Вопрос по 6П42

KilDemon

Купил сегодня данный девайс, брал неисправный со сломаной боевой пружиной, без бойка и предохранителя. Прикупил запчасти и дома собрал, вроде все заработало, и толко там - дома понял почему он мне показался странным когда я его брал. На нем отсутствует целик? Тоесть он не снят а там даже гнезда посадочного под него нет, только одна антибликовая полоска, при этом мушка на месте.
Так вот нормально ли это а то я в полной прострации?

DENI

ненормально.
Нси в мастерскую, пускай ставят. Хотя он ввобще нагрузки никакой (кроме эстетическо-психологической) не несет.

ЗЫ. За сколько брал?

KilDemon

Спасибо за совет ток где у нас в Иркутске эту мастерсую найдеш все самому делать приходится.
А брал за 2000 деревянных их партия была но на жывие я не успел у них 2 поломанных осталось вот этот я и вибрал на свою голову, потому что у второго отверстие ствола било кривое относительно центра. Завтра тот второй поеду смотреть но мне кажется он тоже без целика похоже партия такая проскакивала, точнее завтра посмотрю.

KilDemon

Да второй оказался тоже без целика, видимо ктото на ИЖе решил схолтурить. Эх счастливое время 95 год разцвет перестройки, гипер инфляция, сам в то время любил холтурку 😊
Сегодня решил отстреляться зарядил 3 холостых и на первом же заклинило затвор патрон встал между крюком затворной задержки и ребром камеры вибрасывателя еле виколупал, затвор молотком долго разклинивал 😞 Вот так он у меня работает с пыжовыми патронами, попробую найти звездочкой говорят в одном магазине есть годность до июня 2003, как думаете стоит их брать стелять будут а то срок то как бы вышел?

PS
Да еще может кто подскажет как его заставить стрелять пыжовыми патронами а то звездочки скоро совсем не будет?

[edited by KilDemon]

DENI

А ты уверен, что в нем детали от 6п42. Например магазин, что затвор под 7,62 а не под 8мм?

KilDemon

Сорри, что долго неотвечал был на даче.
Дени не беспокойся с пистолетом все ОК 100%ый 7,62.
Кстати надфили творят чудеса теперь на моем затворе красуется целик, делал сравнивая с МР-654К, вымерял штангеном до десятых мм, воронил сам на плите с машинным маслом, сходство полное жаль нет фотика чтобы показать Тамже на даче отстрелял 2 обоймы по 8 патронов обжатых звездочкой у нас такие еще можно купить(в том же магазине продавали и ПМовские рукоятки 2 видов коричневие и черные но меня и моя черная пока устраивает), УСМ отработал четко некоторые гильзы отлетали на 8 метров!!! Била только одна осечка и то при повторе патрон выстрелил. ЗВЕЗДОЧКА ЭТО СУПЕР! Стрелял с вывернутым разсекателем, какой же без него классный вид у пистоля 😛
Похоже проблема с пыжевыми патронами - жесткая затворная пружина, так как из моего пистолета почти не стреляли (использовали на запчасти) то пружина не подсела, попробую ослабить о результатах напишу.

KilDemon

Похоже, я был прав насчет возвратной пружины.

После трех суток стояния затвора на затворной задержке (естественно при снятой боевой пружине, что бы ни подсела) сегодня произвел отстрел десяти холостых (пыж Техкрим). Все работало четко никаких задержек при темповой стрельбе 3по3+1, никаких перекосов, недосылов, заклиниваний.
В следствии чего тему считаю закрытой.

З.Ы. Одно только обидно, пассивное участие специалистов на форуме, до всего приходилось доходить самому 😞

KilDemon

Что бы не создовать новую тему решил бросить сюда ещё один вопрос.

Как на 6п42-7,6 поставить ракету, 9мм резба вроде присутствует? Прошу не стесняться с ответами, по подробней пожалуйсто.

Ждемс...

DENI

В магазине купи соответствующую насадку и все...
Вот у меня такая есть...

KilDemon

Ура!!!
За три недели безплодных поисков обойдя все магазины, в которых потерял последнюю уверенность, наконец нашел насадку под ракету для своего 6П42, что мне только не говорили в этих магазинах типо что таких в природе нет и т.д. и т.п. Хотел уже взять насадку с 8мм резбой за 170р и зделать переходник. Как вдрук в одном из них зайдя по второму кругу и померив на стволе улыбнулся вот ОНА родная и всего за 50р. Называеться "UMAREX C" свершилась мечта идиота, так что права пословица - кто ищет, тот всегда найдет 😊

urvile

А я сегодня приобрел насадку для ракет, с резбой на 9мм, называется "UMAREX D". Стоила она у нас 150р, ребята рылись в оружейке и нашли ее там. Хотя у меня и нет 6П42, но все же я не теряю надежды что найду себе его!!!

KilDemon

urvile-
Насадки 9мм мне тоже попадались но с обычной резьбой а у 42го шаг мелкий так что желательно мерить на стволе. А надежду терять не надо ни когда и тогда обязательно повезет 😛

urvile

Итого в данный момест у меня есть 3-и вида дульных насадок для ракет.
1. от Valtro mini: резьба M8 шаг 1,25
2. от Umarex Победа: резьба M7 шас 0,74
3. Umarex D: диаметр 10мм, шаг резьбы 1,0 а саму резьбу определить не могу.
Но получается есть еще и для 6П42... хотелось бы посмотреть на нее, и параметры ее узнать.

KilDemon

Похоже "Umarex D" подойдет для 6п42, так как диаметр ствола и него там где резьба 9,2мм. Приду домой померю, точно скажу.

T

Привет Deni! Не стал открывать новую тему пишу здесь. Твой ствол показал себя отлично, ни утыканий, ни перекосов, правда с пыжовыми патр.А вот на звездочке пошли клины. С пластиковым подавателем вообще их не берет. Звездочка-дело хорошее!Брал в городке где отдыхал летом, было всего 2 пачки, но какой же геморрой после них ствол чистить!!!!Кстати, после звездочек пыж стал утыкаться, не пойму почему.И просьба еще: воронение в домашних условиях!доверять ли немецким препаратам за полштуки или есть более дешевые варианты?Продавец сказал, что предварительно надо шкуркой обрабатывать, стремно как-то...

KilDemon

urvile
- Померил свою насадку для 6П42 "UMAREX C": диаметр 10мм, шаг (размер между верхушками резьбы) 1мм.
Из этого можно зделать вывод что твоя "UMAREX D" вполне подходящая.

Sergey13

2T:
По опыту: лучше воронить в заводских/лабораторных условиях. Холодное воронение может отличатся по цвету, оттенку и оно более нестойкое к истиранию. По воронению сходи на верстак45.
Старое покрытие можно снять 3-5% раствором ортофосфорной кислоты, шкуркой ты чистоту поверхности изменишь, будет по-разному смотрется.
Я так понял ты у Deni его 6П42 купил?

T

Да, приобрел у него. Пистолет отличный, претензий к работе нет, только обойму бы 7,62 найти,а то что-то утыкания пошли после патронов "звездочек". Она переделана от 8mm. А что есть загадочный верстак45? Я в этом новичок. А как попасть в "лабораторные условия"? Таких знакомых у меня нет, можешь что-нить посоветовать? Вид поистерся за лето.

DENI

Отпиши в Ижевск. Пришлют магазин. ag111 для своего Иж-78 писал - прислали. (50 руб за штуку) Не за 500 рублей же покупать...
Я рад, что все работает. Вообще, странно, он со звездочкой работал. Возможно дело действительно в магазине. вообще есть и дешевые растроы для холодного воронения - что-то около 100 руб за пузырек. Перед нанесением - обезжирить надо. Шкурка - ни к чему.

T

А не будет разницы в цвете, как пишет Sergey13? К тому же меня очень интересует технология переворонения в дом. условиях на газу в масле, можешь написать или ссылку дать на подробное объяснение процесса и насколько это опасно для самого пистолета?Какова угроза его повреждения? А перед холодным воронением старое покрытие надо снимать, или не обязательно?

DENI

www.verstak45.narod.ru

Sergey13

Deni, с тобой классно - ты за таких лентяев как я почти всю работу делаешь
2T: "нагреть и в масло проходит для мелких деталей", большую равномерно не нагреешь, разводы будут бешенные. И опять же ты ее можешь при таком способе перекалить, отпустить и т.д. Не надо 😊
На верстаке в разделе технологии есть описания общеармейской инструкции по воронению - вот по ней получается хорошо при СТРОГОМ соблюдении технологии. Старое покрытие перед нанесением нового лучше убрать, и деталь хорошо обезжирить надо.

T

Спасибо!!Будем пробовать. Для обезжиривания спирта достаточно, или необходимы более мощные растворы?

[edited by T]

Sergey13

HENRY сначала обезжиривал в щелочи, а потом клал в спирт.

T

А где взять все эти чудо препараты? Я даже не знаю куда за ними ехать...

Sergey13

Едкий натр, он же сода каустическая, он же Мистер мускул для сливных труб.
По всему остальному - бегай по магазинам типа "Реактив" и по хим. кафедрам Вузов.
А никто и не говорил что легко.

T

Последний вопрос:указанной температуры 130-140 градусов реально достичь в дом. условиях (газ. плита) и чем замерять оную?

Sergey13

если ты всадишь на литр нужное количество реактивов то температура кипения и будет 130-140*С

T

ОБЛОМ!!!!!! Нашел склад где все это продается, причем не мешками, а килограмами - редкость!!Цена приемлемая, проехать удобно,НО: ПО НОВОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ НА РУКИ НЕ ОТПУСКАЮТ НИ ГРАММА!!!Только если заказ от предприятия, со всеми документами и прочей фигней! Так что легально в Москве не выйдет. Обидно однако.