Capszulacin, KURWA!

Vaidaber_Leymor
CAPSZULACIN, KURWA! Всем юным натуралистам от наших венгерских товарищей! на канале с десяток интересных видео испытаний газового оружия. Очень хорошо видно, что пороховые заряды с CS (80mg) и PV (120mg) обладают мгновенным останавливающим действием: кашель, сопли, блефроспазм, шок и догоняют работать по коже, а в упор и вовсе будет как травмат, есть видео! Итого 6 эффектов! (против наших 2ух в ГБ и АУ: глаза и шкурка не всегда). Вдохновленные новым американским трендом: PepperBall-ами, энтузиасты оружия самообороны из Венгрии создают свой экспериментальный аналог на основе сигнального револьвера и аптечных капсул с капсаицином (скорее всего расчехрыжили газовые патроны, конечно) что же из этого получилось? смотрим😄💣 В 5,40 начинается самое веселое-испытание на человеке!
Из описания к видео известно, что на испытуемом были защитные очки при первом испытании перцовыми (стреляют трижды) и еще свои с диоптриями, потом- когда стреляли сиэсом (стреляют дважды) он снял защитные и был в одних. Испытатели, как и ув. Борион боялись, что желатиновая оболочка повредит глаза, поэтому сначала по бумаге стреляли капсулами с мукой и видео это как будто бы в Боготе снималось, ага, вон и елки тропические растут))). К слову, у венгров и поляков травматика по тому же принципу устроена: холостой патрон+резиновый шарик в барабан. Но, справедливости ради, респираторка все же сработала-понятно, что не так быстро она пробирает. У наших же такой эффект почти отсутствует, так как аэрозоль холодный и быстро оседает.
А вот видео, где их известный телеведущий Януш Хрюндель обороняется самыми кошерными 120mg PV (близкое к капсаицину, но синтетическое вещество), если не ошибаюсь, то в составе PepperBall оно же. Результат на лицо😄. Пол-грамма разогретого ирританта. Я так понимаю, это легендарные Umarex под брендом Вальтер. Страшно представить, что будет, если стрелять газовыми патронами из пистолета, да еще с автоогнем (а у них, кстати, есть несколько таких моделей). https://www.youtube.com/watch?v=IC4cfZbeZSw://www.fegyvervideo.hu/human-teszt-kapszulacin-pv..
Vaidaber_Leymor
перенес с ВК, извините, не сижу на ганзе давно. https://vk.com/gun_dobrynja?w=wall-103274124_32347%2Fall
ALTIN
Интересно стало. Давно известно, что газовое с хорошими патронами эффективное (условно) средство, особенно на старых патронах из 90-х, типа в кал 7,62 - 150 мг яда!
Vaidaber_Leymor
возможно, хочется верить, что порошковые ирританты вернутся на рынок без всяких лицензий, ведь уже охолощенка опаснее немецких газовиков по выхлопу. Да и вот еще всякие тухлодыры мешают рынку правильно развиваться. https://guns.allzip.org/topic/27/2369267.html
Kordhard
По правде говоря, давно уже пора сделать свободную продажу и оборот газовых пистолетов. Сегодня в свободном обороте и пневматы до 7.5Дж, и охолощёнка, и газовые устройства типа всяких "Ударов" и "Добрынь".
Чем обычный классический газган от них таким отличается, что на него нужна лицензия, а на них - нет? Да, ничем!
А легализовали бы свободный оборот - куча людей предпочла бы именно газганы травматам, да и в продаже патроны бы опять по человеческим ценам и в нормальном ассортименте появились бы. А не уродство это убогое в виде "стреляющих устройств".

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Скотский Ребе
Я регулярно поднимаю эту тему. Как МЦРГ увижу или 6П-37, аж слезы на глазах наворачиваются, помню как прилавки ломились в ормаге, а я в школу ходил...
suslik18
Газовый баллон без лицензии. (1)
Охолощённый пистолет без лицензии. (2)
1+2=Газовый пистолет, С Лицензией(((
Sobaka1970
Скоро охолощённый баллон будет по лицензии.
кентярик 777
Скотский Ребе
Я регулярно поднимаю эту тему. Как МЦРГ увижу или 6П-37, аж слезы на глазах наворачиваются, помню как прилавки ломились в ормаге, а я в школу ходил...

А щас чо не ходишь?…ааа...каникулы же 😊

GunBrok
Sobaka1970
Скоро охолощённый баллон будет по лицензии.

В нынешних реалиях вполне возможно.