор/крючок, что-то типа предохранительного рычага между бойком и курком. На мой взгляд крайне ненужная вещь, так как все рычаги приводов пришлось располовинить.

mai

у боевых ест...
но редко...

8bullets



Keltec

Есть такая штучка - абхазский револьвер "Заря". У него интересный "предохранитель" - конструкция позволяет сдвинуть барабан на пол-шага и поставить боек не над капсюлем патрона, а на корпус барабана.
При ввзведении всё встаёт на место.

mai

Taurus mod.CIA


DisPetcher

А еще недавно прочитал что пистолет с патроном в стволе поставленный на предохранитель (в частности ПМ), надежней чем револьвер, в смысле самострела.

8bullets

DisPetcher
А еще недавно прочитал что пистолет с патроном в стволе поставленный на предохранитель (в частности ПМ), надежней чем револьвер, в смысле самострела.

А сам, веришь этому?

step

В 1973 году Ругер радикально изменгяет конструкцию УСМ своих револьверов, введя так называемую "transfer bar safety" - патентованное предохранительное устройство в виде передающей планки, при нажатом спусковом крючке входящей в зазор между ударником и курком.

А у Кольтов есть предохранительный полувзвод.

вот ещё какой бывает
http://ignatr.narod.ru/Articles/a201.htm

mirage-2

Леха!Открой Жука.Там есть почти все.

Strelok13

У револьверов обычно есть автоматический предохранитель, специальная скоба входящая в вырез курка при нажатом спуске, и не дающая курку прийти в крайнее переднее положение при ненажатом.

DisPetcher

НЕКРОФИЛЫ!
😊

Strelok13

Прошу прощения, в каком смысле?

DisPetcher

В смысле - теме больше трех лет! Откопали же - как только нашли...

З.Ы. термин "НЕКРОФИЛЫ" в инете так же употребим как "БАЯН" и имеет совершенно не то значение которое записано в толковом словаре русского языка - это интернетовский жаргон.

Strelok13

А я не заметил, сколько этой теме лет, на самом деле много 😊. Вообще говоря, неправильное отношение к предохранителю, как к чему-то обязательному и самоценному, это только один из способов обеспечения безопасного обращения с оружием.