Преглед на пистолет ИЖ 76 - Русия

gunmanBG

ИЖ 76 се произвежда от руската фирма "Байкал". Той се явява реплика на бойният модел - "Dreyse" 1908. Към днешна дата може да се намери в някои оръжейни магазини /принципно е рядко срещан модел/ на цена от ??? - ??? лв.Тактико-техническите данни са: калибър - 8 мм; обща дължина - 155 мм; дебилина - 25 мм; височина - 95 мм; тегло - 417 гр.; капацитет - 5+1 патрона. Предлага се в един вариант на покритие - оксидиран. Чирените са пластмасови в един цвят - черни.

Комплектовка.

Не мога да кажа каква е, тъй като модела е закупeн "на старо". Със сигурност няма ракетник, защото не е предвиден такъв.

Общ изглед и покритие.

...

Цялата статия - http://shop.gunman.biz/wp/?p=127

Разглобяване - http://shop.gunman.biz/wp/?p=143

Андрюша

gunmanBG
Комплектовка.
Не мога да кажа каква е, тъй като модела е закупeн "на старо". Със сигурност няма ракетник, защото не е предвиден такъв.

Насадка для пуска ракет просто не предусмотрена, в стволе нет даже резьбы под нее.
--------------------------------------------
У меня было два таких поочереди (заменили по гарантии).
Причём они отличались, если так можно назвать 1-й выпуск и 2-й выпуск.
Пистолет первого выпуска имел более качественное литье - не было раковин и каверн ни в затворе ни на рамке со стволом. Ствол был гладкий, без сепаратора, в стволе стоял штифт.Газом стрелял дальше, чем пистолет второго выпуска. В моем самопроизвольно выпал выбрасыватель и я его не нашел, причем не во время стрельбы: дома оделся, пистолет сунул в каман джинсов (выбрасыватель был на месте), в лифте переложил в карман куртки, на работе достал из куртки - выбрасывателя нет.
Пистолет второго выпуска (заменили в магазине по гарантии) имел жуткое качество - раковины и каверны. В стволе установили сепаратор. Газом стрелял ближе, чем более ранний собрат. После ~15 выстрелов холостыми патронами треснул затвор (продольная трещина вдоль канала ударника) плюс деформация чашки затвора.
Общее впечатление - хреновая машинка, не смогли наши оружейники сделать достойное компактное оружие из легких сплавов.

sovbez

У меня до сих пор живёт эта модель как самый мой первый ствол. Настрел около 60 патронов. Неперезарядов/задержек примерно 40%. Хуже оружия я ещё не видел

Duglas

gunmanBG
[B] дебилина - 25 мм;
Это вот в тему! 😀 😀 😀 😀

Партизан 1

А енто оружие в человеческий вид можно привести?
Дабы уменьшить число неперезарядов и задержек?

Андрюша

Этим летом отдыхал с семьёй под Костромой. Несколько раз ездили в город и на экскурсии и так посмотреть. В оружейном магазине в Торговых рядах увидел ИЖ-76 за 500руб. Надписи б/у не заметил.

xytaxis

Да уж врядли новый...

Партизан 1

Разбирается он забавно)))

sovbez

Партизан 1
А енто оружие в человеческий вид можно привести?
Дабы уменьшить число неперезарядов и задержек?

Нельзя с современными патронами. С холостыми работает как часы, а с газовыми - не хватает силы откинуть назад до конца лёгкий затвор.

Solarius

Мда ствол действительно не ахти(

AlexR11

Живет, в сейфе у меня такой, 1-го выпуска без сепаратора, настрел - 4-5 шт 😊, я после покупки недолго его использовал, месяцев через 5 продал, и взял 6П37-7,6, а ИЖ-76 у товарища был, поломка одна была - оболомилось жало ударника, ну и облезла краска. Обработка рамки и затвора можно сказать почти не проводилась. А потом товарищ не захотел с сейфом заморачиваться и подарил его мне назад. У нас их в 2000 г. массово сдавали в магазины по 500 р., а по большей части - на утилизацию.
ЗЫ Самое смешное что досих пор с ним лежат 4 умарексовских патрона с CS 8 мм купленные в феврале 1995 г.

Manstopper

Этот ствол называют "мечта мазохиста" 😊