rg 89n

Aidaho

Не так давно стал владельцем этого девайса. Покупал в Риге, в магазине Гардс, по адресу Кр.Барона 130, за 72,75 лат. Калибр - 9 mm, Габаритные размеры - 185 mm, Вместимость магазина - 6, вес - 0.67 kg. Там же прикупил патронов: холостые Umarex Kal. .380/9 mm RK - 0,35 lat; Umarex Cal. 9 mm R CS 80 mg - 0,55 lat; Umarex Kal. .380/9 mm R PV 120 mg - 0,70 lat и ракет (красного, зеленого, белого цвета) по 0,35 lat.

Через некоторое время после покупки произвел отстрел. Холостые патроны бабахают так, аж уши закладывает. Ракеты летают и красиво и громко. Отстрел газовых патронов порадовал меньше. Газовое облако от патронов Umarex 9мм R CS 80mg было значительно больше на вид чем от патронов Umarex 9мм R PV 120mg. Хотя на форуме были хорошие рекомендации про перцовые патроны для револьверов от Umarex, как то сомневаюсь в целесообразности чередовать CS и PV в барабане.






VladiT

Так что, вам CS показались более убедительными?
Мне все же кажется, что размер облака - не самое главное.
А были ощущения по "иадовитости" того и другого?

Aidaho

ощущения по "иадовитости"
Не было ощущений, так как стрелял по ветру и облако сносило от меня в другую сторону.
CS показались более убедительными
Так ведь в случае самообороны наша задача поставить завесу ирританта? А боллее плотная завеса, как мне показалось от CS. Или газ CS просто боллее видим в воздухе, чем газ РV?
Мне все же кажется, что размер облака - не самое главное.
А что же по вашему главнее?

VladiT

Ну мне например, перец кажется несколько злее, и быстрее в воздействии, чем CS. Если при испытаниях мне доставалось CS, я в принципе с трудом, но переносил воздействие. Но вот если перец - тут ощущения просто невыносимые, главным образом - полная остановка дыхания просто пугает. От CS действие сильно раздражающее, кашель и проч., а от перца - реальная остановка дыхательного рефлекса.
А на вид - действительно, облако CS - оно ведь белое, и выглядит бОльшим.

bulawog

ИМХО, лучше всего заряжать PV и CS через один.

------------------
Werd' ich am Galgen hochgezogen, weiss ich wie schwer mein Arsch gewogen (c) InEx

Aidaho

А на вид - действительно, облако CS - оно ведь белое, и выглядит бОльшим.
Ну раз так, тогда успокоили. Буду заряжать PV и CS через один.

МЗ

все проще у перцовых само облако хуже видно
на самом деле дальность выброса такая же