Револьвер

Magnat

Вот мне интересно, Какой газовый револьвер купить лучше? а именно какие на них цены? буружиные лучше?Какие нужны на них патроны?И еще если можно посоветуите модели, что бы крепкии были и не сломались через недельку....Если вопрос уже обсуждался киньте пжл ссылки
Заранее благодарен.
P/S у меня ощущение что газовые револьверы лучше, не знаю почему, возможно боюсь осечек у обоиных, а там барабанчик....

DisPetcher

Револьвер конечно надежней, но у назового все перевешивает один минус - мало патронов. 6 патронов это несерьезно. перезаряжать долго. Одного противника еще можно нейтрализовать, а если два-три? Зато револьвер не критичен к качеству патронов. Это есть плюс. К тому же на крайняк, можно выточить новый барабан (стальной) и это не будет нарушением.

shuter

Позволю себе не согласиться. 6 газовых револьверных 9мм патронов вполне хватит на троих человек (может и на четверых), если использовать его с умом. Тем более практическое использование газового оружия показало, что в большенстве случаев количество выстрелов не превышает 5-6.

[edited by shuter]

Magnat

НУ протсо чего я думаю, если первый патрон в обоиме заклинет, то усе....Насчет долго перезарежать....почему? Откидывается барабанчик, вставляется 6 патронов, барабанчик на место(ну знаете типа резинок есть, патроны соеденены, вставляется как бы "вся обоима" патронов)А еще патроны револьверные от обычных отличются? Если ды то в лучшую или худшую сторону? Мошность какая? и все таки какие револьверы лучше, наши или нет?

Pol Sawel

shuter
...практическое использование газового оружия показало, что в большенстве случаев количество выстрелов не превышает 5-6.

[edited by shuter]

Ага, дальше, как показывает практика, пистолет клинит...

ASv

Pol Sawel
Ага, дальше, как показывает практика, пистолет клинит...

Был на этом форуме грамотный товарищ Zig, и он сказал, если вам не хватит 2-3 выстрелов из газюка, то в дальнейшем ваш пикалерт превращается в холодно-дробящее или метательное оружие. И я с ним в этом согласен.

Mar

Magnat
А еще патроны револьверные от обычных отличются? Если ды то в лучшую или худшую сторону? Мошность какая? и все таки какие револьверы лучше, наши или нет?

Про патроны не знаю, но в целом у револьверов поражающая способность выше, т.к. рассекатель тоньше.

Raptor

Я полностью согласен с предидущими ораторами - 2-3 выстрела в большинстве ситуаций (в принципе, всяко бывает, но редко). Поэтому 5-6 патронов должно хватить.
По поводу некритичности к патронам - извините. Раздует дно гильзы у Wide, и привет, заклинит барабан не хуже затвора у пистолета.
По поводу моделей - мое ИМХО. МЕ38Compact (к сожалению в Москве только комиссионный), RG89Combat. У обоих рассекатели не сплошные, а гребни по верхней части ствола (у МЕ поменьше).

Magnat

т.е если стрелять сблзикого растояния, где то с метра, то револьвер лучше подействует чем пистолет?

Raptor

2 Magnat
Поверь, что с близкого расстояния (до 1 м), и пистолет (например Вальтер-РР 9 мм) действует очень неплохо. Скажем так - на моих глазах человек получил полноценный нокдаун с 2 выстрелов.
У самого сейчас револьвер RG89. Применять (слава богу) не приходилось.

Bonifatich

Резинка (железка), в которой соеденины все патроны по кругу, для того что бы разом вставить их в барабан, называется спидлоадер. По моим субьективным ощущением, вставить новую обойму в пистолет, особенно при наличии затворной задержки, намного быстрее, чем перезарядить барабан у револьвера, даже с помощью спидлоадера.
Да, револьвер надежней, но как показывает практика, хороший пистолет, за которым ухаживают и пользуются качественными патронами, редко дает осечки.
Если пистолет двойного действия и носить патрон в стволе, то вся подготовка к выстрелу заключается в перещелкивании предохранителя. Зато пистолет все же покомпактнее чем револьвер. И еще: у револьверов имеет место прорыв газов в зазор между стволом и барабоном, где то на форуме даже фотка была, иллюстрирующая этот недостаток, если револьвер огнестрельный, то это не страшно, а газовом это не особо хорошо.

Magnat

Ну просто читай форум , самообороны, и истории про применения, часто читается такое "сделал я 5 выстрелов 6 заклинело" "сделал там 2-3 выстрела , сдлед. осчечка" Вот я и думаю уж лучше револьвер...А скажит пжл, лучшии пистолет, цена значения не имеет, и лучшии револьвер, главноее что бы мощно деиствовал, и не ломался...и еще я не знаю почему буржуиным я доверяю больше(не разу не использвоал не наш не их, но просто такое мнение)А еще что удобнее носить револьвер или пистолет?

Bonifatich

Что лучше, что хуже. Тут может быть только субъективное мнение каждого участника, основанное на своем и чужом опыте. Револьверы я как то недолюбливаю, но хаять не буду, исходя из форума и из общения с приятелями владельцами револьверов могу сказать что хвалят МЕ и РГ. Что касается пистолетов, то тут и выбор побольше и массо-габаритные характеристики разнятся. Явный фаворит судя по всему Вальтер P99. Российские ПМ и ПСМ - тут у кого нормально у кого нет, всей радости что они стальные? Слабое утешение, когда заклинит. Старые 7,62 хороши были, но достать их сейчас сложновато. Что касается удобства ношение револьвера, то барабан многозарядного револьвера большого калибра будет явно больше по толщине, чем пистолет. Еще раз повторюсь - у меня Майами, не было ни одной осечки, был FBI 8000 - ни одной осечки, был Умарекс Бригадир, вот с ним единственным были проблемы.