6п42 калибр 7,62: вопрос

mucho

Купил вчера 6п42 калибра 7,62 ранней модификации - отличный агрегат =)

Мучает один вопрос - я заметил, что боек в пистолете "гуляет" - т.е. не стоит на месте, а ходит вперед-назад настолько, что кажется когда нажимаешь спуск, ударник не достает до бойка, хотя в тоже время боек абсолютно нормальный, ни царапин, ни стертостей и т.п.

Вопрос: может ли так быть, и если да, то как лечится?

DENI

Все так и должно быть.

BullDoG

а за сколько купил? и где, если не секрет? 😊

Поручик

Завидую белой завистью...

Поручик

mucho

На тимирязевской - последний забрал, 3675 р.
Модель ранних лет выпуска (93г.)

Кстати если выкрутить рассекатель, будет ли это являться переделкой оружия? Мой разрешитель говорит, что да. А в действительности как? Вообще бывают случаи, что рассекатель при выстреле может вылететь?

А то все-таки вид очень портит 😞 да и как-то подозрительно, что когда разбираешь пистолет и смотришь на ствол, через рассекатель ничего не видно - то ли там мусора столько, то ли так специально сделано

GUD

3675р. не такие большие деньги, примерно как новый ИЖ 79. А какое состояние пистолета?
Меня тоже интересует вопрос с выкручиванием сепаратора.
P.S. Я так понял у вас 6п42 ещё со старым "тяжёлым" затвором без сверления и с нормальной "бородой"?

mucho

Да, так и есть.

Agent_FBI

Подскажите плиз как до этого магазина добраться (на метро, автобусе...), оченнь буду признателен.

mucho

АРТЕМИДА (комиссионка)
ул. Тимирязевская, 11, кор.1
211-5965
211-3305

метро соответственно такое же. Там кстати сейчас валяется Вальтер Р99 за 4200 и Р88 компакт за 4800, если я ничего не перепутал.

Кстати если интересуетесь из-за того, что хотите такой же как у меня прикупить, то там их больше нет - я последний забрал. В этом случае лучше обратиться к DENI - у него такой же как у меня и он его продает, правда немного подороже (за 4300) - я сам хотел сначала у него взять, но очень торопился, поэтому пришлось взять в комиссионке.

[edited by mucho]

GUD

А ещё туда от метро Дмитровская можно подобраться.

mucho

Господа, так может все-таки кто знает ответ на вопрос -если выкрутить рассекатель, будет ли это являться переделкой оружия? Мой разрешитель говорит, что да (я в Москве живу). А в действительности как? Вообще бывают случаи, что рассекатель при выстреле может вылететь?

А то все-таки вид очень портит да и как-то подозрительно, что когда разбираешь пистолет и смотришь на ствол, через рассекатель ничего не видно - то ли там мусора столько, то ли так специально сделано

GUD

Это надо у DENI спросить, он вроде выкрутил без проблем, но у ИЖа высверливание сепаратора 100% наказуемо.

DENI

Продаю я с затвором без бороды, но и сверление отсутствует. Это к слову.
По поводу отсутствия сепаратора. Разрешитель говорит правильно в плане, что он должен быть. Но переделкой оружия это не является. Когда несешь его в ЛРР, надо чтобы сепаратор был. Обычные милиционеры в оружии не понимают, поэтому уличные проверки не страшны. В случае же, что ваш девайс без сепаратора вызовет подозрения, то его отправят на экспертизу, где он будет признан газовым (т.к. втулка в нем остается), если вы конечно не будетет заряжать его с дульной части чем-нить нехорошим. Вобщем в худшем случае у вас пистолет будет отсутствовать пару недель и вернется с предупреждением и предписанием о восстановлении сепаратора, да и то вряд ли - так отдадут (не беру в расчет корыстные интересы разрешителя).
Вобщем я ношу свои девайсы с 1995 года и никаких проблем не было. Также один из моих пистолетов в свое время проходил экспертизу и был признан газовым, не смотря на отсутсвие сепаратора. также встречал несколько подобных случаев. Если владелец не совершал других правонарушениий с пистолетом - оружие ему возвращалось.

mucho

Спасибо, DENI, что просветил неграмотного. У меня только один вопрос остался - что такое борода 😳

GUD

Но ведь выкручивание сепаратора это изменение конструкции и баллистических характеристик оружия. (без него по идее мощнее становится) или это бред?

D-one

Здравствуйте господа !!!
Я вот тут на прошлой недельке забежал к своему разрешителю , надо было лицензии продлить , короче говоря , он предложил мне купить подержаный газюк , и вот он достает огромный железный ящик в котором навалено всяких стволов ,Вальтеры всякие приимущественно РРК , пара 88 , даже Победа была , Рек Голиаф и кажется HW-84 , я его не успел рассмотреть так как мой взор был направлен на легендарный 6п42 раннего выпуска с бородой , который лежал там же . Одним словом я его купил за очень смешные деньги 1500 руб. , прибежал домой произвел полную разборку с помощью мануала который в свое время выложил господин DENI , за что ему огромное спасибо ,... счистил килограмм пыли , короче говоря привел все в нормальный вид (бедняга не видел ружейного масла с рождения ). А теперь вопрос : как вывинтить рассекатель , там втулка какая-то для 3-х гранной отвертки , а у меня такой нет ? Просто я все уже вычистил а сам ствол нет , а спиртом не отделаешся , т.к. ствол после стрельбы никто никогда спиртом не промывал , а разборку если и делали то только один раз за весь срок эксплуатации 😞 .
Заранее всех благодарю за помощь.

Insane Hunter

Мучает один вопрос - я заметил, что боек в пистолете "гуляет" - т.е. не стоит на месте, а ходит вперед-назад настолько, что кажется когда нажимаешь спуск, ударник не достает до бойка, хотя в тоже время боек абсолютно нормальный, ни царапин, ни стертостей и т.п.

Если я правильно понимаю, то при досылании патрона боек упирается в капсюль и перестает шататься.

Кстати, давно хочу спросить: а как вынуть выбрасыватель из затвора: вдавливаю отверткой гнеток, он слегка утопает. А что дальше? Насколько я понял, надо как-то повернуть его, но вокруг чего и в какую сторону? Весь гнеток исцарапал, но так и не вынул 😞

mucho

Так может все-таки кто-нибудь подсказать, что такое борода? и какие бороды бывают 😊

GUD

Я видел три вида "бороды": у ПМ, у ИЖ 79, и у МР 654к.
А что это такое можно ознакомиться в топике DENI про ПМ и его газовые модификации.

Макаров

mucho
Так может все-таки кто-нибудь подсказать, что такое борода? и какие бороды бывают 😊

Передняя часть затвора - на боевом ПМ и 6П42 эта самая часть массивная и широкая. На ИЖ-79 это сужено и облегчено, поэтому спец (да и не только) может "на глазок" данное различие определить, вот. Посмотри заметки Deni http://forum.guns.ru/forums/Forum29/HTML/000270.html- там очень все подробно описано

[edited by Макаров]

DENI

Для выкручивания сепаратора надо: Придать мощной плоской отвертке плечо чем-нить, если не пойдет то тоже самое после пары-тройки холостых выстрелов сразу, или... это убивает гайку, но, вобщем дрель-сверло и после этого опять отверткой. Главное не бойтесь ее туды вбивать, стволу это как мертвому припарка, ну а гайке может наступить п...ц, так можно и новую сделать если надо будет...

D-one

2 DENI :
спасибо за совет , а то я уже замучился с этой втулкой