помогите мне с ответом!

НР2000

мне сказали в разрешиловке,что были пистолеты 6п-42-7,62 но с недоделанными боевыми стволами(тоесть с нарезами в стволе)
Подскажите правдо это или нет ,а если правдо то скоко такой пистолет стоит реально и скоко за него можно дать денег если он в милиции пока висит на учёте.

bulawog

Такие пистолеты действительно есть,только они 6п-42-9 ...Но их нереально мало. Все практически на руках у знающих людей. Цена достигает четырехзначного количества американских рублей.Плюс ЛРО имеет указание их не перерегистрировать при продаже. Продлевать лицензию продлевают,но на другого переписать архисложно.

НР2000

6п-42-9 у меня есть,а реч щас идёт именно о 6п-42-7,62.Якобы шол брак из пм и потом оставляя ствол делали затвор под 7,62

bulawog

НР2000
6п-42-9 у меня есть,а реч щас идёт им енно о 6п-42-7,62.Якобы шол брак из пм и потом оставляя ствол делали затвор под 7,62

Про такой не слышал никогда. Хотя тут надо DENI спросить - он в макарообразных спец.

DENI

7,62 такие не встречал.

Duglas

Если у вас есть 6П42 9мм, то вам по ходу про эьоь пистолет больше ничего знать не надо, у вас итак есть "самое лучшее из лущего в своем лучшем исполнении и лучше не найдете".

VladiT

На самом деле не все так однозначно. Где-то был пост владельца девятки, где он несколько "остужал страсти". Совершенно справедливо замечая например, что 9 патронов, пусть и атомных, не сильно лучше, а то и хуже 12. Опять же нелепый целик от спортивного пистолета смотрится не очень на карманном оружии.
Если отбросить комплексы, то 6п42 7.6 все же более полноценен, как газюк.
Хотя конечно, вопрос на любителя.

Garlic

хммм. не предсатвляю себе это чудо с технологической точки зрения. как же там могли быть выполнены нарезы? или там патронник-втулка посаженный с натягом в ПМовский патронник?

Garlic

VladiT
Совершенно справедливо замечая например, что 9 патронов, пусть и атомных, не сильно лучше, а то и хуже 12
сомневаюсь. 7,62 патроны только CS бывают(экзотику гавеную не считать). а как показала практика, что даже мне "понадобилось" 3патрона по 90мг для 3,5минутного спокойствия. А если патроны действительно ядерные, то возможно хватит и одного-двух 😛

VladiT

Это так.
Только посмотрел я на фото, и что-то мне совсем расхотелось девятку. Раньше хотел очень. А тут - посмотрел внимательно, что-то в ней не то. То ли покрытие переделанное, то ли еще что-то. Ее видимо не из ПМ делали, а из какого-то экспортного Макарова.
Вот 7.62- точно из ПМ. Сейчас я это замечаю, раньше-не обращал внимания.
Хотя конечно от девятки бы не отказался, но не любой ценой. 1000$ за нее многовато. Да еще при условии непоняток с регистрацией.
Хотя с другой стороны подающий тракт патронов-главное в самозарядном пистолете. 9мм-родной для ПМ, и 7.62 никогда не будет полноценным в этом смысле. Но и тупой патрон 9ПА тоже не "настоящий" для него.
Не знаю, ну-да фиг с ней...

Garlic

VladiT
Ее видимо не из ПМ делали, а из какого-то экспортного Макарова.
не видимо, а так и есть Это Иж 70.

VladiT

Ото-ж..

Garlic

когда рынок амеры на время прикрыли с аргументом "макаров-оружие мафии" обломали достаточно крупную партию, часть из которых пошла на внутренний рынок в газовом обличии.

DENI

Это пока только гипотеза.

xytaxis

Garlic
7,62 патроны только CS бывают(экзотику гавеную не считать).

Это какую такую экзотику?

DENI

ТПЗ с CN

xytaxis

DENI
ТПЗ с CN

Спасибо