HW37 и HW88

Hrust 03-07-2007 23:59

37-й и 88-й Арминусы в чём разница?Сталь сняли что ли?Который из них ближе к ЭРМЕ?

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 04-07-2007 02:12

37-у меня есть, я очень доволен. К Эрме очень близок. Барабан, все детали УСМ стальные. Рамка-алюминиевый сплав по прочности примерно равный гвоздевой стали. Нехрупкий, пластичный. Револьвер ужасающе мощно стреляет.
А про 88-ничего не знаю.
Вот нашел на немецком, перевел машинкой-
5-schБssig. Алюминием материалы из космического полета и авиастроения наш самый легкий DA-револьвер. Замечательная копия. Рамки легкого металла и Leichtmetaltrommel. Schloßteile из стали. С центральным Patronenausstoßer, Stahlstoßboden, обеспечением случая и черные резиновые кожуры хватания. Калибр 9 мм щелчка. Масса 170x107 мм вкл. в объеме поставок содержат: оружие, щетка чистки, дополнительное движение для расходования пиротехники

По виду не отличается от 37.
А что, у вас такие продают?
Ребята из Германии говорили, что их уже не производят.
В Москве таких нету. И Арминиусы кончились.

Hrust 05-07-2007 12:49

Да,у нас такие есть в продаже.Лёгкий как пушинка.А 37 сколько весит?Вчера взял в магазине посмотреть,и нехотелось отдавать.Дорогой зараза-2а ИЖа-79-8 стоит.А курок у него хрупкий.В магазине такой упал и кердык курку,теперь со скидкой 10% продают.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 05-07-2007 01:12

37 весит грамм 550 примерно. В ношении он не уступает ПСМ, не тяготит совершенно. Вот тут мой обзор про него- http://guns.allzip.org/topic/29/148940.html
Если у вас продаются еще такие револьверы (а 88 наверное, попрактичнее будет)- немедленно покупайте. По отзывам живущих в Германии товарисчей, даже там найти подобный сейчас уже нереально-все снято с производства. Лучше них только Эрма, но это отдельная весч.
Насчет хрупкости-имею личный опыт, только у меня хрупнул спусковой крючок.
Но опять же-исключительно по моей дурости. Не надо было так сильно бить по нему молотком.
Эти револьверы не надо "тюнинговать", "юзать" и вообще, "зацеловывать" как новую куклу.
Это исключительно прагматическая вещь для реальной самообороны.
Они превосходно защищены антикоррозионно, все пружины там хромированные, все части оксидированные. Ничего не надо смазывать или особо чистить. Явно предназначено для "незаморачивающихся" людей. Купить-засунуть в карман и носить. Никакого "сервиса" особого не нужно. Ну, и ронять конечно не стоит. Зато рамка у них не хрупкая, в отличие от силуминовых собратьев. Сплав весьма пластичный.
--------------------
Лично я, имея и породистый 6п42, и Иж-78, и наган, сейчас в основном ношу Арминиус.
Потому что по "боевым качествам" он убирает всех. 9мм револьверные патроны-звездочки стреляют просто ужасающе. По громкости в 2 раза громче 6п42 и в 3-нагана. Циклопическая оранжевая всрышка с арбуз размером. Звук весьма "басовитый", как у ружья, не "пистолетный". Воздействие ирританта-стандартное для 120мг. патронов.
Иногда мне кажется, что с Арминиусом вполне можно отбиться и холостыми патронами. Это уже ближе к светошумовым зарядам. Реально, стреляешь, и самому страшно :)
Так что берите и не думайте. Потом таких не найдете. У нас уже ничего похожего нет. И не будет, к сожалению.

Hrust 05-07-2007 01:37

Обзор я уже читал,сразу как он появился.Хотелось бы 37й он как то потяжелее,но у нас их тоже вроде уже нет.Вот 88е пока есть-примерно 250евро.Очень изящная штучка.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

Hrust 05-07-2007 02:02

Вот нашел статьюhttp://www.kaliber.hu/main.php?op=&mode=archive&ujsag=kaliber&id=kaliber20051012194943.Жаль на тарабарском языке.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 05-07-2007 02:11

quote:
Originally posted by Hrust:
Обзор я уже читал,сразу как он появился.Хотелось бы 37й он как то потяжелее,но у нас их тоже вроде уже нет.Вот 88е пока есть-примерно 250евро.Очень изящная штучка.

Если будете постоянно носить-то только скажете спасибо.
Стреляет он наверное так же, а чем легче-тем лучше.
Если бы мой Арминиус был легче, я бы не обижался.
Это если подходить практически.

-------------------
зы-что-то я вам раззавидовался, все-то у вас есть...
Я пока Арминиус нашел, убегалси.

Hrust 05-07-2007 02:26

Вы Случайно не в курсе,что здесь-http://www.nethirlap.hu/subsubmit.php?m=140272 мадьяры сравнивают?

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 05-07-2007 03:14

Не, не понял ничего. Хоть бы фотки были?

VladiT 06-07-2007 03:04

Немного посмотрел по HW-88. Кое что понял.
Значит, основное отличие от 37 следующее.
HW-88 весит не 520гр., как 37, а всего 277гр. Благодаря тому, что он выполнен из какого-то "аэрокосмического сплава", обладающего наилегчайшим весом.
Выпускается 88 в трех видах:
1-просто откровенный сплав внешне, как есть, похож на алюминий.
2-черный, как Арминиус.
3-Хромированный (типа "делюкс")
Пока непонятно, есть подозрение что 88 весь из этого сплава. Стальной ли у ного барабан и УСМ? Потому что при таком весе и стальных частях его рамка по идее должна весить 50гр?
Так не бывает.
Но вообще машинка заманчивая, даже если она не со сталью. Ресурс у нее безусловно стандартный и работать он будет. А при таком весе ношение его просто беспроблемно.
Если бы сейчас у меня был выбор, я бы купил его, а не Арминиус.
--------------------------------------------------------------------
Кстати, Арминиус оказывается имеет две модели, HW-37 и HW-37-S.
Так вот последний-это чисто сигнальный револьвер без возможности стрельбы газовыми патронами.
Что это значит-мне непонятно. Вполне возможно, что исходя из наших, а не германских представлений, именно как раз он более "боевой". Но для полного понимания надо его конечно, увидеть.

Hrust 06-07-2007 15:37

Можете меня поздравить!Я его уже прикупил.Машинка-КЛАСС!Я выбрал вороненый,airweight.Рамка из легкомо сплава,УСМ и барабан-сталь.Почти 37й.Эх фотика нет,я б сейчас засветил бы сей дэвайс!А светлый-super airweight-там ,вроде,кроме УСМ и вставок-все из сплава.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 06-07-2007 15:56

Поздравляю.
Ждем более подробных впечатлений и обзора в теме- http://guns.allzip.org/topic/29/148940.html

LAD 07-07-2007 02:30

Судя по надписям- у 88-го барабан из "лёгкого металла". Наверное это и есть основное отличие...

Calex 07-07-2007 18:58

quote:
Originally posted by Hrust:

Можете меня поздравить!Я его уже прикупил.Машинка-КЛАСС!Я

Поздравляю. А где продают? В Гардсе али ещё где? Чё то захотелось подскочить, глянуть что за зверь...

Hrust 08-07-2007 01:53

Да,в Гардсе.На Ульманя Гатве.В Крышке уже нет.Сегодня отстрелял холостыми.Бахает потише Блова 06 магнум.Ракеты закидывает одинаково.Но ощущения с большим плюсом в пользу HW.Патрончики правда непонятно чьи.На донце пишут S Knall k .380.Газом-Умарекс перчик-достойно.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 08-07-2007 02:54

Умарексы перцовые 120 мг, завальцованы звездочкой?
Эти патроны на мой взгляд просто атомные. Очень нравятся. Но их советую взвешивать. Крупные особи (по весу) особенно хороши :)

Hrust 08-07-2007 03:21

Они самые.Звездочка раскрывается полностью.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 08-07-2007 03:36

Вот вам тогда из личного опыта (я там в обзоре дополнил)

За чем надо следить у Арминиуса?

Прежде всего, за состоянием фиксатора барабана, пластинки, которая высовывается из рамки прямно над спусковым крючком. Она должна свободно и энергично выскакивать из рамки при работе УСМ. Если ей что-то мешает, и она выскакивает вяло или не полностью, то при энергичном повороте барабана она может не заскочить в стопорный пазик его и барабан не остановится точно капсюлем напротив ударника. Последствия плачевны. Поэтому временами надо при осмотре револьвера внимательно осматривать этот фиксатор и нажимая на него в разных стадиях нажатия спуска контролировать свободу его действия. При начале движения спукового крючка он на секунду прячется в рамку, это нормально. Но затем он должен бодро выскакивать наверх и ни за что не тормозиться. Например, возможен вариант, когда при сильном затягивании винтов крышки рамки его затрет и движение его затруднится. Или грязь скопится в щелях вокруг него.
Затем, очень важно, чтобы срыв курка с шептала самовзвода (в нагане это "шатун"), происходил обязательно ПОСЛЕ того, как барабан окончательно довернется и встанет на стопор. Или по-крайней мере, это должно происходить одновременно. Если курок срывается раньше, чем барабан займет правильную позицию, то накол ударником придется мимо капсюля. Вообще, такая проблема в Арминиусе практически нереальна, ибо может произойти только в результате полного износа или скола боевого взвода спускового крючка. Между прочим, интересующимся надо знать, что в УСМ Арминиуса применено не одно шептало самовзвода, а два. Одно-как у нагана, но оно делает только предварительный взвод. А затем передает курок уже на неподвижный боевой взвод спускового крючка, и окончательный срыв происходит не с подвижного шептала, а со второго, неподвижного. Об этой тонкости надо помнить и при ремонте напоминать тому, кто им будет заниматься, система довольно нетривиальная для многих. А на глаз это не очень заметно.
Если Арминиус разбирали, то после этого следует ожидать, что винтики крышки рамки и стопора барабана слева будут самопроизвольно откручиваться со временем. Их надо проверять и подтягивать. Если это в ломак, надо посадить винтики на канифоль. Пара крошек канифоли под шляпки винтов, и они откручиваться уже не будут.
Резьбы в рамке, несмотря на то, что она не стальная, совершенно не изнашиваются. Можно затягивать крепко, без боязни.
Частей, требующих постоянной смазки, в Арминиусе нет. Револьвер спроектирован для карманного ношения и максимально защищен антикоррозионно. Все пружинки хромированные, все части оксидированы. Ржаветь нечему. При желании можно капнуть масло куда-нибудь внутрь УСМ без разборки. После этого сутки не снаряжать патроны, пока масло не перестанет сочиться из щелей рамки. А то масло попадет на патроны-будет беда.
Разбирать Арминиус без нужды категорически не надо. Там разрезные пружинные оси, которые обминаются немного по месту, и при каждой следующей разборке будут занимать иное положение, а это просто снизит общий ресурс револьвера.
А сам этот ресурс, по моему мнению, составляет примерно 1000 выстрелов, включая холостые щелчки.

Hrust 08-07-2007 22:42

Огромное спасибо.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 15-07-2007 17:19

Ну и где же впечатления?
Главное, купил револьвер, и пропал...
Мы уже волнуемся. Ух ты!

Hrust 15-07-2007 21:51

А что писать-то?100% ВЕЩЬ.Ношу,не расстаюсь.Лёгкий,удобный и надёжный.Настрелял уже около сотни холостых.Газовых-десяток.Самый клёвый-умарекс 120перец.УСМ работает-как часы.Ношу когда как,когда в кобуре,когда в кармане.Проблем-никаких.Достал-и шмаляй.Хотя вру.Есть проблема-жена просит себе такой же.Придётся опять раскошелиться.Ей он сразу приглянулся.

VladiT 15-07-2007 22:22

Отлично, очень раз за вас. Я тоже последнее время только Арминиус и ношу.
Для "популяризации масс" было бы хорошо хотя бы фотообзор поместить, в нашей ветке- http://guns.allzip.org/topic/29/148940.html
А может быть и видео на ютюбе выложить?
Если конечно есть возможность?
--------------------------------
Вообще, здорово они сделали. Казалось бы, куда развиваться газовому револьверу?
А вот придумали. Если бы мой был еще легче, я бы не отказался.
И еще радует, что на сайте фирмы Арминиусы по прежнему представлены как продукт. А то были слухи, что их больше не делают.
Заметил, что Арминиус никогда не оставляет равнодушными дам.
Единственный из моих девайсов, который они юзают с нескрываемым удовольствием и сразу лезут с ним смотреться к зеркалу. А это, сами понимаете, говорит о многом...
И рукояточка им очень нравится.
-----------------------------------
Вот еще что. Скажите, вам не показалось, что револьверные перцовые патроны Умарекс-120 при всей своей жуткой мощности, не так уж ядовиты?
Когда я отстреливал, то мне они показались не такими "аццкими" как пистолетные, тоже 120? То есть бахают они люто, а "иад" мне как-то не показался. Может быть, просто ветер отнес, не знаю. Потому и спрашиваю. В теории не должно такого быть. И кстати, почему-то запах их мне показалось, отдавал не перцем, а больше CS-ом.
А как у вас, не было подобных ощущений?

Hrust 15-07-2007 23:16

Я как-то старался их не нюхать.А вот знакомый мой сподобился.А дело было так:на работе ребята попросили пальни,да пальни.Ну я ипальнул разочек вверх,затем ещё разок.А заряжен он у меня был для повседневного ношения-холостой,120 перец,холостой и ещё два 120перца(если до быдла не дойдет после первого выстрела).Ну вот,пальнул перчиком вверх.Погода была теплая и без ветренная.Стрелял не вертикально вверх,а немного под углом,в направлении автомойки.25-30метров от нас.Оттуда ,после выстрелов,выглянул наш любопытный мойщик и бедняга так и непонял почему его вдруг пробило на кашель и стало трудновато дышать(он так рассказывал)Горло ему драло потом ещё с пол часа.Кстати он сказал,что думал пальнули CSом-глазки заслезились,зачесались.

---------------- У друга жена тоже требует такой же.И сам он теперь говорит- нахрена мне надо было 1220грам сплава брать-ума неприложу(Блоу06магнум)-куда ни сунь-везде выпирает.

VladiT 16-07-2007 12:06

quote:
Оттуда ,после выстрелов,выглянул наш любопытный мойщик

Ну, слава богу.

Gino 702 16-07-2007 12:23

HW 37 и 88 в Гемании ещё можно найти,у Франконии,например. http://www.frankonia.de/shop/Arminius_HW_37/_/bid/126467/cpage/0/productdetail.html http://www.frankonia.de/shop/Weihrauch_HW_88_Super/_/bid/126468/cpage/0/productdetail.html
Я бы предпочёл 37й, барабан и УСМ-сталь.

VladiT 16-07-2007 12:32

Так здесь по описанию таварисча тоже барабан и УСМ сталь. Только рамка легче.
Вы пишете "еще можно найти". А что происходит, ведь на сайте изготовителя они и сегодня показаны в разделе Produkt?
Значит, сейчас они производятся? Куда же они делись?

Hrust 16-07-2007 12:47

А вот ещё интересная сцыла-http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=17225

VladiT 16-07-2007 12:56

Да, хорошо.
А где бы таку рукоятку взять?

bulawog 16-07-2007 12:59

quote:
Originally posted by VladiT:

А где бы таку рукоятку взять?

Эта рукоять - вроде бы так называемая Hammer Shroud.Во всяком случае,она для боевого "Смита" изначально

VladiT 16-07-2007 02:03

Да, вот нашел еще, забавно-

И прикольная страничка- http://www.notpurfect.com/main/dwrev.htm
А вообще-то еще больше хочется вот этого-

xytaxis 16-07-2007 02:14

Извращение помоему а не рукоятки....

VladiT 16-07-2007 02:21

Как знать. Для газового на самом деле внешний курок не нужен. Цепляется только.
Вот бы им догадаться делать бескурковые Смиты.

Strelok13 16-07-2007 02:24

Нашел вот такие интересные рукояти для этого револьвера:
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=190299 http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=151603 http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=842242 http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=145531 http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=346796 http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=156744

Там ещё много разных, но закрывающих курок я пока не нашел.

Gino 702 16-07-2007 02:26

quote:
Так здесь по описанию таварисча тоже барабан и УСМ сталь. Только рамка легче.

HW88 весь из авиационного алюминия,в т.ч. и барабан,что и определяет вес в
280г и соотв. прозвище .

VladiT 16-07-2007 02:31

Дык..а как же?
Hrust же писал, что стальные барабан и усм?
Да и я вроде в сети читал, что их две разновидности. Типа белый-весь алюминиевый, а черный-со сталью?

xytaxis 16-07-2007 02:33

quote:

Как знать. Для газового на самом деле внешний курок не нужен. Цепляется только

Зато психологическое воздействие чисто по мне стремится к нулю с такой рукояткой. уж больно игрушечный вид получается.

VladiT 16-07-2007 02:37

Газового пистолета нельзя показывать противнику никогда. Единственный вариант "вырубить" мгновенно - это попасть в НЕЗАКРЫТЫЕ глаза. Иначе надо будет 5-10сек потом от гада бегать, пока его проймет. А когда он знает про пистолет, может просто зажмуриться.
Поэтому в идеале противник так и не должен узнать, из чего в него попали.
Так оно лучше.
Соответственно, все равно, как девайс выглядит.
------------------------------------------------
Вот кстати, старый бандитский прием коварной стрельбы из-подмышки как нельзя лучше подходит для газюка.
То есть если вы правша, то энергично отворачиваетесь вправо на 90-120 град. и стреляете, резко приподняв левую руку из под нее, из-подмышки. Психологически неотразимый прием.
Когда вы отворачиваетесь, кажется что вы собрались бежать. Это радует. Когда ваша левая рука стремительно поднимается, все внимание идет на нее, это рефлекс. А из под руки - выстрел в лицо.С газовым это вообще проще, не надо особо целиться.

bulawog 16-07-2007 02:48

quote:

Вот бы им догадаться делать бескурковые Смиты

Так и делают..вовсю

Боевые по крайней мере

VladiT 16-07-2007 02:55

Да я знаю. Я в смысле-газовый такой хочу.
----------------------
Немедленно уберите свои фото. Здеся люди. У всех нервы. (Шутка)

xytaxis 16-07-2007 02:56

quote:

Вот кстати, старый бандитский прием коварной стрельбы из-подмышки как нельзя лучше подходит для газюка.То есть если вы правша, то энергично отворачиваетесь вправо на 90-120 град. и стреляете, резко приподняв левую руку из под нее, из-подмышки. Психологически неотразимый прием.Когда вы отворачиваетесь, кажется что вы собрались бежать. Это радует. Когда ваша левая рука стремительно поднимается, все внимание идет на нее, это рефлекс. А из под руки - выстрел в лицо.С газовым это вообще проще, не надо особо целиться.

Из пистолета такое думаю не очень будет.

VladiT 16-07-2007 03:04

А этот прием используется только вблизи, 1-1,5м. Так делали уголовники при их задержании неопытными ГПУ-шниками. Когда задерживамый резко отворачивается и делает вид, что бежит, возникает непреодолимое желание броситься и поймать. Вот и бросались...
Попал-хорошо, не попал - тоже хорошо, потому что дает преимущество, шокирует.
В нашем случае тут главное - резкий взмах пассивной рукой. Он вызывает стремление следить (глазами) за наиболее резким движением, оно выглядит опасным, но не настолько, чтобы закрыть глаза. Что нам и нужно, собстно...
С газовым пистолетом можно и просто резко поднять вверх и вправо левую руку, не оборачиваясь. Уверяю вас, что он глаз от этой руки не сможет оторвать, ему покажется что это замах для удара. Рефлексы подскажут противнику уклонение или блокирование именно этой руки. А выстрел будет снизу, от пояса, из ненаблюдаемой и затененной зоны.
Даже если вам попадется супер-боец, и он не среагирует на левую руку, тогда он ведь заинтересуется тем, что под ней? И окажется только ближе к выстрелу. Тем хуже для него.
Главное - чтобы никто не видел пистолета до самого выстрела.

Gino 702 16-07-2007 03:21

Были и газовые такие...

bulawog 16-07-2007 03:22

Так не мои это фото :( Тоже из Интернета натасканные :(

Hrust 16-07-2007 03:23

quote:
Originally posted by Gino 702:

HW88 весь из авиационного алюминия,в т.ч. и барабан,что и определяет вес в
280г и соотв. прозвище .

Weihrauch Arminius HW 88
Kaliber: 9x17 mm Knall (.380 K) gáz- vagy riasztópatron
Hossz: 160 mm
Csõhossz: 2'
Szélesség: 33 mm
Magasság: 107 mm
Tömeg: 380 gramm (HW 88 Airweight)
277 gramm (HW 88 SUPER Airweigh)Почуствуйте разницу.Который 277гр-у него на барабане надпись"SUPER AIRWEIGHT".Вот его я жене и прикуплю-он полегче.Заодно и проверю как он в действии.

Gino 702 16-07-2007 03:27

2bulawoq
На eGun под тем-же ником орудуешь?

bulawog 16-07-2007 10:22

quote:

На eGun под тем-же ником орудуешь?

Да,под тем же

Gino 702 16-07-2007 10:41

quote:
Да,под тем же

Я так и подумал
quote:
277 gramm (HW 88 SUPER Airweigh)Почуствуйте разницу.

Так у Франконии HW88 только в этом исполнении и имеется в наличии.

А вот боевые собратья. Кстати,у HW22 рамка из тогоже сплава, что и у
газюков.

bulawog 16-07-2007 10:48

quote:

Я так и подумал

А ты под каким?

Gino 702 16-07-2007 10:56

quote:
А ты под каким?

gino701

bulawog 16-07-2007 11:10

Буду знать :) А то один кон года четыре назад вусмерть рубились с приятелем на ебее за один предмет..не подозревая,что рубимся друг с другом

Gino 702 16-07-2007 11:47

Ersatzteile для мака снова появились.

Hrust 24-07-2007 16:15

Зашёл сегодня в "Гардс",смотрю HW37 привезли.Ну сразу и прикупил.Теперь 88АЙРВЕЙГТ отдам жене,он всё-таки полегче.И своловой срезик у него по-аккуратней.Сегодня уезжаю в отпуск,в Россию.Ответов и отчётов,впечатлений ждите через месяц.Всем удачи!!!

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 24-07-2007 16:34

Поздравляю.
Но все же, кто-нибудь ответит, они ПРОИЗВОДЯТСЯ или НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ сейчас?
Вот "привезли" - это что значит? С завода привезли, наверное? Или откуда?

Hrust 24-07-2007 16:48

Судя по всему их ещё выпускают.Весь нулячий,не поюзаный.И упаковочка свежая.Может Вам номерок поможет разобраться ?1466980.Всё,убегаю.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

Gino 702 26-07-2007 01:16

Номерок ниочём не говорит. Желательно приёмочные клейма крупным планом,
они-то и расскажут если не обовсём, то о многом.

Hrust 17-08-2007 21:26

Вот нашел фотик и выкладваю что получилось.

Это был 88-ой.Судя по клейму-2006 года выпуска.

А это 37-ой,по клейму-2007 год.Потроха не снимал,их здесь уже показывали.Завтра поеду отстреливать 37-ой и ИЖик.А теперь для наглядности срезы стволов 37 и 88-го.

Выходит выпускают опять 37-ой.Скоро у вас появиться.Жаль вот у нас даже БЛЕФы не привозят.А мне он понравился.Я его у вас в России облизывал.Хотел купить и через границу,в нахалку перевезти.Но разум взял верх.

VladiT 18-08-2007 02:03

Ок=спасибо. Очень интересно.
Расскажите о результатах отстрела.
---------------------
А что-то я не врубился, как вы год определили, по каким клеймам?
Еще - у меня на 37-м клеймо над барабаном на перемычке рамки строго посередине. А у вас - у переднего среза барабана.
А цвет курка и спускового крючка на фото аутентичный? У вас они вроде черные?
А у меня красные.
--------------------
Какой хороший казенный срез ствола на 88-м. На 37-явно хуже, корявый. А тут-даже какой-то обтюратор, что ли? А по переднему сразу кажется, что там вообще лейнер?
---------------------
Что-то по виду, барабан у 88-го не стальной. Вы уверены, он магнитится?

Gino 702 18-08-2007 22:11

Год стрелковой приёмки определяется следующим образом :
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I K
Федеральный орёл над N(он так и именуется-Bundesadler,только именно такое изображение является официальным)-отстрел нормальным
зарядом нитропороха. Третье клеймо-место приёмки.
-------------------
88й весь алюминиевый, в том числе и барабан.УСМ-стальной.

VladiT 18-08-2007 23:20

quote:
Третье клеймо-место приёмки

А где эти клейма-то?
Не понимаю. Внутри, что ли? Там вроде, тоже ничего нет?

Hrust 20-08-2007 16:54

По отстрелу скажу,у 88го выстрел перчиком 120мг УМАРЕКС дальше, и кучнее облако.Есть видео с телефона,незнаю как пристроить.Буду опять просить знакомого помочь.По цвету УСМ пока черный,я думаю красным здесь не пахнет.Про барабан,устал проверять-магнититься,ну не повезло мне,не люминий в ём.Сегодня в магазине посмотрел,да есть весь из сплава,легче моего,но на барабане есть надпись"SUPER AIRWEIGHT",А у меня её к сожалению нет.Ну не виноват я,что мне такой попался.Я тогда его и выбрал потому,что он тяжелее был.С франконией я не знаком,а как такой ствол попал в магазин-это у них надо спросить.Но таких больше нет у нас.Осталось 4ре 88х и один 37й.Из 88х-2ва чёрных,2ва стальных(у одного сломан курок,продаётся со скидкой)-все сплав,у всех выштамповано на барабане"SUPER AIRWEIGHT".У меня кроме"Kal.9mm R.Knall"и клейма ничего нет.Барабан один в один с 37м.На фото 88ой после отстрела,ещё нечищенный,а 37й только распакован из коробки.Вчера перед чиской и у 37го был такойже видон.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

VladiT 20-08-2007 17:52

Ну а что, стрельба-то понравилась?
Правда, громкий девайс?

Garlic 20-08-2007 18:18

хмм. А лейнер у 88го ИМХО получше судя по фото

Hrust 20-08-2007 22:05

Стрельба-да,вещь.Особенно по-македонски.С левой-88м,а справа 37м!!!ИЖик кстати тоже зачотно отстрелялся.На 3и обоймы ни одной жалобы.Умарекс 8мм холостые.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

КОРНЕТ 21-08-2007 16:53

quote:
А курок у него хрупкий.В магазине такой упал и кердык курку

Если сломалась спица курка, то это излечимо. В месте излома сверлится отворстие мм 5-7 в глубину. Нарезается резьба М 2.5 вкручивается винт на него презервативчик из полисторола, который крепится растворителем для нитрокраски. Если дополнительно добавить стружку или пыль от полистирола, то сохнуть будет долго - дня 4, а держаться лучше.

VladiT 21-08-2007 18:09

Там такая сталь перекаленная, что не просверлишь. Если бы вы видели - сразу бы согласились. Когда пытаешься взять напильником, он просто скользит как по стеклу, не оставляя ни царапины. Эта сталь совершенно не поддается обработке, плюс дико хрупкая.

КОРНЕТ 21-08-2007 18:24

:(

micheale 19-09-2007 02:42

внесу ясность..:

1. HW37: рама из цинкового литья, барабан - сталь
2. HW88 Airweight: рама - алюминивое литьё, барабан - сталь
3. HW88 SuperAirweight: рама и барабан (!) из алюминиевого литья

Действительно снят с производства, найти в Германии тяжело но ещё есть кое-где в продаже: http://www.freie-waffen.com/catalog/weihrauchhw88super-p-154.html -магазин
http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/49_235_237_818_270/products_id/1465 -магазин
http://www.egun.de/market/item.php?id=1485028 -частный аукцион

Производитель: http://www.weihrauch-sport.de/

А вообще.., рекомендую револьверы ОРИГИНАЛЬНОГО WEIRAUCH - http://www.hermann-weihrauch-revolver.de/
екземпляры:

HW 3
http://www.hermann-weihrauch-revolver.de/german/g_HW_01/g_HW_01_a_gr.htm

HW 38
http://www.hermann-weihrauch-revolver.de/german/g_HW_03_05_07/g_HW_03_gr.htm

HW 22
http://www.hermann-weihrauch-revolver.de/german/g_HW_18_19/g_HW_18_gr.htm

HW 357 "Hunter" (копия .357 Magnum - моя любовь)

http://www.hermann-weihrauch-revolver.de/german/g_HW_18_19/g_HW_19_gr.htm

действительно заслуживают вашего внимания !!!!!!!!!!! (хоть конечно по весу не дамские)

А для дам надо наверное брать и того поменьше(ну зачем им 9мм..?) - 135гр. !!!
http://www.freie-waffen.com/catalog/images/big/pak_rhoemlittlejoechrkoppel_box.jpg

«A HREF="http://www.freie-waffen.com/catalog/littlejoevernickeltgasrevolver-p-392.html" TARGET=_blank»http://www.freie-waffen.com/catalog/littlejoevernickeltgasrevolver-p-392.html«/A»

.

VladiT 19-09-2007 03:51

Спасибо за информацию.

bulawog 19-09-2007 10:49

quote:
Originally posted by micheale:

А вообще.., рекомендую револьверы ОРИГИНАЛЬНОГО WEIRAUCH

Хех...Да если б можно было в России покупать боевой огнестрел,так покупали б и "оригинального"..так нельзя ведь :(

micheale 20-09-2007 02:32

пардон погорячился... у нас в германии тоже, по особому разрешению...

T-L7 20-09-2007 02:36

А в чем преимущества Арминиуса перед МЦРГ-1?

bulawog 20-09-2007 11:24

quote:
Originally posted by micheale:
пардон погорячился... у нас в германии тоже, по особому разрешению...

Мне это тоже знакомо все :)

bulawog 20-09-2007 11:26

quote:
Originally posted by T-L7:
А в чем преимущества Арминиуса перед МЦРГ-1?

Полегче немного..ИМХО. Ну и общий вид поприятнее.

T-L7 20-09-2007 12:21

У меня МЦРГ-1 с 5 патронами весит 382 г.Только что проверил на электронных кухонных весах.Ну,эстетически может быть...

ppiilloott 20-09-2007 15:20

Уж не знаю, как с производством, а с продажей полный порядок, вчера был в Кольчуге на Варварке - лежат 37-е... У меня такой года три уж как, отличная машинка... Кобуру выбрал Хольстер, правда, пришлось её сажать по размерам дедовскими методами, но получилось отлично :)

ppiilloott 20-09-2007 15:54

Признаться, чаще на каждый день использую газовый Р22 - патронов в нём побольше, да и поскорострельнее пистолет револьвера-то. Но в любом случае 37 близок к идеалу газового револьвера...

OL KAY 20-09-2007 22:16

quote:
Originally posted by ppiilloott:
Уж не знаю, как с производством, а с продажей полный порядок, вчера был в Кольчуге на Варварке - лежат 37-е...

А Вы спрашивали?
На витрине есть один, но мне сказали - последний.
Удачи!

VladiT 21-09-2007 02:10

Так и есть. В Москве осталось ЧЕТЫРЕ штуки (на конец лета). Один-на Варварке, с витрины. Один - на Ленинском, с витрины. И два в Люберцах, на складе.

Hrust 21-09-2007 15:39

Добро пожаловать в Латвию!У нас ещё есть 37 и 88е.

------------------
Кто ищет - тот всегда!!

ppiilloott 22-09-2007 01:29

quote:
Originally posted by OL KAY:

А Вы спрашивали?
На витрине есть один, но мне сказали - последний.
Удачи!

Хммм... Действительно, не спрашивал... Ну что ж, остаётся подождать, пока эти четыре раскупят, и можно свой продавать за двойную цену - уж один-то коллекционер на Москву и МО найдётся :)

Solarius 06-10-2007 16:22

Фирма Германа Вайнрауха в Мельрихштадте
После 2-ой мировой войны было налажено массовое производство револьверов.
Общее название Арминиус все револьверы имеют клеймо с головой Арминия,по латыни Арминиуса,вождя германского племени херусков......
А древненькая марка однако револьверчиков...

bulawog 06-10-2007 21:38

quote:
Originally posted by Solarius:
Фирма Германа Вайнрауха в Мельрихштадте
После 2-ой мировой войны было налажено массовое производство револьверов.
Общее название Арминиус все револьверы имеют клеймо с головой Арминия,по латыни Арминиуса,вождя германского племени херусков......
А древненькая марка однако револьверчиков...

Марка еще древнее - револьверы Пикерта,которые выпускались с той же маркой в начале прошлого века.

ppiilloott 06-10-2007 23:01

Неудивительно, что столько стали в оружии - марку держат :)

karal 28-10-2007 19:35

Посмотрел на HW37 в магазине.

Небольшая предистория.
Задумавшись о реальной самообороне пришел к выводу, что Оса - не единственное на настоящий день доступное и эффективное средство. Еще, конечно же газ. Во многом он предпочтительнее, т.к. практически нет вероятности нанести ТТП (со всеми вытекающими). В общем, газ. баллон у меня с собой. Но впереди зима, если баллон во внешнем кармане - замерзнет и какова его эффективность неизвестно. На мой взгляд, хороший выход - газ пистолет или револьвер. Т.к. его эффективность не зависит от того холодно или тепло.
Почитав много написанного на эту тему (в первую очередь на данном сайте) - решил, что мне нужен револьвер, а именно HW37, как наиболее яркий представитель семейства револьверов.
Т.к. в продаже их осталось совсем мало (в Москве так буквально 3-4 единицы), то я по наводке ВладиТ созвонился с магазином в Люберцах, они достали со склада коробку и сказали приезжать. Буквально вчера, в субботу ездил, крутил, вертел.
Револьвер в консерванте, но не слишком обильно - смотреть не мешало. К замечательному обзору на сайте добавить нечего. Револьвер небольшого размера, отлично сидит в руке. Представляется, что его можно носить постоянно, причем, даже в кармане. (про свою осу я не могу сказать, что в кармане ее ношу.
Заодно осмотрел и качество изготовления. Похоже, действительно мне попал один из последних и, возможно, забракованных другими покупателями экземпляров. В общем, при всем при том, что все сделано аккуратно и добротно, дульный срез выглядит не очень, барабан открывается с трудом (возможно, консервант виноват). А еще, наверно, просто перед этим я держал в руках Эрму, которую продает наш коллега LAD и, можно сказать, просто безупречна :P
В общем, надеюсь, что в ближайшее время у меня будет новый газовый револьвер

VladiT 29-10-2007 03:40

Ну, держите нас в курсе.
А носить конечно надо только в кармане. Пистолеты в мешочках и на веревочках носят только подневольные служивые люди, по требованию начальства. Или те, кто зачем-то подражает им.
Ношение же в кармане-единственный способ оказаться с оружием в руке ДО начала событий.

ppiilloott 17-11-2007 14:05

Влади, мы с Вами заочно знакомы по форуму не один год, хочу выразить Вам своё уважение, но несколько дополнить Ваши слова.
Конечно, вариант зимы и тёплой верхней одежды выбора не оставляет - только оружие в руке, а рука в кармане. Если же не всё так плохо, поясная кобура на противоположной от стреляющей руки стороне - это совсем неплохо...

VladiT 17-11-2007 21:00

При всем уважении, это вопрос вкуса.
Но тем не менее, не вопрос времени.
Единственный способ разнести по времени и замаскировать фазы извлечения оружия, сделать "мобилизацию скрытой" - это ношение в кармане.
Мы не можем бродить по улицам с рукой в кобуре. Мы не можем никого обмануть, если полезем в кобуру "за бабками или мобильником". Ношение в кобуре обрекает нас на обнаружение наших намерений еще "по дороге за оружием", на движении "туда".
Движение в кобуру крайне характерно и выдает с головой, давая противнику лишнюю секунду для размышлений и действий. Что неплохо при применении боевого оружия, может напугать, но совершенно неприемлимо для газгана или травматика. К тому же, при намерении использовать в режиме пугача (что более чем достойно, но опасно), все то же самое можно делать и из кармана.
-------------------------------------------------------------
Ношение в кармане обнаруживает себя только при движении "обратно", уже с оружием.
Поразительно кстати, обитатели форума почти поголовно носят оружие с патроном в патроннике, но при этом не приветствуют ношение в карманах.
Парадокс самооборонной психики.

ppiilloott 18-11-2007 15:58

Скажем так. Если есть уверенность, что внешне наличие оружия в руке в кармане незаметно, а при извлечении оно за карман не зацепится - метод хороший на короткое время, скажем, от машины до двери квартиры дойти.

Таскать пистолет в кармане весь день - во-первых, карман порвётся через некоторое время, во-вторых чистить придётся, считай, каждый день, в третьих - бегать/прыгать неудобно...

SevaM 22-11-2007 15:22

Приобрел HW37, тот, с витрины на Варварке. Не подскажете кобуру под него? В Кольчуге не нашел...

ppiilloott 22-11-2007 16:09

quote:
Originally posted by SevaM:

Приобрел HW37, тот, с витрины на Варварке. Не подскажете кобуру под него? В Кольчуге не нашел...

Подскажу, конечно, надо купить обычную кобуру Хольстер (подходит всем небольшим S&W - образным), она стОит копейки, рублей 200 (вроде в Экстриме есть), но сама по себе требует доработки. Доработка проста - револьвер суперобильно залить маслом, положить в пакет, намочить кобуру, запихать туда револьвер в пакете (лучше в двух, один в другой) и дать так высохнуть. Отформуется - будет супер! :)

SevaM 22-11-2007 17:29

Cпасибо! Хольстер - она кожаная? Смачивать водой или вода+спирт для лучшей формовки?

ppiilloott 22-11-2007 19:59

На здоровье, да, традиционная для Хольстера коричневая кожа. Я делал с водой, добавлять спирт никогда не пробовал, но при низкой цене кобур Хольстер можно купить 2 кобуры и провести эксперимент, что лучше - вода или вода+спирт. Если сделаете - дайте знать о результате, интересно :)

aust 08-12-2007 23:37

Может кого то заинтерисует. В Москве, в магазине на Онежской, 19, сегодня видел Арминиус 88 аирвейт, светлый, с деревянными щечками. Очень грязный. Узел барабана немного разболтан. Стоит 3500.

toby 10-12-2007 14:55

К спецам вопрос, посоветуйте, есть возможность купить 37 арминиус производства вайнраух, или смит вессон производства умарекс, что выбрать, вес у первого 525, у второго 500, разница в цене арминиус 3500, вессон 1800. естесственно новые оба.
Ещё кто знает может, эрма 66 от маузера (газ револьвер) сильно отличается ? ;)

toby 12-12-2007 11:09

http://guns.allzip.org/topic/29/270738.html

Gino 702 30-12-2007 12:03

Эрма это что-то вроде "майбаха" среди газовых револьверов, а самые лучшие
маузеры сейчас разве-что эти (имхо)

хотя и этому годов уже по-более десятка будет.

MVN 30-12-2007 21:49

Извиняюсь, я тут со своими "пятью" копейками... Кто нибудь про такой револьвер что-нибудь знает? (может есть ссылка).

Gino 702 31-12-2007 12:06

Пожалуйста http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=23657&boardid=86

MVN 31-12-2007 12:09

ФокусНИК 31-12-2007 12:25

quote:
Спасибо . Вот бы ещё понять...

Пожалуйста http://translation2.paralink.com/lowres.asp

MVN 31-12-2007 12:44

Спасибо, перевёл :). Но это всё понятно... мне он попал тоже новый, в коробке, даже инструкция на русском :P. Думал может пользователи есть, скажут что подробнее.

Gino 702 31-12-2007 12:54

Дезайн у него какой-то... Ну на любителя, чтоли...

ТАТРИН 07-03-2013 10:51

Всем привет!
Специально попросил Дениса (DENI)открыть старую тему.
За что ему Спасибо. :)

Попал мне в руки 88й .

Но есть несколько вопросов .
В каком исполнении,материал ?
РТВ315 говорит о его качестве ?
Нет надписи по низу рамки - про Мануал :)
Написание марки и модели под кнопкой барабана прямым шрифтом,а не выгнутым (как на первых).
Если чем поможете - буду рад.

bulawog 08-03-2013 12:11

У РТВ 315 есть косяк - вернее, дурацкая фича - у него торец ствола у барабана с боков профрезерован - и из-за этого он для газа не очень, больше как шумовой.

ТАТРИН 08-03-2013 19:06

Да уж ...щель не Айс.

bulawog 08-03-2013 23:31

Мона втулку вставить

ТАТРИН 09-03-2013 12:24

Можно -но нет знакомых токарей.
Еще должна быть резьбовая втулка.

bulawog 09-03-2013 12:58

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Еще должна быть резьбовая втулка.

Она не серийная, шла как кастомная деталь

ТАТРИН 10-03-2013 21:00

Спасибо.

Utilizer 21-03-2013 23:45

quote:
ТАТРИН

Видел ваше объявление в купле-продаже. Почему продаете, если не секрет?

ТАТРИН 22-03-2013 13:38

quote:
объявление в купле-продаже

Там бы и спросили...

Utilizer 22-03-2013 16:36

quote:
Там бы и спросили...

Так там, вроде как, нельзя.
Просто, я так понял, что револьверчик очень хороший. Продавали бы в Казани, я с большой вероятностью купил бы.