снова 2Deni, про ИЖ-79

Макаров 10-07-2003 12:24

Прочитал предыдущий топик про 6П37 - типа зависть одолела (белая, конечно). Неужели дульный срез 79-го никак нельзя преобразить (законно)?

Ostwind 10-07-2003 10:16

Блин, вопрос уже раз наверное в 20й поднимается :(.

DENI 11-07-2003 08:15

Слушайте, я человек (сегодня замученный футболом и парой бессонных ночей накануне), вымученно в который раз отвечаю, ох... НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :)

Вобщем действительно законно нельзя. Берите 6п42 пока они есть...

Sergey13 19-07-2003 01:38

А вот и можно. Вместо шайбы на ствол одевается втулка внутренний 10,5 мм, внешний 13,0 мм. С того конца где прилегает патронник идет выступ толщиной 1 мм и диаметром 16, а со стороны дульного среза выглядит как ствол внешний 13 мм, внутренний 7. Не фонтан, но всеже ИМХО лучше чем было.
Описал несколько коряво, но на чертеж времени нет. Основная проблема-толковый токарь :P

Макаров 21-07-2003 08:25

quote:
Originally posted by Sergey13:
А вот и можно. Вместо шайбы на ствол одевается втулка внутренний 10,5 мм, внешний 13,0 мм. С того конца где прилегает патронник идет выступ толщиной 1 мм и диаметром 16, а со стороны дульного среза выглядит как ствол внешний 13 мм, внутренний 7. Не фонтан, но всеже ИМХО лучше чем было.
Описал несколько коряво, но на чертеж времени нет. Основная проблема-толковый токарь :P

Не совсем понял :( Ты сам это реализовал? И все-таки хотелось бы чертеж - если не затруднит :)

Sergey13 21-07-2003 03:09

Реализовал.

Так понятнее?

Макаров 25-07-2003 12:54

quote:

Люди-человеки!!! Помогите разобраться с вышеприведенным чертежем! Вроде все расписано толково, а вникнуть никак не могу

Sergey13 25-07-2003 03:20

А чего непонятного? Верхняя половинка - разрез, нижняя - вид снаружи. Одеваеться на родной ствол.

urvile 25-07-2003 04:08

ИМХО я сделал немного по другому.

urvile 25-07-2003 04:10

Блин, рисунок есть а как суда поместить незнаю :(

Sergey13 25-07-2003 05:04

Нажми редактировать, в появившемся окне находишь "обзор" и "добавить картинку"

[edited by Sergey13]

DENI 25-07-2003 11:51

Придется подключиться модератору.
Графический файл можно только Jpeg закачать.
Делается это просто. Пишешь сабж, как обычно. Посылаешь его. Вот он появился. Над ним есть значок редактирования (листок с ручкой). Вот его тыкаешь. Появляется страница редактирования. Главное редактировать тект отдельно от вставки картинки. Вот, для вставки картинки там есть внизу кнопка "обзор". Находишь файл, нажимаешь "открыть" "ок". Следи за тем, чтобы курсор в редактируемой строке в этот момент мигал на новой строчке. И нажимаешь "добавить картинку"
Вот и все. Если будешь жать "редактировать" ничего не получится, т.к. эта кнопка только для текста.

[edited by DENI]

Макаров 28-07-2003 07:49

quote:
А чего непонятного? Верхняя половинка - разрез, нижняя - вид снаружи. Одеваеться на родной ствол.

Так он что, выдвинут за передний срез затвора??? И на ск-ко см.?

Sergey13 28-07-2003 09:21

Да не на см, на 1мм. Фишка в избавлении от шайбы- переходника+срез ствола однородный, без вековых колец от втулки.

Макаров 28-07-2003 09:32

quote:
Да не на см, на 1мм. Фишка в избавлении от шайбы- переходника+срез ствола однородный, без вековых колец от втулки.

Так родной срез ствола будет же выглядывать Ух ты!
Какая уж тут однородность???

Sergey13 28-07-2003 12:33

Да ну как же он будет выглядывать, когда втулка закрыта? Если родная втулка уже, ее можно немного рассверлить.

Макаров 28-07-2003 12:48

quote:
Да ну как же он будет выглядывать, когда втулка закрыта? Если родная втулка уже, ее можно немного рассверлить.

Вот-вот - уже глагол "рассверливать" появился - это ж незаконно
Слушай, может фотку скинешь готового девайса, а? Оч-ч-ччень посмотреть хотца.

Sergey13 28-07-2003 01:37

Я, блин, нормальный цифровик да-а-а-авно ищу. Так что жди...

urvile 28-07-2003 04:52

DENI, спасибо ра разьяснение!
Тут вообщем, схемка втулки.

[edited by urvile]

urvile 28-07-2003 05:01

Забыл сказать, я немного ствол укоротил чтоб не выглядывал. И вытащил сепаратор. И больше ничего не трогал и ничего не рассверливал :)

Sergey13 28-07-2003 05:11

Э-э-э... Да... Круто.
Не хотел бы я в разрешилку такой девайс на перерегистрацию носить...

urvile 28-07-2003 06:10

Ну, так почти все на место возвращается за мин 2-3.
Ну, кроме ствола конечно, но он не изменен, не расверлен, тоесть не переделаный под стрельбу боевыми\дробовыми\резиновыми патронами. Только газ и холостые. Но зато вид у него, если навертеть муляж глушака, будет очень аргументирующий..... Даже с обычной втулкой, вот только дульный срез 13мм

Макаров 29-07-2003 07:59

quote:
Originally posted by urvile:
Забыл сказать, я немного ствол укоротил чтоб не выглядывал. И вытащил сепаратор. И больше ничего не трогал и ничего не рассверливал :)

Так сепаратор вытакивать как раз и противозаконно! Менты точно докопаются! Муляж глушителя тоже, думаю, определенные вопросы вызовет...

ИМХО если просто удалить сепаратор - уже вид повнушительней будет, внутренний дульный срез увеличивается до 8,5 мм.

Sergey13 13-08-2003 02:17

После установки моей втулки внешний вид примерно такой. На фото не мой девайс, у мого еще немного поуже будет, но вид почти такой :)

В смысле что мой выглядит как хромированный, а черный рядом для сравнения.

[edited by Sergey13]

DENI 14-08-2003 07:47

Странная мушка на правом девайсе. И обработан он как-то не так...
мммм А это не Победа-Р случаем?

[edited by DENI]

Sergey13 15-08-2003 10:47

DENI, я ж чесный человек! Фото это с makarov.com, что там за мушки - Х.З. Просто это фото наглядно демонстрирует разницу между ИЖ-79 с моей втулкой и боевым ПМ. Ну минус борода. ессно. ;)
Кстати, осветлил фото, присмотрелся: похоже мушка тюнинговая, вставлена на ласточку, регулировка влево-вправо (как на АПС). Возможно, ответ на соосность Ижмеха :P

[edited by Sergey13]

urvile 15-08-2003 12:35

Ну вот, мой ИЖ-79, прошу любить и жаловать :D

[edited by urvile]

DENI 15-08-2003 07:46

Это по-моему болгарский макаров - слишком "острый" предохранитель. У нас он более зализанный. Это про фотку Sergey13.

[edited by DENI]

Loyd 15-08-2003 11:30

:::страшное::::
Совершенно недавно нашел для своего ИЖ79 рукоятку текстолитовую и возвратную пружину.
Почитал старые посты, и оказалось что пружина от ПМ на 79м не канает =((((
абыдна =((( буду искать 6п42...

кто ищет тот всегда найдет...

[edited by Loyd]

[edited by Loyd]

urvile 16-08-2003 11:10

Ну вот, выложил свой ижик на всеобщее обозрение :)

Да, и еще:
для интереса провел сегодня тестовые стрельбы резиной. В виде боеприпаса использовался "ластик" неизвестного производства, и нашего производства. Отрезал он первого кусок по размеру похожий на пулю, засунул в ствол, и зарядил холостой. Стрелял с 2,5...3-х метров в книжку толщиной 1см. Пробило на вылет Далее использовал продукцию отечественного производителя, сделал блинчик толщиной 3мм, в виде круга. Стрелял на такую же дистанцию, резинка пробила только 3-4мм и отскочила :( Пробывал стрелять в пластиковую бутылку, дык резинка даже вмятин не оставила. Вывод после теста: если и стрелять то делать пули из импортного ластика(твердого, белоснежного, который хорошо стирается). Все эксперимента проводил на свой страх и риск. Все кто захотел повторить, зайте, это противозаконно я вам этого делать не советую. ИМХО для пистолетов где нет сепаратора, или он выкручивается, что не является переделкой, можно вполне первый выстрел заряжать холостой и кусок резики в ствол будет эффектно, придупредительный выстрел много скажет.
2Модераторы: если меседж не устраивает правилам, то можете удалить :D все сказал....

[edited by urvile]

DENI 17-08-2003 12:23

Да ладно... Сам грешен, только пулькой латунной... С 5 метров, доска 3 см толщиной - навылет... Вобщем убрал пульку подальше, от греха... И это также незаконно. Просто эксперимент проводил... :D

urvile 17-08-2003 04:26

Разговаривал сегодня с нач. ЛРС за бутылочкой пивка, и задал ему вопрос про переделку, дык вот что он сказал:
Если после переделки пушка не может стрелять дробью, то все нормально. Можно и сепаратор выкручивать, и ствол укорачивать, но рельзя убирать ограничитель в патроннике. Если его рассверлить - вот тогда уже точно переделка под стрельбу боевыми\дробовыми патронами и это преследуется по закону. А то что я со стволом сделал, как он сказал это нормально, так все делают :)
ИМХО Перерегистрация нормально пройдет, конечно все будет зависить от инспектора, и его настроения. Могут и мозги пополоскать, а так стрельба невозможна ничем кроме холостых\газовых и это гуд :)

З.Ы. А вид конечно классный :)

[edited by urvile]

Sergey13 18-08-2003 09:27

quote:
Originally posted by Loyd:
:::страшное::::
Совершенно недавно нашел для своего ИЖ79 рукоятку текстолитовую и возвратную пружину.
Почитал старые посты, и оказалось что пружина от ПМ на 79м не канает =((((
абыдна =((( буду искать 6п42...

кто ищет тот всегда найдет...

Да почему ж не подходит? Ты попробуй, у меня очень даже подошла. ;)

Макаров 18-08-2003 02:45

quote:
Originally posted by urvile:

Эээ-эээ... В домашних условиях как данный сепаратор можно извлечь??? Втулка там не слабо закреплена...

Loyd 18-08-2003 03:20

2Sergey13
и что улучшилось ?

urvile 18-08-2003 04:27

2Макаров:

Элеметарно Ватсон если сильно интересно, мыль, расскажу...

DENI 18-08-2003 09:00

Внешний вид по крайней мере...
И меньше газа отдает владельцу. Но, может не перезарядиться из-за слишком сильной возвратной пружины. Серега, я на следующей неделе буду встречаться с длиннымником, куплю то, что ты просил, и заодно попытаем его Иж-79-8 с моей макаровской возвраткой.

Sergey13 19-08-2003 11:04

quote:
Originally posted by Loyd:
2Sergey13
и что улучшилось ?

Если ты про втулку - то внешний вид, отсутствуют "олимпийские вековые кольца" от втулки,
а если про пружину - газ летит дальше, дульное пламя больше, меньше загрязняет внутренности пороховым нагаром. Идея в чем: во время вычтрела пороховые газы имеют 2 выхода - через отверствие в жиклере-втулке, или открыть затвор и выйти назад :D . Газы ломятся на оба выхода одновременно, но как только затвор открыт то весь газ уходит назад (отверстие побольше однако). А более жесткая пружина открывает затвор позже, и к этому времени большая часть газа уже выйдет через жиклер, что ИМХО полезней, чем назад. :P
Единственно - на некоторых газовых возможны задержки, но у вас широкое поле эксперементов по подрезке витков пружины.

urvile 25-08-2003 09:42

Ну вот собственно и втулка для ИЖ-79.

Вид со стороны дульного среза

На длинную часть надевается возвратная пружина и фиксируется. Меньшая часть смотрить наружу, и создает видимость диаметра ствола.
Вид со стороны пружины

[edited by urvile]

ijustwanttohavebigni 25-08-2003 10:54

quote:
Originally posted by DENI:
Да ладно... Сам грешен, только пулькой латунной... С 5 метров, доска 3 см толщиной - навылет... Вобщем убрал пульку подальше, от греха... И это также незаконно. Просто эксперимент проводил... :D

Свинец лучше, не будет пробивать доску навылет, он будет её отбрасывать назад... :P

ijustwanttohavebigni 25-08-2003 11:00

quote:
Originally posted by Макаров:
ИМХО если просто удалить сепаратор - уже вид повнушительней будет, внутренний дульный срез увеличивается до 8,5 мм. [/B]

Как =) Там внешний диаметр ствола 10мм, а внутренний 8мм.. Стенки толщиной 1.5 хочешь сделать? да ещё со сталью, из которой стали делать новые ижи! Удивлен

[edited by ijustwanttohavebignick]

Макаров 28-08-2003 08:45

quote:
Originally posted by ijustwanttohavebignick:

Как =) Там внешний диаметр ствола 10мм, а внутренний 8мм.. Стенки толщиной 1.5 хочешь сделать? да ещё со сталью, из которой стали делать новые ижи! Удивлен
[edited by ijustwanttohavebignick]

Так эта втулка не укрепляет ствол - просто держит лейнер (сепаратор).

P.S. Мой ИЖ 1996 года

Diether 12-09-2003 01:15

О переделке дульного среза. Есть такой вариант - Укорачивается ствол на пару сантиметров (сепаратор тоже можно укоротить или вытащить вообще. На укороченный ствол одевается трубка - Длина как у родного ствола, внешний диаметр 12,7мм., внутренний 10,5мм. (та часть трубки. что одевается на ствол). У дульного среза (на глубину 2 см)толщина внутренней части трубки 9мм. Попробую приложить рисунок. :)

Макаров 12-09-2003 01:20

Мы о такой трубочке уже толковали - у Urvil'а даже фото готового девайса выложено - посмотри в этой же теме, стр.2. Тем не менее 6П42 с выкрученным сепаратором смотрится намного круче, вот.

Diether 12-09-2003 01:38

Был когда-то 6П42. Они тогда только появились, принёс приятель. Правда был полностью отшкурен наждачкой (зря конечно Стесняюсь ), я его доводил до ума (отполировал и заворонил). Вещь конечно классная, знал бы раньше, что таких больше не будет, выкупил бы совсем недорого. Сейчас очень жалею :(

ijustwanttohavebigni 12-09-2003 07:08

:( Нуну... всего-то, укоротить ствол и вытащить сепаратор, а потом при следующей перерегистрации отдать оружие добровольно, как переделку...
Если было в законе ясно написано что так можно или в разрешиловке сказали бы что так можно, то проблем бы не было... но скорее всего серыми нашими братьями это будет трактоваться как переделка под боевой или резинострельный, на лицо вынимание сепаратора с последующим укреплением ствола, чтобы пулей не разарвало...

Макаров 15-09-2003 08:13

quote:
Originally posted by ijustwanttohavebignick:
...но скорее всего серыми нашими братьями это будет трактоваться как переделка под боевой или резинострельный, на лицо вынимание сепаратора с последующим укреплением ствола, чтобы пулей не разарвало...

В принципе, такой вариант не исключается... От СМ всего можно ожидать - вот и доказывай потом, что ты не верблюд...

Sergey13 30-10-2003 01:53

А фишка в том, что это все в стихах...

Мой вариант модернизации дульного среза. С одной стороны страшнее, с другой стороны - переделки просто нет. Короче, мне нравится.

Sergey13 30-10-2003 02:16

И еще.

[edited by Sergey13]

Andrushka 30-10-2003 02:39

А кстати сепаратор и не облязательно удалять ( я про вариант с трубкой, которая на ствол одевается). Я например укоротил ствол родной, а заодно ещё сильней укоротил и сепаратор. Трубку одел на обрубок ствола, всё это хозяйство просверлил насквозь, вставил огрызок сепаратора, и затем скрепил через поперечное отверстие заклёпкой стальной, которая и трубку теперь держит, и сепаратору не даёт выскочить. :P

Sergey13 30-10-2003 05:36

Примечание, без вспышки сепаратор почти не виден. Пружина возвратная от 654.
У меня вставка-фальшствол прижимается возвратной пружиной и свободно стягивается вперед. При походе к разрешителям, дабы не нарушать отчетности, вставка снимается на денек, на ее место ставим старую шайбу и айда.

[edited by Sergey13]

Andrushka 05-11-2003 01:50

Вот мой вариант:

Andrushka 05-11-2003 02:05

От сепаратора осталось правда всего 20мм, НО ОН ЖЕ ЕСТЬ!!!(А можт и выкину его вообще...) :D

Sergey13 05-11-2003 02:47

Хорошо! Только конфигурация нарезов с точностью до наоборот.
Ну и все признаки переделки видны невооруженным взлядом, а так хорошо...

Andrushka 05-11-2003 04:40

По признакам переделки хотелось бы поподробнее- для дальнейшего усовершенствования :)

Sergey13 05-11-2003 06:45

Заклепка через стволе и нарезы в стволе.

[edited by Sergey13]

Andrushka 05-11-2003 06:49

Нарезы шире должны быть чем поля или одинаково?(Щас побегу переделывать) :P

GC5 06-11-2003 01:25

Мой вариант.Просто удаление штопора.К сожалению камера дешевенькая поэтому ближе не получается!Хотя именно так его и видят супостаты!

GC5 06-11-2003 01:34

Звеняйте .что на столе полный бардак!

Sergey13 06-11-2003 09:35

quote:
Originally posted by Andrushka:
Нарезы шире должны быть чем поля или одинаково?(Щас побегу переделывать) :P

Поля нарезов у ПМ шириной 2,1-2,4 мм, а у тебя внешний вид строго наоборот :)

Sergey13 06-11-2003 09:51

Какой бардак! Стыдно! Стань в угол! :D
Шучу.
Без втулки рыльце симпатичней, но не у всех такие свободы творчества разрешены. Если сделаешь втулку по моему типу будет еще круче - кольцо-переходник минус, ствол толстый как и положено оригиналу, а отверстие будет 8,5 мм, что очень близко к оригиналу. Ну а если есть возможность и нарезы сымитировать, то будет "бля ва-а-аще". :D

Andrushka 06-11-2003 11:33

По твоему типу не получится уже лишь потому, что у меня от родного ствола торчит только "огрызок" длиной около 50 мм.
Нарезы уже переделал :P
Скоро доберусь до сканера и засвечу :D

Andrushka 06-11-2003 11:58

Вот он...похоже, ствол я всётаки тонковат (стенки)
Ваше мнение?

Макаров 06-11-2003 01:57

2GC5:
Если не секрет, как была удалена втулка, крепящая сепаратор??? Мы ведь об ИЖе говорим?

Sergey13 06-11-2003 02:17

Мой предыдущий ответ был для GC5.

По поводу нарезов - все равно не так пока, хотя лучше. Должно быть так.

Andrushka 06-11-2003 04:40

Оггромное спазибо за инфу, а по поводу втулки (см. вопрос Макарова)- так я её отпилил нафиг вместе с куском так называемого "Ствола". Теперь есть только огрызок, на который и одета трубка.
А нарезы опять буду переделывать :D
Кстати когда я работал на местном заводе, у меня было в цехе 2 мастера: Токарев и Макаров :D

Sergey13 06-11-2003 05:14

Раз будешь делать новую трубку с нарезами, выточи ее с внутренним диаметром 10,45. Внатяг на "огрызок" посадишь, будет тебе одним демаскирующим признаком меньше.
Кстати, а как СМ на твой шедевр смотрят?

Andrushka 06-11-2003 05:26

Внатяг не буду- во- первых заклёпка поперёк ствола- это не хуже сепаратора для СМ которые это увидят (я так думаю)- этож и есть перегородка- как на старых газовиках ставили, а во-вторых втугую не посадишь- при запрессовке вообще поломать всю красоту можно...
Так что СМ ЭТО ещё не видели, но судя по здешним разговорам в форуме- не я один такой...жисть такая :P

Sergey13 06-11-2003 05:36

0,05 мм - это и не сильный то натяг, но хозяин-барин. Еще вопрос, почему внешний 12,7, когда нужно 12,9? И еще, с мордочкой затвора ничего не делалось?

Andrushka 06-11-2003 05:40

Внешний не 12,7 вообщето- ближе к 13
А откуда инфа такая про 12,7-то ?
Кстати морду я пытался переделать- пока не вышло.
Сваркой надо- но не буду- боюсь провалится внутрь борода затвора, она дюже тонкая.
Да и сварочного аппарата у меня нету... Стесняюсь

Sergey13 06-11-2003 05:46

Дак 12,7 ты сам и писал.
А про морду - я не про бороду, а про выступ вокруг отверствия ствола. У 79 оно вроде шире, а у тебя узенькое, вот и спросил. А какой год выпуска?

Sergey13 06-11-2003 06:05

А еще: что делалось с предохранительной скобой? И вдогонку про нарезы их глубина(высота) 0,15 - 0,2 мм.

Andrushka 06-11-2003 06:05

Год 2001.
А выступ вокруг- эт я сам постарался.Шире не стал делать- на старых ПМ вроде такая- узкая и угловатая.Я ж его вообще весь напильником уже изпилил- аж жалко- начиная от скобы и заканчивая предохранителем.
А про 12, 7 я чёт не припомню...
Можт это предыдущая трубка была- эта у меня уже 4-я. :P

Sergey13 06-11-2003 06:27

А говоришь с мордочкой ничего не делал...
Я вот вечером в тире буду, посмотрю.

Sergey13 07-11-2003 10:57

Ну посмотрел... Значит мордочку ты напильником зря объелозил - у боевого такая же как у 79-8. Борода не очень большая, 3 мм, антибликовая полоса широченная - 6 мм. Пистолет 70 г.в.

grn 08-11-2003 01:25

а на моем табельном антибликовая ~3мм
ps забыл, 90 г.в.

[edited by grn]

Andrushka 10-11-2003 10:27

Антибликовую буду напаивать оловом- тока надо сначала узнать как олово чернить потом...
Затворную задержку вчера оловянной кнопкой удостоил- правда пришлось её эмалью красить.
А по поводу морды- я такую видел на ПМ 1964 года выпуска, наградном.
Кстати борода у этого наградного не шибко большая- почти как у Ижей

shuter 10-11-2003 05:32

Ребята, вы из жигулей иномарку сделать хотите.

[edited by shuter]

Andrushka 10-11-2003 05:54

А ну как и сделаем
Не присесть бы только :D

DENI 10-11-2003 09:01

Делать из жигулей иномарку - делать фиат тот, что копейка. Вот и мы, из Ижика через ПМ делаем ПП...

Sergey13 11-11-2003 10:08

quote:
Originally posted by shuter:
Ребята, вы из жигулей иномарку сделать хотите.

Нет, блин, ну кто бы говорил... Это после всего того, что ты со своим сделал? Я не удивлюсь, если он у тебя уже плазмой гопов поливает.