Магазин для 6п42

mucho

Хочу задать вопрос знающим - при зарядке магазина обнаружил, что патроны ложатся не ровно как по линейке, а шашечкой (т.е. ширина магазина гораздо больше ширины патрона). Это так и должно быть, или мне просто магазин при продаже пистолета не от него подсунули?

Ствол у меня 6п42 калибр 7,62 модель 93-94 года, патроны такого же калибра соответственно. Магазин в комплекте с пистолетом шел с пласмассовым подавателем, пружина в магазине не ровная, перекошенная, хотя зарядке это вроде не мешает.

D-one

Да это у всех такая фигня , если патроны не перекашиваются при досылке то все в норме . У меня есть и ИЖ-79 8 и 6П42 7,62 , на обоих такая же история , но на 6П42 дела обстоят чуть лучше - там патроны длинее и вероятность клина уменьшается .Единственное что вам нужно сделать , это определить тип вашего магазина , у 6П42 магазин имеет более длинные усики , вот посмотрите :

и вот :

[edited by D-one]

DENI

Но и от 8мм можно двести магазин до 7,62. Достаточно увеличить угол передних усиков.

Макаров

DENI
Но и от 8мм можно двести магазин до 7,62. Достаточно увеличить угол передних усиков.

А у ИЖ-79 7,62 магазин один в один с магазином 6П42. В качестве запасного пользую магазин от 8 мм. - пока проблем не было - усики не дожимал.

DENI

Нет, в Иж-79-7,6 магазин такой же как и в 6п42. Иногда только с пластмассовым подавателем. А усики поджимать не надо. Надо их подпилить... И лучше это сделать, т.к. патрон 7,62 может просто упереться между магазином и патронником из-за слишком большой длины верхней грани магазина от 8мм пистолета.

mucho

Вот то, что имею. Качество конечно не ахти, но на картинке видно, что патроны не по "линейке" лежат.

[edited by mucho]

mucho

Вопрос к DENI: в каком месте усики надо подпиливать и на сколько?

[edited by mucho]

DENI

вот примерно так.