Colt Double Eagle и подобные вопрос (+)

IgorS

Для чего у них переключатель над курком? На предохранитель не похоже, но для чего-то же он нужен..

JOSE

У етого пистолета (Double Eagle)нет предохранителя. Только предохранительной взвод курка...Для меня ето не является недостатком (так как я предохранителей не пользуюсь), но у ету модель есть проблеми с вибрасивателя...

Bonifatich

У самого такого пистолета не было, но был Умарекс Бригадир, давно продал и слава Богу, на редкость дурная машинка. Так вот у Бригадира, была такая же штука над курком, это была затворная задержка, только какая то странная, непонятно зачем нужная, она не ставила затвор в крайнее положение, после последнего выстрела (как например сейчас на Майами). Можно было лишь банально, руками отвести затвор в крайнее положение, и поднять ее наверх, зафиксировав затвор. Зачем? Незнаю. Единственное, что меня смущает вот здесь фотки всяких кольтов http://www.umarex.de/waffen/ASP/gas.asp?produktgruppe=gascolt так вот например на затворе Гавермента есть такая прорезь куда и входит эта задержка, а у вас нет, хотя я не думаю что это просто бутафория. А разбирать Вы его пробовали?
Будем ждать ответа от Оствинда, он переодически поражает меня широтой своих знаний.

DMK

Вообще то этот курок называется спусковым крючком. Деталь над ним, напоминающая затворную задержку к оной ни имеет никакого отношения и служит лиши для разборки пистолета, для чего эту деталь надо повернуть вниз и вынуть вместе с её осью влево, а дальше затвор легко отводится назад и снимается с рамки аналогично ПМ.

Bonifatich

Спасибо DMK, ты прав, облажался, конечно - спусковой крючок. Посыпаю голову пеплом. Но к слову - в моем Бригадире, она в разборке пистолета не участвовала, и для чего она реально нужна, так и осталось для меня загадкой.

Ostwind

К сожалению придется вас разочаровать, я данный деваис (double eagle) держал в руках только один раз, заметил только что у него есть полувзвод, а вот зачем у него над курком переключатель я не знаю, но думаю что Xосе, чьи знания в прнципе пообширнее моих будут, прав.

IgorS

А что значит полувзвод? (простите за ламерские вопросы...)
И чем отличается система "одинарного и двойного взвода" от "одинарного взвода"?

IgorS

Bonifatich - пистолет не разбирается, пока установлен этот рычажок. Заметил такую вещь (может из-за преклонного возраста пистолета) когда рычаг обращен к рукоятке - затвор не возвращается в нормальное положение после оттягивания его назад, когда смотрит вперед - работает нормально (т.е. оттянул, отпустил - он вернулся на свое место и дослал патрон в патронник). извините, если не правильно называю детали пистолета, он у меня только недавно появился.

Bonifatich

2: IgorS
Одинарный и двойной взвод:
В системах одинарного действия для производства выстрела необходимо выполнить два действия: взвести курок, который вследствие этого становится на боевой взвод, и затем нажать на спуск.

В системах только двойного действия выстрел производится без предварительного взведения курка, самовзводом. При нажатии на спуск его движение через спусковую тягу передается курку, который, отходя назад и не становясь на боевой взвод, срывается и под действием боевой пружины возвращается в первоначальное положение.

Системы двойного действия объединяют возможности систем одинарного и только двойного действия, то есть они могут стрелять как с предварительным взводом курка, так и самовзводом.


Ostwind

Полувзвод это когда курок не ложится на ударник и не становится на боевой взвод а фиксируется между этими положениями. Это создает дополнительную безопастность и облегчает стрельбу самовзводом.