Стальной барабан или пластик?

MeLCORE

Смотрел револьверы ROHM на некоторых барабан стальной, а в некоторых пластиковый. Почему пластиковый барабан хуже стального?

DENI

Пластмассовый барабан просто рулез!!! Легче стали, можно засунуть любой патрон, просто расточив камору!!! Вот только одна беда - револьверов (кроме пневматики и игрушечных) с пластмассовыми барабанами не существует...

JOSE

Стальной барабан только у RG69. У других моделей ROHM, барабан сделан из сплава.
RG89 например, хороший револьвер. Ресурс у него больше 4500 вистрелов, а ето для газовика вполне достаточно...Цена RG89 должна бить около 100$.

MeLCORE

Тьху!Ведь пластиком я силумин обозвал. Это же вроде из него барабаны делают в РГ89?Кстати, а как со временем изнашивается барабан.А из чего сделаны остальные части револьвера РЁХМ?А чего-нить в проеделах 150$ из револьверов лучше РГ-89 есть?

Ostwind

как уже сказал Xосе, РГ-69 стоит как раз около 150 баксов, 6 патронов, немного поменьше 89 и со стальным барабаном.

Никелированный 69й с саита производителя:

sergeant

To DENI:

Насчет пластмассового барабана, появился и такой девайс.

Был прекрасный болгарский газовый револьвер ARCUS RG-92, 6-зарядный, 9-мм, со стальным барабаном. Сам пятый год пользуюсь, никаких нареканий - и по прочности (не раз ронял), и по виду. Кстати, сильно похож на ROHM. Каморы в барабане без рассекателей, только выход меньшего диаметра (примерно .22) и эксцентричен к оси каморы. Ствол с рассекателем, ввинчен в рамку и фиксирован вертикальным штифтом (утопленным под лак). Рамка и ствол из легкого сплава. Вобщем, отличная вещь!

Так вот, год назад производство остановили, а пару месяцев назад возобновили, но... с абсолютно и всецело ПЛАСТМАССОВЬ?М барабаном. Причем пластмасса отвратительного качества и покрыта расслаивающимся черным лаком. Черный Москвич 408 с тонированными стеклами видели? Вот примерно такое нелепое впечатление и производит.

А насчет 9-мм газового патрона в такую пластмассу... я бы не пробовал.


DENI

мда... не знал... тушим свет так скоро и до пластиково УСМ недалеко, одноразового.

JOSE

Здравствуйте!
Подержал я в руках АРКУС из нових випусков. Разница у них только барабан, которой (к сожалению)сделан из легкого сплава (из которой и рама сделана). Весь УСМ сделан из стали. В стволе таже самая стальная трубка с разсекателя. Револьвер АРКУС 92 является почти 100% копие немецкого RG69 (украли)...

Еще из сайта производителя:

technical data

Caliber:
9 mm

Ammunition:
9 mm gas cartridges (CS);

9 mm blank cartridges (NC);

15 mm flares and other signal means

Cylinder Capacity:
6-rounds

Overall length:


without flare adapter
190 mm (7.49 inches)

with flare adapter
227 mm (8.94 inches)

Overall height:
142 mm (5.59 inches)

Overall width:
36.5 mm (1.44 inches)

Weight (empty):
415 g (14.7 oz)

The Revolver ARCUS RG 92 is intended for use with gas, blank or signal cartridges.